Перейти к содержанию
Бронеход

Поездка в Россию на 7 дней.


Рекомендуемые сообщения

Одно дело искать урну (и, не находя, в итоге аккуратно оставлять бутылку где-нибудь на видном месте, откуда её уберут), и совсем другое - таскать с собой специальный мешочек для мусора.

Специальный мешочек не знаю, а полителеновый вполне, если на скамейках сидели и урн не было, туда складировали, а потом в урну по пути кидали. Не всегда конечно и к стыду, но обычно так делали. Может подобное и имел ввиду простодушный китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постоянно. Где-то с 17 лет, когда отходишь от щеглянских пацанских понтов и взрослеешь, само собой бутылку пива не пинком в тратуар отправляешь, а идешь до урны и туда кидаешь. Хотя опять же не везде, географический регион, чем южнее, субъективно, тем хамоватей. Но в каких городах России бывал, искать и бросать мусор в урну норма, хотя и не бросающих хватает конечно. Но так удивлятся, о не может быть! Это ерунда.

 

 

Если судить по написанному китаецем у тебя должен быть специальный пакетик, для складированиж туда чего-то ненужно или если вдруг ты что-то не доел. :) Колись-пекетик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по написанному китаецем у тебя должен быть специальный пакетик, для складированиж туда чего-то ненужно или если вдруг ты что-то не доел. :) Колись-пекетик есть?

Я думаю китаец имел ввиду обычный полетиленовый пакет, которые студенты носят кучами, точнее мужская половина - для тетрадей с учебниками(не редко двойной), для сменки и запасной на всякий пожарный. Такие мы в том числе и использовали для мусора, о чем выше писал. Они дешевы, не дороги и практичны. Даже если пакет порвался, то по пути везде можно купить. Непосредственно мусорный целофановый пакет для ведра не такой практичный(без ручек и не такой крепкий), поэтому вряд ли китаец имел ввиду такой пакет, т.к. они продаются рулонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сумок у вас по-прежнему нет. как носили, так и продолжают носится с "писанными торбами", можно продолжать высылать клевые крепкие полиэтиленовые пакеты?? Это круто!!! никогда не выйдут из моды :044:

Гы, у вас что тоже так было? :) Сумки конечно есть, и прочая перефирия из рюкзаков и портфелй. Но с ними заморачиваться. Я наверное если статистично, субъективно одного с рюкзаком на десять «пакеточных» пацанов вижу. Куда удобней пакет. Девушки носят естественно и женские сумки и пакеты(в сумках, мало ли что). Вообще такую градация в использование пакетов вижу. Партфели и рюкзаки таскают младшие школьники- родители заставляют(и пакеты тоже, для сменки), где-то со средне, старших классов, все (пацаны) эти портфели меняют на пакеты, параллельно и облегчая носимый груз, мало кто таскает учебники, в осноном тетради, стильно как считается, обернув вокруг них пакет, «под папочку».

 

Так, что подытоживая, российский шкорял и студиозус без пакета не вообразим :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в совке жила :)

 

 

а теперь осталась тенденция, когда вижу клевый крепкий большой полиэтиленовый пакет, да еще и с клевым дизайном, жалко выбросить. отдаю маме, говорю, положи в посылочку, вот народ порадуется. надолго хватит :044:

Ну значит чтутся традиции. Когда я в командировке увидел пакет на котором была репродукция колонны Ульпия Траяна, я его купил и так и не использовал, в каком-то шкафу бережно хранится :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...