Перейти к содержанию
Бронеход

Медицинские ошибки


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Это в Германии?

Я вообще к врачам стараюсь не ходить,кроме таблеток помощи нету.

на Украине ,хотя я не удивлюсь если бы и тут такое произошло , :044: ток тут наверно за жопу врача можно взять ,не знаю :044: :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нам в институте всегда говорили - Запомните, историю болезни вы пишите не для себя, и даже не для больного, а для прокурора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ,я когда на сохранение лежала ,терь понимаю когда при обходе врача мне кинули карточку на кровать,я тут же пятак свой сунуть ,еть наорали типа я не прокурор /Украина/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Двухлетняя девочка, попавшая в йоханнесбургский госпиталь со шрамами от ожогов на руках, вышла оттуда без ног.

 

«Ребенок поступил в Дальневосточный госпиталь им. Рэнд, после чего был переведен в госпиталь Шарлотты Махеке для того, чтобы ей обработали следы от ожогов на руках. Вместо этого ей ампутировали ноги», - заявила представитель госпиталя по связям с общественностью Мандла Сиду.

 

Не так давно в госпитале Йоханнесбурга произошел еще один случай, в котором были замешаны дети. Когда Яссер Марере, житель Йоханнесбурга, узнал о том, что его ребенок умер вскоре после рождения, ему было предложено забрать его лично. Яссер спустился в морг госпиталя, где ему пришлось искать труп своего ребенка среди более чем полусотни трупов других детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украине ,хотя я не удивлюсь если бы и тут такое произошло , :020:ток тут наверно за жопу врача можно взять ,не знаю :102::033:

нефига тут ни кого не возьмёшь... пытался лично.. так ведь они суки друг дружку покрывают...оказалось я сам виноват... в том что доктор забыл кровь проверить.... а если бы этот сука всё вовремя и правильно сделал... эх.. :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, как-то, после операции, забыли "залатать" одну венку внутри и началось внутренее кровоизлияние. Только, через 20 часов, когда уже поняли, что я больше не прихожу в себя, меня срочно повезли в операционку, разрезали меня, как будто я нахожусь в морге, на обследовании и выкачали 3 литра крови. Правда, хирург явился ко мне на следующий день с пояснениями что произошло и массой извинений, за свою халатность :)

однако :044: а операция абдоминальная? А почему "венку не залатали" ( ржу не могу :044: ) а почему аностомоз не разошёлся?

 

P. S. лишний раз удостоверилась в том, что люди наивно полагают, что очень хорошо разбираются как в медицине так и в юриспурденции :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Это даже не ошибка, это я даже не знаю что. :059:

 

Два работника скорой помощи (EMT - emergency medical technicians) заскочили в кафе купить кофе и булочки. В этот момент беременная девушка в кафе стала жаловаться на боль в желудке и на то, что ей стало тяжело дышать. Люди сразу обратились к ребятом со скорой, но те ответили, что они на обеде, забрали кофе и ушли. Народ вызва; скорую, те приехали, но поздно, девушка умерла.

 

Мне в принципе это даже не объяснить, как бы я не пытался себя ставить на место этих двух уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поделаешь, если есть подобные люди? их много встречается сплошь и рядом, как например милиционер может в метро пройти мимо грабящего вора.

Вобще, год назад, общаясь с девушкой, услышал от нее изрядно удивившую меня мысль/желание - нужно обязательно пройти курсы первой медицинской помощи, так, на всякий случай. Удивило-то своей простотой. Мы знаем что надо делать непрямой массаж сердца да дыхание рот-в-рот как-то там делается, зажимая нос пострадавшему...а вот КАК это делать, где накладывать жгут при травме сосудов ниже колена и т.п. - смутно что-то такое вспоминается либо не вспоминается совсем. ОБЖ школьное тоже толком ничег оне дало, думаю, никому. Наверное, курсы ме.помощи нужны на институском этапе? или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,че то вспомнилось :059: одна семья хотела ребенка,10 лет они ждали,и тут свершилось,она и заранее то легла в роддом,неделя прошла,уже пора ребенку то ,а они все колят ей что то,вторая прошла,и тут роды ,они вкололи снотворное что она сутки проспала,ну чтоб на их смене не принимать тяжелые роды,в итоге она начала рожать все таки в их смену,сказали что ребенок мертвый родился,она рыдала и перевязалась,жуткое зрелище,но тут комиссия какаято нагрянула,оказалось малой жив,но в реанимации,она опять молоко добывать,и ребенок умирает,это не передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вроде и положительный момент,ну то чтоб положительный но все таки,другая женщина дауна родила,ей врачи предложили отказаться,и взамен девочку взять ,отказалась мамаша какаято от нее,и все они ушли с дочкой,новорожденной,и счастливы,и никто кроме врачей об этом не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вчерашний случай:

 

Пациент пришел в офис с направлением от врача на тест, который называется как то вроде "Снимки щетовидной железы с подсчетом ее функционирования". Делается он просто: даеш пациенту капсулу с радиоактивным йодом, он уходит, возвращается через 24 часа и ты меряеш количество радиоактивности в шетовидке, делиш ее на начальную дозу радиации в капсуле и получаеш % захвата йода щетовидкой, что и есть оценка функционирования железы, Потом кладеш человека под камеру и делаеш картинку.

 

Казалось бы все просто.

 

Хм, не совсем. Смотрю я на направления врача, а там написанно: "Рак щетовидки, щетовидка удалена в 1995 году, СТ наел массу в легких. Обследуйте пациента на предмет метостаз". Ну, думаю, нихуясе, что за мудак этот доктор. Явно заказал не тот тест, если нет щетовидки, то как ее можно обследовать и ее функцию вычислять. Наверное он хотел пациенту сделать позитронную томографию (тема висит в прикрепленных).

 

Только хотел было позвонить доктору, а тут .... оказывается пациенту уже вчера дали капсулу и сегодня сделали и картинки и расчет.

 

Епаный в ...во все дырки, вызываю технолого и говорю: "Ты дура? ты не видела, что щетовидки нет?" Мне в ответ: "Видела, но доктор же хочет". Я ей и говорю:" Доктор мудак и ничего не понимает в тестах, поетому он написал направление с историей пациента. а то, что он не тот тест отметил, так это не впервой. Включи мозги и думай, как можно мерять то, чего нет?"

 

А мне в ответ: "Ну я не знаю, может щетовидка по новой отрастает" ......

 

..... без слов. блин. Это мне говорит человек, закончивший школу и имеющий лайсенс медицинского технолога. Мне потом сказали, что я минут 20 матом крыл по русски и по английски, без остановки и очень громко. Ну бывают же дуры.

 

 

 

:059: Серьёзная у тебя работа!

Не думаешь, что мат - от пипетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в системе американской медицины , точнее в системе отношения человек-медик, очень нравиться то что сам лично во многих американских газетах читал объявы адвокатов ,

- Вы были на приеме у врача, позвоните нам.....

причём денег они не берут за свои услуги, точнее не берут с пациента, а только предлагают тому деньги если выиграют в суде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Когда Куртис Митчелл (Curtis Mitchell) в первый раз позвонил 911, он спокойно сказал диспетчеру, что ему нужна “скорая помощь”, так как у него сильно болит живот.

 

Затем в течение 30-ти часов было сделано еще 10 звонков: в последний раз подруга Митчелла сказала диспетчеру, что он не дышит, сообщает “Pittsburgh Post-Gazette”.

 

Когда медработники, наконец, приехали к дому 50-летнего мужчины, он был уже мертв. Его подруга Шерон Эдж (Sharon Edge) говорит, что все время до приезда медиков она сидела с ним и видела, как он умирает.

 

Городские чиновники принесли соболезнования и извинения и обещали разобраться и с этим происшествием.

 

Причинами того, того что "скорая помощь" не успела вовремя добраться до пациента являются заснеженные дороги и слабо развитая транспортная коммуникация.

 

Однако Эдж говорит, что несколько раз она видела как машины “скорой помощи” проезжали в нескольких кварталах от их дома.

 

Блин, вот когда такое читаеш, то хочется кое кого убить. Для начала начал бы с долбанной идиотки грелфренд. Она сидела рядом и ей в голову не пришло бросить его в машину и самой отвезти в госпиталь :044:

 

А что до 911 и 30 часов ожидания, то если кого то не отправят в тюрьму за "пидорастическую тупость и беспредельный похуизм" на рабочем месте, то мэра города надо будет публично кастрировать турецким ятаганом в прыжке через костер. Ебаные идиоты, в Америке, в 21 веке, человек 30 часов звонит в 911 и ему дают умереть. Блядь, у меня нет слов :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала местный форум, мужчина узнавал куда можно пожаловаться на "скорую помощь".

Вообщем у ребёнка грудничка поднялась высокая тем-ра он вызвал скорую, на что ему ответили:

-Везите сами у нас бензина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала местный форум, мужчина узнавал куда можно пожаловаться на "скорую помощь".

Вообщем у ребёнка грудничка поднялась высокая тем-ра он вызвал скорую, на что ему ответили:

-Везите сами у нас бензина нет.

не в тему,но,это там в той жизни,ломятся в гараж,женщина в милиицию звонит,а у них тоже нет бензина,она сказала что муж в шестерке работает,ага тут же приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы

Самое страшное в медицине это когда врач ставит свои интересы выше интересов пациента. Так я думал раньше. Теперь я думаю, что когда врач просто упрямый идиот, не занимающийся самообразованием и не слушающий тех, кто знает что-то лучше его, это страшней. Таким доверяют, а они губят. Онкологического больного прооперировали и только потом решили задать вопрос- а надо было ли? И это не смотря на то, что я хирургу еще месяц тому назад говорил - притормозите, милейший, Вы сильно гоните лошадей. В пятницу сделали позитронную томографию, сегодня я посмотрел на снимки. Дальше без слов :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в медицине это когда врач ставит свои интересы выше интересов пациента. Так я думал раньше. Теперь я думаю, что когда врач просто упрямый идиот, не занимающийся самообразованием и не слушающий тех, кто знает что-то лучше его, это страшней. Таким доверяют, а они губят. Онкологического больного прооперировали и только потом решили задать вопрос- а надо было ли? И это не смотря на то, что я хирургу еще месяц тому назад говорил - притормозите, милейший, Вы сильно гоните лошадей. В пятницу сделали позитронную томографию, сегодня я посмотрел на снимки. Дальше без слов :020:

Ну меня такие случаи вымораживают полностью. Может ты бы подсказал пациенту ( хотя бы анонимно) что если подаст в суд, то может получить хорошую сумму? Понятно что здоровье не купишь, но уродов надо наказывать же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в медицине это когда врач ставит свои интересы выше интересов пациента. Так я думал раньше. Теперь я думаю, что когда врач просто упрямый идиот, не занимающийся самообразованием и не слушающий тех, кто знает что-то лучше его, это страшней. Таким доверяют, а они губят. Онкологического больного прооперировали и только потом решили задать вопрос- а надо было ли? И это не смотря на то, что я хирургу еще месяц тому назад говорил - притормозите, милейший, Вы сильно гоните лошадей. В пятницу сделали позитронную томографию, сегодня я посмотрел на снимки. Дальше без слов :)

Операция - это деньги!

Деньги хирургу, анестезиологу, реаниматологу, сестрам... Живые деньги.

И похуй, что операция уже давно никому нах не нужна, только вред один...

 

Так чем законы бизнеса в Рашке отличаются от USA? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция - это деньги!

Деньги хирургу, анестезиологу, реаниматологу, сестрам... Живые деньги.

И похуй, что операция уже давно никому нах не нужна, только вред один...

 

Так чем законы бизнеса в Рашке отличаются от USA? :020:

Тем что в России наказывать и не станут и не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дело совершенно не в деньгах, дело в том, что многие хирурги слишком упрямы для тоиго, что бы слушать, и слишком заняты для того, что бы обучаться самостоятельно.

 

ПиСы: Ни какого офтoпа в этих темах, всё посты о "Рашке" или "США" тут ни к месту. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция - это деньги!

Деньги хирургу, анестезиологу, реаниматологу, сестрам... Живые деньги.

И похуй, что операция уже давно никому нах не нужна, только вред один...

 

Так чем законы бизнеса в Рашке отличаются от USA? :020:

Что то я не уверен, что карманы на халатах штатовского медперсонала предназначены для засовывания туда пациентами купюр. Я так понимаю, платят либо через страховку, либо через кассу. Вряд ли тамошний анестезиолог сообразит вымогать взятку за работу, которая и так будет оплачена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Что то я не уверен, что карманы на халатах штатовского медперсонала предназначены для засовывания туда пациентами купюр. Я так понимаю, платят либо через страховку, либо через кассу. Вряд ли тамошний анестезиолог сообразит вымогать взятку за работу, которая и так будет оплачена

Ни одному пациенту даже в голову не придёт давать взятку или что-то платить в карман врачу. Однако врач посылает инвойс на оплату страховке, так что теоретически могут быть (и есть) врачи, которые делают что-то, что не нужно пациенту, именно из-за бабок. Но среди хирургов таких единицы, данный случай точно не из таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в деньгах, дело в том, что многие хирурги слишком упрямы для тоиго, что бы слушать, и слишком заняты для того, что бы обучаться самостоятельно.

 

ПиСы: Ни какого офтoпа в этих темах, всё посты о "Рашке" или "США" тут ни к месту. :020:

Вот именно, дело совершенно не в деньгах. Дело в безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в деньгах, дело в том, что многие хирурги слишком упрямы для тоиго, что бы слушать, и слишком заняты для того, что бы обучаться самостоятельно.

 

ПиСы: Ни какого офтoпа в этих темах, всё посты о "Рашке" или "США" тут ни к месту. :020:

Хорошо!

 

Расскажи о системы оплаты труда оперирующего хирурга твоей страны

Сколько получает абдоминальный хирург (к примеру), и какова его операционная нагрузка? Уровень и профиль операций твоего центра?

 

И почему они "слишком заняты" и упрямы для самосовершенствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...