IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лёнька Пантелеев
сообщение 24.3.2017, 17:04
Сообщение #341

br-on-ex-od-11 :)
Иконка группы

Орден Боевого КотаСтарожил Форума
244380 монет
Из: Минск

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: клубная,

Моя машина: a    Audi

Цитата
Октябрьскую площадь и вокзал в Минске патрулирует ОМОН с оружием.

Утром 24 марта минчане заметили патрулирующих с оружием сотрудников ОМОНа на Октябрьской площади и вокзале в Минске. Судя по всему, сотрудники вооружены пистолетами-пулеметами.

(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/zamirovskiy/0b/d/omon_oktyabrskaya_20170324_zam_tutby_phs_9228.jpg)

За порядком на одной из главных площадей белорусской столицы правоохранители наблюдают всегда. Однако в этот раз граждане заметили при них огнестрельное оружие.

Вероятно, усилены меры охраны общественного порядка накануне Дня Воли.

«Вы вообще инфомационной ситуацией владеете, читаете новости, которые поступают каждый день? Если да, то видите, что все теперь неспокойно. Вот эти меры и связаны с той неспокойной ситуацией, понятно», — прокомментировал ситуацию «Радыё Свабода» начальник управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич.

Оружие очень похоже на пистолет-пулемет MP5. Сегодня такое оружие есть практически в каждом антитеррористическом подразделении мира. Притом что МP5 выпускается с 1966 года.

Эксперты объясняют большую популярность этого оружия высокой точностью, надежностью и качеством изготовления: все детали МР5 обладают полной взаимозаменяемостью и при замене не требуют никакой подгонки.

(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/zamirovskiy/0c/4/2_chernye_chelovechki_24032017_zam_tutby_phsl.jpg)

Некоторые экземпляры этого оружия демонстрируют фантастический ресурс: например, пистолет-пулемет одного из охранников NASA МР5 SN 316019 был списан после того, как из него была сделана 571 тысяча выстрелов.

(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/zamirovskiy/08/6/3_chernye_chelovechki_24032017_zam_tutby_phsl.jpg)

(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/zamirovskiy/07/6/4_chernye_chelovechki_24032017_zam_tutby_phsl.jpg)

Всего существует более 100 модификаций МP5. А его лицензионное производство налажено более чем в 14 странах. Среди них — Великобритания, Франция, Китай, Турция, Иран, Греция, Пакистан, Мексика, Саудовская Аравия и Судан. МP5 доказал свою эффективность во многих спецоперациях.

Для нашей страны патруль с боевым оружием - это редкость. Готовятся ко Дню Воли...
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 24.3.2017, 20:18
Сообщение #342

Ведрусса
Иконка группы

Орден Доброго ДедаСтарожил Форума
2147483647 монет
Из: Великий Новгород

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: pp    No car

Вот расстроил ты меня. Я думала, что хоть у вас более менее спокойно и налажено...

--------------------
  Повелители Драконов: 57929273
Рейтинг: 8
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Лёнька Пантелеев
сообщение 25.3.2017, 14:13
Сообщение #343

Иконка группы

244380 монет

Моя страна:

Цитата(Пуша @ 24.3.2017, 20:18) *
Вот расстроил ты меня. Я думала, что хоть у вас более менее спокойно и налажено...

Как видишь... (IMG:style_emoticons/default/037.GIF)

Сижу дома, на акцию сорваться лично не получилось, к сожалению... Наблюдаю в прямом эфире...

Цитата
13:13

В 13.07 станции «Академия наук», «Площадь Якуба Коласа» и «Парк Челюскинцев» временно закрыли на вход/выход. Поезда проходят их без остановки. Также сообщают о том, что проход к Академии наук затруднен. Транспорт пускают в объезд. Милиция разворачивает людей, подъехать на автомобиле также сложно — дороги перекрыты постами ГАИ.
Акция в Минске не была санкционирована городскими властями. Оппозиция хотела получить разрешение на сбор у Академии наук в 14.00 и шествие до Площади Независимости. Однако, просрочив требуемые по закону пять дней до акции, 24 марта Мингорисполком дал разрешение лишь на сбор и митинг в парке Дружбы народов в 12.00. Организаторы от такого варианта отказались и отозвали заявку. В регионах акции разрешили в Бресте и Гродно.

13:19

Впервые за последние годы отмечание Дня Воли обошлось без посещения площади Бангалор. Возле Академии наук уже собралось около 30 журналистов. У всех, кто останавливается, милиция проверяет документы и просит продолжать движение. Отказавшихся отводят в автозаки.
(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/brushko/10/10/den_voli_minsk_20170325_brush_tutby_phs_4974.jpg)
Фото: Дмитрия Брушко, TUT.BY

За последние недели по стране прошла серия арестов активистов и политиков. Часть из них получили «сутки» за участие в маршах «нетунеядцев» в Минске и регионах, часть были наказаны по обвинению в мелком хулиганстве или призывах в соцсетях выходить на несанкционированные акции, другие были задержаны в рамках открытого КГБ уголовного дела о подготовке массовых беспорядков. В итоге не на свободе оказались почти все лидеры оппозиции.

99 лет назад Рада Всебелорусского конгресса приняла третью уставную грамоту БНР, объявив ее независимым белорусским государством. Эта дата не отмечается на официальном уровне.

13:20

Начались первые задержания.

...

13:28

(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/brushko/0c/c/den_voli_minsk_20170325_brush_tutby_phs_4973.jpg)
(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/brushko/01/c/den_voli_minsk_20170325_brush_tutby_phs_4975.jpg)

13:35

Правоохранители — ОМОН и люди в форме Следственного комитета также пришли в офис лишенного регистрации правозащитного центра «Весна». В офисе выломали дверь, проходит обыск. Наблюдателей выводят и усаживают в микроавтобусы — в том числе граждан России и Франции.

Причину задержаний никому не объясняют.

13:48

(IMG:https://img.tyt.by/720x720s/n/brushko/01/c/den_voli_minsk_20170325_brush_tutby_phs_4976.jpg)

13:52
Сообщают о том, что общественный транспорт проходит Академию наук без остановок. Людей отправляют в обход проспекта.

13:53

Беседа с журналистами — один из немногих способов задержаться на площади и не попасть сразу в автозак. Напротив, у кинотеатра «Октябрь», также собираются люди. Туда же подъехало несколько автозаков.

От площади Победы люди идут пешком — общественный транспорт на этой части проспекта не останавливается.

13:58

ОМОН предложил журналистам держаться поближе к милиционерам в синих жилетах — «так вы будете в безопасности». На противоположной стороне проспекта у кинотеатра «Октябрь» ОМОН оттесняет несколько десятков человек.

14:00

Сябры БХД вырашылі ісці на плошчу Якуба Коласа.

«Вырашылі ісці на плошчу Якуба Коласа. Акадэмія навук перакрыта з усіх бакоў», — паведаміла планы арганізатараў мірнай акцыі да 99-годдзя Беларускай Народнай Рэспублікі лідар Хрысціянска-дэмакратычнага руху Вольга Кавалькова. Прычына такога рашэння ў тым, што ўсе падыходы і пад’езды да Акадэміі навук, дзе на 14:00 планавалася акцыя, перакртытыя.

14:00

Журналисты «Комсомольской правды» Ирина Козлик, Дарья Путейко и Анна Рыбчинская задержаны. Они вели трансляцию. Документы ОМОН смотреть отказывается. «Там посмотрим» — отвечают. Где «там» не уточняют.

Как-то так пока... (IMG:style_emoticons/default/037.GIF)

Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Свин
сообщение 25.3.2017, 17:36
Сообщение #344

Гражданин
Иконка группы

67470 монет
Из: Бульбашленд Кэпитал

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Моя страна:

гонял на дачу...дача по мядельской трассе, нет доезжая Вячи... езжу по дороге параллельной кольцевой как на северное ехать... в районе аквабела стоят гаишники на штацких авто
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Свин
сообщение 25.3.2017, 17:38
Сообщение #345

Гражданин
Иконка группы

67470 монет

Моя страна:

https://news.tut.by/economics/536807.html
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Свин
сообщение 25.3.2017, 17:40
Сообщение #346

Гражданин
Иконка группы

67470 монет

Моя страна:

https://news.tut.by/society/536800.html
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Лёнька Пантелеев
сообщение 25.3.2017, 21:48
Сообщение #347

Иконка группы

244380 монет

Моя страна:

Силовой разгон в Минске с высоты.

В общем, так как-то... (IMG:style_emoticons/default/037.GIF)

Сообщение отредактировал Лёнька Пантелеев - 25.3.2017, 21:49
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 25.3.2017, 23:02
Сообщение #348

topic starter

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 333 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

Блин, реально жесть. Полицейские сработали по хорошо отлаженному сценарию. А вот за что народ хватали не понятно, вроде там ни какого криминала не было, ничего не громили.

--------------------
  Повелители Драконов: 6481211188
Рейтинг: 2
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
матрёна
сообщение 26.3.2017, 18:26
Сообщение #349

Почетный Флудераст
Иконка группы

Старожил ФорумаКрест Бронехода
85030 монет
Из: Кот-д’Ивуар

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: h    Honda Accord

У колхозного фюрера параноя.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Лёнька Пантелеев
сообщение Вчера, 14:16
Сообщение #350

Иконка группы

244380 монет

Моя страна:

Цитата
Президент Беларуси: Посредники между Путиным и Лукашенко не нужны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему и президенту России Владимиру Путину не нужны посредники для решения имеющихся вопросов. «У нас с Владимиром Владимировичем блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся», — отметил президент, затронув вопрос посредников в отношениях между странами во время встречи с послом Армении Арменом Хачатряном по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, передает пресс-служба главы государства.

Президент заявил, что ненавидит посредников: «Потому что они вокруг Беларуси, сколько я президентом, столько и ходят — то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то. Да мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами и так далее».

«Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего, — заявил глава государства. — Я ему как-то публично сказал — может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят».

TUT.BY

Улыбнуло)...

Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему