Перейти к содержанию
Бронеход

Германия cделала шаг вперёд!


Рекомендуемые сообщения

Помнится, в феврале, после того, как Россия изрядно поморозила Европу, на декларативном уровне такие заявления уже делались - я как раз говорил, что газовые игрища до добра не доведут... Ну вот, собственно, результат не заставил себя ждать. Только говорилось про принципиальную диверсификацию поставщиков энергоносителей, а теперь вот значит даже как... Даже обязательное применение... Что ж, этого следовало ожидать. И не удивлюсь, если такие законы издадут и другие страны ЕС.

Все это началось на Западе намного раньше - в 1973 году, после арабского нефтяного эмбарго.

 

Просто сегодня эти технологии пошли массово в жизнь: например, в Швеции, государство компенсирует владельцу дома, установившему у себя тепловой насос, 50% затрат, то же и в Финляндии.

У шведов уже построен солнечный коллектор, который просто и тупо все лето греет несколько тысяч (!!!!) тон воды в подземном резервуаре, и всю зиму этим теплом греется население небольшого городка.

Такой же проект осуществлен в Канаде.

В Велибритании построен оффисный комплекс, который в дневное время получает порядка 2000 квт электромощности от солнечных панелей, которыми облицовано здание.

 

И при этом на Западе постоянно уменьшаются энергозатраты на производство единицы продукции.

 

Читая после этого радужные прогнозы российских экспертов о том, как Россия газовой трубой будет выкручивать яйца всему миру, поневоле задумаешься о их вменяемости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это началось на Западе намного раньше - в 1973 году, после арабского нефтяного эмбарго.

 

Просто сегодня эти технологии пошли массово в жизнь: например, в Швеции, государство компенсирует владельцу дома, установившему у себя тепловой насос, 50% затрат, то же и в Финляндии.

У шведов уже построен солнечный коллектор, который просто и тупо все лето греет несколько тысяч (!!!!) тон воды в подземном резервуаре, и всю зиму этим теплом греется население небольшого городка.

Такой же проект осуществлен в Канаде.

В Велибритании построен оффисный комплекс, который в дневное время получает порядка 2000 квт электромощности от солнечных панелей, которыми облицовано здание.

 

И при этом на Западе постоянно уменьшаются энергозатраты на производство единицы продукции.

 

Читая после этого радужные прогнозы российских экспертов о том, как Россия газовой трубой будет выкручивать яйца всему миру, поневоле задумаешься о их вменяемости..

Естественно... Я не про развитие альтернативной электроэнергетики, а про конкретный толчок, чтобы не сказать пинок, который Россия своей политикой придала этим направлениям в этом году... А примеров успешного применения самых разнообразных энергетических установок хоть отбавляй...

Я, собственно, в развитие вот этой темы сказал... Тогда я приводил вот эту статью в Коммерсанте. Она формально конечно не о том, про что новость Сократа, однако укладывается в тот же тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то вы правы - взаимосвязь прямая.

 

Кстати, на тему альтернативной энергетики было много интересных начинаний в СНГ, но все практически похерены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от этого я вообще опешил!

 

Сегодня на главной странице Шпигеля написано большими буквами, что 20 самых крупных концернов Германии заключили договор о постройке "солнечной плантации" в Африке. В этой акции учавствуют такие знаменитые фирмы как Siemens, Münchener Rück, RWE, Deutsche Bank и многие другие. Весь список учавствующих фирм ещё засекречен.

 

Димензион проекта просто сног сшибательный! 400 миллиардов евро!

В течении 10 лет в Африке должны посториться "плантажи" фотовольтаиковых батарей и Солнечных Электро Станций, каторые будут снабжать большую часть Германии "чистой" энергией и примерно 15% всей Европы!!! Переход на читую энергию и поворт в энергечиской политики уже не за горами, как пишет наш шпигель, этот поворот происходит сейчас, на наших глазах.

 

Значит я всётаки ошибался в предедущем посту, когда говорил что это ещё долгий путь....С этими инвестициями и с этим проектом путь к смене энергической политики не за горами.....

 

пс. Кому интересно, может почитать.

 

http://www.spiegel.de/wirtschaft/0,1518,630635,00.html

 

Правда статья на немецком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка.:( Я про статью на немецком... Ну, наверное, у нас скоро появится перевод... Я, кстати, забыл тут в этой теме написать, что Испания за последние пять лет увеличила производство электроэнергии на солнечных станциях чуть ли не на 600%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка. :) Я про статью на немецком... Ну, наверное, у нас скоро появится перевод... Я, кстати, забыл тут в этой теме написать, что Испания за последние пять лет увеличила производство электроэнергии на солнечных станциях чуть ли не на 600%.

 

ОМ, ну насчёт статьи извини, :( ну нет ещё на русском, а переводить всё влом.

Я в кратце описал что там есть. Могёт быть и выйдет на русском. Незнай.

 

А вот насчёт Испании там тоже описываетья. Говорят что в данный моомент немцы пытаються втянуть Испаню и Италию на борт корабля. Тогда думаю, масштабы проекта ещё увеличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
ОМ, ну насчёт статьи извини, :044: ну нет ещё на русском, а переводить всё влом.

Я в кратце описал что там есть. Могёт быть и выйдет на русском. Незнай.

 

А вот насчёт Испании там тоже описываетья. Говорят что в данный моомент немцы пытаються втянуть Испаню и Италию на борт корабля. Тогда думаю, масштабы проекта ещё увеличаться.

 

кстати, вот та статья на русском, правда с опозданием, но лучше позно че никогда

 

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4330416,00.html

 

А тут ещё онда интересная новость...

 

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4187282,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, пора уже наконец понять что мировой океан даёт больше "выхлопов" чем все фабрики и машины вместе взятые!

а все эти "эткономии" и новшества это хороший повод разводить граждан на бабло ,причём не малое ,под такими благозвучными лозунгами типо дешовая энергия спасание окруж. среды и т.д. наёбка всё это ..........пипец просто к сведению некот. знакомый расказывал что шеф его фирмы установил солнеч. батареи на крыше , так вот вся их семья не могла нормально спать , постоянно болела у всех кто долго находился в доме голова и было плохое самочувствие........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, пора уже наконец понять что мировой океан даёт больше "выхлопов" чем все фабрики и машины вместе взятые!

а все эти "эткономии" и новшества это хороший повод разводить граждан на бабло ,причём не малое ,под такими благозвучными лозунгами типо дешовая энергия спасание окруж. среды и т.д. наёбка всё это ..........

Ну вот те раз! Оказываеться нас просто разводят и Германия вместе ЕС просто от нехер делать гробят бабло на новые технологии. Агурец, а где ж ты раньше то был? Тебя в политике нехватает.

 

 

 

пипец просто к сведению некот. знакомый расказывал что шеф его фирмы установил солнеч. батареи на крыше , так вот вся их семья не могла нормально спать , постоянно болела у всех кто долго находился в доме голова и было плохое самочувствие........

 

Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к черту,я злюсь :020: пришел сосед жаловатся на громкую музыку :033::) он наверно незнал что у меня музыка,исключена,ток в наушниках можно,а соседи с низу врубили,я попрыгала как кеннгуру,соседи доперли :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...