Перейти к содержанию
Бронеход

Голосуйте за МЕДВЕДА!


Рекомендуемые сообщения

Нарыл в ЖЖ такой крик души:

 

ненависти псто, или письмо Президенту.

…14 июля 2009 года в моей частной жизни, в жизни моей семьи, произошло одно неприятное событие: Главный Пассажир каретой скорой помощи был доставлен (вместе с мамой, разумеется) в городскую геленджикскую больницу. С серьезным отравлением, температурой 38, постоянным поносом и рвотой.

 

В тот день в больницу Геленджика было доставлено много деток аналогичного возраста (от года и чуть выше) с такими же симптомами. У многих было даже хуже. В больнице лежали местами в коридорах… Врачи объяснили такой наплыв найденной ими какой-то кишечной палочкой в прибрежной воде. Кто-то мощно сбросил где-то в море большое количество фекалий, ну, вот они, в свободном дрейфе, и пришвартовались, в итоге, к месту массового купания. Обычное, к сожалению, дело на нашем (и не только нашем) море…

 

 

…Потому, что в этот день случилось еще одно событие, в масштабах, как минимум, всей Кубани: в Новороссийск, а после – в Геленджик, приехало Наше Всё, наш Президент всея Руси, Дмитрий Анатольевич Медведев…

 

…Я думал, мы от него почти на край света убежали – не достанет. Ан нет – самолично пожаловал, не побрезговал. Догнал-нашел. И по набережной погулял, и коту ученому чего-то там потер, и с «простыми местными жителями» непринужденно пообщался, и слезливо детство по-вспоминал. Он-де, с предками своими, тут 10 лет в детстве каждое лето отдыхал, умничка наша.

 

…Я первый раз о такой дури слышу/такую дурь вижу, ребята. ФСО просто, тупо, перекрыло ВЕСЬ ГОРОД. Не улицу, не набережную, не подъезды к морю – просто ВСЁ!

 

Не пропускали никого: скорую помощь, общественный транспорт, такси, про частный транспорт я ваще молчу. Прозевавших явление Медведева в Геленджике граждан даже пешком не пропускали в их законные пансионаты, частный сектор, санатории, и прочее сосредоточение славных здравниц.

 

Потому что Наше Всё гулять изволит. По набережной…

 

Дмитрий Анатольевич! Я хочу Вас спросить. Я, к сожалению, так и не смог пройти премодерацию ни в одном Вашем блоге: суровые модеры не позволяют слышать неприятное Вашему Величеству, заботятся о Ваших нервах. И тем не менее: скажите мне, простолюдину, зачем, ЗАЧЕМ перекрывать дороги за 50 (!) км от Вашего драгоценного Тела?! Тем более, если других дорог – нет?! Почему во время Вашего егозливого визита по маршруту Новороссийск – Геленджик – Новороссийск Ваша охрана по-просту закрыла на более, чем полдня ЛЮБОЕ движение по всему черноморскому побережью от Анапы до Джубги?! Это же почти 200 км!! Почему, пока Вы примериваетесь к пушечке на полигоне под Новороссийском, тысячи людей должны стоять в огромной пробке в Анапе и Джубге?!

 

А кто-нибудь из Вашей охраны ведет статистику, сколько людей в Геленджике остались без медицинской помощи, со своими тепловыми ударами, сердечными приступами, инфарктами-инсультами, пищевыми отравлениями? Сколько детей получило осложнения? Я очень надеюсь, что никто, хотя бы, не помер, но знать точно я этого не могу!

 

…Моя жена, после постановки ребенку двухчасовой капельницы, после клизмы и всех прочих, необходимых, процедур – от госпитализации отказалась. Во-первых, врачи ее убедили, что все должно быть хорошо, надавав кучу рецептов, во-вторых, как выше было сказано, условия в больнице, все-таки, намного хуже, чем дома, ну и т.д.

 

Она вышла с годовалым ребенком на руках (коляску взять в скорую не сообразили) на залитую зноем улицу (было 16 часов дня), и… обнаружила, что ничего не движется и добраться ей до дома (13 км. от городской больницы, я засекал по одометру), с ребенком на руках и в такую-то жару – не на чем совершенно, а пешком – нереально.

 

4 часа. Четыре, мля уважаемый Вы наш Дмитрий Анатольевич, часа! Она пряталась с ребенком в тени, ибо даже в едальню какую кондиционированную зайти было сложно - почти все было закрыто, видимо, чтобы Вас не смущать запахами южной кухни!

 

…А Вы в это время, радея об избирателях, в компании губернатора Ткачева и главы муниципального образования Геленджик, вкушали пищу в ресторане «Акрополь». Херовый кабак, кстати, но Вам-то без разницы, ибо в любом кабаке мира (за исключением некоторых саммитов и высоких приемов) Вы вкушаете лишь привезенную с собой, проверенную, пищу приготовленную привезенным же с собой, проверенным, поваром…

 

…Четыре часа. На 40-ка градусной жаре. С ослабленным всеми этими качелями годовалым ребенком. Который за пару дальнейших дней похудел вдвое, и реабилитационный период которого благодаря этой вынужденной прогулке тоже – затянулся.

 

Только довольно поздно вечером, изрядно обессиленные, они смогли попасть домой. Когда Вы, наконец, доели, и кортежом понеслись в Новороссийск.

 

«Благодарность», «признательность» свою Вам и вашим церберам я могу выразить только такими нецензурными словами, что даже мой, видавший виды в смысле лексики, блог – покраснеет.

 

…К моей «благодарности» присоединяются еще более благодарные все те, кто остался без своевременной медицинской помощи. Все те, кто банально не мог попасть в оплаченное ими совершенно законно место отдыха несколько часов. Говорят, даже из Золотой бухты, здоровенного аквапарка, не выпускали людей, у которых закончилось оплаченное время. Те же, кто сумел выйти – оказывались в ситуации моей жены: не уехать никуда и ни на чем.

 

…И еще тысячи людей, в буквальном смысле этого слова, кто в этот замечательный день томился в пробках в Джубге, в Геленджике, и кто безнадежно опоздал на свои самолеты и поезда. Вас, Дмитрий Анатольевич, и Ваш визит жутким матом вспоминают все таксисты черноморского побережья, ибо именно в их машинах сидели эти несчастные. Кто не смог после улететь и уехать.

 

…Сотрудница аэропорта Витязево призналась мне, что в тот день борта на Москву и в другие города уходили полупустыми, хотя билеты были раскуплены все. Люди просто НЕ УСПЕЛИ. Из-за Вас. Их луч поноса от них в Вашу карму – я даже боюсь представить себе его толщину…

 

…А может, я напраслину возвожу? Хулу? Может, Вы, Дмитрий Анатольевич, и не в курсе вовсе, как организуются Ваши визиты в простые и маленькие российские города?! Ну, дык дайте тогда в мозг своим «спецам», пусть организовывают Вашу драгоценную безопасность таким образом, чтоб города не вымирали, в буквальном смысле слова, от одного только появления Верховного Визиря! Может, это местные бездумно берут под козырек на любое требование ФСО? Как там Маша Гайдар сказала: «Это требование ФСО!» - и точка! Универсальный посыл, гениальная отмашка…

 

Если Вы забыли, я напомню, что в советское время был еще более короткий и емкий посыл: «Так НАДО!» - сказанное с нажимом соответствующими людьми, это «так НАДО» делало невозможным дальнейшие расспросы: кому надо? Зачем надо? Для чего надо? – так НАДО! Магическая индульгенция на совершение любой дряни…

 

Азиатчина какая-то, честное слово…

 

…Хотя бы предупреждать-то можно? Почему, когда в Москве какую-то Формулу-1 проводят – всем сообщают, что движение будет перекрыто. А Ваше появление всегда – неожиданно?! Впрочем, это вопрос глупый: вся Ваша власть, вся сегодняшняя политическая система держится на огромной секретности, внутри которой – просто напыщенная пустота, глупость и грязные махинации… Если учесть, что на Вашем официальном сайте до сих пор нет ни слова о посещении Геленджика, а документальное подтверждение Вашего визита я получил лишь из местной газеты (не считая, конечно, многочисленных рассказов) и эта самая местная газета, видимо, не имела снимков от Вашей пресс-службы, и опубликовала снимки... любительские (я ее сохранил, если что - могу предъявить) - то непонятно, к чему такая секретность...

 

И еще одно, напоследок, для души моей, слова:

 

…ну это же надо – так бояться собственного народа, а? Прямо смешно, ей-Богу, Дмитрий Анатольевич… А мы тут все над Саакашвили, перетрухавшим, давеча угорали…

 

А впрочем, спасибо Вам. На сей раз – по-настоящему. Вы и Ваши сотрудники, а также вся эта властная свита Ваша – прямо и недвусмысленно продемонстрировали огромному количеству людей то, кем Вы считаете наш народ, своих избирателей. И где видите его место. Чтобы даже у последнего идиота, Вашим пиаром очарованного, не осталось иллюзий (у меня-то их и не было особо никогда). За это – спасибо.

 

P.S. – а может, люди, все – наоборот? Может, это они нас от Него охраняют-то, не щадя живота своего? Чтоб не залюбил досмерти? Что думаете?

 

 

Наверняка визит сильно не афишировался потому что димон ездил пилить с ткачевым остатки бабла выделеного на Олимпиаду....гггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был в том году Медведев у нас. а до этого Путин. Ничего такого не было . Лично столкнулся с ситуацией. Ментов нарядили , да на пять минут задержали, пока кортедж не проехал. Так что насчет мер безопастности , это надо не к Медведеву, а к местным предьявлять.

п.с. медведев не хозяин, это даже Обама понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, посмешил ты меня. Ты в самом деле на столько наивен, что вериш в то, что "местные" решают, где, как и на сколько будет перекрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень оперативно отреагировали на это проплаченые кремлевские пЕсаки,т.к. тема на данный момент является топовой.

понаписывали кучу опровержений,но я честно говоря больше верю автору..

А больше всего понравился этот ответ:

 

"Говорят, что фейк это.

Главное не это.

Главное - реакция на это, даже если это и фейк.

Вот реакция - точно не фейк!

Значит, не все прогнило в датском королевстве.

 

А что, два наших президента - не фейк?

Вся эта кремлядь - не фейк?

Думаки - не фейк?

И народ, за них голосующий - не фейк ли сплошной?

ТВ наше - не фейк?

Медицина, пенсионная система, нанотехнологии, вставание с колен, армия, суд, бизнес, прозорливые и успешные олигархи, сами себя сделавшие - не фейк?

Вся политика, внешняя, внутреняя и на местах - не фейк?

 

Так что, нечего.

Ибо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, посмешил ты меня. Ты в самом деле на столько наивен, что вериш в то, что "местные" решают, где, как и на сколько будет перекрыто?

Утверждать наверняка не стану, но я так думаю. Иначе как объяснить такую разницу в мерах безопастночти у нас и в Геленджике?

Какое то требование к этим мерам конечно есть от "центра". Но в данном случае, думаю, местные на всякий случай перестарались.Как говорится заставь дурака богу молится, он и лоб себе расшибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать наверняка не стану, но я так думаю. Иначе как объяснить такую разницу в мерах безопастночти у нас и в Геленджике?

Какое то требование к этим мерам конечно есть от "центра". Но в данном случае, думаю, местные на всякий случай перестарались.Как говорится заставь дурака богу молится, он и лоб себе расшибет.

 

 

а у вас это где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна непуганных идиотов ©. как была так и останется.

В принципе идиотов хватает везде, раве нет?

 

Житель Мичигана понял одну простую истину: нельзя совать пальцы куда попало. Виктор Харрис (Victor Harris) заливал присадку к топливу в свой автомобиль Lincoln Navigator и увидел, что кусочек бумаги оказался в бензобаке.

 

Харрис попытался выловить её, и его указательный палец застрял в отверстии бака.

 

Канал WJRT-TV сообщает, что Харрис пытался самостоятельно освободиться в течение двух часов, после чего друзья позвонили пожарным. На то, чтобы вырезать бензобак из автомобиля, спасателям понадобилось ещё два часа.

 

Врачи освободили палец незадачливого мужчины, и наложили на него два шва.

 

Харрис признался, что извлечет урок из этой истории, и больше не будет засовывать пальцы в бензобаки.

Это пуганный идиот или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша

 

Даже Казань достаточно цивилизованна по сравнению с Геленджиком. В Казани был свой КГБ и городского и областного значений, поэтому на местах все более ни менее динамичны и сами. В деревне, где нет никого, кто хотя бы отдалённо понимает, что такое меры безопасности, центр забирает на себя все функции, и происходит именно ткакой бардак, как тот, о котором написал автор. Видел я всё это при советах, видимо не много изменилось.

 

Об идиотах скажу так: они есть везде и у нас достаточно своих, но похоже, что из РФ их можно легко экспортировать. В Манхетене присезд президента всегда означает трафик в центре осторова, то есть примерно 20 городских блоков. Однако заранее объявляено как и что, заранее говорится, как объесжать, плюс в Манхетене куда угодно можно на метро. В маленьких городах и вовсе просто - трасса закрывается на 10 мин до и 5 мин после проезда. Никакого излишнего ажиотажа, и уж точно никаких проблем с доставкой пациентов, как написал автор.

 

ПиСЫ: И зачем тащить хуйню как примеры? Речь идёт о идиотах в правительстве, правда? Как и одиотском принятии рещений. Каким образом сюда относится мудаки, засовывающие пальцы в баки или залупы в розетки, мне на понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких радостей я татарам стал родным???

Ты всегда все буквально понимаешь, любезный...? :059: Открою тебе маленькую истину, татарам до тебя пох :034:

Кстати, в Казани русских процентов 60 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу в этом ничего идиотского. комично - да!. во всяком случае на окружающих это никак не отразилось. а свои пальцы можно совать куда угодно. илюша, мы не о том говорим. россияне сами говорят, что у них все через жопу, и тем не менее все живут счастливо.

я бы тоже бумажку попыталась вытащить из бензобака, если бы увидела. у нас наверное понятия об идиотизме слегка отличаются.

Видимо, да. Менталитет видать разный. И то, о чом говорят россияне, тебе конечно оттуда видней :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный план безопасности разрабатывает и осуществляет ФСО при президенте, но и местные лизуны в порыве верноподданичества могут подсуетиться. Причем о масштабах их рвения ни ДАМ, ни ВВП могут и не знать. Хотя они функционеры со стажем и всю систему знают не по наслышке. Возможно это даже льстит их честолюбию, ведь маленькие люди очень страдают от внутренних комплексов.

 

ПыСы. И опять скажу о жителях страны. Не стоит под одну гребенку записывать всех в идиоты только от места проживания и национальности. ... Ну все, не стоит разводить срач. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну я понял логику: те, кто смеётся из-за границы нихуя не понимают в России, а те российские, которые пищут посты типа приведённого выше, они говно, дерьмо, мудаки, и потому не правы. Типа пиздуны. А вот наши ура-патриоты, эти всё знают точно и всегда правы.

 

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был в том году Медведев у нас. а до этого Путин. Ничего такого не было . Лично столкнулся с ситуацией. Ментов нарядили , да на пять минут задержали, пока кортедж не проехал.

 

 

Ну значит у вас все проще. Помню пробку, когда кортеж пропускали.... народ в соседние магазины за минералкой и мороженным бегал (жара была), а потом вдумчиво курил сидя на капотах)). Ни о каких 5 минутах и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша,ты конечно извини,но из-за таких как ты, россиян на некоторых сайтах называют калорашами...

ему ссы в глаза,а он говорит -божья роса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мест посещения первых лиц. По Москве и Питеру эти ребята и их гости раскатывают постоянно. И жители и охрана к этому привыкла. А вот приезд в незнакомые края всегда пораждает дискомфорт, некую неуверенность. Возможно, на подсознательном уровне, служба охраны президента боится повторения трагедии в Далласе. Да и примеры Рейгана, премьер министра Швеции, Ганди в Индии - не очень-то вдохновляют к разгуливанию среди верноподданической толпы. Всему есть разумные пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мест посещения первых лиц. По Москве и Питеру эти ребята и их гости раскатывают постоянно. И жители и охрана к этому привыкла. А вот приезд в незнакомые края всегда пораждает дискомфорт, некую неуверенность. Возможно, на подсознательном уровне, служба охраны президента боится повторения трагедии в Далласе. Да и примеры Рейгана, премьер министра Швеции, Ганди в Индии - не очень-то вдохновляют к разгуливанию среди верноподданической толпы. Всему есть разумные пределы.

 

 

Что значит привыкли???? Такого мата как в той пробке (см. пост выше) я никогда не слышал... часа полтора мариновали суки, это только в Казани 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... это только в Казани 5 минут.

Так там наверное Шаймиев в баньку проехал. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша,ты конечно извини,но из-за таких как ты, россиян на некоторых сайтах называют калорашами...

ему ссы в глаза,а он говорит -божья роса..

Называют только на одном сайте, это раз. А всякое дурачье повторяет, это два. Ну а в третьих, что же тебя так смутило? Не мог бы ты выражаться конкретней с чем ты именно не согласен? А пока что это выглядит как пук в воздух, извини ужо за прямоту. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы российским небожителям, не использовать небо, то есть вертолет, и от площадки немного на машине...?

это что в россии с вертолетами плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы российским небожителям, не использовать небо, то есть вертолет, и от площадки немного на машине...?

это что в россии с вертолетами плохо?

 

Бояцца суки Стингера в борт получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содной стороны - безопасность первого лица - дело государственное и должна быть обеспечена... В Москве с этим научились справляться и обычно перекрывают движение на 10-15 минут... А в данном случае явно переборщили :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...