Перейти к содержанию
Бронеход

Антидепресанты и американцы


студент

Рекомендуемые сообщения

Навеяло нашим разговором о выпивоне в России. Попались данные о том, что 16% американцев сидит на антидепресантах. Скажите, если данные конечно верны, почему в таком благополучном государстве так много человек не испытывает радости от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Навеяло нашим разговором о выпивоне в России. Попались данные о том, что 16% американцев сидит на антидепресантах. Скажите, если данные конечно верны, почему в таком благополучном государстве так много человек не испытывает радости от жизни?

 

ты на самом деле затронул гораздо более широкую проблемму, чем одни антидепрессанты. точнее несколько. В Америке почему то существует культ фармацевтии, когда первое побуждение врача, это дать таблетки. Диагноз еще не установлен, но таблетки уже дают. К сожалению это факт. Видиш ли, существует так называемая комьюнити медицина. Это я так называю врачей, которые понаоткрывали офисы на каждом углу, они сидят в них, как пауки в своей пауттине, для выживания в условиях жесткой конкуренции вынужденны видеть по 40 пациентов в день, им некогда да и у них нет желания ездить на обучение или даже следить за обновлениями, и они чисто механически часто выписывают лекарства, порой не нужные и в не правильных количествах.

 

Другая проблемма в том, что данные о 0% не имеют аналого для сравнения. А как было бы в другом обществе, было бы больше или меньше? 10% это много или мало, как сказать? ведь сравнить то не с чем, общества, подобного американскому, в природе нет. Я понимаю, сейчас начнется демагогия о том, что Лейзи обалдел и это не так. перед тем, как кто то захочет это сделать, задумайтесь: люди, приесжая из любой другой страны мира в тот же Нью Йорк даже в отпуск, через два дня говорят, что они устали и просто охуели от бешенного уровня жизни. Более того, я слышал это от москвичей и от японцев. при таком темпе жизни с постоянным давлением "преуспеть", которое за частую люди накладывают сами на себя, не удивительно, что многие не способны сами справиться с давлением и прибегают к помощи врачей.

 

Третяя проблема это то, что сама статистика не совсем верна. Точнее, не совсем корректно ее понимание, ибо многим, например моей маме, дают снотворное, которое классифицируется, как антидепрессант. так же, дают легкие антидепрессанты, как вспомогательное средство для стариково от давления. И так далее.

 

Проблемма на столько глубока, что я даже и не знаю, от куда начинать разговор.

 

Ну и последнее: а кто сказал, что 1) у нас самое благополучное государство?, 2) что все те, кто имеет антидепрессанты как дневной рацион, получают их потому, что они не имеют радости от жизни? Совершенно два ложных заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло нашим разговором о выпивоне в России. Попались данные о том, что 16% американцев сидит на антидепресантах. Скажите, если данные конечно верны, почему в таком благополучном государстве так много человек не испытывает радости от жизни?

 

Антидепрессанты бывают разные и используют их при лечении не только психических расстройств, а например таких болезней, как инсомния, или некоторые гормональные нарушения. Я не врач, но не раз беседовала на эту тему с американцами (докторами). К сожалению, факт злоупотребления антидепрессантами присутствует. И виновны в этом сами врачи. Это действительно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на самом деле затронул гораздо более широкую проблемму, чем одни антидепрессанты. точнее несколько. В Америке почему то существует культ фармацевтии, когда первое побуждение врача, это дать таблетки. Диагноз еще не установлен, но таблетки уже дают. К сожалению это факт. Видиш ли, существует так называемая комьюнити медицина. Это я так называю врачей, которые понаоткрывали офисы на каждом углу, они сидят в них, как пауки в своей пауттине, для выживания в условиях жесткой конкуренции вынужденны видеть по 40 пациентов в день, им некогда да и у них нет желания ездить на обучение или даже следить за обновлениями, и они чисто механически часто выписывают лекарства, порой не нужные и в не правильных количествах.

 

Другая проблемма в том, что данные о 0% не имеют аналого для сравнения. А как было бы в другом обществе, было бы больше или меньше? 10% это много или мало, как сказать? ведь сравнить то не с чем, общества, подобного американскому, в природе нет. Я понимаю, сейчас начнется демагогия о том, что Лейзи обалдел и это не так. перед тем, как кто то захочет это сделать, задумайтесь: люди, приесжая из любой другой страны мира в тот же Нью Йорк даже в отпуск, через два дня говорят, что они устали и просто охуели от бешенного уровня жизни. Более того, я слышал это от москвичей и от японцев. при таком темпе жизни с постоянным давлением "преуспеть", которое за частую люди накладывают сами на себя, не удивительно, что многие не способны сами справиться с давлением и прибегают к помощи врачей.

 

Третяя проблема это то, что сама статистика не совсем верна. Точнее, не совсем корректно ее понимание, ибо многим, например моей маме, дают снотворное, которое классифицируется, как антидепрессант. так же, дают легкие антидепрессанты, как вспомогательное средство для стариково от давления. И так далее.

 

Проблемма на столько глубока, что я даже и не знаю, от куда начинать разговор.

 

Ну и последнее: а кто сказал, что 1) у нас самое благополучное государство?, 2) что все те, кто имеет антидепрессанты как дневной рацион, получают их потому, что они не имеют радости от жизни? Совершенно два ложных заявления.

 

 

1) Я написал в таком благополучном государстве, а не в самом благополучном. Самое благополучное - Россия (шутка)

 

Не ищи ты подъебок, демагогии не будет ) Я вижу это проблему так: в обществе есть разные группы, есть те, кто рождается с лидерскими качествами, есть голубые, есть группа людей, которая больше подвержена стрессам и переживаниям. Им нужно расслабить нервную систему. Для этого используются либо наркотики, либо алкоголь, либо "цивилизованные" средства такие, как антидепресанты.

 

ЗЫ В Москве с платными медицинскими центрами такая же ситуация

 

Это американцы про причину подсаживания на колеса

 

To: BGHater

 

Financial problems, shift work, stressful jobs, a-hole bosses, cheating spouses, kids with no ambition or clues, Dimocrats in general, recession. Do I really have to go on?

 

 

With the breakdown of the family and the deterioration of morals, why wouldn't a person EXPECT a huge rise in depression?

 

It's logical that these dynamics in society will ravage many souls. It's cause and effect.

 

After Hurricane Katrina, I was suffering from post traumatic stress, which I saw a doctor for. The doctor was trying very hard to get me on Prozac, which I refused to take. There was so much pressure for me to have a prescription it made me think that the doctor must have had some kind of financial incentive to write as many prescriptions as possible.

 

Последнее, по-моему, подтверждает первую часть твоего послания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидепрессанты бывают разные и используют их при лечении не только психических расстройств, а например таких болезней, как инсомния, или некоторые гормональные нарушения. Я не врач, но не раз беседовала на эту тему с американцами (докторами). К сожалению, факт злоупотребления антидепрессантами присутствует. И виновны в этом сами врачи. Это действительно проблема.

 

Проблема создана исключительно врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, это не я ищу под+ебки, это ты видиш мои поиски там, где их нет. Что касается того, акк ТЫ видиш НАШУ проблему, то продолжай смотреть дальше :032: Хотя, конечно, у тебя есть выбор еще и послушать тех, кто живет в том обществе, о котором ты распрашиваеш, и кто работает в медицинской сфере. Но это уже личный выбор.

 

Вот тебе пример того, о чем я сказал - никакого отношения к счастливой (ли не счастливой) жизни:

 

(Newser Summary) – The number of Americans on antidepressants doubled from 1996 to 2005, a new study finds, but fewer are seeing psychiatrists, and most aren’t using the drugs to affect their mood. As of 2005, the last year for which data were available, 27 million Americans—roughly 10% of the population—were on the drugs. But the majority used them to treat pain, fatigue, and other conditions

 

The increase could be due in part to the glut of antidepressant advertising, the study author posits. Spending on such ads ballooned from $32 million to $122 million over the course of the research. Improvements in antidepressants may also have made doctors more comfortable prescribing them, says a physician not involved in the study.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, присаживаются и при чем хорошо. кто топит в алкоголе, кто садится на таблетки. только от таблеток хоть польза какая-то :032: человек способем нормально функционировать и решать свои проблемы с трезвой головой. и не терять человеческого облика.

 

Прям как в песне )

 

Очередь за солнцем на холодном углу

Ты сядешь на колеса, я сяду на иглу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, это не я ищу под+ебки, это ты видиш мои поиски там, где их нет. Что касается того, акк ТЫ видиш НАШУ проблему, то продолжай смотреть дальше :032: Хотя, конечно, у тебя есть выбор еще и послушать тех, кто живет в том обществе, о котором ты распрашиваеш, и кто работает в медицинской сфере. Но это уже личный выбор.

 

Вот тебе пример того, о чем я сказал - никакого отношения к счастливой (ли не счастливой) жизни:

 

Я как раз весь в ушах. Увидел интересные цифры, спросил, так ли это у американской части Бронехода и заглянул на американский форум в интернете. Ты против того, чтобы я смотрел дальше американские форумы? ))

 

ЗЫ а что под other conditions подпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Смотри обязательно, главное знать, что смотриш и кто отвечает. А пока что я тебе дал объяснение тому, что происходит, надеюсь ты прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри обязательно, главное знать, что смотриш и кто отвечает. А пока что я тебе дал объяснение тому, что происходит, надеюсь ты прочитал.

 

Прочитал-прочитал, и даже статью уже в USATODAY, откуда ты привел данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Прочитал-прочитал, и даже статью уже в USATODAY, откуда ты привел данные.

 

На самом деле реальный источник не газета USA TODAY, они всего лиш сделали диаджест. Вот откуда ноги растут:

 

Antidepressant Use Increasing in the United States

Tuesday, August 04, 2009

 

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема создана исключительно врачами?

 

Да. Во-первых, фармацевтическая промышленность в США развита хорошо и одним из способов распространения медикаментов является бесплатная раздача лекарств медицинским офисам. Кто финансирует это программу я не знаю, но врачи с радостью раздают таблетки налево и направо (тоже бесплатно), зарабатывая деньги за счет оплаты за визит. То есть пришел за колесами - нет проблем, но за визит заплати. Антидепрессанты в данном случае идеальный вариант, потому что принимаются они каждый день и пропустить хотябы одни сутки не возможно - мозг взорвется. Поэтому пацинт обречен ежемесячно навещать своего врача.

 

Во-вторых, наблюдается совершенно нездоровая тенденция среди педиатров присаживать на антидепрессанты детей. Фиг его знает, откуда ноги растут (то ли в медицинских колледжах их этому учат, то ли опять же материальная выгода прельщает), но это тоже факт. Работая в педиатрическом дентал офисе, я наблюдала ужасную на мой взгляд картину. Очень большое количество деток в возрасте 4-5 лет уже "присажены" на Прозак, Ефексор и прочие того же рода лекарства! На мой вопрос : "Как же так?, американские мамаши отвечали почти эдентично. "Ребенок такой неспокойный, такой нервный, сладу просто нет. А сейчас совсем другое дело." Ну не идиотки?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Во-первых, фармацевтическая промышленность в США развита хорошо и одним из способов распространения медикаментов является бесплатная раздача лекарств медицинским офисам. Кто финансирует это программу я не знаю, но врачи с радостью раздают таблетки налево и направо (тоже бесплатно), зарабатывая деньги за счет оплаты за визит. То есть пришел за колесами - нет проблем, но за визит заплати. Антидепрессанты в данном случае идеальный вариант, потому что принимаются они каждый день и пропустить хотябы одни сутки не возможно - мозг взорвется. Поэтому пацинт обречен ежемесячно навещать своего врача.

 

Во-вторых, наблюдается совершенно нездоровая тенденция среди педиатров присаживать на антидепрессанты детей. Фиг его знает, откуда ноги растут (то ли в медицинских колледжах их этому учат, то ли опять же материальная выгода прельщает), но это тоже факт. Работая в педиатрическом дентал офисе, я наблюдала ужасную на мой взгляд картину. Очень большое количество деток в возрасте 4-5 лет уже "присажены" на Прозак, Ефексор и прочие того же рода лекарства! На мой вопрос : "Как же так?, американские мамаши отвечали почти эдентично. "Ребенок такой неспокойный, такой нервный, сладу просто нет. А сейчас совсем другое дело." Ну не идиотки?????

Насчет детей и согласен с тобой и нет. я знаю двух мальчишек, один живет в соседнем доме.. Оба суперактивные, мой соседский например когда ему было года 4 мог вылезти из окна своей комнаты на втором этаже и гулять по карнизу внизу, шириной сантиметров 10-12.. дом высокий - видеть это.....жуть. Сейчас и окна забили, и таблетки наверное дают,, второй маленький еще года 3, но родители водят его на поводке, в натуре, он уже раза три чуть под машину не попал,, тормозов просто нет.. Дают ли ему таблетки не знаю, но наверное надо..

 

п.с. хочу добавить для "патриотов" что дети русские, и они не так давно в америке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детей и согласен с тобой и нет. я знаю двух мальчишек, один живет в соседнем доме.. Оба суперактивные, мой соседский например когда ему было года 4 мог вылезти из окна своей комнаты на втором этаже и гулять по карнизу внизу, шириной сантиметров 10-12.. дом высокий - видеть это.....жуть. Сейчас и окна забили, и таблетки наверное дают,, второй маленький еще года 3, но родители водят его на поводке, в натуре, он уже раза три чуть под машину не попал,, тормозов просто нет.. Дают ли ему таблетки не знаю, но наверное надо..

п.с. хочу добавить для "патриотов" что дети русские, и они не так давно в америке..

 

Не знаю... Может и надо, но в голове не укладывается, как можно такой молоденький огранизм подвергать этой химии. Ремень - лучшее лекарство по-моему. Ну, вот что из этого, пропичканного с самого детства транквилизаторами, ребенка вырастет? Вот такое и вырастет, с одной извилиной в мозгу и той распремленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Может и надо, но в голове не укладывается, как можно такой молоденький огранизм подвергать этой химии. Ремень - лучшее лекарство по-моему. Ну, вот что из этого, пропичканного с самого детства транквилизаторами, ребенка вырастет? Вот такое и вырастет, с одной извилиной в мозгу и той распремленной.

Ремень не помогает, не помогает ничего,, у них в самом деле нет тормозов,, на мой взгляд это психическое, и его надо лечить.

Другое дело когда просто активных детей, дабы было проще садят на таблетки,,, здесь я с тобой согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая темка ,почитал с удовольствием . сам имел к этому вопросу отношение ... лет 12 назад ,мой сын устроил в школе акции протеста ,учителей и в йух неставил . делал на ураках то чё он сам хотел ........... да много чё он не делал или делал ...

вердикт выл выставленн неуклонный - на калёса или передадут "дело" в суд ... у нас есть и такое (для русских пояснение)

мню тогда директор школы вызвал ,языка ноль .... благо была русская училка ,помогла перевести весь этот бред . как я психовал ,непередать ,Я и незнаю своего сына ? БРЕД . послал я их всех с калёсами ооооооччччьььь далеко ! иматами (про себя)

дома погаварил с сыном - без криков и угроз и ремень небрал , нета ситуёвина . узнал причину всего этого бреда , ржал как лось в прерии .....

звякнул училке -сказал калёс НЕБУИТ и точка . счас это сосмехом вспоминаю .

сын поступил в сиракузы университет - вот и сам ответ на фсе вапросы ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с отрицанием проблемы - она есть, и существует во всех странах.

Причины самые разные - от врожденных заболеваний и неспособности чела бороться со стрессами, и до элементарной нечистоплотности врачей, о которой писалось выше.

 

В Израиле проблема усугубляется жизнью в ожидании терракта или обстрела со стороны палестинцев. Как пример, могу привести недавнее время, когда после терракта заклинивало сети мобильной связи - все обзванивали друг друга, чтобы узнать, кто пострадал; дозвониться было практически невозможно, пока операторы не увеличили резко пропускную способность своих систем.

У меня старшие дети живут в зонах постоянного происхождения террактов, и отсутвие инфы только усугубляло мое беспокойство.

 

По израильской статистике, у нас 70% населения принимает антидепрессанты.

Я, кстати, то же принимал - когда старшая дочь служила в Газе в боевых частях; семейный врач мне выписала швейцарское, на травках (персифлора и еще какие-то травки). Принимал нерегулярно - при обострениях обстановки в Газе; обратил, кстати, внимание на то, что тревожная инфа из района Дженина (там оперирует спецподразделение, в котором служит старший сын), такой реакции у меня не вызывала. К своим детям отношусь одинаково, никогда не делил на любимчиков и засранцев - кровушки они из меня попили уже изрядно и пить будут до скончания века.

 

На мой взгляд, сама проблема с антидепрессантами, в основном, проистекает из старого совкового принципа - не может быть нормальным человеком тот чел, который обратился к психиатору или принимает психотропные препараты. Кстати, именно в книге советского психиатора впервые прочитал, что с точки зрения психиатрии нормальных людей не существует по определению, мы все ненормальны и делимся на четыре категории: шизофреников, параноиков, шизоидов и параноидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин, а с отрицанием какой проблемы ты не согласен?

Наверное, я неправильно выразился - я не согласен с формулировкой в стартер-посте, где было сказано "... в таком благополучном государстве..."

 

В каком бы государстве чел ни жил, ему никуда не уйти от общечеловеческих проблем - проблем межличностных отношений, конфликтов и стрессов, связанных с самыми разными причинами и поводами.

 

Сам получил сильнейший стресс, уже по приезду в Израиль - устроился на работу по наладке электрики строительных кранов, работа на высоте. Отработал один день и уволился; дело в том, что высоты боялся с детства, потом пришлось ломать себя и переступать через себя - пришлось работать в горах, за речкой; не мог я сказать, что боюсь высоты, потому что услышал бы за спиной, что еврей струсил. Закончилось все закономерно - падением и травмами.

Там, на кране, я понял, что бесполезно ломать себя - я попросту не мог работать, тупо ждал, когда оборвется страховка и я полечу вниз.

Это был первый случай, когда мне пришлось принимать антидепресанты; без того курса лечения вряд ли бы я смог и дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейзи , а это правда что у увас в америке, есть аптеки где легально продают марихуану , вроде там надо на учёт стать и .......гуляй душа ,есть анаша! ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
лейзи , а это правда что у увас в америке, есть аптеки где легально продают марихуану , вроде там надо на учёт стать и .......гуляй душа ,есть анаша! ,)

 

В енкоторых штатах марихуана сделанна легальным медицинским средством для больных, которым обычные болеуталяющие средства не помогают, но это левел 5 (кажется) лекарство, а это значит, что продажа его идет строго по рецептам, за которыми жестко наблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю цифр на сегодняшний день, но где-то с год назад в нашей прессе писали, что в США есть 28 (двадцать восемь) человек, которым по медицинским показаниям официально прдают в аптеках марихуану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ответы, понял, что антидепрессанты большинство принимают не от плохой жизни, а потому, что доктора раздают их направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да :) мне тоже предлагали, отказалась :034:
Потому, что ты одна из вышеописанных 28-ми!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...