IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Притчи и фразы к размышлению., "Вкусняшки" жизни. | Забаненные в этом разделе
матрёна
сообщение 18.1.2014, 0:38
Сообщение #41

Почетный Флудераст
Иконка группы

Старожил ФорумаКрест Бронехода
85640 монет
Из: Кот-д’Ивуар

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: клубная,

Моя машина: h    Honda Accord

Одна знакомая женщина, уважаемая мной. Считаю её мудрой, сказала мне как то:
" Дети ни в чем не виноваты, виноваты родители"

Возможно это сказал, кто то раньше. Но это впилось мне в голову.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 6.4.2014, 20:08
Сообщение #42

Ведрусса
Иконка группы

Орден Доброго ДедаСтарожил Форума
2147483647 монет
Из: Великий Новгород

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: pp    No car

Интуиция — это способность головы чуять жопой

--------------------
  Повелители Драконов: 52090671
Рейтинг: 8
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Нахалка
сообщение 6.4.2014, 20:26
Сообщение #43

Гражданин
Иконка группы

Активный ФлудерастОрден Боевого Кота
30610 монет

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: hd    Hyundai

"Одна девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту.Ее рейс был задержан, и ей пришлось ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал.Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.
Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".
Как будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.
Прежде чем гневаться...
задумайтесь..
может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ..."
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 15.9.2015, 9:28
Сообщение #44

Ведрусса
Иконка группы

2147483647 монет

Моя страна:

Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:
— Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил... Как справляться со всем этим?
Отец ответил:
— Давай я тебе покажу.
Он поставил на плиту 3 кастрюли с водой и принес морковь, яйцо и кофе. Опустил каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключил плиту и спросил дочь:
— Что стало с ними?
— Ну морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, — ответила девушка.
— Правильно, — сказал отец, — но если мы посмотрим глубже, то окажется, что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды — кипятка. То же происходит и с людьми: сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
— А как же кофе? — удивленно спросила дочь.
— О, кофе — это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил ее — превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, — они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из обстоятельств. Кем стать в трудной ситуации — выбор каждого.

--------------------
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 15.9.2015, 18:31
Сообщение #45

Гражданин
Иконка группы

54450 монет
Из: Израиль

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Пуша @ 15.9.2015, 9:28) *
Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:
— Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил... Как справляться со всем этим?................................................................................
...
................................................................................
.
....................................— О, кофе — это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил ее — превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, — они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из обстоятельств. Кем стать в трудной ситуации — выбор каждого.

Можно сказать, что это моя самая любимая притча. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И ещё вот эта:

Притча

Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.

Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 15.9.2015, 18:44
Сообщение #46

Ведрусса
Иконка группы

2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Радуга @ 15.9.2015, 15:31) *
Можно сказать, что это моя самая любимая притча. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И ещё вот эта:

Притча

Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.

Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…

Я всё время пытаюсь побыть кофеем))), не всегда получается.

ЗЫ: Кстати, меня тоже не пускают.

--------------------
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 25.7.2017, 20:37
Сообщение #47

Ведрусса
Иконка группы

2147483647 монет

Моя страна:

Важно отделять информацию от ее носителя!!!!!!!!! Люди становятся заложниками того, что принимают информацию только от того, кто им комфортен.
Если человек по нравственным качествам не соответствует вашему идеалу, то это не значит, что у него нету полезной информации, которую вы могли бы взять и использовать.

Пусть эта беседа не будет долгой, пусть у нее не будет ни цели, ни смысла. Просто пусть она будет. Разговор ни о чем, просто. Просто глаза в глаза, и ничего больше. Ведь важно же в конце концов не то, о чем ты говоришь или что тебе говорят. Важно то, что тебя слушают и ты слушаешь…
Просто две души, разговаривающие ни о чем. О чем они разговаривают? Не зная того сами, они говорят о вечности.

Если ты хочешь что-то доказать, ты уже знаешь, что это так. А тогда зачем доказывать? По сути, получается, что ты живешь не для себя, а для чужого мнения.

Когда люди ратуют за «власть» и «порядок», в них говорит желание встроиться в систему. Если ты встроился в систему, тебе все сразу понятно — кто начальник, кто дурак. Все встает на свои места. Возникает чувство определенности, а это избавляет от страха.
— Так что, получается, что к власти стремятся слабые?
— А зачем сильному власть? Чтобы кем-то командовать? Кого-то контролировать? Так сильному это не нужно. Конечно, к власти стремятся те, кто не чувствуют своей силы.

Свет — он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом. Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Человек — своего рода фонарь. Его внутренний Свет, его любовь и истинная доброта — это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько Света, сколько мы его отдали. Чем больше ты открываешься, тем светлее вокруг тебя становится.

--------------------
+Цитировать сообщение
Егуди
сообщение 26.7.2017, 2:33
Сообщение #48

Главный Зануда Бронехода
Иконка группы

113130 монет

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Instrumental,

Цитата(Пуша @ 25.7.2017, 19:37) *
Важно отделять информацию от ее носителя!!!!!!!!! Люди становятся заложниками того, что принимают информацию только от того, кто им комфортен.
Если человек по нравственным качествам не соответствует вашему идеалу, то это не значит, что у него нету полезной информации, которую вы могли бы взять и использовать.

Это заявление настолько лживо, что я таки заинтересовался "носителем информации".

Цитата
Его дед по материнской линии — навахо, настоящий индейский шаман. Его отец — француз, всю жизнь искавший свою судьбу и нашедший её в Мексике. С детства Анхель воспитывался своим дедом, освоил теорию и практику индейских шаманов, научился контролировать сновидения и толковать знаки. Он долгое время прожил в России и предпочитает писать именно по-русски, будучи уверен, что именно русский язык более всего подходит для раскрытия тайн бытия.

(IMG:style_emoticons/default/193.GIF) (IMG:style_emoticons/default/059.GIF) (IMG:style_emoticons/default/044.GIF)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 26.7.2017, 8:27
Сообщение #49

Ведрусса
Иконка группы

2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Егуди @ 26.7.2017, 2:33) *
Это заявление настолько лживо, что я таки заинтересовался "носителем информации".

(IMG:style_emoticons/default/193.GIF) (IMG:style_emoticons/default/059.GIF) (IMG:style_emoticons/default/044.GIF)

Ну почему же сразу лживо? Тебе просто не понравился носитель. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ширее на мир надо смотреть, друг мой.

--------------------
+Цитировать сообщение
Егуди
сообщение 26.7.2017, 10:06
Сообщение #50

Главный Зануда Бронехода
Иконка группы

113130 монет

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Instrumental,

Цитата(Пуша @ 26.7.2017, 7:27) *
Ну почему же сразу лживо? Тебе просто не понравился носитель. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ширее на мир надо смотреть, друг мой.

Я достаточно широко смотрю.

Лживость в том, что не всякая информация независима от носителя.

Научные данные, живопись, скульптура, архитектура, музыка и т.п. вполне могут оцениваться сами по себе.

Однако, субъективные размышления в области морали или вообще человеческих отношений таки очень связаны с личностью носителя.

Потому что я должен доверять тому, кто учит меня жить.

Поверь, до сих пор я не сталкивался с цитируемым тобой автором, но неприятный запашок его текста заставил меня копнуть.

И я понимаю, что в этом вопросе мы с тобой общего языка не найдём, так как ты, если не ошибаюсь, поклонница Пузакова.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 27.7.2017, 8:13
Сообщение #51

Ведрусса
Иконка группы

2147483647 монет

Моя страна:

Цитата(Егуди @ 26.7.2017, 10:06) *
Я достаточно широко смотрю.

Лживость в том, что не всякая информация независима от носителя.

Научные данные, живопись, скульптура, архитектура, музыка и т.п. вполне могут оцениваться сами по себе.

Однако, субъективные размышления в области морали или вообще человеческих отношений таки очень связаны с личностью носителя.

Потому что я должен доверять тому, кто учит меня жить.

Поверь, до сих пор я не сталкивался с цитируемым тобой автором, но неприятный запашок его текста заставил меня копнуть.

И я понимаю, что в этом вопросе мы с тобой общего языка не найдём, так как ты, если не ошибаюсь, поклонница Пузакова.

Вообще-то я не стараюсь никого ни в чём убедить. (IMG:style_emoticons/default/037.GIF) Просто делюсь тем, что мне близко и соответствует моему мировоззрению и восприятию жизни. Ежели тебе это не по нраву - можешь просто пройти мимо.

Реальность - это зеркало, в котором отражаются наши представления о ней.

--------------------
+Цитировать сообщение
Лёнька Пантелеев
сообщение 13.8.2017, 20:41
Сообщение #52

br-on-ex-od-11 :)
Иконка группы

Орден Боевого КотаСтарожил Форума
274200 монет
Из: Минск

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: клубная,

Моя машина: a    Audi

Однажды один индийский мудрец предсказал, что через много лет все колодцы опустеют, и начнётся засуха. Засуха продлится несколько лет, после чего колодцы вновь наполнятся водой, но то будет отравленная вода, и любой, кто её выпьет станет безумцем, и если они не начнут запасать воду прямо сейчас, то они все станут безумцами... Однако никто не отнёсся к предсказанию мудрецу с должным уважением, и не поверил никто ему. Только один человек поверил словам мудреца и стал запасать воду. Проходили годы, а он всё запасал и запасал чистую, не отравленную воду. И вот наступило время исполнения пророчества, но к тому времени никто уже не помнил о том пророчестве, никто, кроме человека, который однажды поверил в него. Началась засуха. Погибал скот и урожай, ибо чистая вода покинула колодцы, только единственный человек пил воду из своих запасов. Засуха кончилась и колодцы вновь наполнились водой, но то была отравленная вода. Однако никто и тогда не вспомнил о пророчестве мудреца, только один человек пил воду из своих запасов. И стали люди безумцами. Только один человек пил воду из своих запасов и сохранил разум. Однако люди не считали себя безумцами, ибо были они теперь все одинаково безумны и продолжали пить отравленную воду. Только один человек пил чистую воду из своих запасов. Но безумцы увидели, что единственный, сохранивший разум, отличается от них, и решили безумцы, что он безумен. Они гоняли его и ненавидели за то, что он не такой, как все остальные. И однажды сломалась воля того, кто сохранил разум и вылил он все запасы своей воды на землю, и испил отравленную воду из колодца, и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 13.8.2017, 21:55
Сообщение #53

Ведрусса
Иконка группы

2147483647 монет

Моя страна:

Так выпьем же за чистый незамутненный источник...

--------------------
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему