Перейти к содержанию
Бронеход

День Независимости УКРАИНЫ.


Saveliy

Рекомендуемые сообщения

Оленька ты увидела в моих словах ненависть к России?

Где?

Ты же не такая.

Ты же душка.

 

Джазик, давно хотела спросить...

Почему являясь таким патриотом своей страны ты живешь и работаешь в России?...При этом, в Москве тебе вроде как все не нравится..Про москалей даже и говорить не буду..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька ты увидела в моих словах ненависть к России?

Где?

Ты же не такая.

Ты же душка.

Да я про ненависть ни словом ни звуком..Ты чего?..Я об этом даже и не думала..Не нравится и ненавидеть - это далеко не одно и то же...

Но на вопрос ты так и не ответил..А я ведь без шуток спрашивала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тамбове,учитель с 40 летним стажем получает 4000 рублей в месяц.

Мент,там же получает от 5 до 7 тыс руб.

 

И что дальше?

При чем тут независимость?

 

 

Зелочка-это все признаки независимости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поконкретнее ?

Что тебя так напрягло?

 

Да я про ненависть ни словом ни звуком..Ты чего?..Я об этом даже и не думала..Не нравится и ненавидеть - это далеко не одно и то же...

Но на вопрос ты так и не ответил..А я ведь без шуток спрашивала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелочка-это все признаки независимости!

..отож... И при чём тут ностальгия по совку.. В России, насколько мне известно правительство заботиться о малоимущих бюджетниках.. Вон, дохтурам участковым зарплату подняли не хило.. Так знаешь за что работаешь.. Просто Работаешь...Без взяток и Подработок через ночь на дежурствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поконкретнее ?

Что тебя так напрягло?

Джазик, не надо дурака валять..))..Со мной не получится..

И с чего ты решил, что меня что-то вдруг напрягло..Я просто задала вполне нормальный вопрос..Без напрягов...))...

Если не понятно было - повторю. Без проблем..))..

Почему являясь таким патриотом своей страны ты живешь и работаешь в России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Олег Михайлович! Очень приятно общаться с умным человеком! Без "бакланских" закидонов. Вы правы. 100%. Все о чем говорю я, могут повторить Вам сотни тысячь людей проживающих не Укр. Чего то там у них загнивало до 1990 года после нефтяного кризиса 1973 года.

Одним махом доразвалили все, что не догнило. Что успели продали. Провода порезали, металлоконструкции превратили в металолом. Народ с голоду доворовал. Дорастащил. Осталась одна любовь к отчизне. И независимости от " москалей".

Если б не кризис 1973 года, то мы бы в 70-х не смогли уже зерно импортировать (а именно тогда и начали). Загнивало с 1917. А скорее всего и гораздо раньше. Тяжелая промышленность в УСРР была САМОЙ энергоемкой во всем мире, да и сегодня по этому показателю входит как минимум в десятку. Просто её доля в ВВП за последние 20 лет существенно уменьшилась - так что многим металлоконструкциям было самое место именно в металлоломе. Ну не надо переть против исторической логики (и экономической целесообразности) - это то же, что ссать против ветра. Свобода же - это довольно обременительная штука, но это все-таки то немногое, что у нас есть. Вообще говоря, любая свобода, но в частности и политическая независимость наших стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька ты увидела в моих словах ненависть к России?

Где?

Ты же не такая.

Ты же душка.

Не! Вы любите Россию за деньги, а Украину за независимость. Ведь на российские деньги можно жить на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что очень много патриотов России ,а это порядка 16 млн человек проживают на Украине и люто ненавидят ее.

Правда четкий и самое главное объективный ответ они дать не могут,но самое главное ,что ненавидят.

Вот и все.

 

 

 

 

Джазик, не надо дурака валять..))..Со мной не получится..

И с чего ты решил, что меня что-то вдруг напрягло..Я просто задала вполне нормальный вопрос..Без напрягов...))...

Если не понятно было - повторю. Без проблем..))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелочка-это все признаки независимости!

Нет, это признаки наследия совка. К огромному сожалению. Да, я понимаю, что в СССР учителя и врачи жили лучше, чем сейчас (возможно). Но, так сказать, "повышающие коэффициэнты" после обретения независомости оказались, мягко говоря, неодинаковы. Я не знаю, как можно жить на 150 баксов - просто понятия не имею - и очень по-человечески сочувствую тем, кто вынужден это делать. Это мерзко и оскорбительно для любого профессионала в чем бы то ни было - но на самом деле сейчас можно искать источники приработка. Можно в частную клинику, в конце концов, пойти. В этой ситуации нет вины независимости Украины. Не хочу сказать, что есть вина Зеллочки конечно... Но тут, понимаешь ли, диалектика. Нельзя было в совке стать врачом-миллионером. Сейчас - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите О.М.: а как лично Вы ощущали на себе гнет СССР и как это изменилось после обретения независимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что очень много патриотов России ,а это порядка 16 млн человек проживают на Украине и люто ненавидят ее.

Правда четкий и самое главное объективный ответ они дать не могут,но самое главное ,что ненавидят.

Вот и все.

)))...10 баллов...Ну ты-то прям мне ответил на вопрос четко и самое главное - объективно...))))...Правда почему-то не на то, о чем я спрашивала..))..Ну это такие мелочи..)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет платить врачу в таком режиме, что бы он стал...хотя бы не голодным! Есть люди, которые и 150 баксам рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите О.М.: а как лично Вы ощущали на себе гнет СССР и как это изменилось после обретения независимости?

Да я был ещё мал на момент его распада - но и то ощущал... Помню, как году в 1989 мы с бабушкой поутру (часов в 6) вставали в очередь за гуманитарной помощью и мне на руке, наравне со взрослыми, писали синенькими чернилами номер - потому что более одного комлекта в одни руки не давали, даже по документам. Помню вкусную ветчину в американских жестяных банках из спецпакетов, и невкусную отчечественную колбасу по праздникам. мандарины с тухлецой на новый год. И это, между прочим, в Москве. После независимости помню на первых порах абсолютное безденежье при наполняющихся прилавках, ваучеры, акции и тотальный энтузиазм. Но как-то постепенно жизнь наладилась, знаете ли... Уже году к 1995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе объяснить.

Две страны,в которых обсолюдно одинаковые методы правления.В которых коррупция зашкаливает,все предельно допустимые нормы.Где до сих пор существует прожиточный минимум в 150 гр хлеба в день ит д.,по которому исчисляется минимальный заработок и т.д.

И вот, одна из них пытается высмеять,или укорить в чем то другую.

Все потому,что одна из них находит на 168 месте,а другая на 171 месте в мировом рейтинге.

 

Раньше у меня это вызывало улыбку.Я писал на пипетке и усыкался от смеха на кресле,как Российские ура патриоты меня пытались убедить в обратном.

Но здесь на Броне,я думал таких уже нету.

Ан нет.

 

 

 

 

Не! Вы любите Россию за деньги, а Украину за независимость. Ведь на российские деньги можно жить на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет платить врачу в таком режиме, что бы он стал...хотя бы не голодным! Есть люди, которые и 150 баксам рады!

В идеале - сильное государство, реально пока - частные клиенты. И тут ситуация в России не сильно отличается от украинской. Просто на Украине нефтедолларами бюджет не наполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да платят в России не государство, а частники. И когда же наступит ваш идеал? Только детишки врачевы кушать хотят сейчас. А зависима или не зависима-им по барабану! И сказками про нефтедоллары, кризис 1973 г. и долю в ВВП народ не накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к какому 1995!!! Мне, слава богу 46! Я это все видел и сверху и с боку и с низу. С чего наладилось и где? Вот сидит человек в центре и рассуждает. В глубинку, в шахтерские края. Посмотри на разваленные и спитые села, приватизированную и порезаную на металлолом промышленность, на обрубки столбов и срезанные кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе объяснить.

Две страны,в которых обсолюдно одинаковые методы правления.В которых коррупция зашкаливает,все предельно допустимые нормы.Где до сих пор существует прожиточный минимум в 150 гр хлеба в день ит д.,по которому исчисляется минимальный заработок и т.д.

И вот, одна из них пытается высмеять,или укорить в чем то другую.

Все потому,что одна из них находит на 168 месте,а другая на 171 месте в мировом рейтинге.

 

Раньше у меня это вызывало улыбку.Я писал на пипетке и усыкался от смеха на кресле,как Российские ура патриоты меня пытались убедить в обратном.

Но здесь на Броне,я думал таких уже нету.

Ан нет.

Да нет! Обоим вашим процветаниям еще долековато. Так что улыбайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да платят в России не государство, а частники. И когда же наступит ваш идеал? Только детишки врачевы кушать хотят сейчас. А зависима или не зависима-им по барабану! И сказками про нефтедоллары, кризис 1973 г. и долю в ВВП народ не накормить.

Что делать, если система уже не в состоянии поддерживать гомеостазис, уж не говоря о том, чтобы развиваться? Если она входящии потоки вещества и энергии, в силу своей разболтанности и разбалансировки, превращает не в полезную работу, а лишь даёт на выходе слабый тепловой выхлоп? Надо ли продолжать тратить её внутренние резервы на то, чтобы стараться поддерживать в неизменном состоянии некоторые её составные элементы за счет прочих (с неизбежной перспективой тотального разрушения и общей смерти всех элементов), или же стоит их использовать для того, чтобы создать на более низком энергетическом уровне ряд подсистем, способных к самоорганизации? По-моему, ответ очевиден. Хотя абсолютно понятны и стенания тех субъектов, которые подпали под историческую пилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к какому 1995!!! Мне, слава богу 46! Я это все видел и сверху и с боку и с низу. С чего наладилось и где? Вот сидит человек в центре и рассуждает. В глубинку, в шахтерские края. Посмотри на разваленные и спитые села, приватизированную и порезаную на металлолом промышленность, на обрубки столбов и срезанные кабеля.

Тебе 46, а я, слава (или не слава) богу, географ, и такими разваленными селами занимался несколько лет вполне профессионально. Они развалились не в 1991 году, а гораздо раньше. Просто в 1991 году развалился гнилой скелет партийной системы, поддерживавший видимость деятельности. Пик зарастания пашни в Нечерноземье пришелся на начало 80-х. Села же начали исчезать ещё в конце XIX в. Коллективизация же вообще уполовинила их число, в то время как индустриализация нарушила традиционные методы ведения сельского хозяйства на весьма совеобразных дерново-подзолистых почвах, а тем более подзолах, для которых механическая плужная вспашка смерти подобна. Ездил я по глубинке, наверное, не меньше тебя, и прекрасно знаю, что там и когда начало разваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это признаки наследия совка. К огромному сожалению. Да, я понимаю, что в СССР учителя и врачи жили лучше, чем сейчас (возможно). Но, так сказать, "повышающие коэффициэнты" после обретения независомости оказались, мягко говоря, неодинаковы. Я не знаю, как можно жить на 150 баксов - просто понятия не имею - и очень по-человечески сочувствую тем, кто вынужден это делать. Это мерзко и оскорбительно для любого профессионала в чем бы то ни было - но на самом деле сейчас можно искать источники приработка. Можно в частную клинику, в конце концов, пойти. В этой ситуации нет вины независимости Украины. Не хочу сказать, что есть вина Зеллочки конечно... Но тут, понимаешь ли, диалектика. Нельзя было в совке стать врачом-миллионером. Сейчас - можно.

..ОМыч... При большом желании конечно можно пойти в частную клинику...Коих в провинции конечно же нет...!!!! Ну а если ВСЕ, педиатры и терапевты уйдут в частные структуры... Ладно терапевты, йух с ним... А детей, родители которых живут ниже прожиточного минимума хто бесплатно лечить будет.???? А в основном это дети , родители которых работают на заводах..Металл, Коксохим..И.Т.Д.. Простыми рабочими, с зарплатой врядли в 200 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...