Перейти к содержанию
Бронеход

Пока Россия пьет ....


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Эта цитата какой тезис твой подтвердить должна?

Она не должна подтверждать мой тезис, это ответ тебе о методике подсчета. Тренд, знаеш ли, все идет на верх, и идет ..... и все крепчает :xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Она не должна подтверждать мой тезис, это ответ тебе о методике подсчета. Тренд, знаеш ли, все идет на верх, и идет ..... и все крепчает :xxx (37):

 

Ладно, я ничего не понял. Постараюсь прокомментировать приведенные тобой данные. Рост потребления крепких спиртных напитков связывают со снижением продаж слабоалкогольных напитков. В России в последнее время на эту категорию развернуто самое настоящее наступление. Пиво приравнено к алкоголю, его не продают после 11 вечера, с нового года нельзя его рекламировать нигде. О том, что подобные запреты приведут к росту потребления водки, эксперты говорили в один голос, но при разработке регулирующих мер, к экспертам не прислушивались. Ряд западных пивоваренных компаний напрямую связали снижение продаж с ростом акциза на пиво и запретительными мерами. Одна из компаний объявила о закрытии одного из своих предприятий. Сейчас у меня на улице закрывается уже вторая палатка, держать их не рентабельно, так как выручку они в основном делали на пиве и сигаретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вполне вероятно, что это либо так, либо частично так. Однако на сколько я понял рост потребления алкоголя в целом не снизился, он вырос. Имено в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что это либо так, либо частично так. Однако на сколько я понял рост потребления алкоголя в целом не снизился, он вырос. Имено в целом.

 

Постарался найти самый независимый источник - Всемирная организация здравоохранения. Судя по всему, последние данные собирались на эту тему в 2005 году. Бухают в большей части стран примерно, как и в России.

 

Global_adult_percapita_consumption_drinkers_2005.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Бухают в большей части стран примерно, как и в России.

 

:xxx (37):

 

Если ты в самом деле в это вериш, то ты живое олицетворение поговорки "блажен, кто верует" :1111:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...оля_на_человека

 

И это только с примерным потреблением неучтенного алкоголя, который в случае России на самом деле выше. В Уганде пьют больше :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:xxx (37):

 

Если ты в самом деле в это вериш, то ты живое олицетворение поговорки "блажен, кто верует" :1111:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...оля_на_человека

 

И это только с примерным потреблением неучтенного алкоголя, который в случае России на самом деле выше. В Уганде пьют больше :045:

 

В докладе ВОЗ и неучтенный алкоголь учитывается, не знаю, правда, учтен ли он в вышепредставленной карте.

 

Worldwide per capita consumption of alcoholic beverages in 2005 equaled 6.13 litres of

pure alcohol consumed by every person aged 15 years or older. A large portion of this

consumption – 28.6% or 1.76 litres per person – was homemade and illegally produced

alcohol or, in other words, unrecorded alcohol.

 

на 17 странице есть таблица по регионам http://www.who.int/substance_abuse/publica...sruprofiles.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:xxx (37):

 

Если ты в самом деле в это вериш, то ты живое олицетворение поговорки "блажен, кто верует" :1111:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...оля_на_человека

 

И это только с примерным потреблением неучтенного алкоголя, который в случае России на самом деле выше. В Уганде пьют больше :045:

 

Гагага )), твоя ссылка из вики базируется на докладе, на который ссылался я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, я право не буду тебя переубеждать. Человек должен жить с верой, пусть даже с самой нелепой. Вера помогает жить :1111: Я тебе вроде дал ссылку на официальную таблицу, а дальше ты уж сам как тебе захочется :xxx (37): Естественно она базируется на том докладе, на который ты ссылался, вот только выводы ты и та таблица делают разные :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, я право не буду тебя переубеждать. Человек должен жить с верой, пусть даже с самой нелепой. Вера помогает жить :1111: Я тебе вроде дал ссылку на официальную таблицу, а дальше ты уж сам как тебе захочется :xxx (37): Естественно она базируется на том докладе, на который ты ссылался, вот только выводы ты и та таблица делают разные :045:

 

Ок, таблица эта нашлась и в конце "моего" доклада. Делаем поправку на ветер: примерно, как и в России пьют в 12 странах мира, три из них опережают РФ по объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Даже если в 12, то уже проблема :xxx (37): Но каждый видит то, что он хочет видеть. Я рад, что ты уже увидел таблицу, правда ты 4 место с 12тым перепутал, ну да ладно, я уже гворил: человек должен жить с верой, пусть даже с самой нелепой. Вера помогает жить :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

Я тебе верю, хотят они монополию. Я так же верю и в то, что данные, которыми оперирует Медведев, есть правда.

 

Мы оба блаженны, каждый по-своему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мы оба блаженны, каждый по-своему )

Не совсем понял, я тебе вроде слова Медведа данными твоего же доклада подтвердил, но тебе виднее. Раз ты сказал, что Медеведев пиздит (говоря о том, что Россия пьет все больше), то значит он пиздит. Впрочем, об этом говорит и последний отчет, который я выставил вчера, но видимо он тоже пиздит. Да? Вобще, все, кто дает патриотически не правильные статистические данные, пиздят. Я все верно понял?

 

:xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, я тебе вроде слова Медведа данными твоего же доклада подтвердил, но тебе виднее. Раз ты сказал, что Медеведев пиздит (говоря о том, что Россия пьет все больше), то значит он пиздит. Впрочем, об этом говорит и последний отчет, который я выставил вчера, но видимо он тоже пиздит. Да? Вобще, все, кто дает патриотически не правильные статистические данные, пиздят. Я все верно понял?

 

:xxx (37):

 

Медвед говорил о 18 литрах, в таблице - 15.76, наверно, с Молдавией попутал. На мой взгляд, слова Медведева докладом не подтверждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну да, ну да...... или у Медведа несколько более тоные данные о "неучтенном" , ну или он о 2011, а доклад о 2006 ... хз :xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...