Перейти к содержанию
Бронеход

Ваши кулинарные шедевры )))


Рекомендуемые сообщения

e5b396913d7a.jpg

Мои домашние любят такую штуку..

Если кому придется по вкусу, буду только рада..

Большой поддон обильно смазываю растительным маслом, далее..

телятина-грамм 300 (небольшими кусочками)

свинина-грамм 300 (мне кажется, что так вкуснее))

лук репчатый-2 штучки (полукольцами)

помидоры-2 штучки

перец сладкий-парочку

морква-парочку

картофель-штучек 5-6

свежие шампиньоны-грамм 150

укроп и петрушка-по вкусу

соль и перец-опять же по вкусу

нежирный майонез..неплотным слоем поверх всего..и на час в духовочку при температурке где-то градусов 200-250...

Мои сметают такой поддон за два присеста)))..может и вам понравиЦЦа))))

Картошка по-французки,если я не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Картошка по-французки,если я не ошибаюсь...

Не-а..в картошку по-французски сыр добавляют..и еще там отсутствуют шампиньоны, перчик и томаты ..или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спизжу такую же хуету с другого сайта?!

Я очень хорошо умею готовить, но только вот снимать процесс у меня не никакого желания..

Давай всё-таки спизжу:

Про кулинарию сейчас будет. Про настоящую мужскую кулинарию.

 

Итог: 20 минут времени, обалденный пиар и куча восторгов. Если дома есть маленькие дети - они будут прыгать и визжать "сегодня папа варит змеиный супчик" (сам в детстве так визжал). Еще месяц вспоминают, и еще два месяца уговаривают повторить. Потому что это - настоящая мужская кулинария.

Херня это,ОМ,а не мужская кулинария!!!

Мужская кулинария - это берешь красного окуня,потрошишь грязным ножом,в живот - перца,соли,лаврушки,чеснока.Каждую рыбку плотно-плотно заворачиваешь в пергамент и обвязываешь бечевкой. Потом все эти свертки складываешь в ведро,накрываешь сверху плотной тряпкой (типа старого мешка) и запускаешь в это ведро шланг с острым паром из котла. Острый - это перегретый пар ,больше 100 град. Котел - пароходный.Примерно через 25-30мин. пар вынимаешь.

Когда разворачиваешь потом эти свертки - ....не,у меня таланта не хватает описать. Сначала аромат!!! Потом вкус!!! Потом вымакивание образовавшегося сока хлебом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаршированая рыба с фисташками и печёным фенхелем.

Для просмотра голову наклонить вправо.

Это вообще из чьей кухни - фаршированная рыба? Правильно,ото ж!!!

И не надо портить продукт всякими орешками. Орешки уместны в другом блюде из рыбы - в форшмаке.А в гефилте фиш (фаршированной) они,как и фенхель ни к чему!

 

Простой рецепт,без выебонов.

Рыбу (карп,щука,судак, соло или хором) очищаешь от всех костей (за чешую и так понятно),щкуру аккуратно снимаешь и откладываешь в сторону,она потом пригодится. Мелешь рыбу,хлеб(белый),замоченный в воде, сырой лук,и жаренный лук.Все это смешиваешь с яйцом (сырым) .Соль,перец.

В кастрюлю,или казанок на дно укладываешь все оставшиеся кости,головы,хвосты,в общем весь непотреб.На них слой луковой шелухи. На него лук колечками. На лук - красную свеклу шайбами. Соль,перец горошком,лаврушка,перец черный.Заливаешь водой и варишь долго,чтоб бульон получился покрепче.В это время из фарша формируешь котлетки,прикрываешь их лоскутками рыбьей кожи и обжариваешь в масле до загара.

Получившиеся котлетки опускаешь в бульон и долго тушишь. Вот и все дела.Если бульон достаточно крепкий и застынет - получится заливное. Если нет - залейте им котлетки,чтоб не высыхали,а в остальное дочистите картошки - будет классная юшка. Не забудьте процедить.А то подадите вместе с костями и луковой шелупонью.

 

Рецепт с выебонами.

Все то же самое,но шкуру снимаешь целиком ,голову выпотрашиваешь и все это набиваешь фаршем - получается с понтом,целая рыба.

Трудно,долго,мозгоебливо. Но очень красиво,если получится.

Сегодня так уже мало кто делает,а вот в раньшее время были мастерицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгко.С судака снимаешь кожу.Из мякоти со свинским мясом делаешь кнельную массу,добавляешь печёный в духовке фенхел,фисташки,приправы-мриправы по фкусу.Заворачиваешь плотно в пищевую плёнку и варишь в воде на небольшом огне.Подавать охлаждённым.

Извини,то,что ты написал,возможно безумно вкусно,не спорю,не пробовал,но с фаршированной рыбой - исконным еврейским,мало того - одесским блюдом имеет общее только упоминание о судаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает специфики кухни Западной Украины - поясняю.

 

Вегета - это по сути- обычная венгерская универсальная приправа в пакетиках . Но почему то мне она всегда- в разы вкуснее известных нам "Кнорров", и прочих "Галина Бланка".

З.Ы. Ни к кому не обращаясь.

 

Тема классная - не разводите срач тута, ок?

Мотя,хотел бы я почитать юзера,который найдет повод для срача в такой теме.

Хотя,впрочем,в своем последнем посте - о фаршированной рыбе я такой повод дал....

 

 

d2daa4e57d6201c531cb6a15514d8bd8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а..в картошку по-французски сыр добавляют..и еще там отсутствуют шампиньоны, перчик и томаты ..или я ошибаюсь?

В Кубанской картошке по-французки присутствует практически все :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кубанской картошке по-французки присутствует практически все :lol: :lol:

 

 

+1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кубанской картошке по-французки присутствует практически все :):lol:

Ну тогда..называйте, как хотите..лишь бы вкусно было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,то,что ты написал,возможно безумно вкусно,не спорю,не пробовал,но с фаршированной рыбой - исконным еврейским,мало того - одесским блюдом имеет общее только упоминание о судаке.

Повод для срача принят.Гефилте фиш к данному блюду вообще ни каким боком не прирастает.

а)Различная длительность термической обработки.

б)Другой температурный режим(как следствие различная плотность и выход готового продукта брутто)

в)И самое главное-СВИНИНА,СЛИВКИ И РЫБА!!!ВМЕСТЕ!!!

Явреи!Скажите этому гою за кошрут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,поделитесь рецептом хорошей солянки!!!

Заранее благодарствую :lol:

 

Я воообще , солянку готовлю так же как и плов. Тщательно , и с любовью. Ибо - обожаю , под холодную водочку .

 

Делаю так :

 

Беру куриные грудки , свиную и телячью грудинку . Закладываю в кастрюлю , и варю бульон . Пока вариццо (толково так, не пять минут. А штоб - мощный бульон получился)- нарезаю соломкой лук, пиздячу его на сковродку , и пассирую на масле , до золотистого цвета. Потом, в сковродку к луку , кидаю томатную пасту (лучше - "Помидорка") . Тут же рядом - кипячу немножко огуречного рассола .

 

Готовая вареная ветчина (лучше окорочек , со шкуркой) , лежит уже, дожидаясь своего часа , нарезанная кубиками, размером с игральные кости . ( Я еще добавляю немножко копченого мяса, для аромата. )

 

Как только бульон готов - сразу бросаю запассированный лук , и нарезанные кубиками соленые огурцы (маринованные - ни в коем случае не ложить. Будет не солянка , а ГОВНО) .

 

Все это кипит 4-5 минут :

 

И добавляем душистый перец-горошек, лаврушку , оливки и маслины (я кидаю с косточками, мне так вкуснее) , и отваренную/копченую ветчину , приготовленную заранее .

 

Перед тем , как снимать с плиты - , вливем прокипяченный огуречный рассол , и - лимон , свежую (НЕ сушеную) петрушку, киндзу , укроп .

 

Все . Остаеццо только налить :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все . Остаеццо только налить :lol: .

Я чуть слюной не захлебнулся!

Вот думаю - не справить ли мне командировочку в Сыктывкар, на обед и прочие? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть слюной не захлебнулся!

Вот думаю - не справить ли мне командировочку в Сыктывкар, на обед и прочие? :lol:

 

 

Без ящика "Удмуртии" можешь даже не звонить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,СЕЛЯНКА СБОРНАЯ.

Поперву варим бульЁн из говеды.Мясо достаём и режем соломкой вместе с отварной ветчиной,отвареными почками(по желанию) и сосисками(охотничьими колбасками).Пассеруем многА луку,пиздячим в них шинкованые соломкой МАРИНОВАНЫЕ(ни в коим случае не солёные а то получится пародия на рассольник)огурцы и тушим добавив томат пасту.Внимание-сборка:Всё соединяем,ебашим туды бонку оливок с костями,выдавливаем лимон.И самое главное!Доведение до вкуса!Селянку надо чуть-чуть пересолить,чуть-чуть пересахарить,чуть-чуть перекислить,чуть-чуть перетабаскить(вот бля слово-то какое-то выдумал.от табаско).За 10мин.до окончания процесса внедрить тудыть лавр и выжатый уже лимон(не забыть фсё это вытащить после окончания процесса).Если вы добились нужного баланса на стадии доведения до вкуса то Вы конечно не Ален Дюкас и Поль Бокюз в одном флаконе,но уже не зря коптите небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для срача принят.Гефилте фиш к данному блюду вообще ни каким боком не прирастает.

а)Различная длительность термической обработки.

б)Другой температурный режим(как следствие различная плотность и выход готового продукта брутто)

в)И самое главное-СВИНИНА,СЛИВКИ И РЫБА!!!ВМЕСТЕ!!!

Явреи!Скажите этому гою за кошрут!!!

 

Продолжим!!! Ты сам назвал блюдо "ФАРШИРОВАННОЙ РЫБОЙ".А как по-твоему переводится "гефилте фиш"?

О том,что сочетание свинина-рыба вообще неуместно,я и писать не буду.

Евреи!!! Ответьте этому шлемазлу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,СЕЛЯНКА СБОРНАЯ.

Поперву варим бульЁн из говеды.Мясо достаём и режем соломкой вместе с отварной ветчиной,отвареными почками(по желанию) и сосисками(охотничьими колбасками).Пассеруем многА луку,пиздячим в них шинкованые соломкой МАРИНОВАНЫЕ(ни в коим случае не солёные а то получится пародия на рассольник)огурцы и тушим добавив томат пасту.Внимание-сборка:Всё соединяем,ебашим туды бонку оливок с костями,выдавливаем лимон.И самое главное!Доведение до вкуса!Селянку надо чуть-чуть пересолить,чуть-чуть пересахарить,чуть-чуть перекислить,чуть-чуть перетабаскить(вот бля слово-то какое-то выдумал.от табаско).За 10мин.до окончания процесса внедрить тудыть лавр и выжатый уже лимон(не забыть фсё это вытащить после окончания процесса).Если вы добились нужного баланса на стадии доведения до вкуса то Вы конечно не Ален Дюкас и Поль Бокюз в одном флаконе,но уже не зря коптите небо.

 

Ну вот ведь,умное слово и послушать приятно! А уж с похмелья - просто панацея!!! Особенно если слегонца перекислить!!!

 

Пи.Си.А о фаршированной рыбе ты все равно понятия не имеешь!!! :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке, вместо кукурузной крупы купила кукурузную муку.. Что из неё съедобопечёно, жарено? Если сделать блины, не отравимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке, вместо кукурузной крупы купила кукурузную муку.. Что из неё съедобопечёно, жарено? Если сделать блины, не отравимся?

Очень вкусные получаются карасики, зажаренные именно на кукурузной муке до золотистой корочки!

И блинчики можно замутить. Кстати:

Королевские блинчики (енто так рецепт называется):

10 яиц, белки аккуратно отделяем от желтков, 1 литр молока, 10 грамм дрожеей, можно сухих, 1 стакан сахарного песку, соль и муку по вкусу.

В подогретом молоке растворяем дрожжи, добавляем желтки, перетёртые с сахарным песком, соль на кончике ножа и муку, ставим где-то на часик в теплое место. Тем временем взбиваем белки в пену и тоненькой струйкой вливаем в полученное и отстоявшееся тесто. И не мешкая начинаем печь. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи.Си.А о фаршированной рыбе ты все равно понятия не имеешь!!! :lol: :lol: :)

Я не имею понятия именно о гефилте фиш, а не о фаршированой рыбе которую описал(которая в принципе является болотином из судака). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке, вместо кукурузной крупы купила кукурузную муку.. Что из неё съедобопечёно, жарено? Если сделать блины, не отравимся?

Смели крупу в кофемолке и получишь муку крупного помола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смели крупу в кофемолке и получишь муку крупного помола.

 

 

Так я вместо крупы и купила муку..Шпротик, а ты пробовал блины из кукурузной муки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...