Перейти к содержанию
Бронеход

Трудовые будни - отдельно взятый рабочий день


Рекомендуемые сообщения

Внесу и я скромную лепту в вуайеризацию форума :020:

 

 

День обычно начинается с того, что я открываю глаза в полседьмого-семь утра, и сквозь пелену невыспавшихся глаз вижу вот это создание:

7db4abc0ae8e.jpg

 

создание уже заряжено бодpой энергией, и готово в бой - рвать и метать:

a3e698803809.jpgf3c036f87050.jpg

 

в качестве зарядки мне приходится гоняться за созданием сначала по кровати (где, в силу пространственной геометрии, его оставлять без наблюдения категорически нельзя), а затем и по квартире, на просторах которой за ним тоже нужен глаз да глаз. постепенно до меня начинает доходить, что я проснулся, что начался новый день, что скоро на работу ... на фоне этого существо требует хлеба и зрелищ, а так же определённых действий по поддержанию детской гигиены - что незамедлительно получает, по мере того, как я из еле шевелящегося трупа превращаюсь в бодрствующего и функционирующего человека.

 

через какое-то время на белом коне прибывает няня, берущая существо под свою опёку:

a20127e65341.jpg

 

начиная с этого момента, можно заняться и собой - взгляд в зеркало на свою помятую рожу, плюс обычные утренние водные процедуры

3fa6757a2ba5.jpg

 

завтрак - миска хлопьев с овсянкой и какими-то орехами

9b9a2065990f.jpg

 

иногда позволяется себе выглянуть на балкон - почесать мужские висюльки, бросить взгляд на зелёные просторы, проверить, насколько подросло оливковое деревце в горшке:

efd6cba9468e.jpg

de3d024816af.jpg

 

затем выкатиться на второй балкончик, обнаружить утренний сюрприз в стиральной машине, запущенной с расчётом на то, что я перед выходом развешу все эти дела. либо это, либо вечером получать по башке - так что ...

2d4b6c7f7f40.jpg

03c70fb4fab2.jpg

3e49d0802fea.jpg

 

ещё одна добровольная обязанность - перев выходом зарядить музыку для малого (няня умеет только нажимать на ВКЛ/ВЫКЛ)

8bdadb0da540.jpg

 

и последнее на территории квартиры - вскипятить чайник и залить термокружку с чёрным кофе. на дорожку

8a8d36d35820.jpg

aa1e2c5bfc79.jpgc7399d80ae54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

взгляд на дом, из которого вышел:

8af004b1f831.jpg

 

взгляд на улицу, вправо-влево (ну, улицей сложно назвать - тихий тупичёк, микро-улочкa):

fb8122fdcb58.jpg

38474f0e9223.jpg

 

лошадка, стоит дожидается:

ecd5c67ea489.jpg

85a8d191bb54.jpg

 

документальное подтверждение вопиющих нарушений авторских прав:

00c70f8f596e.jpg

 

Поехали! выруливаем микро-улочки на мини-улицу:

1f989398a5d5.jpg

 

с мини-улицы выруливаем уже на полноценную улицу. что поделаешь, высокоэтажных домов и широких проспектов на нашем холме нет

b30b2c9d709c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дальнем фоне уже видно, чем наш холм окрушён - зелёной, так сказать, природой:

2b802417d7bd.jpg

 

 

в обычный день, упираясь в эту стенку, я сворачиваю налево, на выезд из города, и, пересекая зелёно-синее великолепие - пилю прямо на юг, в сторону Тель Авива - на работу.

5e90b39f092c.jpg

 

Сегдня же день не совсем стандартный - надо перед работой в банк заскочить, пообщатся с бюрократией. с этой целью была проделана небольшая поездка по городу, отдельные кадры которой выложены далее. посредине, кстати, пришлось вернуться домой за кое-какой бумажонкой, так что некоторые места засняты с двух ракурсов (т.е. "туда" и "обратно").

6f7bd6e9303e.jpg

b7e42b8915b0.jpg

56dcd6989d23.jpg

 

небольшой парк на нашем холмике, дальнюю границу которого очерчивает линия домов с черепичными крышами.

9436c5ed4fbf.jpg

 

а вот эти же домики, уже за поворотом. один из них и является конечной целью общения с банкирами:

98744b776ffb.jpg

 

спуск на мою тихую улочку-тупичёк. справа виден первый дом на ней - такой же, как и тот, в котором я сейчас живу. слева, кстати, группа домов, в которой я жил год назад.

43aece9aafae.jpg

 

по дороге не смог удержаться, и щёлкнул со стороны холмик, на котором я живу (и снова просматриваются дома, в которых я жил год назад). невооружённым глазом видно, что наш холмик граничит непосредственно с дикой природой :020: зелёный холмистый беспредел начинается прямо под моим окном

79b758ed9c6f.jpg

 

0cebe3f5c759.jpg

ea62ea30ef85.jpg

 

вид на макет земного шарика, который уже фигурировал ранее с другого ракурса. он установлен на постаменте посреди одного из перекрёстков - и на нём обозначены местоположения городов-побратимов нашего мегаполиса. иногда этот глобус ещё функционирует в качестве декоративного фонтанчика - в основном по вечерам, когда жара спадает (воду надо экономить). а на дальнем фоне виден экскаватор, расчищающий площадь для постройки новой линии домиков на холме "зелёных крыш"

b070a4f14e26.jpg

 

ремонтная бригада, припаханная муниципалитетом для неких дорожных работ - работы закончила, и сворачивает деятельность

5cd99c948ffb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полноты ощущений - пара кадров непосредственно из банка (сделано телефоном, фотик забыл в машине):

803ad50273c8.jpg

e8d776f6383d.jpgdc2ba50ed0f0.jpg

 

снаружи, на парковке центрика, в котором расположено отделение банка. на заднем плане виден склон горы Кармель, у югу-восточной оконечности которой расположен наш метрополис:

a050147ab7f1.jpg

e63c7fde98ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут поездки на работу - с высоты птичьего полёта (начальный пункт - город Йокнеам, конечный пункт - город Герцлия):

4fda78af987f.jpg

 

выехали на 70-е шоссе. справа - гора Кармель, слева - родной Йокнеам на холме:

8ab121603d64.jpg

f668b9887b39.jpg

6e9714de55d5.jpg

 

развязка Бат Шломо:

72b427de9ac2.jpg

8e22fc7f6721.jpg

 

Живописный вид на городок Зихрон Яаков - вернее, на ту его часть, которая находится с видимой нам стороны склона:

c4aefa4cb41e.jpg

 

вынужденная остановка на заправке

4f73807f113e.jpg

96acc646049c.jpg

 

Беглый взгляд на цифры, до которых мне нет никакого дела (лизинговая машина, бензин халявный):

d4f4ef4cce1e.jpg

56f7ade49cb9.jpg

 

кустики-хуюстики, высаженные на заправке, и открывающийся сквозь них вид

8e5c86ce9466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее мы едем по скоростному шоссе - тут особо не пофотографируешь на ходу. иногда щёлкал наугад, вслепую - обьектив захватил совсем немного (к сожалению, ибо по дороге на Тель Авив, идущей вдоль берега моря, есть много живописных моментов)

 

Тут видны рыбные бассейны (в которых разводят карпов и прочую пресноводную живность). на дальнем фоне - море

2e8184be24b8.jpg

 

Электростанция недалеко от Кейсарии.

90ef61b44174.jpg

 

10846eb2bbff.jpg

 

Южные районы города Натания

594e5eaad544.jpg

 

 

часть торгового центра Шфаим, находящегося на территории киббуца Шфаим

b4932504f18c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подьезжаем к месту назначения

2bfc061aa3d5.jpg

3da3ebf83415.jpg

d2558deb77a7.jpg

06e4fdc73a82.jpg

8ff7ce1b492d.jpg

 

Вьезд в Герцлию Питуах

08c44ea54fbf.jpg

54b6cae5b394.jpg

 

а вот и дом родной - здание, в котором находится моя контора

a77328112f7c.jpg

846ba0b32634.jpg

bb2b024aca0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее - снято телефоном (фотик снова забыт в машине).

ежедневный маршрут : парковка - лифт - оффис:

1e488d51c55d.jpgad75335029f4.jpg

3a53a1490f55.jpg7ce132ab39ff.jpg

эти картинки уже публиковались ... кстати, найдите неверную, невозможную или нелогичную деталь на последней фотографии :020::040:

 

0579896ea98c.jpgec7426c16c43.jpg

 

вот, кстати, тоже важный момент ежедневной рутины:

40bea3e4cc43.jpg24bbf79cb3fb.jpg

 

один товарищ притащил своего ребёнка на работу, усадил в некий свободный угол и включил мультики.

7cf5acf5cac1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на войне как на войне, а обед - по расписанию. идём на обед, и смотрим по сторонам. солнышко светит, птички поют, деревья зеленеют, оффисные здания поблёскивают стеклом (где-то свежевымытым, где-то - не очень).

 

2971fd00431f.jpg33edad068ceb.jpg

 

Обед осуществляется в специализированных заведениях, которые по вечерам оккупируют буржуи, гедонисты и чревоугодники, а в обеденное время - труженники клавиатур и компиляторов из многочисленных шарашек, центром которых является данный район.

 

Сегодня для этих целей выбрано вот это заведение:

ff90e27a8a80.jpg

 

15af3358961f.jpg1d09134e70f3.jpg

f6342fcacaae.jpg3920a76a792b.jpg

 

очень порадовали тематические логотипы на дверях в раздельные сортиры (не везде они, кстати, раздельные). навело на мысль пофотографировать и внутри

e16944beed51.jpg14a0af5d4b0d.jpg

 

взгляд, так сказать, в "святая святых".

нельзя сказать, что для испанского ресторана это слишком неожиданно - полка с испанскими книгами в какательной кабинке. вряд ли кто их там действительно читает - но как декорaтивный элемент, смотрится интересно:

 

63883b0898ec.jpg8f5227946bd9.jpg

 

познее выяснилось, что в мобильнике существует прекрасный режим ночной сьёмки. который, будучи задействованным, смог бы неплохо передать атмосферу мягкого интимного полумрака, царящего в кабинке, и разбавляемого романтически подрагивающим пламенем свечи.

к сожалению, приходится довольствоваться тем, что варварски высветила вспышка

 

bdec9d4d4d94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь обратно к станку:

8f24b9a37a09.jpg4b919e6a4f1a.jpg

 

небольшой супермаркет натуральных и органических продуктов, где я регулярно затариваюсь всяческими орехами и гранатовым соком

c97fbfeda15c.jpg

 

и снова дом родной - здание, в котором я работаю. пора на вахту!

82a91ddd7cea.jpgc3276ea6c4e8.jpg

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не видел??? в начале

Не признал даже,такой помятый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем ты работаешь?

инженер-разработчик VLSI. клавиатурный герой, другими словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер-разработчик VLSI. клавиатурный герой, другими словами :)

Немного погуглил, но в английском не особо силён.

Что за инженер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного погуглил, но в английском не особо силён.

Что за инженер?

дигитальные микросхемы. например, микропроцессоры.

грубо говоря, я проектирую логические схемы. получаю некое словесное определение того, что должен делать кусок логики, за которую я ответственный - и воспроизвожу его, сначала на бумаге в виде схем, а потом в виде некоего кода, который соединяется вместе с другими кусками логики от десятка таких же как я, проверяется, отлаживается, компилируется, проходит ещё всякие процедуры - и в конечной форме отправляется на завод, где из него штампуют микросхемы. которые потом вставляются к тебе в компьютер, или в принтер. или, в моём случае - в модем, в приёмную коробочку от кабельного телевиденья.

 

а вообще да, слово VLSI уже по инерции используется, не неся особого смысла. правильнее было бы сказать - IC design

http://de.wikipedia.org/wiki/Chipentwurf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дигитальные микросхемы. например, микропроцессоры.

грубо говоря, я проектирую логические схемы. получаю некое словесное определение того, что должен делать кусок логики, за которую я ответственный - и воспроизвожу его, сначала на бумаге в виде схем, а потом в виде некоего кода, который соединяется вместе с другими кусками логики от десятка таких же как я, проверяется, отлаживается, компилируется, проходит ещё всякие процедуры - и в конечной форме отправляется на завод, где из него штампуют микросхемы. которые потом вставляются к тебе в компьютер, или в принтер. или, в моём случае - в модем, в приёмную коробочку от кабельного телевиденья.

 

а вообще да, слово VLSI уже по инерции используется, не неся особого смысла. правильнее было бы сказать - IC

http://de.wikipedia.org/wiki/Integrierter_Schaltkreis

а еще проще (шучу). Работа хорошая, мне бы понравилась. молодец, даже немного завидую.

Теперь понятно почему в твоих постах все логично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось..

На многих фотках ощущение что в калифорнии снималось.. так похоже.

Дык... Средиземноморские субтропики... Один тип ландшафта, кустики только разные... У нас южный берег Крыма мог бы быть таким же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Средиземноморские субтропики... Один тип ландшафта, кустики только разные... У нас южный берег Крыма мог бы быть таким же. :)

вообще то крым пока в украине... в принципе ты прав, один тип ландшафта, да и многое в калифорнии мне напоминает крым.. ну а на фотках ввыше почти все родное.. даже дома некоторые похожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...