Перейти к публикации
Бронеход
Lazydog

А что происходит с самолётами?

Рекомендованные сообщения

Генпрокуратура РФ развеяла бытующий миф о том, что российская пассажирская авиация в последнее время стала опаснее африканской из-за проблем с техникой. Самолеты в России разбиваются в основном из-за ошибок авиаперсонала при организации и выполнении полетов, сообщила начальник управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генпрокуратуры РФ Елена Глебова в интервью журналу "Прокурор".

Из-за ошибок летчиков и наземных служб в стране происходит около 80% авиакатастроф, отметила Глебова в интервью, опубликованном в среду на сайте Генпрокуратуры.

Поделиться сообщением

Ну вот, после последнего самообсирание в Фарнборо, кто то в России прозрел.

О проблемах в отечественной авиации - нехватке финансирования, уничтожении системы подготовки летчиков, отсутствии у пилотов достойных условий работы и жизни - говорится часто и давно. Из недавних знаковых сообщений на эту тему стоит отметить признание Генпрокуратурой того факта, что в большинстве случаев причиной авиакатастроф в России является так называемый человеческий фактор. То же мнение выражали и члены ОП, обсуждавшие данную тему после крушения Superjet в Индонезии, и подчеркивали: российская авиация убита без единого выстрела в мирное время. А по блогам тем временем разлетелось анонимное письмо группы летчиков с обвинениями в адрес Минтранса и саркастическим предупреждением: "Завтра мы начнем убивать вас, россияне".

"То, что происходит, можно считать диверсией"

Легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов в одном из недавних интервью российской прессе в очередной раз поднял вопрос о плачевном состоянии российской авиации - о тяжелейших условиях труда опытных летчиков, об отсутствии с недавнего времени возможности готовить новые квалифицированные кадры для ВВС. В частности, Леонов заявил, что Министерство обороны допустило ошибку, фактически ликвидировав несколько прославленных летных училищ. Речь шла об объединении Академии имени Жуковского с Военно-воздушной академией имени Гагарина и дальнейшем переводе двух учебных заведений в Воронеж - в состав Военного авиационного инженерного института.

"А потом удивляемся, что у нас авиакатастрофы одна за другой… Возможно, мы чего-то не знаем? Быть может, у Генштаба существуют планы по строительству нового современного учебно-испытательного комплекса для Академии Жуковского, и ее переселили лишь временно? - отмечает Леонов в комментарии, размещенном на сайте ОП. - А иначе то, что происходит, можно считать диверсией".

О как. Девочку с работы уволили за то, что она в Фейсбуке написала о том, что лучше бы все эти летающие гробы поразбивались. Ясен хер она просто свои чувства по поводу состояния дел выразила. Урок не прошел зря, дабы не быть уволенными пилоты написали свое милое письмецо анонимно :)

А дела то совсем не хорошо обстоят. Я вобще удивляюсь, что россияне не боятся летать.

Поделиться сообщением

Фигня. Скоро и поезда под откосы будут улетать. Там тоже ничего хорошего нету. Идёт делёж, всем всё похуй. Особенно на безопасность движения.

Поделиться сообщением

Замкнутый круг однако. Самолеты падают потому что летчиков хуево готовят, а летчики люди подневольные летают порой на таких этажерках и только за счет мастерства и опыта. Реорганизовать сумели, а доработать и модернизировать забыли.

П.С. Когда я учился в универе анологичную проблему имел при сдаче госа. На простой вопрос - ответил и услышал кучу замечаний, на что по идее можно было бы и отмолчаться, но как то не так воспитан и понеслась слово за слово с председателем комиссии от которого зависила моя дальнейшая судьба. За меня заступился только мой професор (царствие ему небесное). А тема у меня была модернизация одной из узлов приемо-передатчиков и антенно фидерных устройств в кораблях ВМФ и гражданского флота. В итоге вышел с экзамена с 4кой. 5 - от профессора, 3 от председателя и 4 от препода. Вроде бы предлагал реальные вещи заменить старые "гробы" которые в сумме весили 100-200 кг на новое общим весом 15-20 кг. Более защищенное от всех внешних факторов, энергоэкономичнее, надежнее и проще в эксплуатации. И сколько у нас по стране таких "передседателей" которых реально нужно ставить к стенке за то что тормозят прогресс. То что у него мозги дальше разработок 70х годов не тянут и занял нишу в которую ни кого не пускает и охраняет как святая святых от "посторонних" кто бы реально что то мог сделать для страны и для общества. ВОт с тех пор и аллергия у меня работать на кого то - ибо сознание у них неистребимо коммунистическое. И пока есть такие и с ними не возможно бороться так и будут падать самолеты и писать статейки кто анонимно, а кто смело с последующим получением "пиздюлей".

Поделиться сообщением

В Тайланд все равно придется по воздуху добираться )))

не факт..мне кухонный стол со стульями из Малайзии морем доставляли) 2 месяца ждал)

я сам боюсь летать, поэтому в аэпорту уже в гамно) благо не буйный)

Поделиться сообщением

В Тайланд все равно придется по воздуху добираться )))

не факт..мне кухонный стол со стульями из Малайзии морем доставляли) 2 месяца ждал)

я сам боюсь летать, поэтому в аэпорту уже в гамно) благо не буйный)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас