Перейти к содержанию
Бронеход

Ожоги


Рекомендуемые сообщения

С ожогами сталкиваются все. Кроме медицинских средств наверняка у многих имеются свои секреты. Поделитесь.

Но, самое главное, что меня очень беспокоит, следы от ожогов. Как от них избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожогами сталкиваются все. Кроме медицинских средств наверняка у многих имеются свои сектреты. Поделитесь.

Но, самое главное, что меня очень беспокоит, следы от ожогов. Как от них избавиться?

 

Следы в виде чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожоги солнечные или термические? Есть рубцовые изменения кожи?

Термические. Есть.

Ожоги уже зажили. Следы остались. Подавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термические. Есть.

Ожоги уже зажили. Следы остались. Подавляет.

В собственном опыте такого не было. Был приятель, который горел в танке, получил очень сильные ожоги лица с рубцовыми изменениями.

Видок был жуткий, Фредди Крюгер рядом с ним выглядел красавцем.

 

Ему делали шлифовку кожи - операция весьма болезненная и кровоточивая по последствиям. Там, где ожоги были не на всю глубину кожи, шлифовка помогла, появилась нормальная кожа; в целом приобрел более человеческий вид.

 

Недостаток метода: шлифованная кожа крайне чувствительна к солнцу, потому шлифовку в СССР делали исключительно зимой, чтобы новая кожа не зарубцевалась из-за солнечных ожогов.

 

Сожалею, но это все, что я знаю... Лично у меня были только сильнейшие солнечные ожоги, от которых остались не рубцы, а темные пигментные пятна; снимать я их не пытался, т.к. они мне не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему делали шлифовку кожи - операция весьма болезненная и кровоточивая по последствиям. Там, где ожоги были не на всю глубину кожи, шлифовка помогла, появилась нормальная кожа; в целом приобрел более человеческий вид.

Пилинг делать, что ли... :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилинг делать, что ли... :041:

Я могу сказать только, что из рассказа приятеля понял, что был это не пиллинг - ему натурально сошливовывали верхний слой кожи с рубцовой тканью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком месте, если не секрет ??

 

п.с. гильотина всё лечит :041:

И так "безрукая", хочешь сделать ею в прямом смысле этого слова? :):016:

 

 

Я могу сказать только, что из рассказа приятеля понял, что был это не пиллинг - ему натурально сошливовывали верхний слой кожи с рубцовой тканью...

Я поняла, но я-то этого сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, но я-то этого сделать не могу.

Тогда просто не обращай на это внимания, хотя особенности чисто женской психологии могут не дать это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто не обращай на это внимания, хотя особенности чисто женской психологии могут не дать это сделать...

Ещё скажи, что шрамы украшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не очень глубоко - то со временем исчезает.

недавно искал у себя на руке давний след от ожога паяльником - н, к удивлению, не нашёл.... рассосался... потом поискал более тщательно - и таки нашёл, но каждый раз приходится тщательно разыскивать заново. само в глаза не то что не бросается, а даже и не видно вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не очень глубоко - то со временем исчезает.

недавно искал у себя на руке давний след от ожога паяльником - н, к удивлению, не нашёл.... рассосался... потом поискал более тщательно - и таки нашёл, но каждый раз приходится тщательно разыскивать заново. само в глаза не то что не бросается, а даже и не видно вовсе.

+1... И даже от кипящего масла... Вот другое дело от всяческих колюще-режущих предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скажи, что шрамы украшают.

Женщина - не мужчина, и это мне доказывать не надо.

 

В жизни бывает все и со всеми.

В 1980 году в возрасте 60-ти лет умерла Зинаида Туснолобова.

Вышла замуж в 1941 году, муж тогда же ушел на фронт. Она попала на фронт в 1942 году, была ротной медсестрой.

В 1943 на Курской дуге была тяжело ранена, нашли ее на поле боя не сразу, через несколько суток, когда началась газовая гангрена.

В госпитале ей ампутировали и руки, и ноги.

 

Но в жизни бывает такое, чего не бывает и в самых навороченных любовных романах. Вернулся с фронта ее муж, Иосиф Марченко, и увез ее из госпиталя, осели они в Беларуси, в городе Полоцке; а потом у них родились дети.

 

Через 20 лет после войны ее представили к званию Героя СССР. Мой знакомый, тогда молодой журналист, брал у нее интервью в 70-е годы, и она ему сказала, что ей в жизни досталась самая большая награда - любовь ее мужа.

Слова эти из интервью были вырезаны - слишком непатриотично это звучало, принижением звания Героя Советского Союза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, судьба еще не раз очень больно ее била: двое из ее детей умерли в детстве, причин не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укол "Лидазы" прямо в рубец. Можно с последующим электрофорезом тем же ферментом. В зависимости от того, какой рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укол "Лидазы" прямо в рубец. Можно с последующим электрофорезом тем же ферментом. В зависимости от того, какой рубец.

Не знаю, делается ли у нас подобное.

 

 

ей в жизни досталась самая большая награда - любовь ее мужа.

А я как с такими больными руками мужа искать буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как с такими больными руками мужа искать буду?

А ты не циклись на руках... у тебя еще голова есть - внутри ее самое главное...

У одной моей дальней родственницы витилиго - белые пятна по всему телу и на лице, практически не лечатся; сейчас она на Кубу собирается - у кубинцев вроде получается лечить эту напасть.

 

Так она просто заипала своего мужа тем, что не верит в то, что тот ее на самом деле любит.

 

Верь в себя и все придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 13 баловался с кузеном бензином. Мы закрылись

в строительной будке, хотели высушить трусы, так как

купаться нам не разрешали, холодно было. Запёрли

так же в будку велосипед и накинули крючёк.

Стали поджигать бензин на столике, загорелась вся поллитровая

банка. Не спрашивайте, зачем мы ето делали, я не знаю.

В панике я хуйнул какой то железякой по банке, горит вся

будка изнутри, ну и мы, разумеется. И в буржуйке стоит

ещё литр бензина. Кузен дверь ломает, а крючёк от жары заклинило.

Вдвоём вынесли, вилосипед за раму и на улицу. Кузен на велик,

а он без седла, без ручек и без покрышек. По педалям и на

съёбы в лес. Пиздец, я щас ржу. Я лежу в песке, ноге от

пальцев до выше колена пиздец, кости местами смотрят.

Кричу, вернись, хуйло, бензин забыл. Вернулся.

Пиздофф мы получили, его в бане крапивой а я со своей ногой

недели на четыре слёг. Потом всё лето на костылях ходил.

Сейчас ничего нету. Лечили медвежим жиром. А хуле, в России

медведи с балалайками не редкость, прямо мимо проходящего

и замочили ради моего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не циклись на руках... у тебя еще голова есть - внутри ее самое главное...

Этой проблемы у меня нет. Всё, что писала, по приколу. То, что касается непосредственно темы, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 году, в результате попадания мной в одну не приятную ситуацию, получил 42% ожога тела. Три недели пролежал в реанимации как зомби, потом ещё месяца 3 в палате. На места где ожоги были 4-ой степени кожу пересаживали с бедра. Считаю, что операции сделали не очень аккуратно, но я особо не комплексую по этому поводу...

11149b66e92f.jpgea264384aad6.jpg

Это фотки, на которых я через пять лет после тех ожогов.

 

Скажу следующее: ожоги (серьёзные!) - это страшное дело! За три недели из палаты реанимации в обычную выехало только два человека (я и ещё один молодой парнишка), остальным... не удалось выжить. Палата реанимации на семь человек и никогда, при мне, ни одной койки не пустовало. Разве что пару часиков.

 

Следы от ожогов, как у Радуги, со временем сойдут - 99%. Так что, не расстраивайся, но впредь будь осторожнее! В нашей жизни, глумливо звучит, но всё-же, опасность может подстерегать за каждым углом. Хотя, нам кажется, что с кем угодно, только не со мной... :041:

 

P.S.: Сорри, что-то понесло меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось... В соседней палате реанимации лежала мать с годовалым мальчиком, у пацана были ожоги подбородка и груди. Мать постоянно носила его по палате на руках, я видел т.к. из одной палаты в другую имеется окно в стене (наверное, так нужно врачам). Малой постоянно плакал так жалостливо. Короче, пролежали они там недели три, потом... мальчик умер. Не выдержало маленькое сердце. Я понял по звериным воям матери среди ночи. А всему виной её оплошность, она налила кружку кипятка, повернулась (по её словам) за чаем, а малой именно в этот момент потянул её с пола за ручку на себя...

 

P.S.: К чему я это всё?.. А! Про ожоги же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...