Перейти к содержанию
Бронеход

Какой бы мне хотелось видеть Россию.


Рекомендуемые сообщения

Да-да.А когда была разработана данная технология?

Не уточнил конечно диаметр труб. Но на сколько я знаю до ф1200 мм и с толщиной стенок до 18 мм выпускались уже с 195* года в Тюмени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
после мартовских выборов начнут лететь головы

 

Вот видиш, ты сам изначально подтверждаеш мою мысль о том, что именно российские структуры не способны к таким действиям, ибо сам пизшеш "после выборов". Да нет, не после, не до, а сейчас, сегодня, вчера, завтра, не зависимо от выборов. Или что, милость Путина важнее чем чистота аппарата? Так о чем тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видиш, ты сам изначально подтверждаеш мою мысль о том, что именно российские структуры не способны к таким действиям, ибо сам пизшеш "после выборов". Да нет, не после, не до, а сейчас, сегодня, вчера, завтра, не зависимо от выборов. Или что, милость Путина важнее чем чистота аппарата? Так о чем тогда говорить?

Видиш ли каким образом и на каких условиях Путин занял место Ельцина ни кто и ни когда не узнает (или узнает лет через *надцать когда это уже будет неактуально), и в отличии от того как бы это произошло в США тут опять же все применительно к менталитету, просто скандалу тут не дают подняться ибо еще не готовы ни морально ни духовно к таким переменам. Просто так этого не дадут сделать и вторая строна вопроса наблюдатели из Европы и США, ведь за всеми действиями следят (наблюдают) и по поводу каждого шага выдвигают кучу ультиматумов - согласен же с этим?

И причем если это касается именно тех вопросов где заложены интересы того же США и не будем углубляться в этом вопросе до предмета ибо я тоже считаю бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин . Нету у меня конешно времени , дать более развернутый ответ. Чуть попозже .

 

Но как минимум, у меня есть одно желание/вопрос .

 

интересно , почему в Хайфе нужно пойти в мэрию , и через 20 минут получить все необходимые документы , штобы заняццо какм-либо бизнесом ?

 

А в США - и ходить не надо . По почте все .

 

Да все просто наверное . Так должно быть в нормальном государстве . Почему в РФ это - чуть ли 20 подписей , и недели бегания по учреждениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин . Нету у меня конешно времени , дать более развернутый ответ. Чуть попозже .

 

Но как минимум, у меня есть одно желание/вопрос .

 

интересно , почему в Хайфе нужно пойти в мэрию , и через 20 минут получить все необходимые документы , штобы заняццо какм-либо бизнесом ?

 

А в США - и ходить не надо . По почте все .

 

Да все просто наверное . Так должно быть в нормальном государстве . Почему в РФ это - чуть ли 20 подписей , и недели бегания по учреждениям ?

 

 

Ты забыл написать, что иногда суммарная стоимость подписей может превышать стоимость самого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин . Нету у меня конешно времени , дать более развернутый ответ. Чуть попозже .

 

Но как минимум, у меня есть одно желание/вопрос .

 

интересно , почему в Хайфе нужно пойти в мэрию , и через 20 минут получить все необходимые документы , штобы заняццо какм-либо бизнесом ?

 

А в США - и ходить не надо . По почте все .

 

Да все просто наверное . Так должно быть в нормальном государстве . Почему в РФ это - чуть ли 20 подписей , и недели бегания по учреждениям ?

Не знаю к кому адресован вопрос пожелание. Я вот тоже решил заняться своим бизнесом и когда посмотрел как ты говориш на список из контор и подписей то понял что это будет стоить смерти милионов моих нервных клеток. И потому обратился в юридическую фирму в которой я составил договор где прописано что я хочу и ушло на это минут 30-40 и оставил доверенность чтобы они представляли меня в вопросе создания моего бизнеса (примитивно конечно сказал но в русле вопроса). И черех 2 недели я подписал акт выполненных работ и забрал готовые документы.

Думаю в Хайфе все происходит именно так не более и США тоже - плати и все тебе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Хайфе все происходит именно так не более и США тоже - плати и все тебе будет.

 

Лейзи ? Чужой ? камменты будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

Лейзи ? Чужой ? камменты будут ?

 

 

Ну бюрократии в США не меньше чем в России, а в таких местах, как НУ так и больше. Но давай скажем так, я бы может и хотел дать взятку, но не берут, сволочи. Видиш ли, когда живеш в нормальном обществе, то та зарплата, которую ты получаеш, обеспечивает тебе нормальный образ жизни, а сама работа создает наличие чувства безопасности и уверенности в будующем. Рисковать этим всем нет смысла, вот и не берут.

 

Но это в нормальном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бюрократии в США не меньше чем в России, а в таких местах, как НУ так и больше. Но давай скажем так, я бы может и хотел дать взятку, но не берут, сволочи. Видиш ли, когда живеш в нормальном обществе, то та зарплата, которую ты получаеш, обеспечивает тебе нормальный образ жизни, а сама работа создает наличие чувства безопасности и уверенности в будующем. Рисковать этим всем нет смысла, вот и не берут.

 

Но это в нормальном обществе.

 

Саня , я понял . Но давай так . Ради сравнения. А потом попросим Анди, или Мансура, рассказать , как это происходит в России.

 

Вот есть вводная. Некий Лейзи хочет открыть бизнес в НУ . Его действия ? Можно ?

 

Есть вторая вводная : Некий Чужой хочет открыть бизнес в Израиле . Его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть вторая вводная : Некий Чужой хочет открыть бизнес в Израиле . Его действия?

 

 

Хм. На наю. Я не открывал бизнес. Чичас бум думать кто могет помочь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

Саня , я понял . Но давай так . Ради сравнения. А потом попросим Анди, или Мансура, рассказать , как это происходит в России.

 

Вот есть вводная. Некий Лейзи хочет открыть бизнес в НУ . Его действия ? Можно ?

 

Есть вторая вводная : Некий Чужой хочет открыть бизнес в Израиле . Его действия?

 

 

Да какие действия то? Позвонил аккаунтанту и за 120 баксов открыл бизнес. Что там открывать то? За 24 часа сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие действия то? Позвонил аккаунтанту и за 120 баксов открыл бизнес. Что там открывать то? За 24 часа сделают.

Во первых 120 это за что плата и что туда входит? Например чтобы открыть бизнес у нас нужны регистрации во всевозможных конторах - налоговая, госстрой в моем случае для лицензии, пенсионка, госстрах, банк и пр. у вас все это делает аккаунтант за 120$ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, идёшь в мас а-хнасу(налоговое управление), платишь, вот только не надо смееятся, аж 35 шекелей и... и ты бизнесмен. Это если не надо каких-нибудь спец. разречений, например, если открываешь ресторан, то надо разрешение на кашрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Во первых 120 это за что плата и что туда входит? Например чтобы открыть бизнес у нас нужны регистрации во всевозможных конторах - налоговая, госстрой в моем случае для лицензии, пенсионка, госстрах, банк и пр. у вас все это делает аккаунтант за 120$ ???

 

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит свободный? Это под таллибами, Мага!

 

Ну , там они сами разберуццо , под кем им ходить . Или лучше пацанов там гробить по зеленке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , там они сами разберуццо , под кем им ходить . Или лучше пацанов там гробить по зеленке ?

Ну так опустили же их! Чем кончилось? В Дагестан полезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

Впринципе я думаю тут есть другая сторона ну это скорее догадки с большой долей истины!

Возможно я и ошибусь но у вас другая налоговая база для бизнеса и все расходы соответсвенно грамотно заложены именно в этом. Впринципе это много выгоднее у нас, чем у вас. У вас легкий старт и трудное продолжение.

Возьмем мой пример:

Для старта мне понадобилось бы если бы сам все сделал обойдя все двери 1200 р (50$) госпошлина и две недели головного геммороя с инстанциями.

Я решил через юрфирму 500 $

Оплатил лицензию на 5 лет на проектирование и строительство тоже через юрфирму себестоимость около 25000 р (1000$) с услугами ЮФ чуть дороже и зависит от укомплектованости кадрами, образования и пр. Прошел 3х месячное обучение по лицензионной деятельности по двум направлениям.

Было трудно сейчас все позади расходы отбил и работаю без проблем По налогам плачу 6% с прибыли и все. И меня например все устраивает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе я думаю тут есть другая сторона ну это скорее догадки с большой долей истины!

Возможно я и ошибусь но у вас другая налоговая база для бизнеса и все расходы соответсвенно грамотно заложены именно в этом. Впринципе это много выгоднее у нас, чем у вас. У вас легкий старт и трудное продолжение.

Возьмем мой пример:

Для старта мне понадобилось бы если бы сам все сделал обойдя все двери 1200 р (50$) госпошлина и две недели головного геммороя с инстанциями.

Я решил через юрфирму 500 $

Оплатил лицензию на 5 лет на проектирование и строительство тоже через юрфирму себестоимость около 25000 р (1000$) с услугами ЮФ чуть дороже и зависит от укомплектованости кадрами, образования и пр. Прошел 3х месячное обучение по лицензионной деятельности по двум направлениям.

Было трудно сейчас все позади расходы отбил и работаю без проблем По налогам плачу 6% с прибыли и все. И меня например все устраивает. :lol:

А еще забыл уставной капитал 10000 р - это имущественный залог (стол, стул, компьютер на сумму 10000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Возможно я и ошибусь но у вас другая налоговая база для бизнеса и все расходы соответсвенно грамотно заложены именно в этом. Впринципе это много выгоднее у нас, чем у вас. У вас легкий старт и трудное продолжение.

 

Мансур

 

Я даже после 2 перечитываний даже отдяленно не понял о чем ты говориш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так опустили же их! Чем кончилось? В Дагестан полезли!

 

Ну ка , давай, в цифрах и фактах. Кто , когда , и где - опустил боевиков ? Первую можно не трогать , там и так все ясно . Давай про вторую. С учетом "Норд-Оста" , Беслана , и сравнения потерь . Ну и , выскажи соображение мне - каким образом , "опущенные", и "разбитые" боевики нашли в себе силы полезть в Дагестан ? Да еще как полезть!! Не от того ли, што Кадыров заявил , дескать "Война окончена. В Чечне осталось не более 100 -120 боевиков ." ?

 

Как думаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было трудно сейчас все позади расходы отбил и работаю без проблем По налогам плачу 6% с прибыли и все. И меня например все устраивает. :lol:

 

Мансур , ты щас можешь наебать Лейзидога . Потому - што он не знает Налогового Кодекса РФ .

 

Так сколько , ты говоришь , показываешь реальной прибыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Я даже после 2 перечитываний даже отдяленно не понял о чем ты говориш.

Не пойму что непонятного в написанном?

 

Хорошо непного распишу. У вас нету бюрократии в начинании бизнеса, любой бизнес приветствуется потому как в казну потом бабки будут идти в виде налогов (за счет налогов и вернут потом разницу от 120 баксов) потому и написал легкий старт но трудно потом (предположение - задавят налогами?)

 

А у нас трудно начать, но потом полегче чем у вас, потому как гуманное налогообложение.

Хотя про малый бизнес и его трудности жалуются, но я пока живой (до первой налоговой проверки :lol: -не дай бог)

Все ушол вернусь завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...