IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шашлычки, и Шашлычёк от Курата... объединила темы... | Забаненные в этом разделе
Рейтинг 5 V

антоша бриллиант
сообщение 5.3.2015, 0:33
Сообщение #121

АЦЦКИЙ АЛКАШ!
Иконка группы

51780 монет
Из: Город-герой Москва

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: ls    Sport

Цитата(Звездец @ 25.2.2015, 11:14) *
Слушай, я вот слышала, что киви превращает мясо в несъедобное желе.
А по поводу стерлядки да.... Сцуко)

Нужно иметь грань.5гк мясо - 2 киви.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Звездец
сообщение 5.3.2015, 12:38
Сообщение #122

ЖЖ
Иконка группы

Старожил ФорумаБлагодарностьКрест Бронехода
109270 монет
Из: Москва

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock,

Моя машина: pp    No car

Цитата(антоша бриллиант @ 5.3.2015, 0:33) *
Нужно иметь грань.5гк мясо - 2 киви.

А мясо - свинья?
Я для свиньи считаю, что лучше чем много лука, терияки и кориандр - лично для меня ничего нет (IMG:style_emoticons/default/xxx (37).gif)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Кок
сообщение 18.3.2015, 9:26
Сообщение #123

Прописался
Иконка группы

57600 монет

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Моя страна:

Самый вкусный шашлык из баранины.

Шашлык из баранины чесночный

Баранину нарежьте на небольшие кусочки, равномерно нашпигуйте чесноком.
В 0,5 л холодной кипяченой воды растворите яблочный уксус, в него добавьте мелко нарезанную морковку и петрушку, соль, черный молотый перец. Полученным маринадом залейте мясо. Посуду накройте крышкой и поставьте в холодное место на 4 часа.
Жарьте над раскаленными углями.

Продукты
баранина 1 кг
чеснок 10 зубчиков
морковь 1 шт.
соль по вкусу
петрушка 1 пучок
перец чёрный молотый по вкусу
уксус яблочный по вкусу
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 30.4.2015, 13:28
Сообщение #124

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 333 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

10 простых маринадов для шашлыка

Сакральный смысл праздника 1 мая — замутить шашлыки и как можно меньше работать. Еще в петровские времена был заведен обычай в этот день выезжать на пикник, устраивать загородные гуляния — маевки. На некоторое время их заменили демонстрации, но традиция берет свое. Сейчас многие 1 мая открывают шашлычный сезон, и над дачами разливаются восхитительные ароматы жареного на углях мяса.

Классика

Состав: 3-4 ст.л. 9% уксуса, 1 ч.л. сахара, 3-4 луковицы, 1,5 стакана воды, черный и красный перец, соль.

Этот маринад подходит практически к любому мясу. Мясо нарезается одинаковыми кусками, солится, перчится, добавляется нарезанный кольцами лук. В воде разводят уксус, добавляют сахар и этой смесью заливают мясо. Оставляют на ночь под небольшим грузом.

Винный

Состав: 100 мл белого сухого вина, 1 ч.л. кориандра, черный перец, соль.

Винный маринад больше подходит свинине, так как говядину, скорее всего, он размягчить не сможет. Мясо нарезают, посыпают молотым кориандром, перцем, солью и перемешивают. Заливают вином и ставят на ночь под пресс.

По-кавказски

Состав: минеральная вода.

Если мясо хорошее и очень свежее, то выдумывать ничего не надо. На Кавказе, например, свежую баранину замачивают в газированной минеральной воде на 2-3 часа. Потом солят-перчат и жарят.

Киви

Состав: 1 киви, 1 луковица, 1 ч.л. красного не жгучего перца, сушеная кинза, укроп, молотый кориандр. И 1 стакан газированной минеральной воды.

Киви очень хорошо размягчает мясо, поэтому подходит и для баранины, и для говядины. Лук очень мелко шинкуют, киви режут небольшими кубиками. Мясо нарезают крупными кусками для жарки, перемешивают со специями, луком и киви, чуть солят и заливают минералкой. Маринуется очень быстро.

Ткемали

Состав: 6 луковиц, 1 пучок зеленого лука, 4 помидора, 4 ст.л. соуса ткемали, сушеный барбарис, 1 лимон, черный перец, соль и зелень.

Лук нарезают колечками, мясо — крупными кусками. Помидоры — толстыми кольцами. Лук мелко рубят, из лимона выжимают сок. Барбарис и перец растирают в ступке. Мясо солят и добавляют пряности, ткемали и сок лимона, перемешивают. Выкладывают слоями лук, мясо, помидоры, слой зелени. Придавливают гнетом и оставляют на 3 часа.

Имбирь и соевый соус

Состав: 2 см корня имбиря, 4 ст.л. соевого соуса, красный перец молотый.

Этот маринад хорошо идет с говядиной. Имбирь натирают на терке, мясо — нарезают крупно. Добавляют к нему имбирь, красный перец и перемешивают. Вливают соевый соус и оставляют на 2-3 часа.

Горчичный

Состав: 1 ст.л. горчицы, 2 ст.л. майонеза, 4-5 луковиц, черный перец, 1 лимон, лавровый лист, хмели-сунели, соль.

Свинина и горчично-майонезный соус очень хорошо сочетаются. Мясо нарезают, смешивают с солью, перцем, хмели-сунели, майонезом и горчицей. Выкладывают слоями: слой мяса, слой лука. Сверху заливают соком лимона. Оставляют на час в тепле, а потом убирают в холодильник на 5-7 часов.

Томатный сок

Состав: 1 стакан томатного сока, 1 ст.л. тертого хрена, растительное масло, рюмка сухого хереса, вустерский соус на кончике ножа, черный перец, соль.

Мясо нарезают, смешивают с солью и перцем. Добавляют растительное масло, херес и вустерский соус. Вливают томатный сок и выдерживают под прессом 3-4 часа.

Чайный

Состав: крепкий черный чай без ароматизаторов, базилик, перец, гвоздика, соль.

Куски мяса смешивают в миске с травами и солью, заливают мясо остывшим чаем, чтобы он полностью покрыл кусочки. Оставляют на 8-12 часов в холодильнике.

Гранатово-имбирный

Состав: 1 стакан гранатового сока, 2 см корня имбиря, 3 помидора, гвоздика, черный перец, крупная соль, петрушка, зеленый базилик.

Мясо нарезают крупно. Специи растирают в ступке вместе с солью и кладут в мясо. Перемешивают. Мелко рубят зелень, нарезают томаты, пересыпают этим мясо. Заливают гранатовым соком. Оставляют под гнетом на 3-4 часа.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/10-p...ashlyka-910910/ © AdMe.ru

--------------------
  Повелители Драконов: 10052987478
Рейтинг: 1
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Кок
сообщение 13.4.2016, 18:38
Сообщение #125

Прописался
Иконка группы

57600 монет

Моя страна:

Вам предложу - шашлык из баранины рецепт.
(IMG:http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/106/sm_105538.jpg)

Как не пересушить, не пережарить мясо для шашлыка? Как приготовить одновременно румяный, поджаристый и сочный, нежный шашлык? Ответы на вопросы и два вида маринада для шашлыка - в этом рецепте.

Продукты
Мясо (баранина, свинина) – 2,5 кг
Лук репчатый крупный – 1 кг
Базилик свежий – 1 пучок
Петрушка свежая – 1 пучок ,
Соль – 2,5 чайной ложки
Масло растительное (оливковое или другое) (или майонез, вино или яблочный уксус) – 0,5 л
Перец
Лавровый лист
Специи
Наверное, нет такой семьи, в которой не было бы личного рецепта шашлыка, со своими хитростями и секретами. Но поиск тонкостей, которые позволят сделать шашлык еще лучше, не прекращается никогда...

Для шашлыка желательно выбрать ошеек или шею, тогда он будет сочнее.
Понадобится 7-8 крупных луковиц. Их следует разрезать, как яблоко, на три части. Затем отделить большие перья от сердцевины.
Большие куски лука впоследствии понадобятся при нанизывании шашлыка на шампуры, а сердцевина пойдет на маринад. Лук, порезанный таким образом, прожарится, а не сгорит, как кольца. Кроме этого он будет помогать запекать, а не жарить мясо, что сделает мясо внутри мягким и сочным.
Основа соуса, в котором будет мариноваться мясо, получается путем пропускания сердцевины лука через комбайн. Также в основе соуса - мелко измельченный свежий базилик и петрушка.

Обычный маринад:

В основу соуса добавляется перец, оливковое масло (впрочем, другое тоже сгодится), соль. Все тщательно перемешивается.
Затем каждый кусочек мяса обмакивается в соусе и откладывается мариноваться.
Экстренный маринад:

Он отличается тем, что вместо масла шашлык маринуется в майонезе с добавлением в равной доле яблочного уксуса или вина. Плюс добавляется лавровый лист и специи по вкусу. В этом случае на мариновку хватает часа.
При приготовлении шашлык следует накрывать, чтобы в мангале сохранялась повышенная влажность, это не даст мясу сгорать. При поворачивании шашлыка каждые 5-10 минут его нужно смачивать кисточкой остатками маринада, что дополнительно придаст вкуса шашлыку.
Приятного аппетита!
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Кок
сообщение 18.5.2017, 17:37
Сообщение #126

Прописался
Иконка группы

57600 монет

Моя страна:

Я люблю шашлык из баранины.
Шашлык из баранины
(IMG:http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/185/sm_184802.jpg)
Несмотря на всю нашу кулинарную пропаганду, все ещё хватает народу, уверенного, что шашлык – это мясо, замоченное в уксусе и пожаренное на костре. Вот для них-то и будет этот пост. И если хоть один читатель, прочтя эти строки, сообразит приготовить мясо правильно, значит, я не зря терзал клавиатуру...
Продукты
(на 8 порций)
Баранина молодая (седло молодого барашка или овечки) - 2,3 кг
Лук репчатый - 300 г
Петрушка свежая и/или кинза - много
Перец черный (молотый, я перемолол в ступке)
Мед - 15-25 г
Вода минеральная, сильно газированная - 250 мл

Как приготовить шашлык из баранины:

Для начала приведем свои мысли и чувства в состояние гармонии с окружающим нас миром путем медитации, всматриваясь в огонь костра... Тысячи раз я видел картины, подобные этой, и все же не могу не любоваться каждый раз, как заново.
Итак, для того, чтобы выйти на природу не как босяки, а как приличные люди, с утра нужно было пойти на рынок...
Сразу же отвечу на вопрос "Почему так мало специй?". Дело в том, что ягнятина – мясо очень деликатное, и незачем, по моему мнению, забивать его вкус приправами, как бы хороши они ни были (аксиома – хорошее мясо в маринаде не нуждается). Разумеется, данный постулат не работает, если у вас мясо бараньего аксакала.
Седло барашка имеет неприятную особенность, а именно – покрыто подкожной пленкой, которую необходимо удалить. Что, собственно говоря, мы и делаем, вооружившись ножом и начав удаление с края отруба.
Приятная особенность – то, что пленка снимается легко. Практически мы её просто тянем, помогая себе ножом.
Отруб разрезаем по межпозвонковым дискам на порционные куски. Для большего удобства кончики ребер можно зачистить.
Зелень рубим. Лук нарезаем, как угодно. Существует распространенное убеждение, что лук режется только кольцами, но это не так ни разу. Перчим. Кто желает посолить – пусть солит, лично я солю уже на мангале. Правильно ли это, нет – это спор "остро-" и "тупоконечников" ИМХО. Вводим мед. Заливаем мясо стаканом сильно газированной минеральной воды.
Долго мариновать мясо не требуется, часа 3-4 будет в нашем случае вполне достаточно. Именно этого времени должно хватить, чтобы добраться до места отдыха, развести костер и, дождавшись углей, приступить к колдовству с мангалом.
Шампура рекомендую протереть луком, дабы вкус железа не портил шашлычной гаммы. Для тех, кто не знает, – просто протыкаем шампуром луковицу и проводим несколько раз вперед-назад по всей длине.
Поскольку куски мяса у нас получились крупноватыми для жарки на одном шампуре, используем два.
Степень готовности шашлыка из баранины каждый определяет сам для себя. Стоит только не торопиться и не кидать шашлык на слишком горячие угли. Кости при жарке могут и почернеть немного; что ж, такова их природа.
Подача шашлыка и виды гарниров, равно как и алкоголь сопровождения, являются личным делом каждого.
Ну, и для слепых - на ощупь.

*
Стойте-ка, стойте! Я еще не закончил! Ты что, друг, думаешь, мы на природу с одним куском баранины ехали? "Пять копеек" для фанатов свинины я тоже припас! Одновременно с бараниной я, как истинный любитель свинины, прикупил неплохой кусочек ребрышек и... "шесть часов тому назад, утром того же дня..." (см. рецепт "Шашлык из свинины в маринаде с чесноком").
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Кок
сообщение 4.7.2017, 12:39
Сообщение #127

Прописался
Иконка группы

57600 монет

Моя страна:

Также предложу люля кебаб рецепт.
(IMG:http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/171/sm_170428.jpg)

Люля-кебаб на мангале, своими руками. Часто на даче готовим это блюдо.
Продукты (на 5 порций)
Говядина (без жира) - 0,5 кг
Свинина (шея) - 0,5 кг
Лук репчатый - 1 головка
Зира (кумин) (не путайте с тмином) - по вкусу
Соль
Перец черный (лучше из мельницы)
Многие боятся, что фарш упадет с шампура. Не бойтесь. Главное - правильно сделать фарш и использовать широкий шампур.
1. Делаем фарш (можно купить фарш и в магазине, но... что они там положили?.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Говядину, свинину и лук пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой.
2. Добавляем в фарш соль, перец, зиру (растираем руками или в ступке)
3. Теперь самый долгий процесс. Фарш нужно вымешивать и отбивать: помешал, взял в руку и бросил в миску. Время точно не скажу, минут 5-6. Фарш должен стать однородным и плотным.
4. Убираем мясной фарш на 2 часа в холодильник.
5. Достаем фарш из холодильника, еще раз перемешиваем. Мангал уже почти готов. Так же, как для шашлыка - огня нет, угли горячие.
6. Берем шампур и "налепляем" фарш на него. Толщина колбаски немного больше толщины сосиски. Длина - с ладонь.
7. Шампуры с кебабами - на мангал. Следим, переворачиваем, чтобы не пригорели. Шампур на ребро не ставим. Минут через 10 люля-кебаб готов.
Очень хороший и простой салат (не помню название) - как для шашлыка, так и для люля - 2 помидора и луковицу режем очень тонкими полукольцами, добавляем соль, перец, чеснок, небольшую щепотку сахара.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему