Перейти к содержанию
Бронеход

HammerFall


Кирдык

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Альбом "Infected" в принципе оказался всем тем, что можно ожидать от удара молотом под названием HammerFall - мо`ный металлический альбом. Упор на альбоме явно сделан на гитары и вокал, и последний совсем не плох, он мо`ен и звучит на довольно высокой ноте. Довольно удивительно для паувер металла это отсутсвие клавишных, однако полно мозщных готарных рифов, низких ударных проходок, что в соединении с вокалом и учитывая микс самого альбома с характерными балладами создает неоспиримый звук именно металлического произведения.

 

"Infected", таким образом, полностью верен жанру, что и хорошо и плохо, ибо именно из за этого порой он звучит как обычный, словно стандартный маталлический альбом.

 

 

Инструментальная часть альбома сделана очень не плохо. Много отличных соло, однако есть и не мало совершенно обычных. Бас и ударник не играют значительной роли на альбоме и потому не особенно запоминаемы. Однако они выполняют свою задачу, склеивая музыку во вполне приличные песни.

 

Открывающая "Patient Zero" (первый больной)не произвела на меня впечатления, довольно безликий быстрый металл и одна из тех композиций альбома, где вокал просто не в жилу. Впрочем, как я и сказал, сама комппозицуя врядли претендует на что-то выше среднего.

"Bang Your Head" врядли на много лучше, хотя рифы и вокал звучат несколько лучше, однако опять, это одна из тех самых стандартных композиций, о которых я уже упоминал.

"One More Time" начинается средненьким ударным соло, в которое чуть посже вписывается гитара и голос, и где-то через 40 секунд наконец появляется что-то интересное. Вокал расщиряет диапазон, порой переходя на высокие нотки, ритм композиции постоянно меняется. На много интересней, чем две предыдущие.

"The Outlaw" (разбойник) еще одна вполне заурядная песня, хотя переход к припеву и сам припев сделанны великолепно. Это помогло, и сама композиция звучит лучше первых трех. Надежда не потерянна, может к концу альбома мы дойдем до чего-то по настоящему интересного :102:

"Send Me a Sign". Ура, ждать до конца не пришлось. Прияное аккустическое начало сменяется отличным вокалом, быстро переходящим с нарочито низкого на изысканно высокий тембр. Великолепная медленная песня, почти баллада, хотя и не совсем, в основном из-за очень маленького участия инструментов в песне. Но очень красиво! :044:

"Dia De Los Muertos". Я не говорю по испански, так что черт его знает, что это должно было бы быть. Могу только сказать, что получилось - быстрый рокер, и весьма стандарный примерно до середины, где вдруг в однообразный ритм впходит что-то новое, и звучание композиции несколько замедляется, но заметно утяжеляется. На третьей минуте всё ускоряется опять гитарным соло, звучащим примерно с минутку, и снова начинается замедленная тяжесть. В общем, если вы потерпите пару минут, то всё будет совсем не плохо.

"I Refuse" предлагает несколько инное звичание. Звучит медленно и средне тяжело, но потом впрягается потдерживающий вокал и заметно утяжеляет композицию, после чего, словно под давлением первичный вокал срывается в высокий галоп, и всё опять замедляется. Цикл повторяется, и это вторая работа, которую можно выделить качеством. Звучит во многом в стиле Джудас Прист с их гениальной экспериментальной работой "Нострадамус" :040:

"666 – The Enemy Within" вносит клавишные в общее дело, пусть не зрелищно и не долго, но вполне достаточно для того, что бы заинтересовать. Получилось, ибо дальнейшеее звучание совсем не плохо. Врядли можно выделить что-то отдельное, просто сама работа вполне не плохая, дополняя короткий список интересного под монером три. :020:

"Immortalized" (Бессмертный) звучит как типичный паувер метал, но в хорошей его части. Ритм не быстрый, но жесткий. Вокалы, и основной и вторичный придают мощности, и сменяются опять же жестким рифом лидирующей гитары. Интересное соло в середине композиции несколько всё ускоряет. Хорошая работа. :037:

"Let’s Get it On" несколько предсказуема и очень стандартна. Не то, что бы в стандарности было что-то очень уж посредственное, но зачем останавливаться на достигнутом. В принципе не полохо, но и не особо интересно.

И наконец "Redemption" (Искупление). Вот это по настоящему интересная работа, ради которой стоило бы и дотерпеть до конца. Это настоящая быстрая металлическая баллада, где размеренно средний и мощный темп переходит в галоп на короткое мгновение и снова меняется на балладное звучание. :044:

 

ДЕДОВЩИНКА:

 

"Infected" на мой взгляд несколько выше среднего альбома, но увы, не далее того. Уверен, что в целом альбом не упадет на дно рейтингов, но он и не поднимется высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

MP3 странички, где можно прослушать альбомы:

 

Группа HammerFall

 

Альбомы:

No Sacrifice, No Victory

Infected

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Думаю никому не помешает заслушать последний альбом великолепных шведов.Вся мощь и красота,эпичность композиций  показана в их новом альбоме под названием  ""Built To Last ",который вы сможете легко послушать по ссылочке ниже.

https://myzuka.me/Album/776483/Hammerfall-Built-To-Last-2016

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Альбом гораздо интереснее других, по крайней мере для меня. Он гораздо более мелодичен.

"Bring It", " Hammer High" очень хорошие среднетемповые рокеры, то ускоряюшиеся, то замедленно заманчивые - в стиле лучших работ группы. А потом появляется "The Sacred Vow" - абсолютно шедевральная композиция. Хаммерфол всегда отличались балладами высшего класса, но эта на столько необычна даже для них, что завлекает практически мгновенно. "Twilight Princess" это более привычная, более консервативная медленная композиция, где группа не делает обычный  для неё упор на вокал, но зато стояшее на первом месте гитарное соло показывает класс гитариста. Must have для любителей хорошей медленной мелодичной музыки. Ну и заканчивается это всё вторым шедевром альбома "Second To None" - среднетемповый рокер, порой звучаший как шикарная рок-баллада, порой как мустанк, несушийся галлопом по прерии, порой печально, порой задорно .... и привыцхный для Хаммерфола вокал :033:

Смело дам этому альбому 9.5 из 10 :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зажигают хлопцы,ну впрочем как обычно.Альбом в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Хороший,мощный драйвовый,по настоящему металлический альбом от легендарной группы.Каюсь был в сомнениях,но теперь со спокойной душой забираю свои слова назад.
Итак DOMINION,новейший альбом великолепных HammerFall!

https://musicmp3.ru/artist_hammerfall__album_dominion.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Классный сингл,за душу берет.Когда же альбом то наконец то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бесподобный новый альбом под названием RENEGADE 2.0.Слушать по ссылочке ниже.

https://musicmp3.ru/artist_hammerfall__album_renegade-20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, raven-68 сказал:

RENEGADE 2.0.

Templars of Steel - хочу. Отличная песня. Надо найти, где скачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://myzuka.club/Album/1588782/hammerfall-hammer-of-dawn-2022

Дабы отвлечься от украинской войны дарю вам новое творение великолепных Шведов.Альбом просто великолепен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 часов назад, raven-68 сказал:

новое творение

Спасибо, в самом деле шикарное видео, да и альбом тоже. 

Hammer Of Dawn - шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...