Перейти к содержанию
Бронеход

Славянский Союз


Гость Lonestar*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Особенно порадовало "Слава СССР". Демушкин сам мудак, и вокруг себя набрал не меньших идиотов. однако к большому сожалению национализм в России есть дело весьма серьезное, ибо в отличии от той же Европы, законопослушание в России оставляет желать много лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализма среди русских, к сожалению, нет. На видео - не пойми кто. Что-то сродни казакам ряженым, за родную веру, за предков, слава России, тьфу блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну студент, не криви душой. Национализма среди русских всегда было полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну студент, не криви душой. Национализма среди русских всегда было полно.

Неее он прав! Национализма нету...А вот уродливый нацизм - да это есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, а кто же тогда гн. Геннадий Семигин, если не националист? Ах, да, он патриот России. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я не знаю. Он вроде депутат

 

 

Ну это 100%. :059:

 

Геннадий Юрьевич Семигин (род. 23 марта 1964) — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы III и IV созыва, председатель Координационного совета Народно-патриотического союза России (на этом посту он в 2004 году сменил Геннадия Зюганова, но КПРФ отказывается признавать его избрание).

 

Вот ТУТ можно с ним поближе познакомиться. Давно наблюдаю, ну совсем не националист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм в России - это что то типа тридцать три года на печи пролежать, пока все не достанут. Потом встать и всем п..ы дать! Автор видимо в терминах ошибся. Это - нацизм ( уродливое проявление национализма) причем действительно мерзкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это 100%. :059:

 

 

 

Вот ТУТ можно с ним поближе познакомиться. Давно наблюдаю, ну совсем не националист :)

 

Хрен редьки не слаще

 

Мы принципиально отличаемся от любых видов так называемых партий власти. Партиям власти нужен пассивный народ, покорно ждущий, когда о нем вспомнят и позаботятся. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» верят в активность и созидательную мощь российского народа, готового взять на себя ответственность за судьбу своей страны, за будущее своих детей и внуков.

 

Видишь, он просто верит, а еще любит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для существования национализма, необходимо наличие нации, а ее я не вижу.

Это почему ещё? Зачем это существование нации для национализма? Вот для нацизма, наверное действительно желательно (хотя тоже не факт: есть много вполне себе массовых течений, напрочь лишенных какого-то субъекта, кроме харизматичных носителей в той или иной степени эфемерной идеи). Ну я не уверен правда, что Семигин - националист. Скорее наверное конъюнктурщик, всплывшей на протестной волне - не зря там вон у него подчеркивается, что "в приватизации не участвовал", как добродетель. А вот какой-нибудь Егор Холмогоров - вполне себе националист в традиционном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему ещё?

 

По определению )))

 

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность.

 

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе.

 

Не вижу я никакой общности среди проживающих на территории России людей. И базовым принципом является либо тезис моя хата с краю, либо тезис о высшей ценности корпорации/клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дальше-то прочел бы... Национализм вполне может существовать как идеология, основанная на общности языка и культуры - безо всякого примата интересов конкретной нации в государстве. Тот же Холмогоров признаёт необходмость многонационального государства в России с равными правами для всех наций, и при этом вполне в духе традиционалистов считает необходимым всемерное развитие и ненасильственное насаждение русской культуры, основанной, как он считает, на православии. Это не нацизм - это именно национализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В лесу живешь?

 

 

ДИМ

 

Спасибо, реально с утра настроение поднял :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дальше-то прочел бы... Национализм вполне может существовать как идеология, основанная на общности языка и культуры - безо всякого примата интересов конкретной нации в государстве. Тот же Холмогоров признаёт необходмость многонационального государства в России с равными правами для всех наций, и при этом вполне в духе традиционалистов считает необходимым всемерное развитие и ненасильственное насаждение русской культуры, основанной, как он считает, на православии. Это не нацизм - это именно национализм.

 

Нету никакой общности культуры. Ты серьезно полагаешь, что гаишника, жителя столицы, представителя глубинки, рабочего, интеллигента, чиновника, олигарха объединяет общая культура? Выросли, может и на одной, а сейчас нет этой общности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никакой общности культуры. Ты серьезно полагаешь, что гаишника, жителя столицы, представителя глубинки, рабочего, интеллигента, чиновника, олигарха объединяет общая культура? Выросли, может и на одной, а сейчас нет этой общности.

Ну, это смотря что считать культурой конечно... В любом случае, ничто не мешает существовать идеологическим движениям, которые за эту общность всячески ратуют. Впрочем, я-то лично далёк от того, чтобы ратовать за какую бы то ни было общность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

На самом деле ты не совсем прав. Национализм в самом деле может преподноситься просто как идея воссоздания нации в том виде, в котором она существовала много лет тому назад, в данном конкретном случае на базе исконно славянского происхождения и словянской культуры. Именно то, что о самой словянской культуре почти никто из нынешних россиян ничего не знает и сработает, как решающий фактор. "У нас была культура, я о ней ничего не знаю, убили нацию, суки", и пошел себе человек на баррикады. Ведь гораздо проще обвинять кого-то в собственной необразованности, чем посмотреть в зеркало. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

На самом деле ты не совсем прав. Национализм в самом деле может преподноситься просто как идея воссоздания нации в том виде, в котором она существовала много лет тому назад, в данном конкретном случае на базе исконно славянского происхождения и словянской культуры. Именно то, что о самой словянской культуре почти никто из нынешних россиян ничего не знает и сработает, как решающий фактор. "У нас была культура, я о ней ничего не знаю, убили нацию, суки", и пошел себе человек на баррикады. Ведь гораздо проще обвинять кого-то в собственной необразованности, чем посмотреть в зеркало. Согласен?

 

С зеркалом согласен, с тем, что твой пример есть пример национализма - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Правда, не совсем понимаю. Как бы ты определил существование национализма в России (предположи, что он есть). В чем бы он для тебя выражался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...