Перейти к содержанию
Бронеход

Australian Open 2008 -2022


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Турнир достиг апогея и оказался весьма интересным.

 

Women's Singles - Quarterfinals

 

Victoria Azarenka(BLR)[3] def. Agnieszka Radwanska(POL)[8] 6-7(0) 6-0 6-2

Kim Clijsters(BEL)[11] def. Caroline Wozniacki(DEN)[1] 6-3 7-6(4)

 

Оба матча были чем то особенным. Азаренка, которая давну уже мой фаворит на победу в Шлеме, добралась до сет поинта в первом сете, проиграла подачу, послав сет в тайбрейк, который она унудрилась проиграть со счетом 0:7! Обалдеть, я не помню даже такого счета. Проиграть тайбрейк в ноль? :045: Но потом она вышла на корт и просто порвала Радванску на части.

 

Клайстерс помучалась в первом сете, но совсем не много, а вот во втором сете игра вечно пихажщей мячи обратно в корт Вознияки забралась ей под кожу, и сет закончился в тайбрейке.

 

Men's Singles - Quarterfinals

 

Roger Federer(SUI)[3] def. Juan Martin Del Potro(ARG)[11] 6-4 6-3 6-2

Tomas Berdych(CZE)[7] vs. Rafael Nadal(ESP)[2]

 

Перед матчами опрос показывал, что публика давала Феде 62% шанс проиграть матч, а Надалу 38%. Пока что Федя выйграл довольно рутинно, спокойно и уверенно диктуя матч. В то же время Надал зубами держится за угасающую жизнь, проиграв первый сет Бердичу. Он вел 5:3 во втором сете, но потерял преимушество, однако сумел выйграть его на тайбрейке. После двух с половиной часов игры счет 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Итак, полуфинал в четверг: Федерер против Надала.

Пока преимущество Надала: 17:9

Но ......посмотрим. Думаю 5 сетов, и думаю Федерер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жду матч, осталось пол часа. Блин, 3 часа утра, рабочий день будет в жопе, но если работа мешает теннису, то .....

 

А пока, как я и предполагал, Шарапова порвала, хотя и с трудом, Квитову, отомстив за Вимбледон. Теперь на пути к победе стоит одна из моих любимых игроков, белорусска Вика Азаренко, которая ранее расправилась с Ким Клийстерс.

 

Победительница этого матча, помимо завоевания титула, возглавит рейтинг WTA.

 

Шарапова и Азаренко ранее пересекались шесть раз и в личном противостоянии счет пока равный 3-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Федя играет какобычно, практически каждым ударом подчеркивая свою гениальность и талант. Какие то немыслимые укороченные, какие то слета, и так далее. Но при всем этом не понимаю его упрямости, он постоянно бьет по линии справа и лезет к сетке, и Надал, будучи левшой, наказывает его за это раз за разом. Пиздец, его клинит, и сейчас он проиграет 3:1 ибо он летит уже в двух и Надал имеет преимущество на своей подаче.:037: Надал ничем особым не блещет, просто все достает и предоставляет Феде все шансы для самоубичтожения, которыми Федя пользуется.

 

Не даром говорят, что не так важно, как ты играешь, важно, как ты играешь относительно каждого следующего противника. Федя гений, но его игра и игра Надаля дают надалу преимущество.

 

Мдяяяя, похоже это Джкович опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Джокович против Мюррей.

 

Есть матчи, которые описать невозможно, их надо видеть. Два лучьших игрока сегодняшнего тениса устроили одну из наиболее физически изнуряющих битв, в которой было все: и мощь, и скорость, и цирк, и эмоции, и выдержка, и взлеты, и падения ...Рассказывать бесполезно. Этот матч однозначно стал классикой еще до его окончания :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдяяяя ..... Примерно 5 лет тому назад во время последнего открытого чемпионата Америки, который Азаренка играла как юниор, я сказал своему другу, чья дочка играла тогда свой первый юниорский шлем, что рано или поздно Азаренка будет номер 1. Я думал это произойдет два года тому назад, но она развалилась на корте в той самой Австралии. Однако сегодня это была совсем другая Азаренка, это была девушка, которая играла так, как будто это не был финал шлема, как будто она не работала, а игралась. Шарапова выглядела так, как будто она получает урок, но это не быо так. Азаренка постоянно держала Шарапову на ниточке, играя в корте и забирая у Шараповой те пол секунды, которые нужны Шараповой для подготовки ее сумасшедших ударов. Шарапова не двигалась так, как в начале турнира, очевидно, что она устала.

 

И вот девочка из Белорусии выигрывает Австралию со счетом 6:3, 6:0 и становится первой ракеткой мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Когда я смотрел тайбрейк в 4 сете игры Надала и Джоковича, я подумал о том, что этот тайбрейк напомнил мне картины самоистязания христианских фанатиков. Это не был просто тенис, ибо эти двое играли за пределом человеческих способностей. надал, который вроде был в заднице, нашел что то в таких глубинах своей души, что туда без какого нибудь фантастического бура не доберешся. Но и Джо видимо имел такой же бур в запасе. В результате после почти 5 часов и 30 минут (самый длинный финал в истории Грэн Слэм) Джо выйграл матч.

 

Вспомнились слова надаля за день до матча: "Что бы выйграть завтра, мы должны быть готовы к самоистязанию".

 

Эти двое так устали, что им поставили стулья, они не могли больше стоять, пока там речи народ толкал :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Мария Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open. Посеянная под вторым номером Шарапова переиграла 32-летнюю американку Винус Уильямс, 26-й номер мировой табели о рангах.

 

Шарапова после победы во Франции в прошлом году вполне может достичь 1 рейтинга, на ее пути остались только Азаренка и Сирена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Смотрю на Сирену Вильямс и думаю, сколько еше она сможет так играть? Ей за 30, но она играет так, что молодежи ничего не светит. И не молодежи, впрочем, тоже. :045:

 

Пока на турнире все под контролем, но Дель Потро похоже решил поехать домой, летит 0:2 французу и выглядит так, как будто он даже не проснулся. Просто стоит на месте :037:

 

Россиянки в сетке в приличном количестве, россияне вроде все повылетали. Что то не ладно в российском мужском теннисе.

 

Жду матч между 20ти летним Томичем сего бешеной подачей, который открыл рот и сказал, что он думает, что он может обыграть Федю, и Самим :033: Мастером :033: игры Великим :033: Федерером :033:

 

:037:

 

Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Было интересно :) Федя дал урок того, как на базар надо отвечать :020:

 

Шарапова в полуфинале, скорее всего выйдет в финал, где будет играть либо с Кузнецовой, либо с Азаренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдяяя, не вышла Машка :)

 

Сначала 19ти летняя Слон Стивенс неожиданно для всех и самой себя отправляет домой Сирену Вильямс, которая по большинству прогнозов должна была выйграть турнир. А потом Ли На в двух сетах развалила Шарапову и теперь будет играть в финале с Азаренкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня не хватит слов описать матч между Федерером и Мюреем. Это было что то, но для Мюрея это что то оказалось немного большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

В турнире, где единственным семи-неожиданным результатом стал проигрыс Винус Вильямс ( и особойнеожиданностью это не назвать, Винус больна и уже давно не играет в свой непобедимый теннис), наконец то произошла сенсация. Анна Иванович, когда то бывшая первая ракетка мира (кажется в 2008 году), но давно не показывавшая игру мирового класса, в прошлом году вдруг ожила и заиграла на уровень первой десятки. Начало этого года она уже обозначила совершенно неожиданной победой над Сиреной Вильямсв трех сетах.

 

После матча Сирена что то говорил о боли в спине, но а что еще она могла сказать? :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вроде в прошлом году Джокович победил Вавринку в 5 сетах. В этом году дежаву, но с другим результатом - со счетом 9:7 в пятом сете победил Вавринка, и бывший чемпион вылетел до входа в четверть финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, Федеррер против Надала. Даже сегодня, когда Федя уже не в своем прайме, это все равно удивительный по накалу страстей матч. В третьем сете Федя сдает подачу, потом ломает подачу Надала, зарывает себя опять на своей подаче 15:40, и поле этого выжодит к сетке со второй подачи и вытворяет цырковой удар - drop volley. Мы такими ударами обыцхно перед детьми на тренировках показуху устраиваем. :020: Федя выигрывает свою подачу и .... проигрывает следующую. :102:

 

Но надо отдать должное Надалу - каждый раа, когда он что то проигрывает, он просто пожимает плечами и и опять встает к станку. Это явно действует на Федерра, он совершает какие-то совершенно не характернэ для него ошибки, идет на рискованные удары, и проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

3 утра. Встал посмотреть финал Австралии - Надал против Вавринки. Результат несколько неожиданный, врядли кто то ожидал увидеть тут Вавринку. Но он вынес Джоковича и потом Бердыха. Сейчас - будет сложнее. У него есть оружие победить Надала, но с поледним одного оружия мало. Матч будет очень интересен, хотя все говорит в пользу Надала. Все, кроме сильно изменившегося Вавринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Надаль подхитривает по ходу.

Да нет. В первом сэте Вавринка играл в то, что мы называем идеальным теннисом - он шел на рискованные удары и попадал. В начале второго сэта - то же самое. А потом Надал потянул спину. Дальше начался цирк - для чего Вавринке нужен был пятиминутный скандал с рефери я не знаю, но казалось, что он не повлиял на его концентрацию. Однако дальше - Надал подавал 70 миль в часп подачи и Вавринка не мог их вернуть. Понятное дело, он такиж подач не видел стех пор, как играл по 14ти :030: В 14 лет они уже за 80 миль в час подают :1111: Это повлияло на его концентрацию еще больше, он отошел от задней линии, стоял далеко за кортом, позволил Надалу диктовать игру и потому и проиграл третий сэт.

 

Так бывает часто - когда противник играет хорошо, тыто же играешь хорошо, противник играет плохо и твойуровень падает. В первом сэте Надал играл в отличный теннис, Вавринка играл в великолепный. Потом Надал играл в плохой, Вавринка играл еще хуже. Но думаю, что он выйграет. Надал бы уже сдался, просто гордость и уважение к игре не позволяют ему уйти сфинала Большого Шлема по травме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот и все.

 

Сначала Ли На забирает свой второй Шлем в довольно однобоком финале, и становится народной героиней Китая :030:

А потом Вавринка совершенно неожиданно и очень драмматично забирает свой первый Шлем, во многом благодаря своему тренеру, в прошлом одному из лучших игроком мира - Магнусу Норману.

 

2014 - Ли На, Станислав Вавринка. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Её ренкинг пока не восстановился, она всего лиш 14-ая сеянная, но играет отлично и сегодня победила кого-то в двух сетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Australian Open 2008 -2018
  • Бронеходы

Приятно узнать то, что в российском мужском теннисе появляются новые лица. Андрей Рублёв прошел в третий круг.  В первом круге - Девид Ферерра. Во втором круге Андре переиграл киприота Багдадиса - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2.йВ третьем круге он скорее всего выйдет на болгарина Димитрова и это будет ....сложно ему будет :)

У женшин своего рода сенсация. Представительница Латвии Елена Остапенко высхла в третий круг, что ожидалось, а вот сенсация это то, что впервые за историю девушка из маленькой Латвии может стать первой ракеткой мира. Конечно ейдля этого надо будет выйграть турнир, но тем ни менее это гигантский успех :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублев в самом деле удивил,но вопрос надолго ли его хватит,ведь сейчас по сетке соперники все сильнее идут.Аленка наша бестия многого может добится если бы отключить ее импульсивность и неумения/по молодости/делать выводы из собственных ошибок.Я сколько ее наблюдаю ее не соперницы обыгрывают,она сама себе проигрывает.Рад за Машку Шарапулькину.Хоть сейчас она и вынесла нашу Латвийскую Настю Севастову,отрадно заметить,что легенда возвращается.Будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Australian Open 2008 -2022

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...