Перейти к содержанию
Бронеход

Что ждет Европу?


Рекомендуемые сообщения

В последние годы, россия занимает достаточно резкую антиамериканскую политику..

Почему партнерство с россией - стратегически важное? В чем это проявляется, неужели газовый кран россии дает на это основание.. Россия один из основных поставщиков энергоресурсов в европу, и только... Не вижу ничего стратегического для европы, Для россии да, ей бы хотелось чтоб так было..

О настроение немцев, можно спросить у тех кто живет в Германии. надеюсь они его выскажут..

 

Настроение всего народа, думаю трудно будет сказать. Могу только сказать что я наблюдаю в своей окружающей среде- больше тянуться к европе, нежели к россии или америке. Ни к тем, ни к тем особого доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

америку и европу слишком многое связывает, гораздо больше чем россию с европой.. поэтому отношение к америке в европе волнует американцев... у нас на сегодняшний день как раз есть стратегическое партнерство, и разрушить его в америке, как я понимаю, не хотят.

А Россию с Европой, по-твоему не связывает ничего? Даже география? )) Я уж не говорю про историю...

Ты, по-моему, путаешь НАТО и ЕС. А это все-таки принципиально разные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем ты говоришь, это торговля, возможно экономическая интеграция, ничего стратегического в ней нет.. Стратегическое партнерство это одинаковые долговременные цели в политике в первую очередь.. Можно сказать что страны евросоюза имеют стратегическое партнерство..

В стартпосте как раз и говориться, что в случае стратегического партнерства между германией и россией америку ждет что то не очень приятное в европе..

Пока этого партнерства нет, опасения есть...

Да и экономическая интеграция под вопросом, с уменьшением зависимости от энергоносителей, с переносом наиболее материалоемких производств в другие далекие страны, зависимость от россии будет снижаться, в этом случае и российский рынок не будет выглядеть таким перспективным..

 

Германия может иметь партнёрство с кем хочет, если это не противоречит общим принципам европы и ООН . Всё остальное пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что как раз таки наоборот. Для тебя разве секрет, что основная масса европейцев недолюбливает Америку? Навскидку, абсолютно тривиальный пример, помнишь как во Франции народ возмущался засилию штатовских фильмов в кинотеатрах?... Поэтому, на мой взгляд, единственная страна с которой у штатов лубовь, так это Англия, которая в принципе и не Европа вовсе (всегда особняком, всегда себе на уме, всегда против России воду мутит). :)

англичане не любят никого.. немцы не любят французов. Французы не любят англичан, чехи не любят словаков, все вместе не любят албанцев,, продолжать?

В америке около 40 млн, немцев, много французов, датчан, да и других европейцев по корням..

Самолеты из европы в америку перевозят в основном американцев, не так ли? Только почему то, довольно часто слышу когда катаюсь по достопримечательностям калифорнии, невады или юты немецкую или французскую речь..

Политику америки, многие европейцы критикуют, и иногда правильно, но случись что нибудь в мире европа и америка пока вместе.. вот это стратегическое партнерство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение всего народа, думаю трудно будет сказать. Могу только сказать что я наблюдаю в своей окружающей среде- больше тянуться к европе, нежели к россии или америке. Ни к тем, ни к тем особого доверия нет.

спасибо, что ответил. я думал так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россию с Европой, по-твоему не связывает ничего? Даже география? )) Я уж не говорю про историю...

Ты, по-моему, путаешь НАТО и ЕС. А это все-таки принципиально разные структуры.

Ты правильно заметил россию с европой, а не наоборот.. исторически связь не очень длительная, а в прошлом столетии и вовсе была разрушена и неоднократно..

Сейчас идет востановление, говорить о том что россия -часть европы,, мне кажется не совсем верно, особенно если сравнивать с западной...

Про географию молчу, я ж американец.. Но если географически, то большая часть россии в азии, да и границы с азией протяженней. не так ли? Хотя большая часть населения живет западней урала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия может иметь партнёрство с кем хочет, если это не противоречит общим принципам европы и ООН . Всё остальное пропаганда.

какое партнерство? Если политическое, то хотел бы узнать. допустим у германии с россией есть политическое партнерство, точно такое же как и с европой.. в евросоюзе рассматривают резолюцию осуждающее ну какое то действие россии, (это возможно?) исходя из этого что будет делать германия, осуждать россию вместе с партнерами по евросоюзу или блокировать резолюцию исходя из партнерства с россией?

Пока еще никому не удавалось одновременно усидеть на двух стульях сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно заметил россию с европой, а не наоборот.. исторически связь не очень длительная, а в прошлом столетии и вовсе была разрушена и неоднократно..

Сейчас идет востановление, говорить о том что россия -часть европы,, мне кажется не совсем верно, особенно если сравнивать с западной...

Про географию молчу, я ж американец.. Но если географически, то большая часть россии в азии, да и границы с азией протяженней. не так ли? Хотя большая часть населения живет западней урала...

Исторически связь гораздо длиннее, чем у Европы с Америкой. :) По территории нынешней Новой Англии ещё бегали стада бизонов, за которыми изредка охотились индейцы, а Россия с Европой насчитывали уже несколько веков тесного торгового партнерства и военных конфликтов.

Россия конечно не совсем часть Европы, да в общем-то никогда и не была ею, хотя после реформ Александра II подобралась вплотную... Но связи с ней имела всегда. И они в общем и целом не прерывались даже и на (исторически очень недолгий) период холодной войны. Границы с Азией конечно протяженней, но границы имеют не только разделительную функцию, но и соединительную. С Европой границы гораздо прозрачнее, по крайней мере если иметь ввиду общий объем товарооборота и пассажиропотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англичане не любят никого.. немцы не любят французов. Французы не любят англичан, чехи не любят словаков, все вместе не любят албанцев,, продолжать?

В америке около 40 млн, немцев, много французов, датчан, да и других европейцев по корням..

Самолеты из европы в америку перевозят в основном американцев, не так ли? Только почему то, довольно часто слышу когда катаюсь по достопримечательностям калифорнии, невады или юты немецкую или французскую речь..

Политику америки, многие европейцы критикуют, и иногда правильно, но случись что нибудь в мире европа и америка пока вместе.. вот это стратегическое партнерство..

А почему бы её не слышать? Когда загуливаеш в Венеции в Piazo del Marco или же в Лувре пытаешся взглянуть на Монализу, то так же слышиться "амерканская" речь. и не только "амерканская"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы её не слышать? Когда загуливаеш в Венеции в Piazo del Marco или же в Лувре пытаешся взглянуть на Монализу, то так же слышиться "амерканская" речь. и не только "амерканская"...

Бразильская ищо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое партнерство? Если политическое, то хотел бы узнать. допустим у германии с россией есть политическое партнерство, точно такое же как и с европой.. в евросоюзе рассматривают резолюцию осуждающее ну какое то действие россии, (это возможно?) исходя из этого что будет делать германия, осуждать россию вместе с партнерами по евросоюзу или блокировать резолюцию исходя из партнерства с россией?

Пока еще никому не удавалось одновременно усидеть на двух стульях сразу..

 

Кракс, ты одно не понял. У германии нет партнёрства с европой. Германия есть есть европа! Так же как и другие страны. Это всё взаимосвязанно.

И если ты внимательно прочёл пой пост, объясняющий политическую структуру европы, то ты поймёш, что сотрудничиство может только состоять в экономическом плане. В общеполитическом Германия уже занаята и давольно таки уже долго. И если германия будет профитировать от этого экономического сотрудничиства, то профитировать будут так же все, ибо германия самый большой платильшик в европейскую кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильская ищо?

ага,, помню как то давно, работая таксистом вез несколько человек, и слышу они между собой говорят на каком то непонятном языке, не испанском.. спросил откуда они- из бразилии были.. вот тогда и услышал "бразильский" язык, а люди были вроде бы нормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кракс, ты одно не понял. У германии нет партнёрства с европой. Германия есть есть европа! Так же как и другие страны. Это всё взаимосвязанно.

И если ты внимательно прочёл пой пост, объясняющий политическую структуру европы, то ты поймёш, что сотрудничиство может только состоять в экономическом плане. В общеполитическом Германия уже занаята и давольно таки уже долго. И если германия будет профитировать от этого экономического сотрудничиства, то профитировать будут так же все, ибо германия самый большой платильшик в европейскую кассу.

а что такое евросоюз с его непринятой пока конституцией? Разве не политическое партнерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англичане не любят никого.. немцы не любят французов. Французы не любят англичан, чехи не любят словаков, все вместе не любят албанцев,, продолжать?

В америке около 40 млн, немцев, много французов, датчан, да и других европейцев по корням..

Самолеты из европы в америку перевозят в основном американцев, не так ли? Только почему то, довольно часто слышу когда катаюсь по достопримечательностям калифорнии, невады или юты немецкую или французскую речь..

Политику америки, многие европейцы критикуют, и иногда правильно, но случись что нибудь в мире европа и америка пока вместе.. вот это стратегическое партнерство..

Думаю, что самое главное - это деньги. Только "это" и связывает штаты и Европу. Гипотетическая угроза, якобы исходящая от России по отношению к европейским странам вряд ли войдет в разряд реальных. Это скорее инерция времен холодной войны... Поэтому, если штаты не изменят свою политику мирового господства в сторону многополярности - перспектива "настоящего" стратегического партнерства с Европой так и останется для них перспективой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое евросоюз с его непринятой пока конституцией? Разве не политическое партнерство?

Ну я же написал уже что это такое. Политической партёрсво в определённых сферах политики. Не полностью. На столько, что бы оставлять ещё каждому госсударству пространство для "манёврирования". И к сожелению ты прав, пока, ЕС без конституции, он как кот без яиц. Но и эту сложность можно приодолеть. Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что самое главное - это деньги. Только "это" и связывает штаты и Европу. Гипотетическая угроза, якобы исходящая от России по отношению к европейским странам вряд ли войдет в разряд реальных. Это скорее инерция времен холодной войны... Поэтому, если штаты не изменят свою политику мирового господства в сторону многополярности - перспектива "настоящего" стратегического партнерства с Европой так и останется для них перспективой.

европу и сша связывает многое, и в частности демократия... да и законы у нас как и конституция скорее европейские, точнее во многом английские.. американцы и многие и сейчас ездят в европу повидать родственников...

есть различия в культуре, но это имеет другие причины...

я не вижу угрозы от россии, я вообще не вижу россию пока в большой политике, пока ее положение в мире это на политическом авторитете ссср..

Насчет многополярности,, а причем это к америке. она что должна еще один или несколько полюсов создать.. или добровольно уйти с политической арены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европу и сша связывает многое, и в частности демократия... да и законы у нас как и конституция скорее европейские, точнее во многом английские.. американцы и многие и сейчас ездят в европу повидать родственников...

есть различия в культуре, но это имеет другие причины...

я не вижу угрозы от россии, я вообще не вижу россию пока в большой политике, пока ее положение в мире это на политическом авторитете ссср..

Насчет многополярности,, а причем это к америке. она что должна еще один или несколько полюсов создать.. или добровольно уйти с политической арены?

Набери в Гугле слово "партнерство" и поймешь о чем я говорю. А таким смешным понятием как "демократия" не смеши меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в Гугле слово "партнерство" и поймешь о чем я говорю. А таким смешным понятием как "демократия" не смеши меня :)

И что в слове демократия тебе кажется смешным..? набери это слово в гугле и тогда поймешь что смеяться над этим словом не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в слове демократия тебе кажется смешным..? набери это слово в гугле и тогда поймешь что смеяться над этим словом не надо..

Твоя моя не понимай. Ну да Бог с ним. Лишь бы не было войны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя моя не понимай. Ну да Бог с ним. Лишь бы не было войны. :)

вот я тебя как раз и понимаю, потому что во первых я сам из ссср, а во вторых много читаю о россии да и русский инет.. А вот ты меня не совсем понимаешь.. вот приедь в америку, я тебе ее покажу, поживи в ней поработай, и вот тогда и ты меня поймешь, честно..

Насчет многополярного мира, я это часто слышу от Путина, медведева.. ну и что? Как ты себе представляешь многополярный мир сегодня,, то как представляют путин и медведев я догадываюсь, но это не реально.. а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тебя как раз и понимаю, потому что во первых я сам из ссср, а во вторых много читаю о россии да и русский инет.. А вот ты меня не совсем понимаешь.. вот приедь в америку, я тебе ее покажу, поживи в ней поработай, и вот тогда и ты меня поймешь, честно..

Насчет многополярного мира, я это часто слышу от Путина, медведева.. ну и что? Как ты себе представляешь многополярный мир сегодня,, то как представляют путин и медведев я догадываюсь, но это не реально.. а ты?

Я то же склоняюсь к тому, что многополярный мир эдакий мираж "золотого города". Скорее всего было бы неплохо, если штаты смогли нивелировать себя по отношению хотя бы к Европе. Однако, на мой взгляд, человеческая природа такова, что этого никогда не случиться. Да, в Америку мне бы хотелось съездить - для общего развития. Но насколько я знаю - это целая история получить визу США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же склоняюсь к тому, что многополярный мир эдакий мираж "золотого города". Скорее всего было бы неплохо, если штаты смогли нивелировать себя по отношению хотя бы к Европе. Однако, на мой взгляд, человеческая природа такова, что этого никогда не случиться. Да, в Америку мне бы хотелось съездить - для общего развития. Но насколько я знаю - это целая история получить визу США.

Насколько я понимаю, для создания многополярного мира нужны полюса.. США как было так скорей всего еще какое то время будет (может и длительное), добровольно она просто не сможет нивелировать свои отношения.. Кто может быть другим полюсом? Европа? Ну ОК, допустим, но при этом замечу, что у европы и у америки в основном одинаковые ценности и в принципе одинаковая политика, так что это будет за полюс,, он и сейчас есть, но так как согласен с америкой то его не видно.. Значит полюс должен быть антогонистичным по отношению к америке, так ведь? И кто? Россия, ее политика и сейчас против, ну и что? Китай? Ну он еще и сам не хочет быть полюсом.. так кто?

Мне бы хотелось бы знать.. кто может в современном мире быть еще одним полюсом, и надо ли это миру, ,снова конфронтация и холодная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай-Китай... Потом другие тихоокеанские азиатские "драконы". В перспективе - Бразилия и Россия. США это и сами понимают прекрасно...

Только надо уйти от стереотипического мышления, что полюса обязательно означают конфронтацию... В объединенной Европе тоже есть полюса, ничего между собой, казалось бы, общего не имеющие. Вот надо, чтобы что-то подобное появилось и в мире. Но для этого, в первую очередь, нужно постепенно нивелировать разрыв между богатыми и бедными. Пока что не особо нивелируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...