Перейти к содержанию
Бронеход

Медицинские ошибки


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Лейзи, а чего ты не врач? Медбрат что ли? Или инженер по обслуживанию медицинского оборудования? В России такие обследования на томографах проводят врачи или сёстры :020: Появилась в каких-то мед. ВУЗах и новая профессия - инженеры по обслуживанию и проектированию мед.обородования, но таких специалистов ещё очень мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Хорошо!

 

Расскажи о системы оплаты труда оперирующего хирурга твоей страны

Сколько получает абдоминальный хирург (к примеру), и какова его операционная нагрузка? Уровень и профиль операций твоего центра?

 

И почему они "слишком заняты" и упрямы для самосовершенствования?

Я не знаю таких деталей, как нагрузка и зарплата в деталях. Обычный госпитальный хирург оперирует два днуа в неделю, еще два или три дня он консультирует пациентов. Зарплаты, думаю, в пределах $300000- $400000, но могу на примерно 10% ощибаться. Естественно всё зависит от статуса и положения, я говорю о челвоеке со стажем хотя бы лет 5.

 

Система опалты разнится. Есть хирурги на зарплате в госпитале - зарплата не зависит от количества операций, но если они делают меньше какой-то квоты, то начнутся разговоры о том, нужны ли они вообще. на сколько я знаю выполнение такой квоты дело элементарное, так что резать тех, кого не надо, они не будут. Есть частные хирурги, которые оперируют в госпиталях, но от страховки получают отдельно, сами. Для таких количество операций влияет на их зарплату, но не особо, ибо оплата труда врача во время операции это несколько сот долларов. Так что резать во имя $$ они тоже не станут.

 

Что такое "слишком заняты" и упрямы для самосовершенствования?

 

Люди пашут довольно много, они видят пациентов, бегут на операции, учет студентов, работают на этажах, ведут свои офисы - рабочий день врача это не 8 часов, это сильно больше. Мой знакомый даже не хирург, а инвазивный кардиолог, работает 6 дней примерно по 12 часов в день. Много времени уходит на работу с карточками пациентов. Часы, скорее даже десятки часов. Люди заняты и читать что то новое на постоянной основе или ездить слушать кого то они просто не имеют возможности. Но и в тоже время они не особо хотят слушать ребят, типа меня, которые не будучи врачами являются спецами в своей узкой области, знают все положения соответсвуюсцих организаций и государства, и могли бы научить.

 

не все, конечно. те, кто знает меня лично, а таких врачей примерно человек 50, те слушают не перебивая - в конце концов я работаю в позитронной томографии уже почти 16 лет - я начал до того, как она была утверждена государством как обсце принятая практика. Когда я начинал таких установок в США было 28, сейчас более 4000. А те, кто не знает, те не слушают, что понятно - я же не врач.

Этот конкретный хирург теперь будет слушать.

 

просце объяснить на примере.

 

В дфанном случае человеку удалили правое легкое (верх) так как там была опухль примерно 1,5 см. Биопсия показала - рак. Удалили, а теперь возник вопрос - а зачем? дело в том, что если бы была только такая опухь и больше ничего - всё здорово. Но у пациента засветились лимфатические узлы, которые раньше на CT не были видны как раковые. А на позитронке видны.

 

теперь надо делать биопсию - если узлы раковые, то операцию коту под хвост. :098:

 

Я говорил хирургу - сделай позитронку до операции, давай посмотрим. On v otvet - CT не показал ничего, значит всё в порядке, и сколько ему не давали статей, он их не читал. Сейчас прочел и за голову схватился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, а чего ты не врач? Медбрат что ли? Или инженер по обслуживанию медицинского оборудования? В России такие обследования на томографах проводят врачи или сёстры :098: Появилась в каких-то мед. ВУЗах и новая профессия - инженеры по обслуживанию и проектированию мед.обородования, но таких специалистов ещё очень мало :)

Здесь висят темы о моей специальности, почитай, если особо интересно. Не поймеш, я поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно

 

В Рашке зирург получает 300-400 долларов в месяц (8-10 тыс. руб/мес)

Добирают ночными дежурствами и совместительствами разными

 

но, основную долю составляет плата за услуги наличкой врачу без посредников

Авторство афоризма «Хорошего врача народ прокормит» приписывают Сталину, Калинину, Луначарскому, Семашко. Да и какая разница, если он провозглашен официальной политикой государства вот уже почти сто лет

Сформированы негласные тарифы на плановые операции. Аборт= 5-7т.руб, холецистэктомия = 1-2 т. долларов

Экстренную помощь конечно окажут, но вперед всего утром справиться о здоровье придет оперировавший врач и расскажет сколько СВОИХ денег он затратил на ХОРОШИЙ наркоз и к пр. ШОВНЫЙ материал :098:

 

В сумме за месяц получается неплохая прибыль

И понятней становится наверное моя фраза о заинтересованности хирурга в операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В Рашке зирург получает 300-400 долларов в месяц (8-10 тыс. руб/мес)

 

Это ИДИОТИЗМ, и это одна из причин, почему медицина в России находится в жопе. Увы :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ИДИОТИЗМ, и это одна из причин, почему медицина в России находится в жопе. Увы :098:

Это не единственный ИДИОТИЗМ!

 

В ЖОПЕ уже и одно из лучших образование

А скоро все гуманитарные науки будут в ПОЛНОЙ ЖОПЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того чтоб деньги содрать(на собаке пример) на ухе папиломка образовалась,естесно к ветеринару,да посмотрела,будем оперировать,хули там ,чистотел мне в помощь,через день как не бывало,я представляю сколько с меня бы содрали за собачью операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нукс, а ты мог бы проконсультировать, у скайпе ( есть практически усе аноализызы там разные). Если шо, то и за работу (а как же), я готова, даже очень за! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, консульт. уже не нада :029: все прошло само(за месяц, блиать, целый месяц).. правда неделю лечилась от побочек, которые появились от неправилновыписаных лекарств. Еще неделя и смогу на солнце появляться без защиты 50.. Ыы :021: и еще, меня и в космонавты можно.. анализы и всевозможные тесты подтвердили! Ну и как мне сказанно было 4 из 7 врачей - медицина не всесильна и мы не боги. И что тут ответить.. согласна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, а ты мог бы проконсультировать, у скайпе ( есть практически усе аноализызы там разные). Если шо, то и за работу (а как же), я готова, даже очень за! :021:

Консультировать виртуально - шаманство!

Но, помочь готов

Только я просто выскажу свое мнение в каком направлении дальше двигаться. Если пойму.

Диагнозов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировать виртуально - шаманство!

Но, помочь готов

Только я просто выскажу свое мнение в каком направлении дальше двигаться. Если пойму.

Диагнозов не будет

так ясное дело, я, кх-кх, тебя считаю проффи, вот и обращалась :021:

в данный момент, усе оки, надеюсь что мое непонятно что, больше неповторится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ясное дело, я, кх-кх, тебя считаю проффи, вот и обращалась :021:

в данный момент, усе оки, надеюсь что мое непонятно что, больше неповторится..

Буду нужен - пиши в ЛС или сразу в скайп. Я только увидел твой пост более чем недельной давности

Личные консультации в форуме непрличны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду нужен - пиши в ЛС или сразу в скайп. Я только увидел твой пост более чем недельной давности

Личные консультации в форуме непрличны

согласна, по этому и писала про скайп.

спасибо :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...