Перейти к содержанию
Бронеход

Ислам сегодня наступает или обороняется?


Рекомендуемые сообщения

Лейзи... Ислам никогда не навязывался. Принцип Ислама по этому вопросу объясняет аят из Корана: "Нет принуждения в религии". Ислам не навязывается насильно - Ислам свободный выбор!

 

Другое дело, если Ислам начинают ограничивать: запрет на ношение Хиджаба и тому подобные запреты приводят мусульман к защите своих ценностей. Возможно эти слова тебе не о чем не говорят, т.к. ты атеист и никогда не поймешь почему мусульмане приходят в негодование, когда посягают на их религию.Если я тебя точно понял, то ты имел в виду мусульманские погромы в Европе.

 

Я каждую пятницу хожу в мечеть и каждый раз вижу людей разной национальности, которые принимают Ислам не потому-что им его навязали, а потому-что он так захотел. С другой стороны, любое насилие во Франции строго пресекается силовыми структурами. В такой атмосфере невозможно что-то навязать.

 

Мимоходом хочу напомнить, что в отличии от насаждаемой демократии - Ислам не войной идет по Европе как к примеру демократия в Ираке, а принимается мирно путем проповеди.

 

Насчет Палестины. Насколько я помню со стороны арабов не было наступления. Были обстрелы. Хотя, признаюсь честно я до сих пор не могу понять, что там происходит. Анализирую копая инфо с разных сайтов.

Уже многое делается под именем Ислама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Местный совет Уикома, Британия, был обвинен возмущенными жителями и прессой в "проституировании" перед мусульманами.

 

Столь резкое осуждение было вызвано тем, что, поддавшись давлению мусульманского лобби, совет принял решение выделить дополнительные 150 тысяч фунтов стерлингов на расширение мусульманского кладбища с тем, чтобы покойников можно было укладывать в могилы лицом к Мекке.

 

Один из возмущенных жителей пишет на страницах Sunday Express: " Они снова готовы выделить тысячи фунтов на поддержку мусульман, точно также, как уже были выделены средства на ограждение мусульманских могил, в то время как могилы представителей других рас и религий остались незащищенными от вандализма".

 

Активисты развернувшейся против дополнительных трат на мусульман кампании указывают на то, что уже сейчас в распоряжении мусульманской общины находится надел земли, которого будет достаточно для того, чтобы хоронить мусульман на протяжении 15 ближайших лет.

 

При нынешних темпах исламизации Европы, вопрос площадей для захоронения возникнет у самих жителей Европы.

Королеву когда на муллу менять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
Власти 18-го дистрикта Парижа (Монмартр) запретили шествие, организованное группой единомышленников в facebook.

 

Некая Сильвия Франсуа, всю жизнь прожившая в округе, пожаловалась на то, что "перестала ощущать себя в родном городе". Сильвия пишет: "Люди французского происхождения не могут здесь спокойно выпить. На женщин без вуалей смотрят косо".

 

Сильвия предложила организовать "свиной марш" напротив мечети на Рю Мира, в пятницу, после окончания традиционной мусульманской молитвы. К ее инициативе присоединились около 7 тысяч человек, собиравшиеся принести к мечети красное вино и свинину.

 

Власти округа запретили демонстрацию, опасаясь "серьезных нарушений общественного порядка".

 

В facebook была организована мусульманская группа, собиравшаяся устроить "халальный контрмарш с мятным чаем".

 

Без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слов.

А чего "без слов"-то? вполне себе нормальные демократические процедуры. Вот именно когда маршами большинство европейцев будет реагировать на реальные, или мнимые притеснения, а не сожжением машин - постепенно всё утрясется и наладится. Жаль, что демонстрацию запретили конечно - но разрешат со временем что-то подобное. Думаю, впрочем, что запрет не слишком помешает её проведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Без слов относитыс вот к этому:

 

Сильвия пишет: "Люди французского происхождения не могут здесь спокойно выпить. На женщин без вуалей смотрят косо".

 

Но, как утверждает Сократ, исламизации Европы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы "без слов" отнёс вот к этому:

Власти округа запретили демонстрацию, опасаясь "серьезных нарушений общественного порядка".

 

то есть власти округа вот этим своим решением фактически официально утверждают, что от мусульман на всё, что так или иначе их не устраивает, возможно ожидать лишь одной реакции - насилия. "серьезных нарушений общественного порядка".

 

о каком тогда демократическом обществе может идти речь ? непонятно почему, но как само собой разумеющимся подаётся ситуация, в которой толерантность, терпимость, интеграция - это всё явления, призванные работать в одностороннем режиме.

 

каждый раз, когда в очередной раз всплывает эта тема, вспоминаются "серьёзные нарушения общественного порядка", которые происходили после публикации датских карикатур, и которые вроде бы всем европейцам всё должны были раз и навсегда прояснить относительно этой игры в одни ворота. если мусульмане против чего-либо или кого-либо намереваются протестовать, они всегда чувствуют себя совершенно спокойно в этих протестах практически сразу же прибегать к насилию ("серьёзные нарушения общественного порядка"). а если кто-то намеревается протестовать против чего-либо связанного с ними - то мусульмане. параллельно разговорам о демократических правах и принципах, терпимости и толерантности, опять же без всякого стеснения реагируют насилием ("серьёзные нарушения общественного порядка").

 

то есть - сказал ли ты кривое слово о мусульманах, или просто им не понравился - получай насилие ("серьёзные нарушения общественного порядка").

 

с одной стороны - это свойственно даже не мусульманам, а вообще восточной ментальности, удивляться тут нечему. а с другой стороны - неужели у этих самых "местных властей" не выходит посмотреть за рамки сооблюдения сиюминутного "общественного порядка" и додуматься, к чему всё это в конечном итоге приводит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, мусульмане - это "меньшинство", несмотря на субъективное мнение Сильвии Франсуа, которая перестала себя уютно чувствовать в своём районе (про "город" она все-таки явно загнула). Меньшинства боятся обижать. Недемократично это. :033:

З.Ы. Кстати... Недавно прочитал замечательный в своём роде репортаж-рассуждение Михаила Таратуты, который, несмотря на то, что про США, думаю, может отчасти пролить свет и на ситуацию с исламизацией в Европе. Впрочем, понятны и все неизбежные в этом случае оговорки.

Часть 1

Часть 2

 

У меня почему-то до сих пор не возникает сомнений, что ислам (а уж тем более мусульмане, как его носители) в Европе меняется по сравнению со своими фундаменталистскими образцами. В лучшую, разумеется, более либеральную сторону меняется. Но впрочем это тема рациональному обсуждению не подлежит - тут только время покажет... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, дело не в том, что они меньшинство, дело в том, что они растущее меньшинство, которое и по темпам роста, и по громкогласности опережающее корренное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, дело не в том, что они меньшинство, дело в том, что они растущее меньшинство, которое и по темпам роста, и по громкогласности опережающее корренное большинство.

Ну, с этим сложно не согласиться конечно. Просто возможно, что темпы ассимиляции всё-таки сведут на нет если не сам процесс "роста меньшинства", то по крайней мере его громогласность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшинства боятся обижать. Недемократично это.

я не согласен. решение "обижать" или не "обижать" не должно зависеть от того, идеёт речь о меньшинстве или нет. и недемократична именно вот эта вот боязнь "обидеть меньшинство", по моему, особенно если она не даёт реализовать свои права другому меньшинству, или даже большинству. в данном же случае на решение "обижать" или не "обижать" зависит исключительно от ожидаемой реакции. ну, то есть, от уровня насилия, которое ожидается в качестве реакции. это демократично? "обида" оправдывает насилие ? судя по вот таким решениям "местных властей" - получается, что да. и ты это как бы косвенно одобряешь.

 

права меньшинства, какими оно обладает по определению, исходя из того, что является меньшинством - это одно. право некоего конкретного меньшинства класть с прибором на законы и общественные нормы (а конбкретно, устраивать "серьезных нарушений общественного порядка") - это уже что-то совсем другое. не уверен, что это стоит того, чтобы его защищать.

 

а с самим термином "обижать" - это ты загнул. классификация действий и высказываний в качестве "обижающих" должна производится на базе каких-то общепринятых норм, одинаковых для всех (например, законов), а не на мнении кого-то там в каждом конкретном случае.

я не знаю, что там конкретно в этом "свином марше" планировалось, так что в этом случае сложно сказать. в общем же тенденция одинакова. всё, что мусульмане рассматривают как "обиду" - влечёт за собой насилие. я помню, как полтора года назад где-то в Германии у человека израильский флаг на окне висел. ты помнишь, чё там было ? это демократично ?

 

такое ощущение, что в европейском стремлении сохранить общественный порядок (что само по себе замечательно) как-то забывается, что есть ещё законы, которые должны быть одинаковы для всех.

 

- тут только время покажет... :102:

это я согласен. особенно если со стороны наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
я бы "без слов" отнёс вот к этому:

 

 

 

то есть власти округа вот этим своим решением фактически официально утверждают, что от мусульман на всё, что так или иначе их не устраивает, возможно ожидать лишь одной реакции - насилия. "серьезных нарушений общественного порядка".

 

о каком тогда демократическом обществе может идти речь ? непонятно почему, но как само собой разумеющимся подаётся ситуация, в которой толерантность, терпимость, интеграция - это всё явления, призванные работать в одностороннем режиме.

 

каждый раз, когда в очередной раз всплывает эта тема, вспоминаются "серьёзные нарушения общественного порядка", которые происходили после публикации датских карикатур, и которые вроде бы всем европейцам всё должны были раз и навсегда прояснить относительно этой игры в одни ворота. если мусульмане против чего-либо или кого-либо намереваются протестовать, они всегда чувствуют себя совершенно спокойно в этих протестах практически сразу же прибегать к насилию ("серьёзные нарушения общественного порядка"). а если кто-то намеревается протестовать против чего-либо связанного с ними - то мусульмане. параллельно разговорам о демократических правах и принципах, терпимости и толерантности, опять же без всякого стеснения реагируют насилием ("серьёзные нарушения общественного порядка").

 

то есть - сказал ли ты кривое слово о мусульманах, или просто им не понравился - получай насилие ("серьёзные нарушения общественного порядка").

 

с одной стороны - это свойственно даже не мусульманам, а вообще восточной ментальности, удивляться тут нечему. а с другой стороны - неужели у этих самых "местных властей" не выходит посмотреть за рамки сооблюдения сиюминутного "общественного порядка" и додуматься, к чему всё это в конечном итоге приводит ?

 

+1

 

то есть создаёцца ситуация , в которой если ты защищаеш свои принцыпы , права . взгляды , культуру и т.д. бардаком с сожжением машын , барикадами и прочими экстремисскими действиями , то власть тебя будет бояцца и поджымать хвост .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, убедил. Надо дать пиздюлей "властям округа".

я не знаю, кому надо давать пиздюлей, и надо ли вообще. маленького муниципального чиновника я прекрасно понимаю. он боится за свою жопу, не хочет проблем и надеется дожить без эксцессов до конца своей каденции в магистратуре (или как там их мать за ногу...)

 

наверное, если уж действовать, то только на общегосударственном уровне. и не пиздюлями, а моральной поддержкой. типа как в Австралии. а ещё лучше - на общеевропейском уровне. только хер там ... политики - это большие чиновники, и от маленьких они отличаются только в худшую сторону

 

Французская пресса опубликовала высказывания премьер-министра Австралии Джона Говарда под заголовком: "Нам тоже не помешал бы такой мужчина". В частности, Говард заявил, что мусульмане, намеренные жить по законам шариата, разумеется могут это делать, только за пределами Австралии.

 

"Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру", - сказал Джон Говард.

 

"После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество - это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык - английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе - учите английский", - заявил премьер-министр Австралии.

 

"Большинство австралийцев верят в христианского бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности - добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вот бы каждая страна ЕС сделала бы подобное заявление.........

ну я бы ещё на месте говарда , добавил - что если в ответ на моё заявление ктото будет нам угрожать насилием , то пусть знают - у нас полно места в тюрьмах . а лишение гражданства мы сделаем очень быстрой процедурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы каждая страна ЕС сделала бы подобное заявление.........

ну я бы ещё на месте говарда , добавил - что если в ответ на моё заявление ктото будет нам угрожать насилием , то пусть знают - у нас полно места в тюрьмах . а лишение гражданства мы сделаем очень быстрой процедурой

Мы это кто ? ЕК и ещё несколько таких же !?

Серёжа , такое ощущение что ты , на данный момент

стоишь во главе правительства Израиля ... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это кто ? ЕК и ещё несколько таких же !?

Серёжа , такое ощущение что ты , на данный момент

стоишь во главе правительства Израиля ... :102:

Вообще-то он про Австралию... ))

 

Ну, я согласен умом с Говардом. Но и понимаю, что между ЕС и Австралией есть огромная разница. Впрочем, кажется, уже была тема, где по этому поводу копья ломались... Австралия - это получившая самостоятельность колония. ЕС - это попытка создания наднациональной, условно говоря, конфедерации, на основе бывших метрополий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мы это кто ? ЕК и ещё несколько таких же !?

Серёжа , такое ощущение что ты , на данный момент

стоишь во главе правительства Израиля ... :102:

бросай закусывать мухаморами водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вообще-то он про Австралию... ))

 

Ну, я согласен умом с Говардом. Но и понимаю, что между ЕС и Австралией есть огромная разница. Впрочем, кажется, уже была тема, где по этому поводу копья ломались... Австралия - это получившая самостоятельность колония. ЕС - это попытка создания наднациональной, условно говоря, конфедерации, на основе бывших метрополий.

к слову , около 100 нынешних государств - это чьи-то бывшые колонии :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водку закуываю беконом анд фаршироваными яйцами.

 

По теме :

Смысл моего поста это не меняет , мы , да как бы ....

А кто мы ? ЕС ? Орган сним , предположем что это так ...

Есть множество стран , которые пропогандируют ислам ,

бля , а о чём тема то ? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову , около 100 нынешних государств - это чьи-то бывшые колонии :102:

По мойму все государства , которые занимались колонизацией известны ...

Даже Киевская Русь , если можно так сказать , попала под зависимость

монголо-татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову , около 100 нынешних государств - это чьи-то бывшые колонии :102:

Среди которых исторически есть поли- и мононациональные государства. Австралия, как государственное образование, оформилась все-таки при преобладающем влиянии английских (или как минимум англоязычных - там ещё ирланцев много было) протестантов. Кстати, всегда довольно суровых ребят... У неё гораздо меньше исторических предпосылок к мультикультурности, чем у большинства еропейских стран (ну а уж тем более крупных метрополий, типа Англии, Франции, или Голландии...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС - это попытка создания наднациональной, условно говоря, конфедерации, на основе бывших метрополий.

над-национальной... это ведь не подразумевает какой-то типа плавильныю котёл, в который должны быть брошены все культурные самобытности образующих эту конфедерацию стран, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о победе мухаморов над рассудком :102:

Отстань сцука от меня .

 

По теме:

 

а как насчёт Турции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над-национальной... это ведь не подразумевает какой-то типа плавильныю котёл, в который должны быть брошены все культурные самобытности образующих эту конфедерацию стран, верно ?

У Лэйзи, кажется, была тема про разницу между "плавильным котлом" и "мультикультурностью" в том понимании, в котором эту концепцию сформулировал какой-то швед и в котором, собственна, она в Швеции и воплощается. Мне-то кажется, что и та и другая системы вполне могут успешно существовать и функционировать. Но с точки зрения устойчивости, пожалуй, "плавильный котел" представляется лучшим вариантом, чем система, условно говоря, "гетто", представители каждого из которых замыкаются в собственной культурной среде, не стараясь ни перенять опыт соседей по ЕС, ни донести до них свои собственные обычаи и уклад в неортодоксальном, способном к компромиссам, виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...