Перейти к содержанию
Бронеход

Викторина по СССР


Викторина СССР  

28 проголосовавших

  1. 1. готовы ли вы в ней участвовать?

    • Да
      24
    • Нет
      2
    • Мне все равно, я не местный
      2


Рекомендуемые сообщения

А также соединения от Франции и Чехии, Фины и Венгры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ВОПРОС9:

Кто был главнокомандующим вооружённых сил СССР по состоянию на 22 июня 1941 года?(фамилию мне и звание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, если их стока было, почему у нас в лагерях до сих пор одни Немцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС9:

Кто был главнокомандующим вооружённых сил СССР по состоянию на 22 июня 1941 года?(фамилию мне и звание)

Жуков, генерал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иосиф Виссарионович Сталин, Генералиссимус Советского Союза,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, один Будёный, лошадь не причём !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. К. Тимошенко Маршал Советского Союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКОСОВСКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ответа правильного не вижу, звание и фамилию мне!!!!!!!!!!

Тухачевский, генерал-майор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ответа правильного не вижу, звание и фамилию мне!!!!!!!!!!

Командарм Павлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-го июля 1941 народным комиссаром обороны был назначен И.В. Сталин, который 8-го августа стал также Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТА НЕТУ И ЕЩЕ 2 МИН И Я ДАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ И НИКОМУ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮ БАЛЛ!!!!!!! ДУМАЙТЕ, ВОПРОСЫ Я БРАЛ НЕ ТОЛЬКО С ИНЕТА НО И С УЧЕБНИКОВ КСТАТИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТА НЕТУ И ЕЩЕ 2 МИН И Я ДАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ И НИКОМУ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮ БАЛЛ!!!!!!! ДУМАЙТЕ, ВОПРОСЫ Я БРАЛ НЕ ТОЛЬКО С ИНЕТА НО И С УЧЕБНИКОВ КСТАТИ....

Генералисимус Чан Кай Ши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 августа 1941 года, в ходе Великой Отечественной войны, Верховным главнокомандующим Вооружёнными Силами СССР был И. В. Сталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Константи́нович Тимоше́нко (18 февраля 1895, Фурманка, Бессарабская губерния — 31 марта 1970) — советский военачальник, Маршал Советского Союза (1940), дважды Герой Советского Союза (1940, 1965). В мае 1940 — июле 1941 народный комиссар обороны СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоров Леонид Александрович маршал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство Советскими Вооружёнными Силами. Образована постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) 23 июня 1941 и первоначально именовалась Ставкой Главного Командования. В её состав входили: С. К. Тимошенко (председатель), Г. К. Жуков, И. В. Сталин, В. М. Молотов, К. Е. Ворошилов, С. М. Будённый, Н. Г. Кузнецов.

 

10 июля 1941 года в связи с образованием Главных командований направлений (Северо-Западное, Западное и Юго-Западное) преобразована в Ставку Верховного Командования. Председателем стал И. В. Сталин, а в её состав введён Б. М. Шапошников.

 

8 августа 1941 года переименована в Ставку Верховного Главнокомандования.

 

[править]

Состав 23. 06 — 10. 07 1941 10. 07 1941 — 17. 02 1945 17. 02 — 3. 08 1945

председатель Тимошенко, Семён Константинович Сталин, Иосиф Виссарионович Сталин, Иосиф Виссарионович

состав Сталин, Иосиф Виссарионович Молотов, Вячеслав Михайлович Жуков, Георгий Константинович

Молотов, Вячеслав Михайлович Тимошенко, Семён Константинович Василевский, Александр Михайлович

Будённый, Семён Михайлович Будённый, Семён Михайлович Булганин, Николай Александрович

Ворошилов, Климент Ефремович Ворошилов, Климент Ефремович Антонов, Алексей Иннокентьевич

Жуков, Георгий Константинович Шапошников, Борис Михайлович Кузнецов, Николай Герасимович

Кузнецов, Николай Герасимович Жуков, Георгий Константинович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ....НИКТО. Ставка Главного Командования создана только 23 июня (одновременно и введён пост главнокомандующего). Соответственно, такого поста 22 июня просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ....НИКТО. Ставка Главного Командования создана только 23 июня (одновременно и введён пост главнокомандующего). Соответственно, такого поста 22 июня просто не было.

ЛЕНИН - он живее всех живых до 23 июня 1941 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...