Перейти к содержанию
Бронеход

В США готовят к публикации документы ЦРУ о применении пыток.


Рекомендуемые сообщения

В Соединенных Штатах должны быть опубликованы несколько секретных документов ЦРУ о применении пыток к подозреваемым в терроризме, передает Би-би-си.

Американские газеты обещают раскрыть подробности использования сотрудниками спецслужб таких методов, как симуляция смертной казни подозреваемых или запугивание их включенной электродрелью.

В прошлом году уже был опубликован отчет о деятельности ЦРУ для внутреннего использования за 2004 год, однако он был тщательно отредактирован перед публикацией.

В ответ на официальное обращение представителей Американского союза защиты гражданских свобод федеральный суд США распорядился в понедельник опубликовать неотредактированную версию отчета.

С июня юристы ЦРУ и Министерства юстиции США изучают этот документ, чтобы определить, какие его части могут быть преданы огласке.

КАКТ ЕТО ПОНИМАТЬ ПОЛУЧАЕЦА ЧТО ХОТЯТ ТО И ПОКАЖУТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тут нет ничего удивительного? Ладно бы так в мрачной Рашке поступали, тут нет ничего удивительного.А вот неужели такое может быть в светоче демократии СШП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тут нет ничего удивительного? Ладно бы так в мрачной Рашке поступали, тут нет ничего удивительного.А вот неужели такое может быть в светоче демократии СШП? :)

что может быть? публиковать отчеты цру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя удивляет?

НЕ НУ ПУСТЬ ВЫЛОЖАТ ВСЕ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ..))

П.С КАК?ЧЕМ? ГДЕ?КТО?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть? публиковать отчеты цру?

ЭЭЭ , дарагой , и как ты срайзу дагадалсо? :)

 

Но вобще то я про применение пыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ , дарагой , и как ты срайзу дагадалсо? :)

 

Но вобще то я про применение пыток...

ну раз были, значит может быть,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ппринципы демократии и права людей ? :)

а разве у людей не находящихся не в сша и не гражданах сша есть права американцев.. Ведь все эти тюрьмы и не были на территории сша как раз по этой причине..

во время войны обычно принципы демократии не очень соблюдаются,, надеюсь это не новость для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве у людей не находящихся не в сша и не гражданах сша есть права американцев.. Ведь все эти тюрьмы и не были на территории сша как раз по этой причине..

во время войны обычно принципы демократии не очень соблюдаются,, надеюсь это не новость для тебя?

Ты хочешь сказать что принципы демократии выборочны? жжешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя в Рашке их поищи. а свои мы как-нибудь сами защитим, даже с помощью пыток, если придется.

Мы? :) Я тебя умоляю.... :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что принципы демократии выборочны? жжешь... :)

я хочу сказать что принципы демократии в сша это в сша, они никакого отношения не имеют ни к ираку, ни к афганистану, где америка воюет...

Тех кого пытали, они не были на территории сша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать что принципы демократии в сша это в сша, они никакого отношения не имеют ни к ираку, ни к афганистану, где америка воюет...

Тех кого пытали, они не были на территории сша...

Я и говорю , принципы демократии выборочны . Для " белых"( америкацев) они есть, для "черных" ( иркацев и прочего отребья) их нет.

Кстати, Хуитлер арийцев тоже не обижал ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно делал.

 

 

Ты хочешь встать в защиту прав второй половины???

Ты хочешь сказать , что Гитлер был во всем прав? :) После ответа на этот вопрос , отвечу насчет второй половины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я смотрю праздник мракобесия в самом разгаре. Илюшенька, ты похоже успокоился за свою жопу и угрозы ей со стороны израильских геев, но зато теперь у тебя мутирует мания преследывания со стороны ЦРУ. :)

 

Irop, ну естественно всё никто и ни где не выкладывает, что бы не выдать информацию, которая может навредить агентуре, продолжающимся расследованиям, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю , принципы демократии выборочны . Для " белых"( америкацев) они есть, для "черных" ( иркацев и прочего отребья) их нет.

Кстати, Хуитлер арийцев тоже не обижал ... :)

Мы наверное говорим о разном.. в сша есть демократия,, О какой демократии можно говорить во время войны..

В ираке и в афганистане у америки свои интересы, соблюдать американскую демократию в чужой стране куда пришли с оружием как то нелогично.. Да и как, соблюдать американские законы в чужой стране,гражданами не америки? абсурд

. Американские законы соблюдаются американскими военнослужащими, и то что пытки были узаконенны как раз говорит о демократии, о том что был закон, или типа его...и в пределах этого закона американцы действовали.. сейчас идет разговор о том - хорош ли был этот закон, или нет, и если он нарушил американские законы, то виновные должны быть наказаны, но американские граждане и по американским законам.. вопрос о наказание исполнителей не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное говорим о разном.. в сша есть демократия,, О какой демократии можно говорить во время войны..

В ираке и в афганистане у америки свои интересы, соблюдать американскую демократию в чужой стране куда пришли с оружием как то нелогично.. Да и как, соблюдать американские законы в чужой стране,гражданами не америки? абсурд

. Американские законы соблюдаются американскими военнослужащими, и то что пытки были узаконенны как раз говорит о демократии, о том что был закон, или типа его...и в пределах этого закона американцы действовали.. сейчас идет разговор о том - хорош ли был этот закон, или нет, и если он нарушил американские законы, то виновные должны быть наказаны, но американские граждане и по американским законам.. вопрос о наказание исполнителей не стоит..

Расскажи мне об американском законе , легализуюшем пытки. Что за закон , когда и кем был принят?

А о выборочности ПРИНЦИПОВ демократии ты так и не ответил, может еще одну попытку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи мне об американском законе , легализуюшем пытки. Что за закон , когда и кем был принят?

А о выборочности ПРИНЦИПОВ демократии ты так и не ответил, может еще одну попытку? :)

закона не было, была инструкция о применение, вот ее и будут публиковать..

извини, но второй попытки не будет, если с первой не понял, то уже не поймешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закона не было, была инструкция о применение, вот ее и будут публиковать..

извини, но второй попытки не будет, если с первой не понял, то уже не поймешь..

То ты говоришь о законах, то об инструкциях... короче я не я и баба не моя :) Ты запуталсо?

 

Так и первой попытки не было, было словоблудие. Из которого выходит, что Гитлер был во всем прав, ибо он старался для своих. Вот убивали нацитсы цыган, а хуле нет? Это ж отребье, не люди. Особенно если убивали не у себя на территории. Только на Нюрнберге этот деццкий лепет не помог :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ты говоришь о законах, то об инструкциях... короче я не я и баба не моя :) Ты запуталсо?

ага, признаю, запутался, забыл, что ты к словам цепляешься.. Если нет закона то его роль может выполнять инструкция, или подзаконный акт.. называть его законом де юре нельзя, но соблюдать необходимо.. То что я назвал инструкцию законом, роли не играет, но если тебе нравиться находить несоответствия, не отвечая по теме, то радуйся ты его нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, помощник генпрокурора поспешил напомнить, что пытки в США противозаконны. "Я не думаю, что в Гуантаномо применялось что-то, даже отдаленно похожее на пытки", - подчеркнул он, пояснив, что все известные случаи издевательств над пленными американской военной базы со стороны американских солдат были нарушением дисциплины.

То есть он говорит , что пытки противозаконны, Крукс говорит , что законны . Прям даже и не знаю кому верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, помощник генпрокурора поспешил напомнить, что пытки в США противозаконны. "Я не думаю, что в Гуантаномо применялось что-то, даже отдаленно похожее на пытки", - подчеркнул он, пояснив, что все известные случаи издевательств над пленными американской военной базы со стороны американских солдат были нарушением дисциплины.

То есть он говорит , что пытки противозаконны, Крукс говорит , что законны . Прям даже и не знаю кому верить :)

а ты путину верь.. зачем тебе америка с ее межпартийными разборками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты путину верь.. зачем тебе америка с ее межпартийными разборками..

Межпратийными? Так пытки -это межпратийные разборки? Крукс , ты реально меня сегодня смешишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межпратийными? Так пытки -это межпратийные разборки? Крукс , ты реально меня сегодня смешишь :)

а где я написал, что пытки это межпартийные разборки? у тебя хорошая способность домысливать то чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я написал, что пытки это межпартийные разборки? у тебя хорошая способность домысливать то чего нет...

А у тебя хорошая способность забывать то. что было два поста назад. Этакая спасительная амнезия..видишь какие мы с тобой способные

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...