Перейти к содержанию
Бронеход

Top 10 танков за сто лет!


Рекомендуемые сообщения

Телеканал Military Channel на основе опроса американских и британских

военных и экспертов-оружейников составил рейтинг лучших танков за

последние сто лет. Все боевые машины получали оценку по

пяти категориям – огневая мощь, броня и выживаемость, ходовые

качества и маневренность, технологичность производства и

обслуживания и «фактор устрашения».

 

Лидером рейтинга стал легендарный советский танк Т-34,

конструкции Михаила Кошкина, Александра Морозова, Николая Кучеренко.

Эксперты выставили баллы, близкие к максимальным, по четырем

признакам из пяти и признали абсолютным лидером по технологичности производства.

 

Второе место в рейтинге занял американский M-1 Abrams, впервые

произведенный в 1983 г. – абсолютный лидер по мощи огня и защищенности,

близок к лидерству по «устрашению», но с невысокими баллами за ходовые

качества и технологичность.

 

На третьем месте немецкий Тигр времен Второй мировой (первый выпуск – 1942 г.).

Высокие баллы за 88-миллиметровую пушку и 100-миллиметровую броню,

умеренные оценки - за движение и маневренность, близкие к нулю за

технологичность и… абсолютный лидер по «фактору устрашения».

 

На четвертом месте английский танк Первой мировой войны WW-1.

Замыкает пятерку лучших образцов английский “Центурион” конца 40-х годов.

 

Далее расположились основной немецкий танк Второй мировой Mk-IV,

современный английский Челленджер, советский Т-54/55, израильский

Меркава и американский М-4 Шерман времен Второй мировой войны.

 

В последствии темы добавлю фото каждого из перечисленых выше экземпляров.

Если чесно то немного удивлён что первое место досталось Т-34 ...

 

легендарный советский танк Т-34

 

XA4Ct24TIF.jpg

 

 

американский M-1 Abrams

 

fAIBJkFZQ6.jpg

 

 

немецкий Тигр времен Второй мировой

 

VmDdKD045s.jpg

 

 

английский танк Первой мировой войны WW-1

 

2VDzc25j4F.jpg

 

 

английский “Центурион” конца 40-х

 

nULO1YCerW.jpg

 

 

основной немецкий танк Второй мировой Mk-IV

 

S4Bi3pQUlZ.jpg

 

 

современный английский Челленджер

 

t3yS0STzgR.jpg

 

 

советский Т-54/55

 

9eCo3eAOGd.jpg

 

 

израильский Меркава

 

Kh9U6bn9dw.jpg

 

 

американский М-4 Шерман времен Второй мировой

 

YmfUjkoKKt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Немного странно сравнивать старинные Т34 и современные Меркаву (или что то другое), хотя Т34 естественно машина легендарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно сравнивать старинные Т34 и современные Меркаву (или что то другое), хотя Т34 естественно машина легендарная.

как я понял эти сравнения идут каждый в своё время , ну это естественно

что сравнивать современные танки с теми что были 50-60 лет назад просто

несуразно , посему и решил что каждый в своё время был лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

С одной стороны логично, с другой стороны танки 2 Мировой показали себя в массовых действиях, у современных машин такой возможности к счастью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны логично, с другой стороны танки 2 Мировой показали себя в массовых действиях, у современных машин такой возможности к счастью не было.

Дед , как ты правельно заметил , это палка о двух концах.

Но знаешь , танки в то время были единственным оружием ,

которое могло эфективно действовать как при нападениях так и при

обороне , если рассуждать с точки зрения атаки то , Т34 действительно

легендарная машина , но и многое в ней уступало тем же самым немецким

Тиграм.По сейму мне не совсем понятны оценки по следующим категориям:

огневая мощь , броня и выживаемость , ходовые качества и маневренность ,

технологичность производства и обслуживания и фактор устрашения.Хотя

с экспертами спорить сложно , тем более что Т34 получил оценки близкие к

максимальным , по четырем признакам из пяти и признали абсолютным лидером

по технологичности производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед , как ты правельно заметил , это палка о двух концах.

Но знаешь , танки в то время были единственным оружием ,

которое могло эфективно действовать как при нападениях так и при

обороне , если рассуждать с точки зрения атаки то , Т34 действительно

легендарная машина , но и многое в ней уступало тем же самым немецким

Тиграм.По сейму мне не совсем понятны оценки по следующим категориям:

огневая мощь , броня и выживаемость , ходовые качества и маневренность ,

технологичность производства и обслуживания и фактор устрашения.Хотя

с экспертами спорить сложно , тем более что Т34 получил оценки близкие к

максимальным , по четырем признакам из пяти и признали абсолютным лидером

по технологичности производства.

Тому же самому Тигру отдали лишь третье место , несовсем понятно почему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно сравнивать старинные Т34 и современные Меркаву (или что то другое), хотя Т34 естественно машина легендарная.

Сравнивать, разумеется, странно, однако от факта не уйдешь: Россия официально объявила о снятии с вооружения Т-34\85 аж в 1991 году.

Не буду утверждать, что сии танки эксплуатировались до 1991 года, но то, что они были на консервации в танковых парках кадрированных дивизий - несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать, разумеется, странно, однако от факта не уйдешь: Россия официально объявила о снятии с вооружения Т-34\85 аж в 1991 году.

Не буду утверждать, что сии танки эксплуатировались до 1991 года, но то, что они были на консервации в танковых парках кадрированных дивизий - несомненно.

разумная мысль , я это подтверждаю . официально ..... немогу канеш .... но я собственными руками с резаком из резал в 80 годах .... включая бтр -ы ,выпуска 1945 года ... у нас они были на хранении ,причём качественном и в полной комплектации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Британский танк времен 1 Мировой

 

2VDzc25j4F.jpg

 

Английский "Центурион"

 

cent_02.jpg

 

 

Немецкий танк Второй мировой Mk-IV

 

S4Bi3pQUlZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе , Дед прошу прощения шо сразу фото не выставил и тем

самым подвёл тебя под свою же работу , но я исправился уже.

В старпосте присутствуют все изображения перечисленых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Современный английский Челенжер

 

Challenger2.jpg

 

Советский Т54 / Т55

 

t54_06.jpg

 

Израильский Меркава 4

 

Merkava_4_Israel_001.jpg

 

Aмериканский М-4 Шерман

 

2006-03-83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Жаль, что Витманна нет на форуме - он о танках знает много и интересно может рассказать о них...

 

А куда он подевался?

 

В продолжение темы можно было бы поговорить и о Т-72 «Урал» — основной боевой танк, производства СССР, ставший самым массовым боевым танком второго поколения .

 

t72_01.jpg

 

 

На вооружении армии СССР с 1973 года. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Главный конструктор машины — В. Н. Венедиктов. «Урал» состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии которые, в свою очередь, также их экспортировали.

 

Интересен список стран, куда он был продан и где он до сих пор находится на вооружении не смотря на явную техническую отсталость:

 

(Данные из Википедии)

 

На вооружении

 

* Россия — 9700 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Азербайджан — 120 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Алжир — 350 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Нагорно-Карабахская Республика — 320 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Армения — 200 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Белоруссия — 1465 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Болгария — 432 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Венгрия — 238 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Вьетнам — поставка партии из 150 Т-72 ведётся Польшей с 2005 года

* Грузия — 182 Т-72SIM-1, по состоянию на 2009 год

* Индия — 1925 Т-72М1, по состоянию на 2007 год

* Ирак — по состоянию на 2007 год

* Иран — 480 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Йемен — 60 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Казахстан — 650 Т-72Б, по состоянию на 2007 год

* Кения — 30 Т-72, по состоянию на 2009 год Проданы Украиной.

* Киргизия — 215 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Ливия — 200 Т-72, ещё 115 на хранении, по состоянию на 2007 год

* Республика Македония — 31 Т-72А, по состоянию на 2007 год

* Мьянма — 50 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Польша — 586 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Румыния — 5 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Сербия — 62 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Сирия — около 1500—1700 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Словакия — 247 Т-72М, по состоянию на 2007 год

* Таджикистан — 44 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Туркмения — 702 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Узбекистан — 70 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Украина — 1180 Т-72, по состоянию на 2007 год

* Финляндия — 63 Т-72М, по состоянию на 2007 год

* Хорватия — 3 Т-72М, по состоянию на 2007 год

* Чехия — 37 T-72CZ, ещё 17 учебных и 190 на хранении, по состоянию на 2007 год

 

Итак, в России до сих пор Т72 остается наиболее массовой боевой танковой единицей, не смотря на существование Т80 и Т90. Вопрос, который возникает лично у меня, это о том, почему Т90, о котором с такой гордостью и так часто кричат "патриоты", до сих пор не нашел, и скорее всего уже и не найдет, широкого применения в российской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в России до сих пор Т72 остается наиболее массовой боевой танковой единицей, не смотря на существование Т80 и Т90. Вопрос, который возникает лично у меня, это о том, почему Т90, о котором с такой гордостью и так часто кричат "патриоты", до сих пор не нашел, и скорее всего уже и не найдет, широкого применения в российской армии?

Потому, что Т-90 такой же танк 21-ого века, как российский самолет поколения 4,5 - соперник для "Раптора".

Т-80 Россией официально объявлен персоной нон-грата, так он - украинского производства. И ко всему Т-80 (выпускается в Харькове под маркой "Оплот" в советской комплектации и "Ятаган" - в НАТОвской) - наиболее сильный конкурент для России в своем сегменте цен на международном рынке оружия.

 

А с Т-95, танком 21 века, несть числа проблем - оборонка в России загибается, для перспективного танка планировалось даже закупать оптоэлетронные узлы во Франции, т.к. российские КБ и заводы с задачей не справились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я подкину пару копеек к посту Гобблина.

Т-80 и Т-90 являются всего навсего модификацией Т-72, Ничего принципиально нового российские конструкторы не изобрели. Это равносильно что на Москвиче 412 ( хорошая машинка, надежная, была в свое время) установить ксеноновый свет, обогрев водительского сиденья и покрасить в какой нибудь модный цвет. Даже таинственный объект под названием "Т-95" с, как предполагается, с принципиально новой конструкцией башни, необитаемой даже, базируется на шасси все того же Т-90, т.е. Т-72, с одной разницей, что длина увеличена за счет добавления еще одного ряда опорных катков и улучшена подвеска, но не более.

Причина отсуствия этого танка в строю ьанальна для российской действительности - отсуствие денег. Хотя объект разработан достаточно давно, еще на 1994 год зарубежные эксперты прогнозировали появление Т-95. Такими темпами, когда танк все таки встанет в строй, то он скорее всего и будет напоминать Москвич 412.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать, разумеется, странно, однако от факта не уйдешь: Россия официально объявила о снятии с вооружения Т-34\85 аж в 1991 году.

Не буду утверждать, что сии танки эксплуатировались до 1991 года, но то, что они были на консервации в танковых парках кадрированных дивизий - несомненно.

 

На Дальнем Востоке в боксах до сих пор находятся на консервации ИСы 2 и 3, которые по какмито, только экспертам известным причинам не вошли даже в десятку лучших. Хотя претендуют как минимум на второе место.

 

 

Антоше: Нельзя сравнивать Т-34 и Тигр. Это два совершенно разных типа танков, Т-34 - средний, Тигр - тяжелый, это как сравнить Камаз с Жигулями.

 

А вот каким образом один из худших танков второй мировой Шерман попалв ТОП-десятку - непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, по поводу ШЕРМАНА я то же слегка удивился. Не знаю, был ли он худшим, но лучшим он точно не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Начинаю понимать наличие ШЕРМАНА в данном списке. Был ли он худшим танком или нет, не уверен, по своим характеристикам он даже немецкие машины превосходит, однкао как оно все было в полевом применении, я лично не знаю. Однако думаю именно массовость применения ШЕРМАНОВ служит показателем его пригодности для боевых действий 2 Мировой. Только СССР получил 4200 ШЕРМАНОВ в промежиток времени с 1941 по 1945, так же ШЕРМАНЫ совсем не плохо повоевали в Африке, а послевоенная израильская модификация танка и вовсе была совсем не плохой машиной.

 

Несмотря на то, что на вооружение Африканского корпуса к тому моменту уже поступило несколько десятков PzKpfw III и PzKpfw IV с длинноствольными пушками, «Шерманы» показали себя очень неплохо, продемонстрировав хорошую надёжность, маневренность, адекватное вооружение и броню. По мнению англичан, новые американские танки сыграли довольно существенную роль в их победе в этой битве.

 

Подробнее в Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу ШЕРМАНА я то же слегка удивился. Не знаю, был ли он худшим, но лучшим он точно не был.

Витманн в свое время постил инфу о Шермане; в нем была одна фича - обрезиненный изнутри боевой отсек. Задумка была грамотная - зачастую экипаж, в случае попадания снаряда, и его рикошета, поражала околками брони, отлетевшими внутри танка.

 

Но вместе бензиновым двигателем это превращало танк в огненную ловушку для экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Витманн в свое время постил инфу о Шермане; в нем была одна фича - обрезиненный изнутри боевой отсек. Задумка была грамотная - зачастую экипаж, в случае попадания снаряда, и его рикошета, поражала околками брони, отлетевшими внутри танка.

 

Но вместе бензиновым двигателем это превращало танк в огненную ловушку для экипажа.

Точно, горели Шерманы быстро и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в России до сих пор Т72 остается наиболее массовой боевой танковой единицей, не смотря на существование Т80 и Т90. Вопрос, который возникает лично у меня, это о том, почему Т90, о котором с такой гордостью и так часто кричат "патриоты", до сих пор не нашел, и скорее всего уже и не найдет, широкого применения в российской армии?

1. Потому, что денег нет и сильно развалены кадры и производство.

2. Т-72 полностью удовлетворяет для локальных приграничных операций, типа Чеченская война. Я читал на одном военном сайте, отчет ГенШтаба о Первой Чеченской, так там кажется Трошев писал, что единственные кто не вызвал нареканий во время операций были танкисты.

 

Мощная пушка Т-72 вполне для разрушения укреплений, а броня вполне справляется со старыми советскими РПГ.

 

Походу наша власть не думает готовится к паритету с высокотехнологичными противником. Хотя даже если думать начнет, я думаю будет ошибочным начинать с производства высокотехнологичных танков. Модернизированных Т-72, Т80У более чем достаточно. Надо начинать с систем где действительно дыры и которые надо наращивать-новейшая связь со всеми миниатюрно-компьютеризированными прибамбасами и военными сетями, космическая разведка и навигация, новейшие штурмовые вертолеты и штурмовики, вообще авиация, новые тяжелые РСЗО и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...