Перейти к содержанию
Бронеход

Shylock


Рекомендуемые сообщения

c43b52350f0e5e5a77cc662c97167896.jpg

 

 

Shylock - Devotion - 2007

 

fa8c93315379.jpg

 

Стиль: Hard Rock

Качество: 224 kbps

Размер: 89.2 Mb

 

Tracklist:

1. Eternal Life

2. Things Like That

3. Music

4. U Feel

5. The Rain

6. Ocean

7. Castaway

8. Again

9. Hunting High and Low

10. Fading Memory

11. New Attraction

12. Anybody Out There?

13. I Wanna Live

14. Farewell (To The Champion) (Bonus track)

Band:

Matthias Schenk - Vocals

Johannes Löhr - Guitars and Backing Vocals

Oliver Thiergärtner - Keyboards and Backing Vocals

Steven Wussow - Bass

Achim ThiergärtnerDrums

 

34a0sw.gif

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Некогда в незапамятные времена существовала во Франции замечательная команда Shylock, выпустившая пару интересных альбомов в модном тогда жанре психоделичного арт-рока в духе ранних King Crimson, Genesis и Yes. Однако же, нынешний Shylock не имеет с давно забытой легендой 70-х абсолютно ничего общего кроме названия. В данном конкретном случае мы имеем дело с германским квартетом, нарезающим мелодичный коммерческий хард-рок в типичной германо-скандинавском ключе. Здесь вам и стадионные отголоски Europe, и лиричность Scorpions, и хрипловатая задорность ранних Bon Jovi, и типично бюргерская педантичность Bonfire, и даже имеется немного безумной безбашенности W.A.S.P. Короче, все самое лучшее, что есть в данном жанре. Левых шняжных песенок практически не наблюдается на "Pyronized". Абсолютно все песни могут претендовать на хитовость благодаря отличным мелодиям и запоминающимся припевам. Голос Маттиаса Шенка звучит убедительно и цепляет за душу: эдакий бархатистый тенорок с томной хрипотцой. Некоторым дамам придется пить валокордин. Гитарист Йоханнес Лёр, попутно нарезающий на басу, с трудом успевает метаться от одного грифа к другому, а потому оба струнных инструмента звучат как-то зажато и скованно, хотя гитара все же сильнее выдвинута на передний план, что говорит о том, что основной девайс Лёра имеет шесть струн. Братаны Оливер и Аким Тьергартнеры отлично вписываются в общий микс, создавая нужный фон и ритм-секцию, также особо не выпячиваясь. Однако же, столь вялый инструментальный арсенал совсем не портит впечатления, а скорее наоборот, очень тонко преподносит приятно-конфетную мелодичность всех 11 треков и лишь подчеркивает отличные вокальные данные Шенка. Если закрыть глаза на вторичность и абсолютную неоригинальность материала, не особо впечатляющую игру музыкантов и местами далеко не лучшее продюсирование, если не обращать внимания на пижонистую обложку и кисловатые мины музыкантов на фотографиях, то в целом получается довольно симпатичный альбомчик, достойный прослушивания в качестве фонового сопровождения во время, скажем, чистки картошки дождливым октябрьским вечером или мытья палубы рыболовной шхуны где-нибудь в Азовском море. Впрочем, парочку риффов и мелодических ходов я бы все же отметил – зацепило-таки.

 

Shylock - Pyronized - 2001

 

cb7490f4b2bb4ec38f8ab14d99a9bbfe.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 101мб

 

f0d689c4d5d92754029f8fae0a862f89.jpg

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если немцы берутся играть мелодик-хард-рок, то у них получается, за редким исключением, либо Scorpions, либо Bonfire. Вот и Shylock из этой же серии. Вторая пластинка этой банды "Welcome To Illusion" вполне соответствует формуле, по которой свою музыку писали вышеуказанные соотечественники квинтета, и вполне логично продолжает линию, начатую на дебютнике "Pyronized". Причём аналогии начинаются с обложки – совершенно невнятное смешение цветов и красок – вероятно, это и есть та самая иллюзия, куда надо "добро пожаловать". Но артворк – это довольно маленький минус, второй минус – совершенно очевидное отсутсвие хоть мало-мальской оригинальности. Хотя о чём я говорю, откуда в этом стиле взяться оригиналам... Но, если не обращать внимания на это, то перед Вами – хороший образец мелодичного хард-рока с простенькими, но запоминающимися мелодиями, с вокалистом, обладающим любимой барышнями хрипотцой и прочая.

 

 

Shylock - Welcome to Illusion - 2004

 

b151e38cc2d8dd9cefea6e424004eefd.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 135мб

 

e0eabf519301dd96710e204cca7f7ee6.jpg

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Shylock - Rock Buster - 2010

 

c06939823a9e.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 109мб

 

Треклист

01.Damn Good

02.Dawn

03.Rumours

04.Sunshine vs. Rain

05.Just For U

06.Much

07.Rose Of Cairo

08.Strong

09.Somebody Else

10.The Moment

11.We Are

12.Wrong Planet

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Shylock - Pyronized - 2001

 

 

Второй альбом немецкой хард роковой группы. Музыка представляет из себя драйвовый средне темповый хард старого образца, с частым гостем в виде клавиш, иногда вставками хорового пения и мягкими мелодиями. При сравнении группы с другими корифеями этого жанра натыкаешься на один интересный факт - вокалист Матиас Шенк до боли напоминает ещё одного сильного хард рокового певца прошлых лет Клауса Лессманна из Bonfire. Хорошим этот факт никак не назовёшь, поскольку он сразу отрицает любое развитие или свою оригинальность, как бы там не было, вокалист – это лицо группы, а в нашем случае оно не своё. Но не так всё плохо как кажется на первый раз – такая банда сможет отлично послужить, если вы никогда не слышали Бонфаера или же никогда его не любили, да и поклонникам этой прославленной команды не мешало бы познакомится, что творят эти свежеиспечённые ребята. Музыка же Шайлока напоминает собой сплав из Kingdom Come – в виде приятных и печальных клавиш, Bonfire самими мелодическими линиями, только здесь они более разнообразны и хитовы, а также Dokken`новским ритмом, который никогда не даст вам заснуть. К сожалению для меня первой работой этого коллектива мной услышанной была их вторая пластинка «Welcome To Illusion», а "Pyronized" я услышал намного позже. Что же бросается сразу в глаза при первом прослушивании? Это, несомненно, более среднее качество звучания данной работы перед следующим диском «Welcome To Illusion», меньшее количество ярких и запоминающихся вещей, а также не очень уверенно проработанные и звучащие партии вокала, ну и, наконец, это некоторая приторность и простота клавишных пассажей. Но и несколько весьма удачных тем я также здесь нашёл. Очень неплоха открывающая песня «Bloodsister». Резвая «Never Give Up Fighting» выдержанная в Доккенском стиле, особенно удачно в конструкцию песни вплетены групповые выкрики слова «Fight!» и вообще это самая качовая композиция на альбоме. Ещё интересен в ней текст и как написано мелкими буковками под названием песни – эта вещь посвящена всем воинам в нашем мире. Самая мелодичная и запоминающаяся «Lost In A Dream» с которой не стыдно и войти в разряд классиков этого стиля. Самая мрачная и депрессивная песня названия которой так и звучит «Desperation’s Song» - песнь отчаяния. И последней самой интересной песней я бы назвал «Heart On the Line» – ну уж очень мощная в ней мелодия и инструментальная часть! Стоит отметить что буклет сделан очень скромно, а сама обложка даже ещё хуже, но ведь это не должно быть преградой для приобретения действительной сильной работы? В целом если вспомнить то, что музыканты новички, то можно простить несколько огрехов и посоветовать всем хард рокерам обратить на диск внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...