Перейти к содержанию
Бронеход

Рецепты от Розалики


Рекомендуемые сообщения

nxqo46.jpg

 

Люблю готовить.Обожаю готовить!

Здесь буду размещать свои любимые рецепты.

 

1adb47df7ecbe19b6cb9dfe890729370.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Запеченные "Окорочка" с "Розочками" из теста

 

923acddadd76.jpg

 

Окорочка-5 штук

Лук - 2 головки

Тесто как на пельмени

Картофель 5-6 штук

Масло растительно

Майонез

Соль,перец,приправы по вкусу

 

Берём сырые окорочка

 

a21e7256780f.jpg

 

Делаем "маринад" из майонеза, сметаны, перца и чеснока

 

f1a9c86e57e0.jpg

 

Обмакиваем каждую ножку в "маринаде"

 

dd2bd44d279e.jpg

 

Складываем в чашку

 

872655f080f5.jpg

 

Накрываем тарелкой и ставим сверху "груз" (в данном случае это кастрюля с водой). И оставляем "мариноваться" на 2-3 часа.

 

67e80398a394.jpg

 

В это время замешиваем пельменное тесто

 

927ef0bc32db.jpg

 

Чистим и нарезаем картофель (я люблю соломкой)

 

0ae56570ee34.jpg

 

Чистим и мелко крошим лук

 

8f67c85326b3.jpg

 

Тонко раскатываем пельменное тесто

 

773893098576.jpg

 

Обильно смазываем его подсолнечным маслом

 

3b3b0044df8c.jpg

 

Выкладываем на тесто ровным слоем лук

 

293355622b0d.jpg

 

Тесто сворачиваем в рулетик

 

428ca2048459.jpg

 

И разрезаем поперёк на маленькие кусочки-рулетики

 

6cca7042cddf.jpg

 

"Замаринованные" окорочка выкладываем на противень

 

5cc586d07cb1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ними раскладываем картофель (не забываем посолить)

 

45ab5a78bab5.jpg

 

Сверху выкладываем рулетики(Розочки)

 

d97881f168f5.jpg

 

И отправляем в духовку на 40-45 минут. Готово!

 

 

 

ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же вопрос:

Розочки вынимать до полной готовности блюда? Не подгорят?

 

Блюдо накрываем фальгой и выпекаем при температуре 200 гр 50-60 гр.

Потом снимаем фальгу и даем блюду подрумянится..Обязательно следите за розачками..

 

:) Напомнил мне дом родной :) уже давно не знаем, что такое низ и верх :) ха-ха.

 

я не помню, а одновременно они работают? (серьезно, без сарказма!)

 

Одновременно должна работать духовка.Верх и низ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Напомнил мне дом родной :) уже давно не знаем, что такое низ и верх :) ха-ха.

 

я не помню, а одновременно они работают? (серьезно, без сарказма!)

 

Я тоже хоть и не в доме родном, но... :)

В моей можно так - только низ, низ-верх, только верх.

И то же самое, плюс с обдувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей можно так - только низ, низ-верх, только верх.

И то же самое, плюс с обдувом.

У меня то же самое.

Если я готовлю курицу отдельно, то "низ-верх плюс с обдувом", а всё остальное только - "низ-верх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт, Розалика! Я похожим образом запекаю окорочка, но о том, что это все можно еще и с розочками - даже и не подозревала.

С нетерпением ждем новых рецептов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт "Дамские пальчики"

 

6dedca4effcb.jpg

 

 

Продукты для теста:

1стакан воды

100гсливочного масла

1ст.муки

щепотка соли

4 яйца

 

47cdbf3183d1.jpg

 

Для крема:

примерно полтора (может уйти больше) стакана сметаны

от полстакана до стакана сахара - на вкус (должно быть действительно очень сладко)

ванилин (ванильный сахар)

 

Готовите заварное тесто: Выливаете в кастрюлю воду, туда же масло, когда масло растопится и вода закипит, убавляете огонь до минимума и всыпаете муку.

 

0acae3579ab1.jpg36aca08a19e9.jpg

 

Продолжайте активно вымешивать, не снимая с огня еще минуту-две. Должна образоваться блестящая гладкая масса без комков. Вы увидите, что тесто необычной консистенции и пахнет не сырой мукой, сразу поймете, что оно заварилось. Тут представляю так много фото потому что именно на этой стадии допускается подавляющее большинство ошибок. Внешний вид: только перемешали муку, вымешали как следует (советую использовать миксер с насадками для теста - такие спирально закрученые - облегчите себе жизнь и сэкономите время).

 

7782d6113a2a.jpg82a2173d9975.jpg064c6f0c3550.jpg

 

После этого ему можно дать остыть и вбить по одному яйца (остужаем, естесственно, чтобы не свернулись яйца). Сначала вам может показаться, что вы никогда это не смешаете (куски теста скользят в яичной массе), но, поверьте, он станет однородным...

 

799d238374fa.jpg3917cc5a92d9.jpg

 

После этого перекладывайте его в кондитерский мешок либо другой толстый мешок с отрезанным наискосок кончиком. Пока не было кондитерского мешка я часто использовала толстые полиэтиленовые мешки из-под орехов в вакуумной упаковке. Обычный пакетный полиэтилен не подойдет, рвется, потому что тесто очень вязкое и, выдавливая, приходится прилагать усилие.

Иногда предлагают накладывать его ложкой или раскатывать в колбаски руками (руки смазывать маслом). Руками не пробовала (по-моему, это нереально), но ложкой даже не пытайтесь. Наложить-то вы наложите, но у вас получится нечто страшное бесформенного вида, потому что тесто вязкое, прилипает ко всему, чему можно...

Так вот... Противень немного смажьте растительным маслом (я чуть-чуть размазываю пальцами просто чтобы дать противню жирный блеск) и из мешка выдавливайте на противень, собственно, "пальчики": примерно 1 см толщиной и см 6-8 в длину. Укладывать пальчики на расстоянии 1 см. Если пальчики у вас получаются толще - расстояние увеличивайте, а то при выпекании они сильно поднимаются и прилипнут друг к другу.

 

2de9c9d8d6d8.jpg

 

Продолжаю инструкцию к торту "Дамские пальчики"... Переходим к выпеканию...

 

Далее их можно выпекать в общей сложности минут 15-20(время зависит от величины пальчика, лучше ориентируйтесь по внешнему виду и твердости). При температуре 200-220 градусов я даю им сильно подняться (это происходит буквально за первые 5 минут), потом убавляю до 190-180 градусов и они затвердевают (не пугайтесь, если некоторые будут у вас чуть мягковаты сверху, это не страшно, вполне допустимо). Как и любое заварное тесто (а это и есть эклерное тесто), они поднимаются в духовке, образуя внутри полость. Обязательно обеспечьте перепад температуры. Если оставите высокую - быстро погорят не затвердев, если будете печь только на небольшой - начнут затвердевать, до конца не поднявшись. В результате все изломаются.

Ориентируйтесь на цвет продукта. Должна быть красивая светло-коричневая корочка. Значит, можно доставать. Подденьте аккуратно лопаточкой те, что не отстают сами и ссыпьте в чашку.

 

18768b7fc359.jpg61d2e3b1eeec.jpge247161e673d.jpg

 

С кремом все очень интересно. В классическом варианте - сметана смешивается с сахаром и ванилью, каждый "пальчик" в нее окунается и укладывается на блюде поленницей.

 

b929481f4a3c.jpgf913bc19b269.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые укладывают в чашку и просто заливают сверху. Потом торт убирается в холодильник на несколько часов (я ставлю на ночь), чтоб сметана "схватилась" и не была текучей, а пальчики пропитались. Если крема немного осталось - смело лейте сверху. Нижние "пальчики", буквально утонувшие в креме - будут съедены первыми, это я вам гарантирую. Муж мой нагло роется и выкапывает целые гроты в охоте за самыми пропитанными нижними.

Но как только народ над кремом не изголяется (тут есть место фантазии - на здоровье). Посыпают шоколадом, разводят сметану со сгущенкой, сыпят в сгущенку какао (это я все перепробовала - вкусно!! girl_blum.gif ) и ты ды и ты пы. Некоторые вообще не заливают! Едят пальчики непосредственно окуная в крем перед отправкой в рот (мне лично так не интересно)...

 

Лично мы едим его вилками. Резать я даже не пытаюсь. У некоторых моих подруг с первого раза получалось не очень эстетично на вид, но вкусно всегда! И советую брать двойную порцию продуктов. На фото именно двойное количество ингредиентов. Нам одинарной не хватает. Хотя на пробу в первый раз есть смысл сделать поменьше, по рецепту... Учтите, что из двойной порции продуктов пальчики в духовку придется загружать раз 6.girl_dance.gif

 

Надеюсь, у вас все получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И советую брать двойную порцию продуктов. На фото именно двойное количество ингредиентов. Нам одинарной не хватает. Хотя на пробу в первый раз есть смысл сделать поменьше, по рецепту... Учтите, что из двойной порции продуктов пальчики в духовку придется загружать раз 6.

Пипец моей заднице!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица с виноградом

 

2ac76d103de9.jpg

 

Курица около 1,5 кг, 500 г винограда, соль.

Маринад: 3 ст.л. ОМ, сок 1 лимона, небольшая головка чеснока (6-8 зубчиков), 4-5 см корня имбиря, щепотка корицы.

 

Для маринада очистить чеснок и имбирь и натереть на мелкой терке. Смешать ОМ и лимонный сок, добавить чеснок, имбирь и корицу.

Курицу натереть солью и маринадом снаружи и изнутри и оставить часа на 3.

Затем внутрь курицы положить виноград, снятый с веточек, закрепить брюшко зубочистками. Положить в форму для запекания и запекать при 200 град. около 1 часа (если грудка начнет сильно зарумяниваться - прикрыть фольгой, которую удалить за 10 мин. до конца приготовления.)

 

92482ca3e91b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамские пальчики, мужские причиндальчики ... а оно вроде с вишенками внутри должно быть. ил иэто что-то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки .. может сделать под форумы .. ну например так .. печево , мясное . салаты и т.д

у нас же вроде есть в этом разделе темы про конкретные группы блюд: шашлыки, капуста, салаты, курочка и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же вроде есть в этом разделе темы про конкретные группы блюд: шашлыки, капуста, салаты, курочка и т.д. :)

ну так думаю если сделать подразделы , то будет удобней ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ними раскладываем картофель (не забываем посолить)

 

45ab5a78bab5.jpg

 

Сверху выкладываем рулетики(Розочки)

 

d97881f168f5.jpg

 

И отправляем в духовку на 40-45 минут. Готово!

 

 

 

ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!

Розочка, я знал, что для убиения Гобблина ты выберешь самый садистский способ :)

 

Но даже я не представлял, что ты мне уготовила жуткую смерть от голодных спазм при лицезрении твоей готовки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, я знал, что для убиения Гобблина ты выберешь самый садистский способ :)

 

Но даже я не представлял, что ты мне уготовила жуткую смерть от голодных спазм при лицезрении твоей готовки )))))

 

Ну не смущай меня.

Ты же знаешь как я тебя уважаю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смущай меня.

Ты же знаешь как я тебя уважаю...:)

Умру, я, Розочка от таких картинок - у меня духовка гепнулась, и готовлю лишь на верхнем плато...

УжОс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умру, я, Розочка от таких картинок - у меня духовка гепнулась, и готовлю лишь на верхнем плато...

УжОс!!!

 

Купи себе Овэн-Тостер.

Печка не большая не займёт много места.

Стоит не дорого и тебе будет в самый раз...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...