Перейти к содержанию
Бронеход

Для "патриотов": ИРАН такой, какой он есть.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Иран борется против "сатанинской" одежды

 

Полицейские арестовали 49 человек на этой неделе в северном иранском городе во время операции протий "сатанинской" одежды, сообщило в четверг новостное агентство IRNA.

 

Подобные меры являются частью общенациональной кампании против западного культурного влияния в исламской республике, где действует строгий дресс код.

 

"Полиция противостоит мошенникам и головорезам, которые появляются в общественных местах в одежде сатанинских фасонов," - утверждает начальник полиции города Кимшар (Qaemshahr) Махмуд Рахмани (Mahmoud Rahmani ).

 

Рахмани сказал также, что пять парикмахерских были закрыты и более 20 получили предупреждения за "продвижение западных причесок."

 

В прошлом такие операции длились несколько недель или месяцев, но данная кампания была начата в 2007 году и до сих пор не остановлена.

 

Кроме того, подобные меры применяются к мужчинам, носящим "западные" прически и женщинам, носящим облегающие брюки и высокие ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Иранским парикмахерам запретили стричь клиентов и делать им прически, характерные для европейцев, а также выщипывать брови мужчинам. Власти Ирана считают, что западная мода противоречат исламским ценностям.

 

Запрет был введен после того, как в стране в преддверии лета, многие девушки стали носить более облегающую, яркую одежду. Кроме этого, в последние годы молодые мужчины одеваются и делают себе стрижки, как у европейцев. Но больше всего возмущает власти широкое использование косметики среди мужчин.

 

В некоторых парикмахерских Тегерана представители сильного пола могут сделать прическу и макияж как у голливудской звезды и выщипать брови. После введения нового запрета парикмахерские станут местами неусыпного наблюдения со стороны полиции. Нарушителям нового закона грозит штраф, заключение или лишение лицензии на парикмахерскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Генеральный прокурор Ирана считает, что ввоз в страну кукол Барби нужно запретить, поскольку они несут в себе разрушительные последствия для культуры и общественной жизни иранцев.

 

Гхорбан Али Дори Наджафабади (Ghorban Ali Dori Najafabadi) написал в официальном письме к вице-президенту Парвицу Даводи (Parviz Davoudi), что западные игрушки несут в себе опасность, которую нужно предотвратить. Наджафабади в своем письме призвал к более жестким мерам против контрабанды этих игрушек, угрожающих иранской культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Голливудский фильм “300”, установивший рекорды американских кассовых сборов, показывает зрителям сражение, в котором небольшая греческая армия борется с персидскими завоевателями, вторгшимися на территорию Древней Греции. Иранские власти назвали эту картину “нападением на их культуру”.

 

Джавад Шамакдари (Javad Shamaqdari), советник по культуре при президенте, заявил, что "американские чиновники решили получить моральное удовлетворение, разграбив историческое прошлое Ирана и оскорбив эту цивилизацию". Шамакдари добавил, что иранская культура сможет противостоять этому нападению.

 

Иран не впервые обвиняет западные кинофильмы в предвзятости к этой стране. Картина “Александр”, в которой македонский полководец легко завоевал персидскую империю, тоже подверглась резкой критике иранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В этой стране полностью пропала та адекватность, которая ставила Иран в сторону до "исламской революции". Иран превратился в царство мракобесия, попрания элементарных человеческих свобод. Как можно доверять силу атома этим людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой стране полностью пропала та адекватность, которая ставила Иран в сторону до "исламской революции". Иран превратился в царство мракобесия, попрания элементарных человеческих свобод. Как можно доверять силу атома этим людям?

 

 

кроме мракобесия там такая же коррупция как и у нас(ну а хуле-нефть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Коррупция есть везде в той или инной степени, однако вопрос ядерного оружия это вопрос дисциплины и ответственности. И то и другое подразумевает адекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция есть везде в той или инной степени, однако вопрос ядерного оружия это вопрос дисциплины и ответственности. И то и другое подразумевает адекватность.

 

уважаемый Дедушка,вам и не снилась такая степень,какая присутствует в этой богом забытой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Степень адекватности или степень коррупции? раскрой тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень адекватности или степень коррупции? раскрой тему.

 

 

коррупции,в России..

примеров не привожу ибо их и так достаточно..

слышал у вас там какого то то ли конгресмена то ли еще кого то обвинили в получении или присвоении..не важно..

речь шла о 400К...долго смеялся... :044::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну разговор не о России или США, об этом мы говорили в других темах, а эта тема посвящается Ирану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, те самые люди, которые запрещают "300", порицают стрижки и одежду, ездят на мерседесах и носят швейцарские часы. Да и деньги у них лежат не в кубышках, а на том самом "Западе". Они умны и образованы. И они же и будут заведовать мирным атомом. Россия не даст - сами додумаются, или переманят откуда-нибудь специалистов... Не надо ссать против ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, определенное серйно здравомыслия в твоем посте есть, но лично я с ним не согласен. С ветром можно бороться, постабил стену и ссы куда захочеш. Так и тут, лично я считаю, что люди вшвейцарских часах и на мерседесах не определяются своими "владениями", а определяются своим мирровозрением. И люди эти показали нам что их мирровозрение включает в себя "убий", а не библейские заповеди. Я на самом деле пацифист, но я считаю, что Иран в егто сегодняшншм облике есть источник зла, и зло это должно быть уничтоженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, определенное серйно здравомыслия в твоем посте есть, но лично я с ним не согласен. С ветром можно бороться, постабил стену и ссы куда захочеш. Так и тут, лично я считаю, что люди вшвейцарских часах и на мерседесах не определяются своими "владениями", а определяются своим мирровозрением. И люди эти показали нам что их мирровозрение включает в себя "убий", а не библейские заповеди. Я на самом деле пацифист, но я считаю, что Иран в егто сегодняшншм облике есть источник зла, и зло это должно быть уничтоженно.

Надо дать добру, которое там есть, себя проявить. А то, что оно там есть - это факт. Между прочим, митинги оппозиции так и не прекращаются до сих пор. Люди не хотят слушать злого муллу - они хотят жить по-человечески. Им можно помогать, но только не военными средствами. Кстати, вот это самое "закручивание гаек" - и есть верный признак приближающегося коллапса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Добро там точно есть, разве я с этим спорю? Я про зло тему сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать добру, которое там есть, себя проявить. А то, что оно там есть - это факт. Между прочим, митинги оппозиции так и не прекращаются до сих пор. Люди не хотят слушать злого муллу - они хотят жить по-человечески. Им можно помогать, но только не военными средствами. Кстати, вот это самое "закручивание гаек" - и есть верный признак приближающегося коллапса.

 

Вроде этого копипаста не было....

 

_______________________________________

Франция потребовала от иранских властей немедленно освободить 24-летнюю француженку Клотильду Рейс, суд над которой начался в Тегеране в минувшие выходные. Девушка проработала в Иране пять месяцев преподавателем французского языка, а 1 июля была задержана в аэропорту иранской столицы, когда собиралась покинуть страну. Ей были предъявлены обвинения в шпионаже и причастности к беспорядкам после президентских выборов 12 июня. Француженка, на которую, по ее словам, в тюрьме оказывалось психологическое давление, уже извинилась перед народом Ирана за свои действия и просила суд о помиловании.

 

Вместе с Рейс на скамье подсудимых оказались иранская сотрудница французского посольства Назак Афшар и главный политический эксперт британского посольства Хоссейн Рассам. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы. Однако если суд сочтет их действия враждебными по отношению к Богу, им будет вменена высшая мера пресечения в виде смертной казни.

 

Великобритания и Франция назвали обвинения иранской стороны безосновательными, а представители Швеции, председательствующей в ЕС, заявили, что эти шаги Тегерана будут рассматриваться как действия против всего Евросоюза и могут вызвать соответствующую реакцию. Как сообщила британская радиокомпания Би-би-си, среди возможных совместных шагов ЕС – одновременный отзыв послов стран-членов из Тегерана, а также введение новых экономических санкций.

 

 

Надо казнить 2-3 ОМэмов, и тогда у астальных включится мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция есть везде в той или инной степени, однако вопрос ядерного оружия это вопрос дисциплины и ответственности. И то и другое подразумевает адекватность.

мне сказали..--я ответил есть? и по стойке смирно.........

 

кто сказал,что там чо то есть?...как и в ираке химическое оружие,так же нашли?

 

мне смешно на тебя...неудивительно,что гитлер(с других ресурсов) умом тронулся с таких высеров,что вы тут вояите...и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дебошир, самое сложно это рассмотреть дурака в самом себе. Читай, думай, не тупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, те самые люди, которые запрещают "300", порицают стрижки и одежду, ездят на мерседесах и носят швейцарские часы. Да и деньги у них лежат не в кубышках, а на том самом "Западе". Они умны и образованы. И они же и будут заведовать мирным атомом. Россия не даст - сами додумаются, или переманят откуда-нибудь специалистов... Не надо ссать против ветра.

не упрощай,, те люди может быть и вполне здравомыслящи, но народ они таким не считают и действуют так чтобы этот народ был легко управляем в соответствии с генеральной идеей.. а вот она вызывает сомнения в адекватности.. и в этом главная проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...