Перейти к содержанию
Бронеход

Пиратская иишницо. Яичницы.


Рекомендуемые сообщения

безбожник, пост же! хотя какой тебе в пи.. пост, когда таким маятником амплитуды наворачиваешь))
Баянище про яйца:

 

Поручик Ржевский едет в поезде на верхней полке. Слышит, две дамы разговаривают внизу.

- Милочка, запомни - никогда не следует класть яйца на серебро - они от этого тухнут!

- Век живи, век учись, - подумал поручик Ржевский и на всякий случай переложил свой серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда армия была единой... Советской...

 

 

Нееее, я в белорусской служил 1,5 года в 2000 году. Я попал так, что яиц было много, но и пришёл приказ запретить сечку в столовых, но так как её было несколько огромных склада, жрали мы её 3 раза в день, не выкидывать же продукт :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот сейчас, поскольку так и не удосужился вчера поесть окрошки, делаю себе яичницу. Делаю следующим образом: снакчала обжариваю хлеб (черный бородинский и белый), потом хуячу туда то мясное, что обнаружится в холодильнике (ветчина, бекон, колбаска), добавляю соевого соуса и чуть-чуть перца, сыплю сыром, зафигачиваю майонезом и томатной пастой. Всё тщательно перемешиваю. Жду, когда эта бурда примет удобоваримый вид и разбиваю в неё яйца. Сверху яиц - по всей площади сковородки - сыр. Ну и, собственно, всё.

А вы как делаете яичницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нах яйки жарить... я их сырыми уничтожаю... быстро и сердито

Фуууу... Да и нельзя, наверное, магазинные по санитарно-эпидемиологическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обжариваю репчятый лук с ветчиной,потом яйца добовляю,но осторожно,я люблю жидкий желток,и обязательно помидоры. :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обжариваю репчятый лук с ветчиной,потом яйца добовляю,но осторожно,я люблю жидкий желток,и обязательно помидоры. :142:

Блядь, Петуль! Ну елки-палки... Ведь чувствую же, что чего-то не хватает... Ну конечно помидоры! И главное лежат ведь в холодильнике... Во я дебил-то... Кулинар хуев... :037: А ещё можно несколько оливок.

Прям расстроила меня. Наверное придётся нажраться. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, Петуль! Ну елки-палки... Ведь чувствую же, что чего-то не хватает... Ну конечно помидоры! И главное лежат ведь в холодильнике... Во я дебил-то... Кулинар хуев... :044: А ещё можно несколько оливок.

Прям расстроила меня. Наверное придётся нажраться. :(

ты так вкусно раскзывеш ,что жрать охота :037:

правда яйца содержат много холестерина,и их не желательно есть более 2 штук в неделю :142:

 

мужикам для потенции они тоже полезны....бугага :035:

 

мой сын любит яйца по другому,ему обычно я обжариваю хлеб с двух сторон,добовляю яйца,и просто тупо обжариваю с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так вкусно раскзывеш ,что жрать охота :044:

правда яйца содержат много холестерина,и их не желательно есть более 2 штук в неделю :142:

 

мужикам для потенции они тоже полезны....бугага :035:

 

мой сын любит яйца по другому,ему обычно я обжариваю хлеб с двух сторон,добовляю яйца,и просто тупо обжариваю с двух сторон.

Да ну, хуйня... Водка вот, или коньяк холестерина не содержат, а мне после их употребления хуже, чем после употребления яиц. Я сейчас вот в сковородку пять штук зафигачил. А вот потенция мне на данный момент совсем ни к чему. Не знаю, может к вечеру... :(

Ты мучаешь сына - тебя надо лишить родительских прав. Это очень невкусно - то, как ты делаешь... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, хуйня... Водка вот, или коньяк холестерина не содержат, а мне после их употребления хуже, чем после употребления яиц. Я сейчас вот в сковородку пять штук зафигачил. А вот потенция мне на данный момент совсем ни к чему. Не знаю, может к вечеру... :035:

Ты мучаешь сына - тебя надо лишить родительских прав. Это очень невкусно - то, как ты делаешь... :142:

я делаю так,как ему нравится :044:

а так он на завтрак любит манную кашу или сырники!

вообшче он всё зжирает дома,проглот :037:

а хули? растущий организм требует калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу... Да и нельзя, наверное, магазинные по санитарно-эпидемиологическим причинам.

Омыч, а я и не говорю что магазиные... те могу только пьяный... а вот домашние- это просто супер :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыч, а я и не говорю что магазиные... те могу только пьяный... а вот домашние- это просто супер :142:

А-а... Ну дык мне-то домашние взять неоткуда. Да и всё равно не стал бы пить. Хотя, помню, мне в детстве бабушка делала "гоголь-моголь" - вкусно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: в квадратном хлебе для тостера вырезать рюмкой кружок, хлеб слегка обжарить с двух сторон,

вбить яйцо в вырезанный кружок. Желток остаёцца в кружке, а белок впитываецца в хлеб. Обжарить с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыч, а я и не говорю что магазиные... те могу только пьяный... а вот домашние- это просто супер :037:

какая гадость есть сырые яйца :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт яичницы Джерома К. Джерома - очень хорош.

Хотя вариант с обжеренным лучком, сыром и яичками - тоже шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт яичницы Джерома К. Джерома - очень хорош.

Хотя вариант с обжеренным лучком, сыром и яичками - тоже шикарный!

У Джерома Клапки было "ирландское рагу", а не яичница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джерома Клапки было "ирландское рагу", а не яичница.

Из чего следует, что то что ты приготовил называется не яичница, а ирландское рагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, поскольку так и не удосужился вчера поесть окрошки, делаю себе яичницу. Делаю следующим образом: снакчала обжариваю хлеб (черный бородинский и белый), потом хуячу туда то мясное, что обнаружится в холодильнике (ветчина, бекон, колбаска), добавляю соевого соуса и чуть-чуть перца, сыплю сыром, зафигачиваю майонезом и томатной пастой. Всё тщательно перемешиваю. Жду, когда эта бурда примет удобоваримый вид и разбиваю в неё яйца. Сверху яиц - по всей площади сковородки - сыр. Ну и, собственно, всё.

А вы как делаете яичницу?

Мда...Эта штука будет покруче "Фауста" Гете...

 

А,собственно,по теме : помидоры в яичнице горчат.Гораздо лучше болгарский перец.

Его вместе с ветчиной-колбасой обжарить немного,а потом заливать яйцами.

Сверху можно посыпать какой-нибудь зеленью типа укропа-петрушки.

А еще я яичницу жарю только на сливочном масле - вкусней получается.

Соевый соус...не знаю,не знаю...возможно.

 

А еще нехило выходит,если сало нарезать тонкими пластинками,застелить ими сковородку и обжарить до прозрачности и выделения жира,а потом сверху яйца.

Ну и всякую зелень тоже.

 

А сырые яйца,как запивка после рюмки вполне имеют право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джерома Клапки было "ирландское рагу", а не яичница.

я буду сегодня холодец готовить,обязательно зделаю фотки. :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нехило выходит,если сало нарезать тонкими пластинками,застелить ими сковородку и обжарить до прозрачности и выделения жира,а потом сверху яйца.

Ну и всякую зелень тоже.

Да, так я тоже иногда практикую... Просто мне сейчас надо все объедки как-то утилизировать. А то что-то много их накопилось. Насчет сливочного масла... Ну... Я делаю на рафинированном подсолнечном (для моего варианта это неважно), а вот если просто хлеб с яйцом - то да, безусловно, лучше сливочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего следует, что то что ты приготовил называется не яичница, а ирландское рагу.

У моего блюда нет названия, но получилось вкусно, хотя и правда помидоров не хватает. Поскольку есть яйца, я решил назвать его "яичницей", хоть и полностью осознаю условность терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному жарю.Как вариант потушить много лука,соломкой кабачки,помидоры (если есть перец),потом яйца осторожно сверху ,немного притрусить сыром и зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному жарю.Как вариант потушить много лука,соломкой кабачки,помидоры (если есть перец),потом яйца осторожно сверху ,немного притрусить сыром и зеленью.

Какая прелесть! Чучечка, я, иногда, когда тебя читаю, просто очень жалею, что не являюсь профессиональным филологом. :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голодная и по быстрому,то делаю свинячий вариант,то есть все огрызки найденые в холодильнике шлепаются на сковородку и сверху яйцо(главное в спешке не забыть его разбить)а если не голодная,то яйчницу не жарю,а кофею пью :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю яичницу, предпочитаю яйца варить - "в мешочек".

 

Касаемо остатков колбас и прочих дел, то у меня эта проблема стоит с точностью до наоборот - у меня их нет по определению, привык брать на один-два дня, и всегда поэтому становится проблемой приготовление окрошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...