Перейти к содержанию
Бронеход

Что ждет Европу?


Рекомендуемые сообщения

Брэд Макдональд (Brad McDonald), 18 июня 2009

 

 

Существует определенный момент перед каждой войной, когда конфликт становится неизбежен. Когда эта точка невозврата пройдена, никакие переговоры или компромиссы не в состоянии остановить надвигающуюся бойню.

 

В случае Второй мировой войны этот момент случился в районе полуночи 21 августа 1939 года, когда на берлинском радио прекратилась трансляция музыки, и было сделано следующее объявление: 'Правительство Рейха и советское правительство согласились заключить пакт о ненападении.' Пакт Молотова-Риббентропа был подписан два дня спустя. Гитлеру удалось снять свои основные опасения; восточный фронт был в безопасности. Россия была его другом.

 

Между Германией и Россией существует длительная история конфликтов. Случались и приступы сотрудничества, как, например, Рапалльский договор 1922 года и пакт Молотова-Риббентропа 1939 года. Но это были браки по расчету - заключенные из взаимной стратегической необходимости в преддверии крупного конфликта - которые всегда заканчивались разводом, часто ожесточенным.

 

До сих пор история была последовательна: Германия и Россия не являются близким друзьями, и любая видимость того, что они дружат, предвещает конфликт.

 

Во время своего визита в Россию на прошлой неделе, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) красноречиво рассказывал об отношениях между Россией и Германией, заявив, что 'Россия является незаменимым партнером для Германии и Европейского союза', и расхвалив 'немецко-российское сотрудничество как модель взаимодействия, в котором обе стороны выиграют, если наш потенциал будет объединен'.

Замечания Штайнмайера должны всерьез обеспокоить людей, изучающих историю. 'Невозможно придраться к остальным странам мира, если они рассматривают замечания Штайнмайера с некоторым чувством беспокойство,' - размышляют аналитики агентства Stratfor. 'Последний раз, когда Германия и Россия 'объединили свой потенциал', результатом стал пакт Молотова-Риббентропа, разделивший в 1939 году Восточную Европу между Советским Союзом и Третьим рейхом' (аналитика от 11 июня). Эта главная разведывательная организация рассматривает российско-немецкие отношения через мрачную призму истории. По мнению Stratfor, поводы для беспокойства есть.

 

Правда состоит в том, что на данный момент формирование российско-немецкой оси является одним из наиболее значимых и недооцененных тенденций на мировой сцене!

 

Нет ничего незначительного в том, что цветущие отношения Германии и России развиваются параллельно с крушением американо-немецких отношений. За последние месяцы между Америкой и Германией возникло напряжение и противоречия по самым различным вопросам - от войны в Афганистане до борьбы с мировым финансовым кризисом, заключенных Гуантаномо и отношений с Россией. Этот раскол был особенно заметен в начале этого месяца, когда президент Барак Обама посетил Германию (по дороге во Францию), где вел себя скорее как турист, а не как президент, гуляя по Дрездену (он не заехал в Берлин), и лишь ненадолго встретившись с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

Речь не идет о поверхностных, краткосрочных разногласиях. По большому счету, они являются результатом давно развивающегося сдвига геополитических тектонических плит Европы, который начался с объединением Германии в 1989 году и на данный момент почти достиг своего пика. Германия потратила последние 20 лет обновляя свою репутацию в Европе (и во всем мире) и упрочая свою позицию экономического, военного, демографического и геополитического лидера Континента. По словам Stratfor, разногласия Берлина и Вашингтона являются 'симптомами долгосрочной тенденции - выдвижения Германии на главную позицию в Европе' (из анализа, опубликованного 5 июня).

 

Доминирующее положение Берлина ослабляет интересы США в Европе. Stratfor пишет: 'За почти 65 лет дипломатии, последовавшие за поражением Третьего рейха, ключевой стратегией США в Европе было предотвращение появления единоличной, мощной политической сущности, способной заблокировать интересы США в регионе. Германия 2009 года показывает США первые признаки такой сущности.'

 

Решение Германии взаимодействовать с Россией, даже если это беспокоит США, является признаком того, что единоличная, мощная политическая сущность появилась в Европе!

 

Россия осознает эту реальности и позиционирует себя соответствующим образом. В отличие от Америки, Кремль отдает себе полный отчет в европейской истории и видит, что Германия восстановила свою позицию доминирующей державы и естественного лидера Европы. Налаживая тесные отношения с Берлином, русские создают хорошие условия для связей с политической, военной и экономической сущностью, которая будет определять будущее Европы. Сегодня Вашингтон по-прежнему задается тем же вопросом, который однажды задал Генри Киссинджер (Henry Kissinger): 'Если я хочу позвонить в Европу, кому мне звонить?' Кремль отлично знает ответ на этот вопрос: Именно поэтому у него есть прямая связь с Берлином!

 

Кремль также осознает глубокие трещины в американо-немецких отношениях и работает, не покладая рук, чтобы переманить Берлин подальше от Вашингтона.

Давайте взглянем на сагу с 'Опелем' (Opel). Opel - это европейское подразделение американской компании General Motors. До последнего времени Opel, как и его материнская компания в США, находился на грани краха - краха, который бы серьезно повлиял на некоторые звенья немецкой экономики (тысячи немцев работают на заводах Opel), а также на политическое будущее канцлера Германии Меркель, которая будет добиваться повторного избрания в сентябре. Несмотря на призывы о помощи, раздававшиеся из Берлина, Вашингтон не сделал даже символической попытки спасти Opel, практически проигнорировав беспокойство Германии. Россия оказалась более услужливой. Увидев благоприятную возможность, Кремль прилетел в последнюю минуту и предложил сделку, которая спасла Opel, рабочие места тысяч немцев и, возможно, политическое будущее Ангелы Меркель.

 

'Помощь от Кремля, пришедшая в последнюю минуту, может быть первым признаком нового политического альянса, создающегося в Европе,' - написал Stratfor.

 

Это действительно был признак нового политического альянса, создаваемого в Европе, но он был далеко не первым. Мир унюхал российско-немецкий альянс в прошлом августе, когда Россия сокрушила Грузия, а Германия и бровью не повела. Главный редактор нашего издания Джеральд Флерри (Geral Flurry) написал по этому поводу: 'Я считаю, что Германия вполне могла знать о российском плане нападения на Грузию!' Последующие события подтвердили это заявление. Например, в январе, когда Россия перекрыла поставки природного газа на Украину, Германия вообще заняла сторону Кремля. Теперь Россия отвечает любезностью на любезность, придя на помощь Германии и выкупив Opel.

 

Кроме того, как замечает Stratfor, очень интересен тот факт, что каждый раз, когда Россия или Германия встречаются с Америкой, за этими встречами следует встреча между Берлином и Москвой. Встреча Штайнмаера с Путиным и Медведевым на прошлой неделе произошла неделю спустя встречи Обамы и Меркель в Дрездене. В июле Меркель и Медведев встретятся вновь вскоре после встречи Медведева с Обамой. 'Система, которую мы можем разглядеть в этом расписании, - пишут аналитики Stratfor, - состоит в том, что российские и немецкие лидеры представляют объединенный фронт после каждой значимой встречи с Вашингтоном.'

 

Тенденция очевидна: Россия и Германия строят отношения практически вопреки Соединенным Штатам!

 

История может рассказать нам, чем это закончится. Создание мирового соглашения между Россией и Германией - верный признак того, что одна из стран или обе ведут подготовку к империалистическим, насильственным действиям.

Тщательно следите за немецко-российскими отношениями: похоже, что еще один пакт Молотова-Риббентропа неизбежен. Более того, как Джеральд Флерри написал в прошлом году, подобное соглашение может быть уже достигнуто:

 

Знаете ли вы, что, скорее всего, Германия и Россия уже разобрались со своими безотлагательными разногласиями?... Я считаю, что руководство Германии могло уже достичь соглашения с Россией и заключить современный пакт Гитлера-Сталина, согласно которому Германия и Россия разделят между собой страны и активы. Это соглашение позволит им обратить свои взгляды на другие цели.

 

Это смелое утверждение. Более того, оно было сделано до того, как Германия встала на сторону России в украинском газовом кризисе, до того, как отношения между США и Германией начали портиться и до того, как Россия помогла Германии, выкупив Opel. Время и события показывают, что г-н Флерри был прав!

 

я случайно увидел эту статью, и она меня заинтересовала с точки зрения, изменения политических сил в Европе и их последствий..;

Прошу извенения, что статья не совсем компактная, но надеюсь на интересное обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня заинтересовала эта тема. потому что Германия одна из ведущих стран в Нато, то есть вроде бы противник России, как Россия это позицинирует. С другой стороны в статье о оси Германия- Россия. Как все это может взаимодействовать, и как отразиться на нато и на отношениях внутри нее..

Франция и Италия хотят играть главную роль в Европе наряду с Германией и у них в этом сильные противоречия, Недаром Саркози мчался в Россию наперегонки с итальянцем после августовского конфликта,, Пытались разыграть российскую карту в европе..

Исходя из статьи разногласия между европейскими странами должны ухудшаться,, видно ли это тем кто живет в германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминирующее положение Берлина ослабляет интересы США в Европе.

Вот ключевая фраза твоего интереса.

Простым языком говоря бля и эти послали на буш!

А о НАТО что можно сказать?Против кого этот союз существует?Против России?Так она теперь распалась на не зависимые ни от кого республики

Значит Америка хочет Евроазию сделать своей колонией,так не получится.Участие в НАТО теперь это просто как пакт Молотова-Риббентропа,точно такой же вариант который

в преддверии крупного конфликта - которые всегда заканчивались разводом, часто ожесточенным.

Не знаю что вам там по телеку поют,а мне кажется просто вешают лапшу и отупляют разжигая настроения(что и делалось когда был СССР )кто у вас там "Гесс" главный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевая фраза твоего интереса.

Простым языком говоря бля и эти послали на буш!

А о НАТО что можно сказать?Против кого этот союз существует?Против России?Так она теперь распалась на не зависимые ни от кого республики

Значит Америка хочет Евроазию сделать своей колонией,так не получится.Участие в НАТО теперь это просто как пакт Молотова-Риббентропа,точно такой же вариант который

Не знаю что вам там по телеку поют,а мне кажется просто вешают лапшу и отупляют разжигая настроения(что и делалось когда был СССР )кто у вас там "Гесс" главный?

Ты хочешь сказать что статья верна, и ось россия -германия реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что статья верна, и ось россия -германия реальность?

А ты снова загляни в историю,Россия всегда дружила с Германией(ЕкатеринаII была немка и расцвет пришёлся на её правление),а вторая мировая это была ошибка политиков и идеологов,о которой до сих пор сожалеют.

Радует что в бывших республиках Союза нет сил таких глупостей совершить,а трепаться пусть, как и два обалдуя на сельской дискотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты снова загляни в историю,Россия всегда дружила с Германией(ЕкатеринаII была немка и расцвет пришёлся на её правление),а вторая мировая это была ошибка политиков и идеологов,о которой до сих пор сожалеют.

Радует что в бывших республиках Союза нет сил таких глупостей совершить,а трепаться пусть, как и два обалдуя на сельской дискотеке.

Между Германией и Россией существует длительная история конфликтов. Случались и приступы сотрудничества, как, например, Рапалльский договор 1922 года и пакт Молотова-Риббентропа 1939 года. Но это были браки по расчету - заключенные из взаимной стратегической необходимости в преддверии крупного конфликта - которые всегда заканчивались разводом, часто ожесточенным.

 

До сих пор история была последовательна: Германия и Россия не являются близким друзьями, и любая видимость того, что они дружат, предвещает конфликт.

 

это из статьи.. ты хочешь это опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из статьи.. ты хочешь это опровергнуть?

Статью и речи пишут не тот болванчик который озвучил,там сидят дяди приводящие статистические данные(откуда они их берут?)и подводящие всё что сосед долбоёб,а мы умницы ему это обязаны пояснить.

Извини,но у меня такое чувство что тебе мозги промыли(прополоскали)по полной.Ты взрослый человек и не замечаешь очевидного.Погодь припрётся Тиберий и будет тебе тоже мозги полоскать статьями из инета.

А мне уже надоело у меня мнение и я его пол страничными копипастами не высказываю.К сожалению уж по старинке пальцами по клаве. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью и речи пишут не тот болванчик который озвучил,там сидят дяди приводящие статистические данные(откуда они их берут?)и подводящие всё что сосед долбоёб,а мы умницы ему это обязаны пояснить.

Извини,но у меня такое чувство что тебе мозги промыли(прополоскали)по полной.Ты взрослый человек и не замечаешь очевидного.Погодь припрётся Тиберий и будет тебе тоже мозги полоскать статьями из инета.

А мне уже надоело у меня мнение и я его пол страничными копипастами не высказываю.К сожалению уж по старинке пальцами по клаве. :059:

статья не моя, ты прав это копипаст, но мне она показалась интересной,, Если тебе не интересно обсуждение ее, и нет своих мыслей, то не надо писать.. У меня есть свое мнение и я его выскажу, а насчет полоскания мозгов.. к сожалению у моих оппонентов я чаще замечаю стереотипы и шаблоны чем они у меня.. так что поспорим и ты в этом убедишься,, пока я вижу лишь одно, не хочешь писать не пиши, спам здесь ни к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не особо понимаю в чем суть статьи. В том, что РФ пытается изо всех сил увеличить свое влияние в Европе? Так нет в этом ничечо ни нового, ни не понятного. РФ вроде как европейская страна. Что касается стран Европы, например, Германии, то то же все понятно, в народе это называется проституцией, а для политиков политикой :059: Видимо Германия считает что на сегодняшний момент Россия дает больше выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть статьи о желании европейских стран доминировать в европе. в данном случае Германия..

Не для ни кого не секрет, что такие попытки делала франция начиная с Де голя, с его хлопанием дверями Нато. Сейчас борьба идет между Францией и Германией, но при этом обе они члены Нато.. что будет в европе если германии удасться использовать россию? Мне сейчас это не совсем ясно.. но если статья выражает такую обеспокоенность, значит и это точка зрения есть.. вот и хотелось бы обсудить будущее европы в таком контексте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья не моя, ты прав это копипаст, но мне она показалась интересной,, Если тебе не интересно обсуждение ее, и нет своих мыслей, то не надо писать.. У меня есть свое мнение и я его выскажу, а насчет полоскания мозгов.. к сожалению у моих оппонентов я чаще замечаю стереотипы и шаблоны чем они у меня.. так что поспорим и ты в этом убедишься,, пока я вижу лишь одно, не хочешь писать не пиши, спам здесь ни к чему..

Ты что и мои посты просто копипастшь не читая?

Тогда как можно с тобой разговаривать?

Шаблоны в итоги у тебя посредством кнопочки скопировать,а затем выставить.Я вот стараюсь высказаться, а тебя ответ прост судя по посту №6.

Жаль у меня есть мнение,а у тебя видимо слов своих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что и мои посты просто копипастшь не читая?

Тогда как можно с тобой разговаривать?

Шаблоны в итоги у тебя посредством кнопочки скопировать,а затем выставить.Я вот стараюсь высказаться, а тебя ответ прост судя по посту №6.

Жаль у меня есть мнение,а у тебя видимо слов своих нет.

Бран я не хочу выяснять отношения, я редко занимаюсь копипастом, в основном я пишу сам, но при этом иногда даю ссылки,, мой пост номер 6 должен был показать тебе, что ты невнимательно читал старт пост и не более, к сожалению ты этого не понял..

Плиз. я не хочу спама в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Суть статьи о желании европейских стран доминировать в европе. в данном случае Германия..

 

А кто должен доминировать в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бран я не хочу выяснять отношения, я редко занимаюсь копипастом, в основном я пишу сам, но при этом иногда даю ссылки,, мой пост номер 6 должен был показать тебе, что ты невнимательно читал старт пост и не более, к сожалению ты этого не понял..

Плиз. я не хочу спама в моей теме.

Я внимательно прочитал статью,но мне уж очень режут там глаз аналитики всякие.Всю статью или по абзацам будем обсуждать или выборочно?

Моё мнение основывается не на политической ситуации(и штампов) которую впихивают из телевизора,а на обычном общении с простыми людьми,

работал много где и общался,самое интересное кроме шаблона "водка" ничего им в головы о русских не вбили.Все нормально относятся,а в силу того что тут тоже мусульман много знают и сочувствуют что России приходится вертеться между мудаков которые раньше ели с русской руки,а потом начали с американской.Судьба такая у малочисленных народов захвалить и обмануть это исторически сложилось,вот только русские воевать не призывали.Оправдалась пословица "сколько волка не корми,он в лес смотрит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал статью,но мне уж очень режут там глаз аналитики всякие.Всю статью или по абзацам будем обсуждать или выборочно?

Моё мнение основывается не на политической ситуации(и штампов) которую впихивают из телевизора,а на обычном общении с простыми людьми,

работал много где и общался,самое интересное кроме шаблона "водка" ничего им в головы о русских не вбили.Все нормально относятся,а в силу того что тут тоже мусульман много знают и сочувствуют что России приходится вертеться между мудаков которые раньше ели с русской руки,а потом начали с американской.Судьба такая у малочисленных народов захвалить и обмануть это исторически сложилось,вот только русские воевать не призывали.Оправдалась пословица "сколько волка не корми,он в лес смотрит"!

статью можно обсуждать так как тебе нравиться, но мне кажется что надо акцентировать обсуждение на том, что может принести европе ось германия -россии..

К примеру что случиться если германия признает юо и абхазию... ведь мы не знаем куда "дружба" может завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью можно обсуждать так как тебе нравиться, но мне кажется что надо акцентировать обсуждение на том, что может принести европе ось германия -россии..

К примеру что случиться если германия признает юо и абхазию... ведь мы не знаем куда "дружба" может завести...

Вот сия ось и страшит США что придётся ей(им)сААсать.Вот в чём страх.А уж соседи сами умудрятся договориться оглядываясь на опыт и историю,а заморское чудо пойдёт туда куда и положено.

В "старом свете" есть всё просто пропаганда больше действует на детишек наших и импотентных политиков,они пока ещё по кинушкам судят о жизни(политики правда в саунах проверяли)а на поверку всё оказывается мыльным пузырём.У себя порядка не могут навести и пытаются всех учить.

А по деревенски сказать,давай я тебе укажу где тебе дома и когда пол надо помыть.Что ты мне на это скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сия ось и страшит США что придётся ей(им)сААсать.Вот в чём страх.А уж соседи сами умудрятся договориться оглядываясь на опыт и историю,а заморское чудо пойдёт туда куда и положено.

В "старом свете" есть всё просто пропаганда больше действует на детишек наших и импотентных политиков,они пока ещё по кинушкам судят о жизни(политики правда в саунах проверяли)а на поверку всё оказывается мыльным пузырём.У себя порядка не могут навести и пытаются всех учить.

А по деревенски сказать,давай я тебе укажу где тебе дома и когда пол надо помыть.Что ты мне на это скажешь?

опыт и история как раз и говорит, что в европе война дело привычное,, и вообще то такой длительный мир в европе наверное еще не был... ты можешь смеяться, но вся разница это присутствие сша,, все остальное было тоже самое...

Как видишь единственно что является главным фактором мира это присутствие сша в европе,, убери его, передеретесь, уж очень ваши политики неразумны, ну как дети.. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт и история как раз и говорит, что в европе война дело привычное,, и вообще то такой длительный мир в европе наверное еще не был... ты можешь смеяться, но вся разница это присутствие сша,, все остальное было тоже самое...

Как видишь единственно что является главным фактором мира это присутствие сша в европе,, убери его, передеретесь, уж очень ваши политики неразумны, ну как дети.. :059:

США удалась "буря в стакане" и остальные выпендрёжи только потому что был раздел власти и неразбериха.

Сейчас не берусь судить,просто Иракская нефть малость не интересует Россию(она не жадная)да и закончится всё тем что Америка будет на бензине ездить,а все остальные на другом горючем и куды пойдёт вся экономика пендосии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США удалась "буря в стакане" и остальные выпендрёжи только потому что был раздел власти и неразбериха.

Сейчас не берусь судить,просто Иракская нефть малость не интересует Россию(она не жадная)да и закончится всё тем что Америка будет на бензине ездить,а все остальные на другом горючем и куды пойдёт вся экономика пендосии?

улыбнуло.. особенно понравилось что сравнил сша с россией, это как паровоз -с ручной тележкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло.. особенно понравилось что сравнил сша с россией, это как паровоз -с ручной тележкой...

Я сравнил?у тебя галлюцинации.

История тебе не говорит ничего?

За всё время тока татары 300 умудрились Россию иметь,больше никому не удалось и не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнил?у тебя галлюцинации.

История тебе не говорит ничего?

За всё время тока татары 300 умудрились Россию иметь,больше никому не удалось и не удастся.

все правильно и сравнивать не надо.. ты говоришь россию имели? ай бедная россия.. Ты знаешь скажу тебе правду сша никто и никогда не имел...

Спасибо, теперь я понимаю, почему "патриоты" такие злые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно и сравнивать не надо.. ты говоришь россию имели? ай бедная россия.. Ты знаешь скажу тебе правду сша никто и никогда не имел...

Спасибо, теперь я понимаю, почему "патриоты" такие злые..

Уже имеют и причём группой,Евросоюз называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора этого опуса чрезмерно предвзятое отношение к Германо-Российской дружбе. Взять хотя бы этот пассаж:

 

Между Германией и Россией существует длительная история конфликтов. Случались и приступы сотрудничества, как, например, Рапалльский договор 1922 года и пакт Молотова-Риббентропа 1939 года. Но это были браки по расчету - заключенные из взаимной стратегической необходимости в преддверии крупного конфликта - которые всегда заканчивались разводом, часто ожесточенным.

 

До сих пор история была последовательна: Германия и Россия не являются близким друзьями, и любая видимость того, что они дружат, предвещает конфликт.

 

Если следовать этой логики то вся Европа в опасносте перед неминуемой немецкой агрессией, а особенно Франция! Ведь сколько ж они друг-с-дружкой воевали! Далее остается ожидать обмена ядерными ударами между Лондоном и Парижем! А как же 200-летняя война, Жанна д*Арк и проигрыш сборной Франции по регби!

 

Правда состоит в том, что на данный момент формирование российско-немецкой оси является одним из наиболее значимых и недооцененных тенденций на мировой сцене!

 

Доминирующее положение Берлина ослабляет интересы США в Европе. Stratfor пишет: 'За почти 65 лет дипломатии, последовавшие за поражением Третьего рейха, ключевой стратегией США в Европе было предотвращение появления единоличной, мощной политической сущности, способной заблокировать интересы США в регионе. Германия 2009 года показывает США первые признаки такой сущности.'

А вот здесь все верно.

США и так слишком долго верховодили в Европе. Превратясь в сверхдержаву за счет двух мировых войн, Омерико как клоп насосавшийся кровушки, раздулась в политическом, военном и экономическом плане.

И каждый раз когда европейские страны - Франция и Германия, например, начинают действовать в русле своих интересов, не соответствующим планам США - из Вашингтона раздается окрик: "Вы чё суки! План Маршалла забыли?!?!?! Бабки брали? Брали! Марш под шконку!"

И те послушно отигрывают назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья полный бред. Если робрать всё по полачкам, что мне абсолютно лень, не устоит ни одно высказывание этой статьи. Особенно абассался о известии Германии Российских планов в Грузии. (Можно этот пассаж в казусы сети? :) )

 

Доминирующее положение Берлина ослабляет интересы США в Европе.

Истина, но не совсем. Пахоже автор этой статьи вообще не имеет понятия о политическом строе в европе. Ни Берлин, ни Париж, ни Лондон, ниграму ничего доминировать немогут. А тенденцию "передвижения геополитических пилт" воистину можно наблюдать. Только в ответе за эту передвижку, в большей части не Европа, а Америка...А та часть передвижки Европы, за каторую она сама ответсвенна, амерканцы просто по своей логике не всиле понять. Европа непосредственно граничит с Россий. Россия являеться частью Европы. Европа распростроняеться до урала! Тут даже самым тупым понятно, что старая европа и Россия всегда будут тянуться друг- к другу, из за непосредственной совместной выгоды. Точка!

И эта статья мне говорит лишь о том, что пропагандная машина америки потихоньку начинает заправлять против Европы...Посмотрим куда это ещё всё разовьёться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора этого опуса чрезмерно предвзятое отношение к Германо-Российской дружбе. Взять хотя бы этот пассаж:

 

 

 

Если следовать этой логики то вся Европа в опасносте перед неминуемой немецкой агрессией, а особенно Франция! Ведь сколько ж они друг-с-дружкой воевали! Далее остается ожидать обмена ядерными ударами между Лондоном и Парижем! А как же 200-летняя война, Жанна д*Арк и проигрыш сборной Франции по регби!

 

 

 

 

А вот здесь все верно.

США и так слишком долго верховодили в Европе. Превратясь в сверхдержаву за счет двух мировых войн, Омерико как клоп насосавшийся кровушки, раздулась в политическом, военном и экономическом плане.

И каждый раз когда европейские страны - Франция и Германия, например, начинают действовать в русле своих интересов, не соответствующим планам США - из Вашингтона раздается окрик: "Вы чё суки! План Маршалла забыли?!?!?! Бабки брали? Брали! Марш под шконку!"

И те послушно отигрывают назад.

Ну и сколько этот план маршала то принёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...