Перейти к содержанию
Бронеход

Wimbledon 2009-2022


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ах, да, бедняга Айзнер опять на корте и за 14 минут первого сета уже летит со счетом 0:6 :020: Если он не соберется и не найдет в себе что то из того, что делает из детей чемпионов, то он сегодня закончит этот турнир.

Абсолютно ничего удивительного... Судя по отдельным фоткам он был ну совершенно убит за три дня. Буквально не было сил поднять руки. Но матч конечно феноменальный. Жаль, что у нас не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сегодня на кортах Мюрей, Надал, Сирена, Родванска, Азаренка. Пока сложности только у Азаренки, Родванска и Сирена развлекаются, Надал будет играть посже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну а пока что Мюрей и Федеррер выйграли. Так же выйграла Сирена, обыграв Шарапову в двух близких сэтах.

 

Реальный апсет: Роддик проиграл 82ой ракетке Ли. Охуеть :044:

 

Очень интересный и очень ожидаемый матч сыграли две бывшие первые ракетки мира, отпускницы Клайстерс и Хенин. Игра была обалденная, что от них и следовало ождать. Хенин выйграла первый сэт решительно, Клайстерс подтянулась и выйграла сначала второй, а потом и третий сэты.

 

Далее Федеррер играет с 12ым Бердичем (Федеррер)

Джокович играет с Ли (Джокович, если болезнь не сломает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, неожиданный расклад ;(

 

Роджер Федерер: «Рафа играет отвратительно, Джокович тоже разучился»

Первая ракетка «Уимблдона» швейцарец Роджер Федерер, уступивший вчера в четвертьфинале турнира чеху Томашу Бердыху (12) 4:6, 6:3, 1:6, 4:6, поделился своими ближайшими планами и ответил на вопрос о шансах Энди Маррея на титул.

 

«Я уже с нетерпением жду следующих «Ролан Гаррос» и «Уимблдона». В этом году они сложились для меня неудачно, хоть я и не был так уж плох. Четвертьфинал – хороший результат. Хоть люди и считают мое поражение в четвертьфинале катастрофой, они бы многое отдали за то, чтобы самим там сыграть. Для меня такой результат не слишком привычен, потому что последние лет шесть со мной такого не случалось.

 

Сегодня было не то же, что в Париже. Там были очень сложные игровые условия, Робин играл потрясающе. Сегодня все было по-другому. Я боролся с собственной игрой и физическим состоянием. Теперь я две недели отдохну и в Северной Америке буду снова в деле.

 

Не думаю, что буду смотреть финал в воскресенье. Как я уже сказал, я буду на каникулах. (Улыбается.)

 

Да, без сомнения, Энди Маррею выпала отличная возможность легко выиграть турнир, потому что Рафа последнее время играет отвратительно, Содерлинг тоже не представляет никакой опасности. Маррею и делать-то ничего не надо. Очевидно, что Джокович тоже разучился играть. Слушайте, давайте каждый будет делать свою работу. Разумеется, Энди великолепный спортсмен, и у него есть шанс выиграть титул. Мы все это знаем. Но давайте уважать всех игроков», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В женской сетке и вовсе пиздец.

 

Сегодня состоятся женские :

 

Россиянка Вера Звонарева (21) и болгарка Цветана Пиронкова.

Американка Серена Уильямс (1) и Петра Квитова из Чехии.

 

"Кто все эти люди?" :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, СРАЧЬ! :040:

 

Томаш Бердых: «Может, Роджер ищет оправдания»

 

12-я ракетка «Уимблдона» чех Томаш Бердых, обыгравший вчера в четвертьфинале турнира первого сеяного швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4, прокомментировал послематчевые заявления Федерера о проблемах со здоровьем.

 

«Не знаю, может, Роджер ищет какие-то оправдания поражению. По-моему, до сих пор он был готов на сто процентов. Так что, может, у него есть проблемы со здоровьем, но случились они, судя по всему, сегодня. Я впервые об этом слышу. Надеюсь, он поправится, и у него все будет хорошо.

 

Он говорил, что ему не повезло? Не знаю, какой момент он имеет в виду. Как бы то ни было, можно на одно и то же событие смотреть с разных сторон. Можно сказать, что ему не повезло, а можно – что его соперник был лучше и лучше сыграл на ключевых очках. Сегодня утром я читал газеты, и там было все как обычно: он говорил, у него все хорошо, его ничего не беспокоит, что хотя последний матч он проиграл мне, но последний матч на «Уимблдоне» в 2006-м выиграл довольно легко. Знаете, все в таком духе. Я никогда раньше не слышал от него подобной реакции, но он отличный теннисист, а я сегодня просто радуюсь победе.

 

Это его позиция. Что бы он ни сказал, он так думает, и меня это не волнует. Ему нужны какие-то причины – вот он и нашел их. Я в любом случае уважаю его за то, что он сделал, а он имеет право говорить что хочет. Для меня это был один из самых главных матчей в карьере. Обыграть на центральном корте «Уимблдона» его шестикратного чемпиона – лучше не придумаешь», – цитирует Бердыха официальный сайт турнира.

 

:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

После убедительных побед Звонаревой над Еленой Янкович и Ким Клийстерс полуфинал с Цветаной Пиронковой казался просто подарком судьбы. Впрочем, и Пиронкова ждала – если про нее вообще можно так сказать – из «бельгийской четверти» явно не Звонареву. В общем, расклад перед сегодняшними матчами вырисовывался примерно один: в обоих были явные фавориты, но и темные лошадки так отличились по ходу турнира, что порядком посветлели.

 

Звонарева начала матч очень напряженно. Она не глупила и не ошибалась, но казалось, так старалась не сглупить и не ошибиться, что в теннис играть было некогда. Пиронкова же будто продолжала матч против Винус Уильямс – подавала, порхала, подрезала. Первый сет был проведен по классической схеме, когда одна вышла играть, а другая – обязательно выигрывать и потому потеряла в интуитивности, непринужденности и не могла сделать лишнего движения. В такой ситуации Удача оказалась заодно с Вдохновением, и на брейк-пойнте шестого гейма первой партии, оказавшемся скрытым сетболом, сетка сыграла за болгарку – 4:2, а затем 6:3.

 

Полуфинальные темные лошадки по ходу турнира успели порядком посветлеть

 

Дальше пришла очередь другого композиционного построения – Вера хотя сет и уступила, но поняла, откуда ветер дует, подкрутила гайки, раскрепостилась и поймала ритм. Соперница же ее оказалась не такой искушенной, как Франческа Скьявоне в финале «Ролан Гаррос», которая в аналогичной ситуации не позволила Саманте Стосур вернуться в матч и на корню задушила ее жизненный порыв. Пиронкова наоборот стала чуть больше ошибаться, чуть хуже подавать, чуть пассивнее принимать, и в результате Вера, реализовав единственный брейк-пойнт в том же шестом гейме, переманила Удачу и сетку в свою команду – нетбол, решивший вторую партию, сыграл теперь уже за россиянку и уравнял шансы.

 

Третья партия вобрала в себя все прелести жизни: ранний брейк Звонаревой и незамедлительно последовавший парад ее же оплошностей, ответная любезность Пиронковой, даже двойные и спасенные брейк-пойнты подоспели синхронно. Обстановка накалялась. В третьем гейме Вера дала Цветане уйти с двойного брейк-пойнта, в четвертом уже сама ходила по лезвию, а в пятом их совокупная нервозность сгенерировала самый валидольный розыгрыш матча – обе долго играли предельно вежливо, но первой на колкость решилась Вера и не прогадала – убийственный укороченный принес ей второй брейк. Под занавес матча Звонарева словно по аристотелевской драматургии пережила катарсис и заиграла почти феерично. С психологом или без, сегодня Вера предстала во всей красе и оказалась выше всяких похвал. После своих многочисленных злоключений экс-пятая ракетка мира Звонарева проявила страсть и характер и на этом турнире раскрылась по-новому. Официальный сайт WTA великодушно называет это «revival», но хочется думать, что это не только возрождение, но и восхождение на новый уровень.

 

Под занавес матча Звонарева заиграла феерично

 

На следующий уровень сегодня чуть не вышла и бесстрашная Петра Квитова. Заверши она начатое, это был бы, наверное, самый головокружительный взлет со времен Марии Шараповой, звонившей маме прямиком с центрального уимблдонского корта. По игре Квитовой на старте матча с правящей королевой «Уимблдона» казалось, что ее карьерный баланс травяных побед и поражений – 5-4 – недоразумение, системная ошибка. Получить брейк-пойнт в первом же гейме на подаче Серены Уильямс, взять подачу Серены Уильямс раньше, чем отдать свою, заставлять Серену Уильямс защищаться – такое увидишь нечасто. Кажется, после этого матча слова «рваться вперед» приобрели новый смысл. Сегодня моментами было прямо очень очевидно, что тотальное доминирование Серены кончится на нашем веку, – когда воительница вроде Квитовой (или, глядишь, и она сама) сыграет так же отчаянно и невзирая на лица. Так Петра действовала в первой партии – была в очке от 5:3, чуть не вернулась в тай-брейк с 0:4, отыграла два сетбола. И хотя этого не хватило даже на то, чтобы раскрутить Серену на третью партию, многие ли ожидали, что один только первый сет этого матча растянется на час. В конечном счете Квитовой драматично не хватило соревновательного опыта – это все-таки некомпенсируемый дефицит. Оглушительно отыграв скрытый матчбол при 2:4 и 30:40, чешка через мяч дала двойную, и ее миссия по наведению шороха на этом «Уимблдоне» была закончена.

 

Квитова чуть не совершила самый головокружительный взлет со времен Шараповой

 

Серена, между тем, исполнила кокетливый поклон и отправилась вынашивать план мести Вере за сорванный парный Большой Шлем. Вряд ли у кого-то повернется язык упрекнуть Звонареву за финал «Уимблдона», проигранный Серене Уильямс. И уже одно это внушает надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Итак:

Чехия: Бердых (12) против Сербия: Джокович (3)

Великобритания: Э. Маррей (4) против Испания: Надаль (2)

 

Думаю, что если в первом матче Джокович явно является фаворитом на победу, то во втором матче даже самый отмороженный коментатор не сможет более ни менее обоснованно предсказатьъ результат.

 

США С. Уильямс (1) против Россия Звонарева (21)

 

Ну, думаю, мечта Звонаревой на этом заканчивается. Миллиард аплодисментов за шикарно проведенный турнир, но выйграть в финале у Сирены Звонарева не сможет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересная статистика:

 

В последнем, по настоящему классическом матче на траве, который называется "подача, сетка", который состоялся между двумя величайшими чемпионами игры Питом Сампрасом и Роджей Федеррера в 2001 году было сыгранно 217 поинтов у сетки.

 

В 2008 в финале Федерера с Надалом было всего 17.

В 2009 было 11.

 

Изменение кондиций на корте окончательно убило классический травяной теннис :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Джокович болван, а Мюрей и вовсе деревянный, как англичанин. Дубина, бля. Молодец Надал, опять поиграл в грунтовый тенис на траве. А вобще, это уже просто хамство. Они эту траву сделали так, что она играет, как глина Ролан Гароса. Долбаебство, убивают тенис :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед в тебе есть талант писателя ! читать приятно и ощущение чё своими глазами всё видел ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!

у меню и минутки нет свободной ,за телек я уж промалчу . невключал 3 дня ...

пс. держи вкурсе ,мне интересно ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

Чехия: Бердых (12) против Сербия: Джокович (3)

Великобритания: Э. Маррей (4) против Испания: Надаль (2)

 

Думаю, что если в первом матче Джокович явно является фаворитом на победу, то во втором матче даже самый отмороженный коментатор не сможет более ни менее обоснованно предсказатьъ результат.

 

США С. Уильямс (1) против Россия Звонарева (21)

 

Ну, думаю, мечта Звонаревой на этом заканчивается. Миллиард аплодисментов за шикарно проведенный турнир, но выйграть в финале у Сирены Звонарева не сможет. ИМХО.

 

согласен у Сирены в финале выиграть НЕВОЗМОЖНО ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед в тебе есть талант писателя ! читать приятно и ощущение чё своими глазами всё видел ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!

 

скажи спасибо Валерии Ли. Комментарии она пишет действительно интересные - http://www.sports.ru/profile/51524935/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи спасибо Валерии Ли. Комментарии она пишет действительно интересные - http://www.sports.ru/profile/51524935/

скажу с удавольствием .

значит дед копипастит курва ? и непризнаёца . :020:

а я знач повёлся как младенец .... :034:

пс . спасибо конеш за инфо ,но мне както всёравно лижбы иметь информацию . както так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что то Дед копипейстит, что то сам пишет, а какая разница? По большей части сам, но если кто то написал лучше, чем я смогу, зачем жопу мучать?

 

Хаим, ты лучше матчи смотри, Ира, а ты как была ... "умной", так и осталась?

 

Итак, сегодня в 9 часов утра по НЙ Сирена пойдет завоевывать место среди легенд. И, думаю, завоюет :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Итак, Сирена, которой будет 29 в, кажется, декабре этого года, вышла на корт в одеянии, верх которого более смахивает на вариант прогулочного топа Версачи :020: Выглядит она, как и ожидалось, совершенно спокойно, я бы сказал, смертельно уверенно. Смертельно для Звонаревой, естественно. У Сирены нет причин волноваться, она прошла через турнир легко, единственный напряженный момент был первый сет против марии Шараповой, где в течении какого то времени судьба матча была несколько затуманена.

 

С другой стороны Звонарева, появление которой в финале одиночного разряда явилось неожиданностью для все, на самом деле далеко не новичек в тенисе. Звонарева вполне состоявшийся игрок с приличным опытом игр и, главное, побед в турнирах большого шлема. На ее счету победы в двойных и смешанных разрядах, в конце концов именно она и ее партнерша остановили команду сестренок Вильямс на пути к победе в этом Уимбледоне.

 

Самое интересное это то, что матч начался без какой либо нервозности. Сирена, как и ожидалось, с места стала подавать 114 миль в час подачи. С другой стороны, Звонарева ответила точно так же, потом вышла к сетка, и пока что, при счете 1:1 все выглядит очевидно: Сирена обязанна подавать свои подачи с высоким процентом попадания, а Звонарева будет пытаться найти возможность наложить давление на Сирену частыми выходами к сетке.

 

Третий геим, 15:30 в пользу Звонаревой, Сирена затягивает подготовку к подаче, дышит довольно тяжело, и вдруг зрывается на 197 миль в час подаче в центр. Звонарева даже не дотягивается до мяча. Тактика Сирены очевидна, бить, бить и бить. Впрочем, это была ее тактика всегда и везде, и медленный сухой корт центрального стадиона, не видевший ни капли воды за весь турнир, явно играет ей на руку.

 

3:2 Вильямс, на подаче. Техника Звонаревой, которая, с точки зрения какого нибудь утонченного перфекциониста, довольно порочна, играет ей на руку, ибо Вильямс в одном только поинте как минимум 2 раза не верно прочитала направление удара. Звонарева, то же пользуясь медленной скоростью корта, стоит в поинтах уверенно, ее мячи ложатся на заднюю линию с мощным вращением, что заставляет Серену, по прежнему продолжающую атаковать все подряд, ошибаться. Пара отличных подачь, и Звонарева выигрывает свою подачу после пары брейк поинтов.

 

Рассерженная Сирена Сходу ведет 40:0, обрушив на Звонареву какие то бешенные подачи. Интересная деталь: те поинты, в которых Звонаревой удается более ни менее прилично вернуть подачу , Звонарева выигрывает чаще, чем Сирена. кто бы мог подумать :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

4:3, поезд, похоже, прибывает к конечной остановке :034: Звонарева делает двойную после того, ка в предыдущем поинте Сирена просто убила ее вторую подачу. В следущем поинте Звонарева делает легкую ошибку, показывает знаки недовольства, Сирена это видит и выкладывается на корте. После отличной подачи, Звонарева получает короткий мячь, выходит к сетке и, вместо удара в открытый корт, играет со всей силы в Сирену, в надежде получить мячь у сетки и сделать 100%ый выйгрышный удар слету. Она получает мячь, играет отличный удар слету....и Сирена, понимая, что нервозность Звонаревой в предыдущем поинет не пропала бесследно, догоняет мячь и бьет какой то сумасшедший обводящий удар, которому позавидывал бы даже Надал.

 

5:3 в пользу Сирены и она ведет 40:15 на своей подаче. Увы, похоже, что Вильямс экспресс набрал скорость и теперь начинает катиться со скоростью, явно не доступной Звонаревой.

 

Хм, Звонарева изо всех сил пытается нажать на тормоза, и ей это удается. Дьюс, но не на долго. Отлично прицеленная подача, открытый корт, и легкий поинт. Сирена подает и на ошибке Звонаревой, которую подвела техника ее форхенда, выигрывает первый сэт.

 

А как все хорошо начиналось ...:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Второй сэт и уже проигранная подача. Тенис, конечно, очень эмоциональный вид спорта, но выигрывает (как правило, мистер Макенрой не в счет :020:) тот, кто эти эмоции контролирует. Звонарева, которая даже ревела, как коза, в середине одного матча, явно с этой задачей справляется все хуже и хуже. Печально, ибо догнать скорый поезд Сирены, играющей финал Уимбледона и имеющей сэт и брейк в запасе, догнать практически не возможно даже без эмоций, а сними ...

 

Сирена, между тем, играет не в хороший, а в фантастический тенис, явно приподняв себя на новую ступеньку, до которой Звонарева врядли сумеет дотянуться. количество ошибок уменьшилось (спасибо Звонаревой и ее нервозности), углы на ударах стали острее, Сирена, а не Звонарева, идет к сетке и уже 2:0. Если первый сэт до последних двух геймов шел на равных, то сейчас совершенно очевидно, что именно Сирена диктует ход матча.

 

Звонарева вроде поняла, на какой станции она находится, и в какой то мере ей опять удалось нажать на стоп кран. Несколько мощных ударов, пара хорошо сконструированных поинтов, и Звонарева уверенно выигрывает свою подачу. Сможет ли она сломать подачи Сирены, это вопрос, который, к сожалению для россиянки, имеет скорее негативный, чем положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Зчаете, когда в доме звучит бравурная музыка, а хозяин дома ее не слышит? правильно, когда с телом усопшего хозяина приходят прощаться его друзья :020:

 

Сейчас Звонарева явно не слышит музыки, разве что мелодию "Ту 104 самый лучший самолет, он всех быстрее вас до гроба довехет" :034:

 

Поезд уже в зоне видимости с трибун конечной станции. 5:1 в пользу Сирены и только чудо по истинне библейского масштаба может помочь Звонаревой. Даже не смотря на то, что россиянка выигрывает свою подачу и счет становится 5:2, Сирена сейчас способна выйграть этот матч даже, если бы с противоположенной стороны сетки стояла не одна, а две Звонаревой. :034:

 

Три быстрых поинта, "Ком он" вопль Сирены и шквал из подачи, ударов сзади и смеша дает Сирене 4ый титул. При этом Сирена не проиграла ни одного сэта за весь турнир.

 

 

Итак, семейство Вильямс имеет 11 титулов Уимбледона: 5 у Винус и 4 у Сирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, а почему так зло?...

Ну болеешь ты за Сирену, но зачем такие комментарии?..Звучит как злорадство...как-то неприятно читать...

Дойти до финала - это уже большое достижение (особенно, учитывая предыдущий год)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Спай, наличие злости в моих коментариях это всего лиш твое восприятие написанного. Лично я туда абсолютно ни злости, ни злорадства не ставил ни капли. Звонарева, кстати, сьиграла на много лучше, чем она когда либо играла, что особенно интересно для меня, как для тренера, ибо перед операцией я и вовсе сомневался в ее возвращении в большой тенис. Так что попробуй пересмотреть свое восприяние моих коментариев, ты явно к ним как то ни так подходиш, а я пишу как умею :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед ,да немогу я смотреть работаю однако .

завтрешний финал тоже пропущу .... мне б сынут ачку поставить на дорогу ...

у тебя нет случаем фоток игры Сирены и Звонарёвой ? заинтриговал насчёт наряда .

прочитал на одном дыхании коментарии игры , сразу видно -дело ТРЕНЕРА ! чётко и понятно ,оч сожелею чё не увидел игру ,сколько можно было получить удавольствия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот тебе фотка:

 

b_12_swilliams_146_aeltc_n_tingle.jpg

 

А с коментариями .... видиш, сам написал, а меню тут в злости обвинили :020:. От завтрашнего финала не оторвусь, хотя думаю что он будет очень односторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Wimbledon 2009-2022

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...