Перейти к содержанию
Бронеход

Суть конфликта


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
В чём его суть ?

Такой же бред можно про любую другую страну сделать.

Я так понимаю это ты про мультик? Суть конфликта он точно не отражает, вся его философия, так сказать, заключается в том, что по каким то странным причинам уже черт знает сколько тысяч лет на маленьком кусочке земли под названием Иудея, продолжают идти войны. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

потому что это перекрёсток торговых путей европа азия африка.плюс колыбель двух мировых религий иудаизма и христьянства что притащило сюда крестоносцев.но это было так раньше.сейчас суть конфликта мусульманский радикальный фанатизм и притензии якобы на святую для мусульман землю.

Я так понимаю это ты про мультик? Суть конфликта он точно не отражает, вся его философия, так сказать, заключается в том, что по каким то странным причинам уже черт знает сколько тысяч лет на маленьком кусочке земли под названием Иудея, продолжают идти войны. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это ты про мультик? Суть конфликта он точно не отражает, вся его философия, так сказать, заключается в том, что по каким то странным причинам уже черт знает сколько тысяч лет на маленьком кусочке земли под названием Иудея, продолжают идти войны. Вот и всё.

 

Мне не нравится идея этого мультика потому что ровно то же самое можно изобразить практически про любую другую страну, только с другими историческими персонажами.

Взять ту же Русию - кто там кого только не мочил на протяжении веков...монголы, хазары, немцы, шведы, русские, французы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Можно наверное, только почему из за этого мультик должен не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится идея этого мультика потому что ровно то же самое можно изобразить практически про любую другую страну, только с другими историческими персонажами.

Взять ту же Русию - кто там кого только не мочил на протяжении веков...монголы, хазары, немцы, шведы, русские, французы и т.п.

ну.. извини, не соотнесла твой пост именно с мультиком - просто с названием темы....

но, если так - по гамбургскому - то понимающим всё давно понятно.. а НЕпонимающим - сознательно - смысл объяснять???? а непонимающим НЕсознательно.. ну я не знаю..... там просто поле тогда непаханое.. ты не поверигшь, я как-то беседовала по подобной теме с одним.. так он даже не знал, что у евреев когда-то ДО 1948 было государство, а порой даже 2..и чё делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Иран ежегодно переводит базирующимся в секторе Газы организациям ХАМАС и "Исламский джихад" по 100 миллионов долларов. Деньги эти предназначены исключительно на осуществление террористической деятельности против Израиля.

70 миллионов из иранской "помощи" идут ХАМАСу, оставшиеся 30 миллионов – "Исламскому джихаду". При этом основная часть денег используется для финансирования военизированных крыльев этих организаций – "Батальоны Изз ад-Дина аль-Касама" (ХАМАС) и "Батальоны Аль-Кудса" ("Исламский джихад"). Часть денег присваивается главарями ХАМАСа.

Несмотря на достаточно значительные суммы, - это лишь десятая часть бюджета, который получает из Ирана ливанская шиитская организация "Хизбалла" во главе с шейхом Хасаном Насраллой. Обычно в год "Хизбалле" перечисляются до 1 миллиарда долларов.

Кровавые миллионы: как Иран финансирует ХАМАС и "Исламский джихад" в Газе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...