Перейти к содержанию
Бронеход

Пока Россия пьет ....


Рекомендуемые сообщения

я не совсем понимаю, о чем спорите.. цифры медведева скорее всего правильные, может немного заниженные, я встречал и выше.. медведев оперирует официальными цифрами, но в россии существует и серый или черный рынок,, навряд ли здесь учтены производство самогона и самодельных вин.. Проблема большого потреблебления существует..

При этом госмонополия ничего не решит в этом, конечно какие деньги и возможно большие пойдут в бюджет, но пить от этого меньше не станут.. госмонополия уже была в ссср, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Лейзи, я во многом согласна со Студентом..

Не..Конечно в России как пили, так и пьют...Но цифры уж очень нереальные...(Сравнила с данными всемирной организации здравоохранения)

То, что говорит Медведев - это не забота о народе..Это забота о кармане...Отсюда и цифры, как веская причина монополизации...

 

Раздели. То, что Медведев говорит, и в самом деле редко является правдой, когда он говорит о внешнем мире и политике. Однако когда президент выступает внутри страны по внутренним проблемам, я должен верить, что он говорит правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздели. То, что Медведев говорит, и в самом деле редко является правдой, когда он говорит о внешнем мире и политике. Однако когда президент выступает внутри страны по внутренним проблемам, я должен верить, что он говорит правду.

Лейзи, да ты зомбирован..))..Тут - верю, тут - не верю..))..

Ладно, а в какие именно слова Медведева ты веришь? В приведенные цифры или в то, что это забота о народе?..Или и в то и другое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я думаю что цифры официальные и достаточно точные. Я не знаю, заботится ли он о народе, однако как президент, он должен заботиться о стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что цифры официальные и достаточно точные. Я не знаю, заботится ли он о народе, однако как президент, он должен заботиться о стране.

Страна состоит из людей..))...

Сталин о стране заботился...

 

А что касается цифр..Ну фиг его знает..В интернете слишком разные данные..Не думаю, что в 90-х пили меньше..Просто статистика делалась по официальным продажам...А 90-е - это расцвет самогоноварения...))..Вот сахара тогда точно было мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что цифры официальные и достаточно точные. Я не знаю, заботится ли он о народе, однако как президент, он должен заботиться о стране.

Медведев - не ученый. Не социолог, не корифей статистики, не специалист по алкогольному рынку. Он рисует картину крупными мазками - и плевать он хотел на точные цифры (да в общем-то и совершенно правильно хотел плевать: точные цифры - не его забота). Обозначил проблему - предложил решение - наполнил бюджет - всё. А бюджет сейчас очень надо пополнять всеми возможными способами (что и происходит) - он впервые за долгое время дефицитный, причем более чем на 8%, а внешние заимствования в контексте "плана Путина" - совсем не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, я никогда не поверю, что президент страны оперирует не официальными данными. Это смешно, каждое слово выступления этих людей продуманно и обсосанно, что бы не дай бог не сказать лишнего. Медведев наверняка оперирует реальной картиной, а вот то, что пишет "Российская Газета", это мне знать не дадено, это на их совести.

точно в дырдочку

В простонародье говорят -: На заборе ,,, написано, а там дрова лежат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев - не ученый. Не социолог, не корифей статистики, не специалист по алкогольному рынку. Он рисует картину крупными мазками - и плевать он хотел на точные цифры (да в общем-то и совершенно правильно хотел плевать: точные цифры - не его забота). Обозначил проблему - предложил решение - наполнил бюджет - всё. А бюджет сейчас очень надо пополнять всеми возможными способами (что и происходит) - он впервые за долгое время дефицитный, причем более чем на 8%, а внешние заимствования в контексте "плана Путина" - совсем не комильфо.

ОМ дефицит бюджета это очередной миф, конечно проблемы есть однако.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ дефицит бюджета это очередной миф, конечно проблемы есть однако.......

Прокомментируй, пожалуйста... То есть как это - "миф"? :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пжалуйсто))))

Денег не меряно, куда деть .....

в этом проблема)))

Ну, тебе наверное конечно виднее... Жаль, что ты не министерство финансов. (Или я чего-то не знаю?)))

http://www.gzt.ru/economics/254267.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тебе наверное конечно виднее... Жаль, что ты не министерство финансов. (Или я чего-то не знаю?)))

http://www.gzt.ru/economics/254267.html

ОМ))) читай выше, проблемы есть, они не могут не есть)))

Однако ресурс Рашки поболе будет, чем у так называемых развитых ЭкОноМик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты интересный... Причем тут ресурс "Рашки"? Причем тут "проштатный источник"?? Министерство финансов у нас "проштатный источник"?

Ну на тебе другой... http://www.rian.ru/crisis/20090813/180796375.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит бюджета РФ в 2010 году может снизиться до 2,6% ВВП - прогноз

Отчет министерства только что был про этот год. Что будет в будущем - это ещё бабушка надвое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный камент попался

 

"ЛЮДИ ПЬЮТ ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ!" - да откуда Вы это взяли, коллеги.

более 70% всего легального алкоголя выжирается в праздничные и дни и по традиционному поводу (дни рождения, свадьбы, поминки, семейные торжества, домашние дачные посиделки/вечеринки и т.д.). Какая безысходность????? О чем Вы все????

Алкоголь, при чем крепкий и в больших кол-вах (не менее 0,5 л. на лицо) - традиционный аттрибут ДОСУГА наших граждан. Это культура проведения досуга, застолья, семейного отдыха, питания - культура ОТДЫХА.

Богатые и обеспеченные лупят хань не меньше (больше) - разница только в том, что хань дороже. Логика во всех сегментах абсолютно одинакова - разнится лишь формат и стоимость.

 

Ну нужно иллюзий, коллеги - сколько вы не постройте фитнес центров, пусть даже очень бюджетных - гастроном всегда будет лучшим "клубом" по интересам.

 

Есть такая часть населения - она бухала, бухает и будет бухать. Мое мнение - пусть бухает.

А перепиливать доходы от продажи бухла под "пледом" профилактики с алкоголем.......это наша Раша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Медведев - не ученый. Не социолог, не корифей статистики, не специалист по алкогольному рынку. Он рисует картину крупными мазками - и плевать он хотел на точные цифры (да в общем-то и совершенно правильно хотел плевать: точные цифры - не его забота). Обозначил проблему - предложил решение - наполнил бюджет - всё. А бюджет сейчас очень надо пополнять всеми возможными способами (что и происходит) - он впервые за долгое время дефицитный, причем более чем на 8%, а внешние заимствования в контексте "плана Путина" - совсем не комильфо.

 

 

ОМ, а что, только ученые или статисты оперируют точными данными, а все остальные априори не могут? То есть ты отрицаеш возможность того, что Медведеву дали точные данные, а он их повторил?

 

Я вобще не понимаю позицию Россиян. По вашему так: президент пиздун, он нагло врет что бы заботиться о своих карманах, Россия не пъет, и все, что говорит президент есть изначально вранье и писдеж (если он говорит нарицательные вещи). Если президент говорит "Слава России" то естественно картина меняется и он становится этаким облико морале.

 

Интересно получается :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще не понимаю позицию Россиян. По вашему так: президент пиздун, он нагло врет что бы заботиться о своих карманах, Россия не пъет, и все, что говорит президент есть изначально вранье и писдеж (если он говорит нарицательные вещи). Если президент говорит "Слава России" то естественно картина меняется и он становится этаким облико морале.

 

Интересно получается :032:

Лейзи, а кто сказал, что Россия не пьет?..Этого вроде никто не отрицал...

Странно получается..Если согласен с президентом, значит зомбирован, а если не согласен - то, не понятна позиция..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Спайдер, картина получается странная только тогда, когда согласен или не согласен определяется удобством. Все "плохое" о России, президент врет, все "хорошее" о России, он великий вождь. Вот тут то и начинаются сомнения..... В любой развитой стране мира выступление президента тчательню готовится, и особенно штудируются цифры, которые президент будет произносить. Их не завышают и их не занижают, ибо это черевато последствиями, да и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайдер, картина получается странная только тогда, когда согласен или не согласен определяется удобством. Все "плохое" о России, президент врет, все "хорошее" о России, он великий вождь. Вот тут то и начинаются сомнения..... В любой развитой стране мира выступление президента тчательню готовится, и особенно штудируются цифры, которые президент будет произносить. Их не завышают и их не занижают, ибо это черевато последствиями, да и не надо.

Лейзи, наверное мы несколько не понимаем друг друга...

По крайней мере, нигде не упоминала, что Медведев врет о положении дел в России с употреблением алкоголя..

Я говорю только о том, что не верю в причины побудившие его к монополизации данного рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, наверное мы несколько не понимаем друг друга...

По крайней мере, нигде не упоминала, что Медведев врет о положении дел в России с алкоголем..

Я говорю только о том, что не верю в причины побудившие его к монополизации рынка алкоголя...

 

А, ну тогда наверное не поняли, ибо о причинах я и вовсе ни слова не говорю, это Студент начал :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведева вором и пиздуном обозвали, так что же теперь говорить о его подчиненых.

 

Смею заметить, вором и пиздуном назвал Медведева ты, а не россияне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...