Перейти к содержанию
Бронеход

Пиратская иишницо. Яичницы.


Рекомендуемые сообщения

На 2 порции берецца 2 куска хлеба, режецца мелкими кубиками и обжариваюцца до румяной, хрустящей корочки. 4-5 яйцев взбалтываецца с примерно таким же количеством молока и выливаецца на хлеб. Закрыть крышкой и дать дойти на небольшом огне. Быстро, вкусно. Съедать сразу, не хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня сына раньше любил на завтрак трескать нечто похожее... Официального названия нет... Меж собой называем "Глазунья в хлебе"...

 

06ac77c27472.jpg

 

Готовится очень просто - вырезать в хлебе окошко, обжарить его с одной стороны, перевернуть и вылить туда яичко, накрыть крышкой. Всё готово через 5-7 минут...

Отдельно можно обжарить ветчинку или бекончик... Огурайц и (или) помидорка - для украшения...

 

df78fbe61663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Яичница на завтрак - это самое правильное решение, считают американские ученые. Специалисты провели анализ питательности куриных яиц и их воздействия на организм человека. О результатах исследования сообщает лондонская газета Daily Mail.

 

Оказалось, что "регулярное употребление яиц способствует поддержанию здоровья, хорошей физической формы и высокого интеллектуального уровня". Яйца в ежедневном рационе питания не ведут, как полагают ученые, к накоплению излишнего веса.

 

С точки зрения питательности яйца могут быть названы "супер-едой": они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, которые современная медицина советует употреблять человеку каждый день. Яйца богаты протеинами, важнейшими витаминами D и B12, металлами селеном и холином. Они также имеют широкий набор столь необходимых для человека аминокислот и антиоксидантов.

 

По заключению ученых, человек, начавший день с обыкновенной, на первый взгляд, яичницы, получает столь необходимый для трудового дня биологический импульс, который позволяет ему успешно справляться с работой, передает ИТАР-ТАСС.

То то я смотрю, не поел яйца на завтрак, и как то неуютно. :059:И как я столько времени упустил? Но теперь есть куда стремиться. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с яйчницей, но один знакомый врач каждое утро обязывал съедать по 1 вареному яйцу, хочецо это его семье или нет..ссылался тоже на полезность умереного ежедневного потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая яйчница это вот такая, только ещё с жаренными помидорами.

 

7cef53b780ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
не знаю как с яйчницей, но один знакомый врач каждое утро обязывал съедать по 1 вареному яйцу, хочецо это его семье или нет..ссылался тоже на полезность умереного ежедневного потребления

да , йа тоже такое слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с яйчницей, но один знакомый врач каждое утро обязывал съедать по 1 вареному яйцу, хочецо это его семье или нет..ссылался тоже на полезность умереного ежедневного потребления

Ну и как была реальная польза? А то ведь тут такое дело:

Пища, содержащая мало растительных остатков (мясо, творог, яйцо), вследствие недостаточности пищевых раздражителей кишечника также ведет к алиментарным запорам

Не хотелось бы. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно умерено нужно яйца есть. И не каждый день.

Помню у нас на работе был машинист, который любил варёные яйца. В поездку брал по 30 штук. Потом к врачу ходил - типа что это я какой то коркой покрылся?

Кстати умер он 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как была реальная польза? А то ведь тут такое дело:

 

насчет пользы не в курсе, но вреда точно не было, если не считать постояные жалобы его жены, коорая терпеть не может яйца в любом виде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!! Я так соскучился по яичнице... Дело в том, что два года назад врачиха на медкомиссии не рекомендовала употреблять яйца в любом виде из-за повышеннго холестерина. Все. Сейчас пойду и зажарю на бекончике яичицу из трех яиц с зеленым луком и помидорами. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно умерено нужно яйца есть. И не каждый день.

Помню у нас на работе был машинист, который любил варёные яйца. В поездку брал по 30 штук. Потом к врачу ходил - типа что это я какой то коркой покрылся?

Кстати умер он 4 года назад.

Какая отвратительная история (с) ДМБ. :059::044::019:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой постоянный завтрак по выходным :044:

А почему только по выходным? Надо усугубить. Вона же амерыканские ученые рекомендуют. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры в яичнице немного горчат.

Вкуснее болгарский перец,зелень,соль,перец.

А помидоры - отдельно,вприкуску.

 

Много яиц - вредно для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Яйца это конечно хорошо, но у многих людей они вызывают аллергию, при чрезмерном употреблении... Детям например рекомендуют не более 2 яиц в неделю.. А до 6 месяцев, так вообще нельзя... Есть альтернатива - перепелиные яица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне отрывок из одного фильма, где чел вынуждено ел яичницу. Смеялсо :059:

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

ОН ЕЛ ЯИЧНИЦУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отвратительная история (с) ДМБ. :059::044::019:

 

у товарища прапорщика - газы! какие? сугубо удушливые! (с) от туда же )))))) :036:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки польза наверное есть, в армии яйца давали 3 раза в неделю. Хотя и сечьку тоже частенько давали :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища прапорщика - газы! какие? сугубо удушливые! (с) от туда же )))))) :059:

хлебай унучки ханку!!!!

 

какая отвратительная история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки польза наверное есть, в армии яйца давали 3 раза в неделю. Хотя и сечьку тоже частенько давали :059:

Один раз в неделю, на завтрак в воскресенье. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в неделю, на завтрак в воскресенье. :059:

видать у белорусов , армия то получше ))) ггг :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать у белорусов , армия то получше ))) ггг :059:

Тогда армия была единой... Советской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то щас пост..

какие нах яйца??? :059::044:

Вообще счас пост... какой в пи..... НАХ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще счас пост... какой в пи..... НАХ????

Не сквернословь в храме божьем, а то кадилом охуярю! (с) :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сквернословь в храме божьем, а то кадилом охуярю! (с) :059:

 

 

безбожник, пост же! хотя какой тебе в пи.. пост, когда таким маятником амплитуды наворачиваешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...