IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

16/5/2010 из жизни ушел "голос металла", певец, поэт и композитор Ronnie James Dio. Тема трибьют певцу ТУТ
radio""

На сайте заработали драки и местные "быки" заняты обменом тумаками! Гаси всех!

Подарок бронеходцам от Полонеза и Лейзи - Лучшие рок-баллады 2009 года.

Последняя новинка раздела Музыки:

Дедовщина: SABATON - Coat Of Arms (2010)
Дедовщина: Jorn - Dio (Tribute to Ronnie James Dio) 2010.
POLONEZ: SCORPIONS - Sting In The Tail - 2010
Дедовщина: Meat Loaf - Hang Cool Teddy Bear 2010
POLONEZ: Axel Rudi Pell - The Crest - 2010
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
STEVE VAI, самый чумовой гитарист
Рейтинг 5 V
 
Кирдык
сообщение 30.1.2008, 3:08
Сообщение #1
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Вот, решил открыть тему о самом чумовом гитаристе современности - Стив Вай.
Тем, кто следит за темами в музыкальном разделе нашего бронехода напомню, что упоминание о Стиве Вае было уже в других темах. Но теперь пришло время самому чародею шестиструнной предстать тут.
Двух словах стиль трудно выразить и хотя в итоге всё слагается к инструментальному року, музыка Вая - это чума, это колорит звуков.



Думал какую фотку в заглавие выставить и вот решил, - то что выше - само то.
Специально для тех, кто не знает кто такой ентот Стив Вай, дабы не мучить большим количеством буковок - предлагаю следующий клип:


I would love to... Steve Vai


Если интерес у вас остался (или проявился?) - читаем продолжение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 30.1.2008, 3:20
Сообщение #2
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
"Самое большое чудо, которое я знаю, - это когда у меня в голове рождается странный, необыкновенный звук и мне удается перевести его на язык реальности, используя музыкальные средства, которыми я располагаю, - признается Стив Вай (Steve Vai). - Сделать то, что еще никому не удавалось, - вот что интересует меня больше всего".
(с) Стив Вай



Стив Вай родился в Нью-Йорке 6 июня 1960 года. Среди всего музыкального изобилия, к которому у него имелся доступ, самое сокрушительное впечатление произвело на него искусство таких гитарных асов, как Джими Хендрикс (Jimi Hendrix) и Джими Пейдж (Led Zeppelin). Судьба подарила ему бесценный подарок - в той же школе, которую посещал Стив, учился уже прилично владевший гитарой Джо Сатриани (Joe Satriani), будущий гитарный герой. О Сатриане тема есть на бронеходе. Так что первым гитарным учителем Стива Вая оказался никто иной как Джо Сатриани.

Стив был фанатично предан инструменту, и в 18 лет, успев поиграть в нескольких местных рок-группах, стал студентом прославленной музыкальной школы Беркли (Berklee School of Music) в Бостоне. До сих пор он с благодарностью вспоминает своих родителей, которые всегда поддерживали его увлечение музыкой, из последних средств оплачивали частные уроки, а чтобы он смог закончить обучение в Беркли, отец продал свой пожизненный страховой полис.

Стив Вай подавал большие надежды не только в практике, но и в теории музыки. Еще овладевая школьными премудростями, он взялся сделать аранжировки для нескольких гитарных композиций Фрэнка Заппы (Frank Zappa), технически невероятно сложных. Копию одной из своих работ он отослал автору. Заппа был в таком восторге от аранжировки трека "Black Page", что после личного знакомства пригласил Стива присоединиться к своей группе.

Так Стив Вай стал полноправным участником команды Фрэнка Заппы, в которой его называли то гитаристом-фокусником, то маленьким итальянским виртуозом. Он несколько раз сопровождал Заппу в международных турах и записывался для его альбомов начала 80-х. Гитару Вая можно услышать на пластинках "Tinsel Town Rebellion" и "You Are What You Is" (1981), "Ship Arriving Too Late" (1982), "Man From Utopia" (1983), "Them or Us and Thing Fish" (1984).

Ничего удивительного, что творчество Фрэнка Заппы оставило неизгладимый след в душе Стива Вая, и когда в середине 80-х он вышел на самостоятельную дорогу, присутствие Заппы заметно ощущалось в его первых сольных попытках. Не найдя финансовой поддержки у рекординговых компаний, два первых диска Стив Вай записал у себя дома на студийном магнитофоне и опубликовал за свой счет. Изданные в 1984 году "Flex-Able" и "Flex-Able Leftovers" демонстрировали страстный темперамент и характерный юмор музыканта, что придавало его записям особое обаяние. Что касается гитарной техники, то наиболее явно сказались уроки виртуоза Джо Сатриани.

В 1985 году Стив Вай становится лид-гитаристом группы Alcatrazz (тема об Alcatrazz также имеется на бронеходе), заменив ушедшего Ингви Малмстина (Yngwie Malmsteen) (и про этого тоже есть на бронеходе). В компании Вая Alcatrazz записывают альбом "Disturbing the Peace", оставленный публикой без внимания. В том же 85-м году музыкант дебютировал в кино - в ставшем уже культовом фильме «Перекресток» («Crossroads»). Ему доверили роль гитариста, продавшего душу дьяволу, который по сюжету не выдерживает гитарной дуэли с Ральфом Мачо (Ralph Macchio), взрывается и разлетается на куски.

Между тем близкий друг Вая басист Билли Шихэн (Billy Sheehan) предлагает ему попробовать свои силы в бэк-группе певца Дэвида Ли Рота (David Lee Roth), который как раз начинал сольную карьеру после выхода из состава Van Halen (а эту тему помните на бронеходе?). Сыгравшись с группой во время живых шоу, в 1986 году Вай участвует в записи дебютной пластинки Рота "Eat 'Em & Smile", которая становится одним из самых значительных хард-рок-альбомов года. Наконец исполнительский талант Стива Вая, как и его коллеги по команде Билли Шихэна, попадают в центр внимания меломанов и профессионалов. Виднейшие гитарные издания мира называют их имена в списке лучших музыкантов 1986 года.

Несмотря на то что квартет явно ожидало большое будущее, Шихэн в нем долго не задержался. Он ушел сразу после издания второго альбома Ли Рота "Skyscraper" в 1988 году. Эта пластинка гораздо активнее эксплуатировала эффектные приемы поп-музыки, но тем не менее стала еще одним раскрученным рок-хитом. Стив Вай на этот раз принимал комплименты уже не только как гитарный виртуоз, но и как сопродюсер альбома, над которым он работал в соавторстве с вокалистом.

В том же году Вай дебютирует еще на одном новом для себя поприще - разрабатывает новую линию роскошных гитар. Созданные им инструменты серии Jem 777 производит и продает компания Ibanez.

1988-м годом датируется еще одно начинание Стива Вая, не связанное напрямую с его музыкальной карьерой. Вместе с Ричардом Пайком (Richard Pike) он создал благотворительную организацию "Make a Noise Foundation", которая помогает обзавестись инструментами и получить музыкальное образование талантливым детям и подросткам из малообеспеченных семей.

В конце 1988 года, когда промо-тур Рота в поддержку диска "Skyscraper" подошел к концу, гитарист оказался перед серьезным выбором. С одной стороны, у него накопилось достаточно материала для сольного альбома, над которым он начал потихоньку работать. С другой стороны, его всячески заманивали в свои ряды металлисты Whitesnake, пребывавшие на пике популярности. Это предложение он в конце концов принял. Его первый и последний альбом с Whitesnake "Slip of the Tongue" вышел в 1989 году, а вскоре музыкант занялся собственным альбомом. Через год гитарист представил новый сольник "Passion & Warfare" (1990). Оставаясь романтиков в душе, Стив Вай наполнил свои композиции мечтами и фантазиями, которые волновали его еще подростком. Его вдохновение и эмоциональность, не говоря уже о виртуозной технике игры, нашли отклик в сердцах многих людей. Как для инструментального альбома, "Passion & Warfare" имел большой успех, добравшись до Тор 20 американского поп-чарта и став золотым уже в первую неделю продаж. Альбом номинировался на Grammy и собрал целую коллекцию премий и громких титулов, присужденных ему крупнейшими музыкальными изданиями. Например, журналы "Guitar Player" и "Guitar World" назвали Стива Вая лучшим в 4 категориях каждый, в том числе лучшим рок-гитаристом года. Британский металлический еженедельник "Kerrang!" титуловал его званием "Гитарист года", а британский же журнал "Select Magazine" признал музыканта не только лучшим музыкантом вообще, но и самым сексуальным мужчиной.

Фанатично преданный своему искусству, стремительно расширяющий лексикон рок-гитары, музыкант еще раз подтвердил репутацию одного из топ-гитаристов 80-х. Он же оказал решающее влияние на исполнителей следующего поколения, детей эпохи постгранжа. Гитарные идолы 90-х Джеймс Шаффер (James Shaffer) из группы Korn, Майк Эйзингер (Mike Eizinger) из Incubus, Том Морелло из Audioslave в один голос называют Стива Вая своим главным кумиром и учителем.

Вскоре музыкант закончил создание еще одного инструмента - собственной семиструнной гитары Universe 7-String, над которой трудился по контракту с компанией Ibanez. Хотя поначалу инструмент пользовался очень скромным спросом, его время наступило в середине 90-х. Гитара Стива Вая вошла в моду, когда гитаристы таких металл-групп, как Korn или Limp Bizkit, начали использовать семиструнки, чтобы добиваться сверхнизкого звучания.

После длительных сомнений и колебаний Стив Вай наконец решился собрать собственную рок-команду в привычном смысле этого слова. Назвал он ее просто - Vai. Осуществить этот замысел гитаристу помогали молодой вокалист Девин Таунсенд (Devin Townsend), бас-гитарист Т.М. Стивенс (T.M. Stevens) и барабанщик Терри Боззио (Terry Bozzio). Квартету удалось активно поработать в студии только единожды - над первым и последним совместным альбомом "Sex & Religion", который появился в 1993 году. Когда сомнений в полном провале альбома больше не оставалось, Стив Вай распустил группу и продолжил свои традиционные инструментальные экскурсы.

Новая мини-подборка его новых композиций была опубликована в 1995 году. ЕР назывался "Alien Love Secrets". За ним последовал еще целый ряд сольных записей. В 1996 году вышел альбом "Fire Garden", в 1998-м - "Flex-Able Leftovers" (переиздание его второго альбома, который много лет не тиражировался, дополненного несколькими треками), в 99-м был издан сольник "The Ultra Zone".

Тогда же, в конце 90-х, снова пересеклись дороги Стива Вая и Джо Сатриани. Они сохранили дружескую симпатию на всю жизнь, и теперь решили для большего эффекта объединить усилия, ежегодно отправляясь в совместный тур. В их шоу-программах, названных G3, принимали участие и другие гитаристы, каждый год кто-то новый. В 1997 году самый первый тур был задокументирован на живом альбоме "G3: Live in Concert".

В 21 век Стив Вай вступил активным и полным новых замыслов. В 2000 году появился сборник его лучших гитарных баллад "The 7th Song: Enchanting Guitar Melodies Archive". Секрет названия и принципа отбора очень прост. На всех его альбомах, изданных за 20 лет, седьмым номером всегда шла гитарная баллада. Эти песни могли казаться неуместными на оригинальных пластинках, но, собранные вместе, они зазвучали потрясающе.

В 2001-м гитарист выпустил первый лонг-плей полностью концертных материалов "Alive in an Ultra World", который считает вершиной своих концептуальных замыслов. Номера, представленные на альбоме, создавались, репетировались и записывались прямо во время мирового турне по 32 странам мира. Каждая песня на альбоме посвящена отдельной стране и навеяна ее музыкальной культурой.

За этим релизом последовал впечатляющий ретроспективный бокс-сет "The Secret Jewel Box" на десяти дисках.

В 2002 году музыкант собрал под одной обложкой композиции, написанные в разное время для кино. Набралось целых 40 треков, среди которых - гитарная дуэль из фильма "Crossroads" и заглавная тема к ленте "Bill and Ted's Bogus Journey". Коллекция называлась "The Elusive Light and Sound Vol. 1".

Один из самых грандиозных проектов, который музыканту удалось осуществить, - специальное выступление в сопровождении Токийского симфонического оркестра. В программе прозвучал концерт для электрической гитары "Fire Strings", написанный выдающимся японским композитором и концертным пианистом Икиро Нодайра (Ichiro Nodaira). По словам гитариста, выучить 20-минутный пассаж для атональной электрогитары было самым серьезным испытанием в его профессиональной жизни. "Это было почти невозможно сыграть, поэтому я и взялся разучить "Fire Strings"", - говорит Стив Вай.

До сих пор мы почти не упоминали о студийном сотрудничестве музыканта с его многочисленными современниками. Между тем Стив Вай участвовал в сессиях огромного количества исполнителей и групп. Среди наиболее интересных можно отметить альбомы "Gregg Bissonette" и "Submarine" Грегга Биссоне (Gregg Bissonette), "Hey Stoopid" Элиса Купера, "Funk Me Tender" Рэнди Ковена (Randy Coven), "Infinite Desire" Аль Димеолы (Al DiMeola), "Symphony 1" Джо Джексона (Joe Jackson). Особенно заметный след оставил Стив Вай в релизах Фрэнка Заппы. Его гитару можно услышать на альбомах Заппы "Jazz From Hell" и "Shut Up 'N Play Yer Guitar", на нескольких дисках из серии "You Can't Do That on Stage Anymore", на концертном трибьюте памяти музыканта "Zappa's Universe".

Именно альбом "Zappa's Universe" принес Ваю первую премию Grammy - за лучшее исполнение инструментального рока в треке "Sofa". А получение второй Grammy - уже в качестве лучшего продюсера - было связано с его собственным лейблом Favored Nations, на котором в 2001 году вышел лучший инструментальный поп-альбом года "A No Substitutions: Live in Osaka", спродюсированный и сведенный лично хозяином лейбла.

А в свободное от этого безумного графика время Стив Вай занимается ... пчеловодством. Разводить пчел - места всей его жизни, которую он осуществил в конце 90-х, когда купил себе дом и завел пять пчелиных колоний. Тоже неплохая статья дохода на случай полного краха музыкального бизнеса...

Впрочем, такового не предвидится. Если случится такое, что Стив Вай почему-то прекратит играть, он всегда может подрабатывать композитором. Для начала можно будет просто разобрать те завалы уже написанных и еще не исполнявшихся вещей, которые накопились у него за 25 лет счастливого романа с музыкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 30.1.2008, 3:54
Сообщение #3
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
ДИСКОГРАФИЯ

За более чем 25-летнюю карьеру, Стив Вай успел поиграть со многими и у многих известных музыкантов, участвовал в различных проектах (один из известных - это проект Джо Сатриани - G3 - турне трёх гитаристов), то оставляя сольную карьеру, то вновь возвращаясь.
Не буду заострять внимание на проектах и альбомах, где Вай принимал участие у других, только приведу несколько имён этих "других": Frank Zappa, David Lee Roth, Ozzy Osbourne, Alice Cooper, Motörhead, Whitesnake и др.

Собственно соло альбомы:

* Flex-Able (1984)
* Flex-Able Leftovers (1984 / переиздан в 1998)
* Passion and Warfare (1990)
* Sex & Religion (1993)
* Alien Love Secrets (1995)
* Fire Garden (1996)
* The Ultra Zone (1999)
* The 7th Song (2000)
* Alive in an Ultra World (2001 )
* The Elusive Light and Sound, volume 1 (2002)
* The Infinite Steve Vai: An Anthology (2003)
* Real Illusions: Reflections (2005)
* Sound Theories (2007)

Ну, а теперь ещё пару клипов перед началом знакомства с релизами так сказать.

для тех кто любит поострее, жёстче:

Bad Horsie


для тех кто ценит техничность и мелодичность:

Tender Surrender


а вот с оркестром:

Lotus Feet (with Metropole Orchestra)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 31.1.2008, 1:52
Сообщение #4
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Начать выкладывать релизы я решил не с 1-го альбома, а с 3-го - "Passion & Warfare".
Дело в том, что первые работы записывались так сказать в "домашней студии" или как ещё говорят "в гараже" или "на кухне". К тому же 1-й и 2-й альбом - эксперементальные, весьма авангардные, что боюсь не всякий слушатель врубится.
Впрочем, и "Passion & Warfare" также достаточно эксперементальная, авангардная работа, но уже по настоящему студийная.
Однако, интерес к этому альбому именно в том, что фактически с него начался взлёт сольной карьеры Стива Вая.
В биографии (смотри пост выше) уже упоминалось, что альбом имел большой успех, добравшись до Тор 20 американского поп-чарта и став золотым уже в первую неделю продаж. Альбом номинировался на Grammy и собрал целую коллекцию премий и громких титулов, присужденных ему крупнейшими музыкальными изданиями...

Passion & Warfare - 1990
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/bf/SteveVaiPassionAndWarfare.jpg)

Треклист:
1. "Liberty" – 2:02
2. "Erotic Nightmares" – 4:13
3. "The Animal" – 3:55
4. "Answers" – 2:41
5. "The Riddle" – 6:22
6. "Ballerina 12/24" – 1:45
7. "For the Love of God" – 6:02
8. "The Audience Is Listening" – 5:30
9. "I Would Love to" – 3:40
10. "Blue Powder" – 4:44
11. "Greasy Kid's Stuff" – 2:57
12. "Alien Water Kiss" – 1:10
13. "Sisters" – 4:07
14. "Love Secrets" – 3:35

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 31.1.2008, 2:37
Сообщение #5
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Первый альбом. Как уже я писал (смотри пост выше) - работа эксперементальная, поэтому не стоит уж сильно строго судить. Хотя, оригинальности там уже через край. По отзывам на различных форумах Стива Вая далеко не все встречают на "ура", однако в большинстве своём, независимо от оценок и вкусов, признают неповторимый талант и мастерство Стива. Так вот, первая работа - вообще неоднозначное представление создаёт. Интересно, что после этой первой сольной работы, Стив Вай заменяет самого Ингви Мальмстина (хотя, Ингви ещё не был супер известным гитарюгой на то время, но всё же) в группе Alcatrazz (альбом "Disturbing the Peace").

Flex-Able - 1984
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/0b/SteveVaiFlex-Able.jpg)

Треклист:
1. "Little Green Men" – 5:39
2. "Viv Woman" – 3:09
3. "Lovers Are Crazy" – 5:39
4. "Salamanders in the Sun" – 2:26
5. "The Boy-Girl Song" – 4:02
6. "The Attitude Song" – 3:23
7. "Call it Sleep" – 5:09
8. "Junkie" – 7:23
9. "Bill's Private Parts" – 0:16
10. "Next Stop Earth" – 0:34
11. "There's Something Dead in Here" – 3:46

+ Бонусы: (появились на CD версии, на виниле их небыло)
12. "So Happy" – 2:44
13. "Bledsoe Bluvd" – 4:22
14. "Burnin' Down the Mountain" – 4:22
15. "Chronic Insomnia" – 2:05

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 31.1.2008, 2:47
Сообщение #6
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Цитата(илюша @ 31.1.2008, 1:29) *
Кирдык, а у тебя случайно нет такого старенького фильма Перекресток, там Вай в музыкальной дуэли играл?

честно, не помню. скорее всего нет. а вот сама дуэль (ролик с фильма) наверняка где-то есть.
впрочем, при желании можно найти в сети.
а, вот кстати нашёл этот фильм.

http://rapidshare.com/files/36896701/Crossroads.part01.rar
http://rapidshare.com/files/36899920/Crossroads.part02.rar
http://rapidshare.com/files/36903649/Crossroads.part03.rar
http://rapidshare.com/files/36906926/Crossroads.part04.rar
http://rapidshare.com/files/36910586/Crossroads.part05.rar
http://rapidshare.com/files/36914266/Crossroads.part06.rar
http://rapidshare.com/files/36918010/Crossroads.part07.rar
http://rapidshare.com/files/36922219/Crossroads.part08.rar
http://rapidshare.com/files/36929867/Crossroads.part09.rar
http://rapidshare.com/files/36937406/Crossroads.part10.rar
http://rapidshare.com/files/36945690/Crossroads.part11.rar
http://rapidshare.com/files/36952450/Crossroads.part12.rar
http://rapidshare.com/files/36977545/Crossroads.part13.rar
http://rapidshare.com/files/36984542/Crossroads.part14.rar
http://rapidshare.com/files/36991576/Crossroads.part15.rar
http://rapidshare.com/files/36998448/Crossroads.part16.rar
http://rapidshare.com/files/37006553/Crossroads.part17.rar

Параметры:

Формат:avi / 1,5 Гб
Качество: DVD Rip
Видео: 768*432(16:9)
Аудиo:192k/b, 2канала, AC3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 31.1.2008, 14:20
Сообщение #7
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Flex-Able Leftovers - 1984 (переиздание и дополнение 1998)
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/f4/Vai_FlexAbleLeftovers.jpg)

Состав:
Steve Vai – vocals, acoustic and electric guitars, coral sitar, keyboards, electric piano, bass guitar, background vocals
Tommy Mars – vocals, violin, keyboards
Stu Hamm – vocals, bass guitar
Bob Harris – background vocals
Joe Kearney – background vocals
Alex Acerra - background vocals
Larry Crane – piccolo xylophone, bell lyre, vibraphone
Robin DiMaggio – drums
Chris Frazier – drums
Deen Castronovo – drums
Pete Zeldman – percussion
Suzannah Harris – background vocals

Треклист:
1. "Fuck Yourself" (Listed as #?@! Yourself) – 8:27
2. "So Happy" (Vai, Laurel Fishman) – 2:43
3. "Bledsoe Bluvd" – 4:22
4. "Natural Born Boy" – 3:34
5. "Details at 10" – 5:58
6. "Massacre" – 3:25
7. "Burnin' Down the Mountain" – 4:22
8. "Little Pieces of Seaweed" – 5:12
+ бонусы (появились при переиздании на CD):
9. "San Sebastian" – 1:08
10. "The Beast of Love" (Joe Kearney) – 3:30
11. "You Didn't Break it" (Bob Harris, Suzannah Harris) – 4:19
12. "The X-Equilibrium Dance" – 5:10
13. "Chronic Insomnia" – 2:00

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 31.1.2008, 14:29
Сообщение #8
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Цитата(илюша @ 31.1.2008, 1:29) *
Кирдык, а у тебя случайно нет такого старенького фильма Перекресток, там Вай в музыкальной дуэли играл?


для тех кто не в курсе.
речь идёт о культовом фильме 80-х "Перекрёсток" (Crossroad).
вот клип музыкальной дуэли:


Crossroad Guitar Duel
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 1.2.2008, 2:33
Сообщение #9
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Sex & Religion - 1993
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/50/SteveVaiSexAndReligion.jpg)

Состав:
Steve Vai - Guitar, Vocals
Devin Townsend - Lead Vocals
T. M. Stevens - Bass
Terry Bozzio - Drums

Треклист:
1. "An Earth Dweller's Return" - 1:03
2. "Here & Now" - 4:47
3. "In My Dreams with You" (Steve Vai, Desmond Child, Roger Greenawalt) - 5:00
4. "Still My Bleeding Heart" - 6:00
5. "Sex & Religion" - 4:24
6. "Dirty Black Hole" - 4:27
7. "Touching Tongues" - 4:33
8. "State of Grace" - 1:41
9. "Survive" - 4:46
10. "Pig" (Steve Vai, Devin Townsend) - 3:36
11. "The Road to Mt. Calvary" - 2:35
12. "Down Deep into the Pain" - 8:01
13. "Rescue Me or Bury Me" - 8:25

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 1.2.2008, 2:43
Сообщение #10
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Alien Love Secrets (EP) - 1995
(IMG:http://metaljesusrocks.com/gallery/d/290-1/alien_love_secrets.jpg)

Треклист:
1. "Bad Horsie" – 5:51
2. "Juice" – 3:44
3. "Die to Live" – 3:53
4. "The Boy from Seattle" – 5:04
5. "Ya-Yo Gakk" – 2:52
6. "Kill the Guy with the Ball/The God Eaters" – 7:02
7. "Tender Surrender" – 5:03

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
илюша
сообщение 1.2.2008, 10:08
Сообщение #11
 


Патриций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3378
40 монет
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: 0 раз(а)






 
Кирдык, спасибо , давно хотел показать этот фильм кое кому. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 2.2.2008, 3:09
Сообщение #12
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Если вы привыкли к более традиционному хард-року, хард-н-хэви, прогрессиву - то несомненно вам стоит обратить внимание на данную работу Стива Вая.

Альбом, создававшийся в течение 2,5 лет, представляет собой квинтэссенцию отличного хард-рока с акцентом на прекрасной гитарной игре. Даже если вам не нравится подобная музыка, все же вы должны признать, что этот американский дядька чертовски талантлив.

Альбом отличается от предыдущих, уже в том, что он двойной и делится на две «фазы», первая из которых является полностью инструментальной, а вот на второй Стив впервые решил запеть и сделал это в принципе нормально (но вокал - явно не его признание).

Интересно что первоначально Стив написал сценарий под названием «Кома Файра» (Fire Coma), в котором рассказывалось о рок-музыканте Файре, на жизнь которого покушается его менеджер, желающий заграбастать себе денежки за страховку – целых 100 млн. долларов. Попытка утопить Файра проваливается, но он оказывается в коме, что позволяет ему пережить самые важные моменты в его жизни и взглянуть на них другими глазами. Затем Стиву пришла в голову идея превратить сценарий в альбом – правда, полностью концептуальным он не вышел, поскольку некоторые вещи вообще не имеют отношения к истории Файра. А сценарий Вэй продал какой-то голливудской киностудии, однако играть главную роль отказался. Выпущен ли уже фильм или нет, неизвестно.

Fire Garden - 1996
(IMG:http://www.kkbox.com.tw/funky/album/62591.jpg)

Треклист:

Phase 1
1. "There's a Fire in the House" - 5:26
2. "The Crying Machine" - 4:50
3. "Dyin' Day" - 4:29
4. "Whookam" - 0:29
5. "Blowfish" - 4:03
6. "The Mysterious Murder of Christian Tiera's Lover" - 1:02
7. "Hand on Heart" - 5:25
8. "Bangkok" (Bjцrn Ulvaeus, Tim Rice) - 2:46
9. "Fire Garden Suite" - 9:56
"Bull Whip"
"Pusa Road"
"Angel Food"
"Taurus Bulba"

Phase 2
10. "Deepness" - 0:47
11. "Little Alligator" - 6:12
12. "All About Eve" - 4:37
13. "Aching Hunger" - 4:45
14. "Brother" - 5:04
15. "Damn You" - 4:31
16. "When I Was a Little Boy" - 1:18
17. "Genocide" - 4:11
18. "Warm Regards" - 4:06

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 2.2.2008, 3:46
Сообщение #13
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Данный альбом как бы возвращает нас к истокам сольной карьеры Стива Вая, достаточно эклектичная работа, но уже не такая "гаражная", более взрослая что ли. В отличии от предыдущего сольника (Fire Garden - 1996), который был более хардовый, то этот сольник более прогрессивный.

The Ultra Zone - 1999
(IMG:http://www.kkbox.com.tw/funky/album/83029.jpg)

Треклист:
1. "The Blood and Tears" (instrumental) – 4:26
2. "The Ultra Zone" (instrumental) – 4:52
3. "Oooo" (instrumental) – 5:12
4. "Frank" (instrumental) – 5:09
5. "Jibboom" (instrumental) – 3:46
6. "Voodoo Acid" – 6:25
7. "Windows to the Soul" – 6:25
8. "The Silent Within" – 5:00
9. "I'll Be Around" – 4:57
10. "Lucky Charms" (instrumental) – 6:44
11. "Fever Dream" (instrumental) – 6:03
12. "Here I Am" – 4:12
13. "Asian Sky" – 5:34

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 2.2.2008, 19:08
Сообщение #14
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Данный альбом представляет собой сборник гитарных баллад. Секрет отбора композиций и название альбома весьма незамысловаты: каждая 7-я песня на альбомах Стива была балладная. Отсюда и название: "Седьмая песня".
Однозначно рекомендуется всем романтикам, да и вообще ценителям красивой, профессиональной музыки.

The Seventh Song - 2000
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/b6/Vai_The7thSong.jpg)

Треклист:
1. "For the Love of God" – 6:09
2. "Touching Tongues" – 5:32
3. "Windows to the Soul" – 6:25
4. "Burnin' Down the Mountain" – 4:19
5. "Tender Surrender" – 5:10
6. "Hand on Heart" – 5:26
7. "Melissa's Garden" – 7:54
8. "Call it Sleep" – 5:04
9. "Christmas Time is Here" (Vince Guaraldi, Lee Mendelson) – 4:13
10. "The Wall of Light" – 2:38
11. "Boston Rain Melody" – 4:39

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 2.2.2008, 19:23
Сообщение #15
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Концертный альбом, записанный во время мирового турне 2000 г. по 32 странам с альбомом "The Ultra Zone".
Сам Вай считает работу вершиной своих концептуальных замыслов. Номера, представленные на альбоме,
создавались, репетировались и записывались прямо во время мирового турне. Каждая песня на альбоме посвящена отдельной стране и навеяна её музыкальной культурой.

Alive in an Ultra World - 2001
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/1/18/Vai_AliveinanUltraWorld.jpg)

Треклист:

Disc 1
1. "Giant Balls of Gold" – 4:45
* Song for Poland
2. "Burning Rain" – 4:50
* Song for Japan
3. "The Black Forest" – 6:38
* Song for Germany
4. "Alive in an Ultra World" – 3:53
* Song for Slovenia
5. "Devil's Food" – 10:09
* Song for Holland
6. "Blood and Glory" – 4:53
* Song for the United Kingdom
7. "Whispering a Prayer" – 8:45
* Song for Ireland
8. "Iberian Jewel" – 4:38
* Song for Spain

Disc 2
1. "The Power of Bombos" – 5:04
* Song for Greece
2. "Incantation" – 8:53
* Song for Bulgaria
3. "Light of the Moon" – 5:47
* Song for Australia
4. "Babushka" – 6:42
* Song for Romania
5. "Being with You (In Paris)" – 6:24
* Song for France
6. "Principessa" – 5:51
* Song for Italy
7. "Brandos Costumes (Gentle Ways)" – 6:04
* Song for Portugal

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 3.2.2008, 3:00
Сообщение #16
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Настоящий альбом представляет сборник композиций записанных для кинофильмов, ТВ-шоу и т.п.

The Elusive Light and Sound, Vol. 1 - 2002
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/f8/Elusivelightsoundvol1.jpg)

Треклист:
1. "Celluloid Heroes" (Ray Davies)
2. "Love Blood"
3. "Fried Chicken"
4. "Butler's Bag" (Vai, Ry Cooder)
5. "Head-Cuttin' Duel" (Vai, Cooder)
6. "Eugene's Trick Bag"
7. "Amazing Grace"
8. "Lousianna Swamp Skank"
9. "Air Guitar Hell"
10. "The Reaper"
11. "Introducing the Wyld Stallions"
12. "Girls Mature Faster Than Guys"
13. "The Battle"
14. "Meet the Reaper"
15. "Final Guitar Solo"
16. "The Reaper Rap"
17. "Drive the Hell Out of Here"
18. "Get the Hell Out of Here"
19. "Welcome Pre-Frosh"
20. "The Dark Hallway"
21. "The Dead Band Ends"
22. "The Cause Heads"
23. "Find the Meat"
24. "The Ax Will Fall"
25. "Now We Run(cue)"
26. "Hey Jack"
27. "What!"
28. "Still Running"
29. "Dead Heads"
30. "Blow Me Where the Pampers Is"
31. "Pins and Needles"
32. "Plug My Ass In"
33. "Loose Keg Sightings"
34. "Don't Sweat it"
35. "How Hidge"
36. "Beer Beer"
37. "We're Not Gonna Protest"
38. "Initiation"
39. "See Ya Next Year"
40. "Now We Run"

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 9.2.2008, 15:47
Сообщение #17
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
Real Illusions: Reflections - 2005
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/3d/Vai_ReaIIlusionsReflections.jpg)

Треклист:
1. "Building the Church" – 4:58
2. "Dying for Your Love" – 4:50
3. "Glorious" – 4:35
4. "K'm-Pee-Du-Wee" – 4:00
5. "Firewall" – 4:19
6. "Freak Show Excess" – 6:51
7. "Lotus Feet" – 6:45
8. "Yai Yai" – 2:37
9. "Midway Creatures" – 3:42
10. "I'm Your Secrets" – 4:26
11. "Under it All" – 8:07

Формат: mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений

Real Illusions: Reflections – самый амбициозный и музыкально сложный проект, который Steve Vai выпустил за всю свою сольную карьеру. Он намеренно старается выйти за собственные рамки, не позволяя музыке принять коммерческий оттенок или попасть в колею того, что от него привычно ожидают. Да, на альбоме есть мелодичные и завернутые пассажи, есть запилы и каскады легатных фраз, но есть и более того: говорящие гитары, гитара как симфонический инструмент и его собственный вокал с эмоциональной глубиной, какой не было на предыдущих альбомах. (с) Guitar Time
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 18.2.2008, 1:15
Сообщение #18
 


Гражданин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
2090 монет
Регистрация: 29.11.2007
Из: Эрец Исраэль
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 38 раз(а)






 
"Sound Theories Vol. 1 & 2" - самый свежий альбом музыканта, вышедший летом 2007 года. Альбом демонстрирует сотрудничество музыканта с оркестром "Netherlands Metropole Orchestra" и является концертной записью. Материал отбирался по результатам пяти совместных европейских перформансов, различных студийных сессий, имевших место в 2004 и 2005 годах. На дисках "Volume 1" и "Volume 2" можно найти редкий и никогда ранее не исполнявшийся на концертах материал, с участием вокалистов Tonny Bennett, Natalie Cole, Nancy Wilson и других.

Sound Theories vol. I & II - 2007
(IMG:http://www.voxonline.com/alternative/contests/steve%20vai%20cover.jpg)

Disc One - Sound Theories Vol 1: "The Aching Hunger"
1. "Kill the Guy with the Ball" - 4:30
2. "The God Eaters" - 2:09
3. "The Murder Prologue" - 1:09
4. "The Murder" - 7:56
5. "Gentle Ways" - 5:48
6. "Answers" - 5:44
7. "I'm Becoming" - 2:20
8. "Salamanders in the Sun" - 5:05
9. "Liberty" - 2:06
10. "The Attitude Song" - 4:37
11. "For the Love of God" - 9:35

Disc Two - Sound Theories Vol 2: "Shadows and Sparks"
1. "Shadows and…" - 8:41
2. "Sparks" - 9:27
3. "Frangelica Pt 1" - 3:04
4. "Frangelica Pt. 2" - 10:30
5. "Helios and Vesta" - 8:19
6. "Bledsoe Bluvd." - 10:08

mp3 320 kbps
Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuyA
сообщение 12.3.2008, 17:48
Сообщение #19
 


Жаба душащая вас
Иконка группы

Группа: Дружинники
Сообщений: 4880
2540 монет
Регистрация: 3.12.2007
Из: regione collinare
Пользователь №: 93
Спасибо сказали: 39 раз(а)






 
Небольшой экскурс в историю ...


Вай - о прослушивании у Фрэнка Заппы



концертные вариации на тему "Stevie's Spanking"



концертные вариации на тему "Stevie's Spanking"


Стив Вай стал в один ряд с многими известными и почитаемыми музыкантами, о которых Заппа самолично написал песню (под названием "Stevie's Spanking", в данном случае - с очень своеобразным текстовым содержанием (IMG:style_emoticons/default/130.gif) ).

Вообще же - очень мало кто из музыкантов, а тем более гитаристов, игравших с Заппой, получал такую неслыханную возможность находиться на переднем плане, как Стив Вай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex71radar
сообщение 26.3.2009, 23:36
Сообщение #20
 


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0 монет
Регистрация: 25.3.2009
Пользователь №: 1251
Спасибо сказали: 5 раз(а)






 
Steve Vai - Naked Tracks (2008)

Cенсационный релиз 2008 года! Мечта всех техничных гитаристов... Мистер Стив Вай выпустил серию альбомов с минусовками своих композиций... В чём же сенсация? А в том, что все минусовки ОРИГИНАЛЬНЫЕ, т.е это тот самый аккомпанемент, который звучал на его альбомах, а не тот вариант, когда сторонние аранжировщики по заказу издательства записывают похожие минусовки... Качество предлагаемых фонограмм отменное. Всего 53 трека.

(IMG:http://s39.radikal.ru/i085/0903/9c/f218f332dcc6.jpg)

(IMG:http://s60.radikal.ru/i170/0903/85/f829d14184b0.jpg)

(IMG:http://i066.radikal.ru/0903/7f/8788415272d6.jpg)

(IMG:http://s47.radikal.ru/i117/0903/35/832c1ff904e3.jpg)

(IMG:http://s49.radikal.ru/i124/0903/c5/cf507ec2410b.jpg)

Жанр: Jam Tracks
Год выпуска диска: 2008
Производитель диска: USA
Аудио кодек: M4A
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 256 kbps

Формат M4A проигрывается проигрывателем AIMP, им же можно переконвертировать в mp3.

Это первый диск — "Passion and Warfare" .
Passion and Warfare (Naked Tracks)

Tracklisting:
01. Liberty (Naked)
02. Erotic Nightmares (Naked)
03. The Animal (Naked)
04. Answers (Naked)
05. The Riddle (Naked)
06. For The Love Of God (Naked)
07. The Audience Is Listening (Naked)
08. I Would Love To (Naked)
09. Blue Powder (Naked)
10. Sisters (Naked)
11. Greasy Kid’s Stuff (Naked)

Второй диск оригинальных минусовок из серии "Steve Vai — Naked Tracks"- "Sex & Religion/Alien Love Secrets(Naked Tracks)".
"Sex & Religion/Alien Love Secrets(Naked Tracks)"

Tracklisting:
01. Bad Horsie (Naked)
02. Juice (Naked)
03. Die To Live (Naked)
04. The Boy From Seattle (Naked)
05. Ya Yo Gakk (Naked)
06. Kill The Guy With The Ball/The God Eaters (Naked)
07. Tender Surrender (Naked)
08. Still My Bleeding Heart (Naked)
09. Touching Tongues (Naked)

Третий диск оригинальных минусовок из серии "Steve Vai — Naked Tracks"- "Fire Garden (Naked Tracks)".
"Fire Garden (Naked Tracks)"

Tracklisting:
01. There's A Fire In The House (Naked)
02. The Crying Machine (Naked)
03. Dyin’ Day (Naked)
04. Blowfish (Naked)
05. The Fire Garden Suite (Naked)
06. Hand On Heart (Naked)
07. Warm Regards (Naked)
08. Boston Rain Melody (Naked)
09. Feathers (Naked)
10. Misfits (Naked)

Четвертый диск оригинальных минусовок из серии "Steve Vai — Naked Tracks"- Alive In An Ultra World (Naked Tracks).

Tracklisting:
01. Giant Balls Of Gold (Naked)
02. Burning Rain (Naked)
03. The Black Forest (Naked)
04. Blood And Glory (Naked)
05. Whispering A Prayer (Naked)
06. The Power Of Bombos (Naked)
07. Incantation (Naked)
08. The Reaper (Naked)
09. I'm The Hell Outta Here (Naked)

Пятый(последний) диск оригинальных минусовок из серии "Steve Vai — Naked Tracks"- The Ultra Zone (Naked Tracks, Real Illusions: Reflections (Naked Tracks).

Tracklisting:
01. Building The Church (Naked)
02. Glorious (Naked)
03. Firewall (Naked)
04. K’m-Pee-Du-Wee (Naked)
05. Freak Show Excess (Naked)
06. Lotus Feet (Naked)
07. Midway Creatures (Naked)
08. The Blood And Tears (Naked)
09. The Ultra Zone (Naked)
10. Oooo (Naked)
11. Frank (Naked)
12. Jibboom (Naked)
13. Windows To The Soul (Naked)
14. Fever Dream (Naked)

Для просмотра этого блока необходимо создать 10 сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.9.2010, 13:13

View My Stats

 

Сделанно в Пендосии. Трейдмарка (c) Lazydog, Inc.