Перейти к содержанию
Бронеход

Макароны по армянски.


Рекомендуемые сообщения

Те же самые макароны, никаких сверх ухищрений, просто меняем порядок приготовления.

 

Сухие макароны обжариваются до коричевого цвета на глубокой сковороде. Потом заливаются водой и варятся до испарения воды. Вкус получается своеобразный, интересный.

 

Температуры при готовке, объёмы и пропорции макарон и воды - никогда не придерживался каких либо норм. Главное - хорошенько прожарить.

 

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, проясни. Обжариваются на сухой сковороде или на масле? А может просушить в духовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, проясни. Обжариваются на сухой сковороде или на масле? А может просушить в духовке?

На подсолнечном масле. С духовкой не пробовал. Я обжаривал и на небольшом огне, редко перемешивая (если паралельно что нить мастрячу), и на большом огне, постоянно перемешивая. ХЗ, что в духовке получиццо.

 

Ника, без варки макароны несъедобны. Те же "сухие" несвареные макароны, как в пачке получаюцца, тока коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристрастен к армянам

Поэтому сразу полез в поисковики.

Самый прикол был, когда я нашел Макароны по-флотски по-армянски.

Оказывается у армян флот тоже есть :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил к таким макаронам заправленный давленным чесноком и зеленью кефир...

Вобля! Что это??? Ващет макароны как гарнир используюцца, но чтоб для кефира с чесноком... Что из зелени используешь?

 

Я немного специй добавляю во все блюда. Только очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного специй добавляю во все блюда. Только очень немного.

 

Вообще то, кефир (гатыг, йогурт, мацони) - с ченоком и зелень, многие кавказкие народы используют с мучными и мясными блюдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристрастен к армянам

Поэтому сразу полез в поисковики.

Самый прикол был, когда я нашел Макароны по-флотски по-армянски.

Оказывается у армян флот тоже есть :035:

Ха-ха :037:

Я в одном рецептурном справочнике по узбекской кухне нашел рецепт плова из гречки.

Потом там же - плов из макарон)))))))))))))))

 

И я очень пристрастен к палестинцам, что не мешает мне с удовольствием вкушать арабские блюда из бобовых, которые в моей картотеке проходят под названием "Пердильники" :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось? А то выражение "вкус другой" может и негативное восприятие описывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пажди шота йа нивъехал ....

ты их жариш а патом ф кипишай вада кидаеш или халоднай вадой заливаеш.....а если заливаеш то патом працэживаеш?

а дальше заправляеш соусом спецыями или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пажди шота йа нивъехал ....

ты их жариш а патом ф кипишай вада кидаеш или халоднай вадой заливаеш.....а если заливаеш то патом працэживаеш?

а дальше заправляеш соусом спецыями или как?

Угу. Сухие прям из пачки жарю, а потом заливаю водой прям в сковороде и варю. Специи... Соль я кладу после заливки водой, иногда лаврушку кидаю. Соусы зависят от того, под какое блюдо энтот гарнир пойдёт.

 

А ваще, не рекомендую использовать спагетти - их нереально перемешивать при обжаривании. Любые другие прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Сухие прям из пачки жарю, а потом заливаю водой прям в сковороде и варю. Специи... Соль я кладу после заливки водой, иногда лаврушку кидаю. Соусы зависят от того, под какое блюдо энтот гарнир пойдёт.

 

А ваще, не рекомендую использовать спагетти - их нереально перемешивать при обжаривании. Любые другие прокатят.

ну дык то шо спагетти жарить будет сложна это :) жэсть

 

 

 

кста можна сразу ф соусе варить саатшашение вады(соуса) и макарон должно быть 1 к трём.....вскипятить 2 минуты плотна закрыть и аставить сафсем малюсенький агонь на 10 12 минут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык то шо спагетти жарить будет сложна это :) жэсть

 

 

 

кста можна сразу ф соусе варить саатшашение вады(соуса) и макарон должно быть 1 к трём.....вскипятить 2 минуты плотна закрыть и аставить сафсем малюсенький агонь на 10 12 минут......

Поподробнее про соус плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось? А то выражение "вкус другой" может и негативное восприятие описывать.)

Ты знаешь,я этот способ давно знаю,но очень редко использую...вкус хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее про соус плз.

 

оки

 

 

используем гатовый соус вместо вады

 

какой?

 

да любой толька разбавь ево напалавину (шоб выпарился а ни пригарел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучу, как только будет настроение встать в почетный караул у вечного огня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучу, как только будет настроение встать в почетный караул у вечного огня.)

И с фото пожалуйста :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с фото пожалуйста :044:

Чёта как то не сподобился я фотик приобрести. Не нужен, штоля... :044: Так что, картиног не будет.

 

Хм... Был бы фотик - все рецепты бы выкложил в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта как то не сподобился я фотик приобрести. Не нужен, штоля... :044: Так что, картиног не будет.

 

Хм... Был бы фотик - все рецепты бы выкложил в картинках.

Ох жалко...у меня на оборот,фото выставляю а вот рецепты писать не очень умею,всё делаю как говориться быстро и на "глаз" пропорции только приблизительно могу подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

кстати.. еще раз в доказательство того, что нет ничего оригинального под солнцем...

 

старый итальянский рецепт, кажется - из Пульи

 

Паста ди Сан Джузеппе

 

берутся диталони ригати - это такой формат пасты.. примерно пару горстей доводят на сковородке с разогретым оливковым маслом до карамельного цвета, остальные - варят как обычно, в поджареные - добывляют нут (ну это то, из чего делают хумус) - есть уже готовый из банки... оставляют на недолго, чтобы поджареные макарончики распарились слегка

 

потом всмешивают с вареными, немного чесночка - и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вкусно .с детства люблю такие макароны.спагети такие или вермешел получаются вкуснее

спагетти - есть другой рецептик - тоже из "кучина повера" - и ТОЖЕ не совсем оригинальное - в смысле - что пироги с "таком" делали и в русских деревнях

 

Спагетти нормально отвариваются, в это время на сковородочке опять же в разогретом оливковом масле доводятся до карамельного цвета панировочные сухари - лучше, конечно, просто перемолоть дома сухую белую булку.. когда уже выключен огонб - добавить чесночку.. и спагетти туда.. всё перемешать - и на баррикады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...