IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коррупция как двигатель или тормоз мировой экономической системы., Пардон, но я как раз вот и думаю, что та экономическая МИРОВАЯ система | Забаненные в этом разделе
Лёнька Пантелеев
сообщение 28.4.2017, 13:41
Сообщение #1

topic starter

br-on-ex-od-11 :)
Иконка группы

Орден Боевого КотаСтарожил Форума
263600 монет
Из: Минск

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: клубная,

Моя машина: a    Audi

Цитата(Lazydog @ 28.4.2017, 13:35) *
Какие именно империи рушились? СССР? Она разрушиась без желания добра, она рухнула именно под ударами врага. Других рухнувших Российских империй по вине врагов я не знаю.

Кстати, я как раз Путина вором ни разу не называл. Он первый среди равных .... корумпированных чиновников. разворовывают другие, но сего разрешения, и почему-то мне кажется, что делают они это за очень большие бабки.

Пирамида чиновьничейкоррупции, и кто сидит на её вершине?
Пардон, но я как раз вот и думаю, что та экономическая МИРОВАЯ система, имеет, один из столпов, как раз-таки коррупцию. И те, кому она на руку... будут её (коррупцию) холить и лелеять... Хоть где! Хоть в Москве, хоть в Нигерии...)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 28.4.2017, 13:44
Сообщение #2

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 333 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

Цитата(Лёнька Пантелеев @ 28.4.2017, 6:41) *
Пардон, но я как раз вот и думаю, что та экономическая МИРОВАЯ система, имеет, один из столпов, как раз-таки коррупцию. И те, кому она на руку... будут её (коррупцию) холить и лелеять... Хоть где! Хоть в Москве, хоть в Нигерии...)

Ну так ты просто про мировую систему бизнеса очень мало знаешь. В мировой системе как раз коррупция это самый большой тормоз развития. кстати, интересный повод для новой темы. Сделать?

--------------------
  Повелители Драконов: 7980986628
Рейтинг: 1
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Лёнька Пантелеев
сообщение 28.4.2017, 13:47
Сообщение #3

topic starter

Иконка группы

263600 монет

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 28.4.2017, 13:44) *
Ну так ты просто про мировую систему бизнеса очень мало знаешь. В мировой системе как раз коррупция это самый большой тормоз развития. кстати, интересный повод для новой темы. Сделать?
Сделай, но завтра) У меня 20-ть минут...
И я, кстати, да, считаю, что это не тормоз, а газ) Там и поговорим...
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 28.4.2017, 17:12
Сообщение #4

Почетный Флудераст
Иконка группы

487400 монет
Из: Израиль

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Моя страна:

Давайте рассказывайте как мировая экономическая система поощряет коррупцию. Интересно. (IMG:style_emoticons/default/1111.gif)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 28.4.2017, 17:32
Сообщение #5

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Не, как я понял Лёня хотел сказать, что коррупция является оплотом мировой системы бизнеса. Вот это в самом деле интересно послушать.

--------------------
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 3.5.2017, 12:00
Сообщение #6

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Лёня?

--------------------
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 3.5.2017, 22:17
Сообщение #7

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет
Из: Германия

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: pp    No car

А я склонен к позиции Лёньки Пантелеева...
Коррупция одна из составляющих мировой системы в приципе - экономической в частности....
Обосную:
Рынок - это борьба(конкуренция)за покупателя... на начальном этапе это чаще всего честная борьба... Но обойти или лучше убрать конкурента, в мире где всё без исключения продается и покупается всегда есть соблазн купить себе место под солнцем. Выгода правит разумом...
Мы привыкли видеть коррупцию в виде взяток, но есть еще много разновидностей коррупции... и не всегда это взятки.... Есть еще "взаимовыгода" Ты мне я тебе...Это тоже рынок,
но другого уровня.Нужные знакомства, которые дают определенные привилегии...И тогда, тупо с нуля подняться тебе без этих самых "ништяков" выше чем тебе позволят, не реально..
К примеру - монополия ... не терпит конкуренции в принципе...
Как достигалась эта самая монополия?

Сообщение отредактировал RIF - 3.5.2017, 22:25

--------------------
  Повелители Драконов: 208780
Рейтинг: 7
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 4.5.2017, 9:36
Сообщение #8

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Ну из твоего поста я понял, что прежде всего надо определиться, что такое коррупция. Так что предлагайте. Лично меня вполне устраивает данное определение:

Цитата
Transparency International, Мировой банк и другие организации понимают под коррупцией злоупотребление доверенной властью ради личной выгоды

Что до монополии, то она достигается массой методов, большая часть которых не имеет ни какого отношения к коррупции, и в нормальных странах уже давным давно есть анти-монопольные законы.

Коррупция не только не является двигателем бизнеса или даже просто одной из его черт, она наоборот, является тормозом для развития бизнеса. Закон самосохранения бизнеса требует от бизнеса постоянного развития. Конкуренция является стимулом такого роста. Когда подобный стимул начинает подавляться искусственным путём, каковым является коррупция, то начинают нарушаться законы естественного развития бизнеса, что оказывает негативное влияние на экономическую атмосферу в целом. Начинается замедление роста, замедление прогресса, появляется угроза интересов потребителя. Именно поетмоу и сушествуют ани монопольные законы.

Таким образом в развитых экономихеских странах конкуренция как раз является не стимулом для процветания коррупции, а наоборот, фактором сдерживания коррупции. Не буду писать отсебятину, приведу цитату из Вики:

Цитата
В странах с открытой экономикой конкуренция в целом оказывает обратное — сдерживающее — воздействие на коррупцию. Если различные ведомства предоставляют одни и те же услуги, то у потребителя появляется выбор, и уровень вымогательства взяток снижается. Частные фирмы доносят на дающих взятки конкурентов в правоохранительные органы. Конкуренция среди политических элит в демократических режимах делает правительство более прозрачным.

Конечно нельзя идеализировать, и государства, повысившие уровень конкуренции, всё равно сталкиваются спроблемой коррупции, ибо человеческий фактор есть и будет всегда и везде. Однако можно с уверенностью сказать, что уровни коррупции в таких развитых старнах гораздо меньше, чем в менее развитых.

Предлагаю очень интересную статью для самообразования - разложенно довольно четко, но не слишком заумным языком, с цифрами, выводами, и не слишком монотонно.

ТЫЦ

--------------------
+Цитировать сообщение
Лёнька Пантелеев
сообщение 5.5.2017, 14:49
Сообщение #9

topic starter

Иконка группы

263600 монет

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 4.5.2017, 9:36) *
Ну из твоего поста я понял, что прежде всего надо определиться, что такое коррупция. Так что предлагайте. Лично меня вполне устраивает данное определение:

Что до монополии, то она достигается массой методов, большая часть которых не имеет ни какого отношения к коррупции, и в нормальных странах уже давным давно есть анти-монопольные законы.

Коррупция не только не является двигателем бизнеса или даже просто одной из его черт, она наоборот, является тормозом для развития бизнеса. Закон самосохранения бизнеса требует от бизнеса постоянного развития. Конкуренция является стимулом такого роста. Когда подобный стимул начинает подавляться искусственным путём, каковым является коррупция, то начинают нарушаться законы естественного развития бизнеса, что оказывает негативное влияние на экономическую атмосферу в целом. Начинается замедление роста, замедление прогресса, появляется угроза интересов потребителя. Именно поетмоу и сушествуют ани монопольные законы.

Таким образом в развитых экономихеских странах конкуренция как раз является не стимулом для процветания коррупции, а наоборот, фактором сдерживания коррупции. Не буду писать отсебятину, приведу цитату из Вики:

Конечно нельзя идеализировать, и государства, повысившие уровень конкуренции, всё равно сталкиваются спроблемой коррупции, ибо человеческий фактор есть и будет всегда и везде. Однако можно с уверенностью сказать, что уровни коррупции в таких развитых старнах гораздо меньше, чем в менее развитых.

Предлагаю очень интересную статью для самообразования - разложенно довольно четко, но не слишком заумным языком, с цифрами, выводами, и не слишком монотонно.

ТЫЦ

Цитата
Коррупция - это умышленное использование государственным должностным или приравненным к нему лицом либо иностранным должностным лицом своего служебного положения и связанных с ним возможностей, сопряженное с противоправным получением имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для себя или для третьих лиц, а равно подкуп государственного должностного или приравненного к нему лица либо иностранного должностного лица путем предоставления им имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для них или для третьих лиц с тем, чтобы это государственное должностное или приравненное к нему лицо либо иностранное должностное лицо совершили действия или воздержались от их совершения при исполнении своих служебных (трудовых) обязанностей... бла бла бла.....
Лейзи, ты готов получить пиздюлю?

Сообщение отредактировал Лёнька Пантелеев - 5.5.2017, 14:51
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 5.5.2017, 15:54
Сообщение #10

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Лёня, начинай раздачу, главное сам броне жилет надень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ПиСы: когда приводишь какие-то цитаты, то мой тебе совет, не вырывай из контекста только то, что тебе кажется удобным, броне жилет может не помочь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И последнее - ты статью прочитал? Очень интересная.

--------------------
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 5.5.2017, 17:52
Сообщение #11

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 4.5.2017, 8:36) *

ТЫЦ

Ты правильно поставил вопрос!!!
А чтоже такое коррупция?...
Давай разбираться... Ну про взятки и так всё ясно.
А вот про власть стоит поговорить:
Начнем с того что ни одна партия не может существовать только на взносах партийцев, поэтому каждая партия имеет определенных спонсоров.Это очевидный факт.
Спонсоры всвою очередь вкладывают деньги в ту или иную партию для того, что бы она лоббировала их интересы во власти.
Получается что партии включая депутатов, которых выбирает народ, изначально заточены прежде всего на интересы спонсора ибо деньги надо отрабатывать...
Народу же также как и бизнесменам чуть послабее, остается только надеяться на то, что хотя бы часть их интересов сопала с главным спонсором...
Выходит власть которую мы выбираем уже изначально коррумпирована ибо защищает интересы того кто платит...

--------------------
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 5.5.2017, 18:06
Сообщение #12

Ведрусса
Иконка группы

Орден Доброго ДедаСтарожил Форума
2147483647 монет
Из: Великий Новгород

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Моя страна:

А я присоединяюсь к Лёньке и РИФу.

Дед, ты слишком упрощенно воспринимаешь такой термин как "коррупция".

--------------------
  Повелители Драконов: 53610626
Рейтинг: 8
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 5.5.2017, 18:30
Сообщение #13

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Бля, я просто поражаюсь способности Пуши пояснуять мне, как я всё иупрощенно понимаю, при этом просто ни во что не врубаясь (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

РИФ

Вот знаещь почему часто разговор не получается? Потому, что ты и некоторые другие начинаете изобретать определениыя так, что бы было удобно подогнать их под ваши мнения. Разговор становится безрезультатным ибо он просто теряет смысл.

Коррупция имеет довольно четкое определение, не надо изобретать свои. Ты именно этим и занимаещься:

Цитата
Начнем с того что ни одна партия не может существовать только на взносах партийцев, поэтому каждая партия имеет определенных спонсоров.Это очевидный факт.
Спонсоры всвою очередь вкладывают деньги в ту или иную партию для того, что бы она лоббировала их интересы во власти.
Получается что партии включая депутатов, которых выбирает народ, изначально заточены прежде всего на интересы спонсора ибо деньги надо отрабатывать...
Народу же также как и бизнесменам чуть послабее, остается только надеяться на то, что хотя бы часть их интересов сопала с главным спонсором...
Выходит власть которую мы выбираем уже изначально коррумпирована ибо защищает интересы того кто платит...

Даже если бы в этой цитате был бы хоть 1% правды, то это ни каким краем не относилось бы к коррупции. К счастью в нормальных странах там нет и 1% правды, а о не нормальных, как Россиоя, я тут говорить не хочу. Да, в России то, что ты напипсал, правда на 100%.

Я готов побеседовать на эту тему отдельно, с фактами, а не измышлениями, но повторюсь - кето не коррупция. Определение коррупции дано достаточно четко и, замечу, так же достаточно четко определено в законодательствах стран. Изобретать новое я точно не хочу ибо если каждый придумает своё, то смысла в разговоре нет.

Ты статью прочитал?

--------------------
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 5.5.2017, 18:36
Сообщение #14

Ведрусса
Иконка группы

Орден Доброго ДедаСтарожил Форума
2147483647 монет
Из: Великий Новгород

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 5.5.2017, 18:30) *
Бля, я просто поражаюсь способности Пуши пояснуять мне, как я всё иупрощенно понимаю, при этом просто ни во что не врубаясь (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

РИФ

Вот знаещь почему часто разговор не получается? Потому, что ты и некоторые другие начинаете изобретать определениыя так, что бы было удобно подогнать их под ваши мнения. Разговор становится безрезультатным ибо он просто теряет смысл.

Коррупция имеет довольно четкое определение, не надо изобретать свои. Ты именно этим и занимаещься:

Даже если бы в этой цитате был бы хоть 1% правды, то это ни каким краем не относилось бы к коррупции. К счастью в нормальных странах там нет и 1% правды, а о не нормальных, как Россиоя, я тут говорить не хочу. Да, в России то, что ты напипсал, правда на 100%.

Я готов побеседовать на эту тему отдельно, с фактами, а не измышлениями, но повторюсь - кето не коррупция. Определение коррупции дано достаточно четко и, замечу, так же достаточно четко определено в законодательствах стран. Изобретать новое я точно не хочу ибо если каждый придумает своё, то смысла в разговоре нет.

Ты статью прочитал?

Ты наивный или лицемерный? (IMG:style_emoticons/default/057.GIF)

--------------------
  Повелители Драконов: 53610626
Рейтинг: 8
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 5.5.2017, 18:57
Сообщение #15

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 5.5.2017, 17:30) *

РИФ

Ты статью прочитал?

Я готов с тобой обсудить это ... По поводу фактов... постараюсь... но спонсорство партий, ясен перец ни кто особо не афиширует, много пишут, но предъявить чеки, извини ни кто не способен....Разве что самоубийца....
Можем поговорить если только взять это как данность....
Впрочем если ты реально веришь в святость и непогрешимость власти, что там всё только белое... врядли я смогу как то оппонировать...
Кстати, почемуто все обсуждали как взломали почту Хилари Клинтон... но как то не очень, то что там находилось...

Сообщение отредактировал RIF - 5.5.2017, 18:59

--------------------
+Цитировать сообщение
Клементина
сообщение 5.5.2017, 19:09
Сообщение #16

Резидент
Иконка группы

Медаль "Эрудит"
210770 монет
Из: Украина

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Моя страна:

Лейзи, ты прав, описание Рифа подходит под все постсовковые страны.

Я наблюдала в Украине, как Европа проталкивала нашим ублюдкам е-декларации, и это отдельная история из многих частей.
Если кратко и упрощено: вначале- совсем отказывались, но МВФ сказало , денег не получите.
Согласились, но начали кромсать. Это уберите, это мы писать не будем, этот параграф вычеркните, этот пункт тоже.
МВФ согласилось, но частично. Снова МВФ-денег не получите.
Приняли, вся Украина посмотрела на разницу между зарплатой чиновника и доходами и ахуела.
Мы конечно догадывались, но что бы настолько... но потом оказалось и это не все.

Дальше . Вся страна ждет реакции на весь это воровство, и? Что мы видим? Покатали на каталке насирова в одеяле, мартыненко половина депутатов и министров на поруки(!) взяла . Ну и так далее и тому подобное.

Мне кажется туда, в раду, кто не придет, даже с самыми лучшими намерениями, система выплюнет или перемелет.И как сломать такую систему?

И в это же время мы видели , как работает абсолютно другая система, ваши законы, ваши механизмы, которые обломали рога Трампу.

Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 5.5.2017, 19:30
Сообщение #17

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Клементина @ 5.5.2017, 18:09) *
Лейзи, ты прав, описание Рифа подходит под все постсовковые страны.

Я наблюдала в Украине, как Европа проталкивала нашим ублюдкам е-декларации, и это отдельная история из многих частей.
Если кратко и упрощено: вначале- совсем отказывались, но МВФ сказало , денег не получите.
Согласились, но начали кромсать. Это уберите, это мы писать не будем, этот параграф вычеркните, этот пункт тоже.
МВФ согласилось, но частично. Снова МВФ-денег не получите.
Приняли, вся Украина посмотрела на разницу между зарплатой чиновника и доходами и ахуела.
Мы конечно догадывались, но что бы настолько... но потом оказалось и это не все.

Дальше . Вся страна ждет реакции на весь это воровство, и? Что мы видим? Покатали на каталке насирова в одеяле, мартыненко половина депутатов и министров на поруки(!) взяла . Ну и так далее и тому подобное.

Мне кажется туда, в раду, кто не придет, даже с самыми лучшими намерениями, система выплюнет или перемелет.И как сломать такую систему?

И в это же время мы видели , как работает абсолютно другая система, ваши законы, ваши механизмы, которые обломали рога Трампу.

ННда...Вы ориентируесь на показательнве примеры постсовкового пространства, где даже человек далекий от политики видит как всё происходит...
Германия: Бауэры(сельское хозяйство) практически выдавлено из рынка, только Бавария еще как то трепыхается.... В других землях бауэры продают землю под застройки, ибо не выгодно.... импорт давит...
А представим, что не дай бог евросоюз развалится и каждый сам за себя... имеется в виду и банковская система.... Страна Германия уже сама себя тупо не прокормит... Как же так получилось? ...
Лобби.... зачем производить если можно купить и еще и заработать на этом.... причем стратегические интересы ни кому не интересны, они затратны...
Я промолчу про машиностроение кое тоже постепенно переезжает в страны с более дешевой рабочей силой... А как же немцы?... Система соцобеспечения медленно спускается, ибо работающих всё меньше, иждивенцев всё больше.... А почему?... Что немцы разучились работать?...
Они просто хотят достойно заробатывать, но это не выгодно работодателю...А кто поддерживает крупного бизнесмена?...

--------------------
+Цитировать сообщение
Клементина
сообщение 5.5.2017, 19:40
Сообщение #18

Резидент
Иконка группы

Медаль "Эрудит"
210770 монет
Из: Украина

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Моя страна:

Цитата(RIF @ 5.5.2017, 19:30) *
ННда...Вы ориентируесь на показательнве примеры постсовкового пространства, где даже человек далекий от политики видит как всё происходит...
Германия: Бауэры(сельское хозяйство) практически выдавлено из рынка, только Бавария еще как то трепыхается.... В других землях бауэры продают землю под застройки, ибо не выгодно.... импорт давит...
А представим, что не дай бог евросоюз развалится и каждый сам за себя... имеется в виду и банковская система.... Страна Германия уже сама себя тупо не прокормит... Как же так получилось? ...
Лобби.... зачем производить если можно купить и еще и заработать на этом.... причем стратегические интересы ни кому не интересны, они затратны...
Я промолчу про машиностроение кое тоже постепенно переезжает в страны с более дешевой рабочей силой... А как же немцы?... Система соцобеспечения медленно спускается, ибо работающих всё меньше, иждивенцев всё больше.... А почему?... Что немцы разучились работать?...
Они просто хотят достойно заробатывать, но это не выгодно работодателю...А кто поддерживает крупного бизнесмена?...

Я тебя не поняла. Я конечно далека от всего, но что вижу. И как могу, рассказываю)
Я имела ввиду, что у нас как и на всем постсовке, карманные партии. И нет сдерживаемых стопоров. То есть 450 царьков в раде. Которые 25 лет обещают, что снимут неприкосновенность.
Вот у вас когда политик или партия обещает но не делает, что с ним произойдет? У нас ничего, так и будет у корыта жрать напоказ и хер оторвешь.

Наших хотя бы МВФ заставило чуть напрячься, ты бы видел какой вой стоял с этими е-декларациями, типа нахер надо.
Но опять же , где результат, кто в тюрьме? Никто из чиновников.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 5.5.2017, 19:49
Сообщение #19

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Клементина @ 5.5.2017, 18:40) *
Я тебя не поняла. Я конечно далека от всего, но что вижу. И как могу, рассказываю)
Я имела ввиду, что у нас как и на всем постсовке, карманные партии. И нет сдерживаемых стопоров. То есть 450 царьков в раде. Которые 25 лет обещают, что снимут неприкосновенность.
Вот у вас когда политик или партия обещает но не делает, что с ним произойдет? У нас ничего, так и будет у корыта жрать напоказ и хер оторвешь.

Наших хотя бы МВФ заставило чуть напрячься, ты бы видел какой вой стоял с этими е-декларациями, типа нахер надо.
Но опять же , где результат, кто в тюрьме? Никто из чиновников.

Просто ты о своём наболевшем... и это понятно....
Пример с Германией привел, просто потому, что коррупция это не всегда видно... Коррупция на западе, давно уже продвинулась от примитивных схем.... и она вполне цивилизованно выглядит и вроде не коррупция.... и всё по закону....
Просто у нас уже даже коррупционеры эволюционировали... коррупция в законых рамках уже давно....

--------------------
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 5.5.2017, 20:03
Сообщение #20

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Цитата(RIF @ 5.5.2017, 11:57) *
Я готов с тобой обсудить это ... По поводу фактов... постараюсь... но спонсорство партий, ясен перец ни кто особо не афиширует, много пишут, но предъявить чеки, извини ни кто не способен....Разве что самоубийца....
Можем поговорить если только взять это как данность....
Впрочем если ты реально веришь в святость и непогрешимость власти, что там всё только белое... врядли я смогу как то оппонировать...
Кстати, почемуто все обсуждали как взломали почту Хилари Клинтон... но как то не очень, то что там находилось...

Так давай это обсудим, но после того, как разберёмся с коррупцией.

Про непогрешимость власти я ни слова не говорил, ты начинаеш обобщать. Я сказал об одном конкретном аспекте. У любой власти можно найти кучу погрешностей, но это не коррупция. Так же вопрос о том, почему обсуждали почту, а не содержимое, не имеет ни какого отношения к теме, но имеет очень простое и хорошо обнародованное объяснение.

--------------------
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему