Перейти к содержанию
Бронеход

Суть конфликта


Рекомендуемые сообщения

Товарищи израильтяне! Объясните мне на пальцах суть конфликта Израиль/Палестина - т.е. в чём реальная причина? Деньги не поделили, либо под другую музыку член обрезали, либо...

p.s. желательно без флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Я даже и не знаю с чего начать. Тебе за все эти годы на пипетке не пояснили еще? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю с чего начать. Тебе за все эти годы на пипетке не пояснили еще? :020:

мнения малолеток, замученых онанизмом, меня не интересуют.... интересно услышать людей живущих почти в гуще событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
мнения малолеток, замученых онанизмом, меня не интересуют.... интересно услышать людей живущих почти в гуще событий...

 

Отвечу чуть посже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Етественно тебе ответят, что вся проблема в палесах...гы

 

Илюша, глупая и никчемная попытка подъебнуть. Не люблю идиотизма. Давай ты нам свою версию расскажеш, только по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за что люблю илюшу... неделю его на форуме не было видно.

но как тока - так в момент нарисовался... вот это нюх !! :020::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну для начала многие делают ошибку, полагая что так называемая палестинская проблема возникла с появлением государства Израиль. Это в корне не верно. Изначально палестинская проблема стала вопросом международного значения к концу Первой мировой войны в связи с распадом Османской империи. Палестина была одной из бывших территорий Османской империи, отданной под управление Великобритании по системе мандатов, принятой Лигой Наций в соответствии с Уставом Лиги Наций (Статья 22).

 

В конце концов все эти подмандатные территории стали абсолютно независимыми государствами, как и предполагалось. Исключением стала Палестина, где вместо того, чтобы «выполнять функции административной поддержки и консультирования» мандат предусматривал осуществление Декларации Бальфура, опубликованной правительством Великобритании в 1917 году, где выражалась поддержка «создания в Палестине национального очага для еврейского народа».

 

В годы действия Британского мандата в Палестине с 1922 до 1947 проходила масштабная иммиграция евреев из-за границы, в основном из Восточной Европы, пик которой пришелся на тридцатые годы в связи с преследованием еврейского народа германскими нацистами.

 

Требования Палестины о независимости и её сопротивление еврейской иммиграции привели к восстанию в 1937 году, а также непрекращающимися терактам и насилию с обеих сторон сразу после окончания Второй мировой войны. Великобритания пыталась реализовать несколько планов установления независимости на земле, терзаемой насилием. В 1947 году Великобритания, отчаявшись найти решение проблемы, поручила ее разрешение Организации Объединенных Наций.

 

Последнее восстание палестинцев накалило именно межнациональные страсти. Восстание началось в Яффе, когда последователи убитого британцами в 1935 году шейха Изз ад-Дин аль-Кассама начали всеобщую забастовку и кампанию неподчинения властям. Беспорядки вскоре перекинулись и на город Наблус. В первые дни атак палестинцев погибли 85 евреев, а также пострадали несколько британцев. Восстание было направлено против политики Великобритании в Палестине, а также против иммиграции евреев в Палестину. Арабы опасались демографического превосходства евреев в Палестине. Британские войска развернули активные боевые действия по подавлению востания, в первые же дни около 120 арабов были казнены (из них около 40 через повешение), но востание достигло больших размеров. Около 10000 арабских повстанцев воевали против британцев в 1938 году.

 

Вот тут то всё и накалилось до предела. Официально британская администрация не признавала еврейскую организацию Хагана, но вынуждена были пойти с ними на сотрудничество. Из евреев были сформированы специальные полицейские формирования. В то время против арабов также действовала отколовшаяся от Хаганы в 1931 году террористическая организация Иргун. Естественно это послужило пищей для взаимной ненависти.

 

Это в кратце. Если нужны детали, то скажи какие, однако в принципе и тек всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни "на пальцах" интересы простых палестинцев - что у них в головах? какие меркантильные цели присутствуют, кто спонсирует, какая выгода для спонсоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну такие интиомные детали, как то, что в головах у палестинцев, мне не известны. Однако на пальцах всё просто: есть несколько ультра-правых организаций, типа Хамаз, всё существование которых направленно на анти-израильские действия. Если будет мир, эти организации просто перестанут получать финансирование. Увы, терроризм в этом регионе стал большим бизнесом, и во многом конфликт потдерживается исскуственно именно анти-израильскими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, глупая и никчемная попытка подъебнуть. Не люблю идиотизма. Давай ты нам свою версию расскажеш, только по взрослому.

А что еще остается, если человек пытется узнать суть конфликта у израильтян, то есть заинтересованной стороны? Почему бы не прочесть инфу самому и сделать свои выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще остается, если человек пытется узнать суть конфликта у израильтян, то есть заинтересованной стороны? Почему бы не прочесть инфу самому и сделать свои выводы?

Ну тогда обрисуй конфликт глазами другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А что еще остается, если человек пытется узнать суть конфликта у израильтян, то есть заинтересованной стороны? Почему бы не прочесть инфу самому и сделать свои выводы?

 

Что остаётся? Можно пройти мимо, можно самому ответить, можно задуматься, что человек, задавший вопрос, совсем не дурак, и видимо у него есть свои интересы. Может его интерес тебе не понятен, но это не повод для банальной ни к месту подъёбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда обрисуй конфликт глазами другой стороны...

Почему нельзя поинтересоваться САМОМУ? После чего озвучить собственные мысли на данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя поинтересоваться САМОМУ?

Так вот я и интересуюсь! Интересуюсь у тех, кто проживает непосредственно вблизи событий... Не буду же я читать в и-нете мнения какого-нибудь "хуя с горы", который, может быть, и небыл никогда в Израиле... это то же самое, как малолетки с пипетки (рифма, бля!) начинают хаять СССР, хотя родились после развала и знают об этом только с чьих-то слов...

Я не понимаю интереса "простого палестинского пацана" - ссылки на конфликт 70-80 летней давности, мягко говоря, неубедительны... У меня дед воевал с немцами, так что - я теперь должен ненавидеть немцев?

Хотелось бы, конечно, и с палестинцами пообщаться, но нет таковых среди моих знакомых... Был коллега - египтянин, но он к евреям очень спокойно относился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У "палестинских пацанов" нет никакой заинтересованности в конфликте с Израилем, однако многие из них поставленны хамазом и иже с ним в такое положение, когда этот конфликт является единственным для них источником доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

За терракты, за демонстрации, за всё. Больше всего платят за просто потдержку, ибо Хамаз тратит огромные держки на социальную сферу, ан школы, больницы и прочее.

 

Почитай, правда на английском: http://www.cfr.org/publication/8968/#8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что остаётся? Можно пройти мимо, можно самому ответить, можно задуматься, что человек, задавший вопрос, совсем не дурак, и видимо у него есть свои интересы. Может его интерес тебе не понятен, но это не повод для банальной ни к месту подъёбки.

Я и в самом деле считаю, что израильтян, как впрочем и палестинцы ,не могут обьективно озвучить суть. Ясно лишь одно, чем то недовольны палестинцы , чем то израильтяне. Чем недовольны палестинцы понятно: образованием Израильского государства. Причем оно было образовано таким образом, что несмотря на то, что на момент образования , евреи составляли 32 % от общего населения и занимали 6.2 % земли , евреи получили 56 % от от общей площади Палестины. Тогда как другие подмандантные территории получали независимость как единые государства. Далее следует 48 год, когда Израиль оккупирует еще кусочег палестины и далее -67 , когда палестина оккупируется полностью.

Израильтяне же недовольны недовольством палестинцев. :020:

Как то так :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За терракты, за демонстрации, за всё. Больше всего платят за просто потдержку, ибо Хамаз тратит огромные держки на социальную сферу, ан школы, больницы и прочее.

 

т.е., если я правильно понял, идейно-религиозного конфликта нет - просто способ заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
т.е., если я правильно понял, идейно-религиозного конфликта нет - просто способ заработка?

 

Видиш ли, религия тут в принципе не при чем, она всего лиш испоьзуется Хамазом для вербовки и для придания легитимности своим действиям. Естественно, религиозный фанатизм имеет место быть, иначе вербовать смертников было бы намного сложнее.

 

ИЛЮША

 

Вот ты написал пост, а ведь в нём нет даже намёка на ответ на изначальный вопрос. И это не говоря уже о том, что ты просто не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...