IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПАК ФА, Релиз истребителя 5 поколения | Забаненные в этом разделе
антоша бриллиант
сообщение 6.7.2015, 21:26
Сообщение #101

АЦЦКИЙ АЛКАШ!
Иконка группы

51780 монет
Из: Город-герой Москва

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: ls    Sport

Цитата(Lazydog @ 6.7.2015, 20:04) *
Приведи, я не знаком, мнде даже интересно сравнить. Количество самолётов, количество вылетов, количество аварий - и посмотрим.

Цитата
Из-за падения самолета на отель погибли 30 человек. Hercules C-130 потерпел крушение в Индонезии. Военно-транспортный самолет Hercules C-130 производства США упал на отель и жилые кварталы

Цитата
На месте происшествия ... metrotvnews.com, 30 июня 2015. В Индонезии в результате падения военного самолета на отель погибли 30 человек ...

Цитата
При падении легкомоторного самолета на дом в США погибли ... разбился на личном самолете под Санта-Барбарой 23.06.2015, 08:15.

Цитата
Конвертоплан MV-22 Osprey Корпуса морской пехоты США, на борту которого находилось 22 ... При падении самолета ВВС США пострадал 21 человек ... Hawaii News Now (@HawaiiNewsNow) 18 мая 2015.

Мне продолжать?
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 6.7.2015, 21:28
Сообщение #102

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 333 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

Ничего не понял. Вроде разговор идет про военные самолёты И их крушения в США, И вдруг полезла Индонезия, вдруг проблем двух местного самолёта. Антошка, для того, что бы подобные темы не становились просто потоком идиотизма, сравнивать надо сравнимые вещи.

К примеру сравнить падение двухмоторника и истребителя может только мудак.
Так же только мудак не понимает, что дело не в том, чей самолёт, а в том, где его обслуживают.

--------------------
  Повелители Драконов: 8048482829
Рейтинг: 1
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 14.7.2015, 17:32
Сообщение #103

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Не крутой двухмоторник, но всё же (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

Цитата
Стратегический бомбардировщик Ту-95МС потерпел крушение в Хабаровском крае во вторник, 14 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны.

Прямо напасть какая-то. Может потому, что летать стали чаще, а ведь ветош.

--------------------
+Цитировать сообщение
FRENDI
сообщение 14.7.2015, 17:42
Сообщение #104

хлеба нет и не будет
Иконка группы

Орден Боевого КотаЗащитник БронеходаСтарожил Форума
102990 монет
Из: Россия

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock,

Моя машина: pp    No car

Цитата(Lazydog @ 14.7.2015, 17:32) *
Не крутой двухмоторник, но всё же (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)
Прямо напасть какая-то. Может потому, что летать стали чаще, а ведь ветош.

видимо так и есть, хотя не думаю, что превышает норму по количеству времени нахождения в воздухе, без какой либо модернизации и наладки, хотя х.з
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 14.7.2015, 17:57
Сообщение #105

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Цитата(FRENDI @ 14.7.2015, 10:42) *
видимо так и есть, хотя не думаю, что превышает норму по количеству времени нахождения в воздухе, без какой либо модернизации и наладки, хотя х.з

Уверен, что норму не превышает, но когда техника долго не используется, а потом вдруг попадает в усиленную эксплуатацию, то зачастую норма ничего не меняет - отказывает. Иначе эту напасть можно объяснить только низкой подготовкой лётчиков, но в России вроде этим никогда не страдали. Точнее в СССР, как сейчас в России не знаю .

--------------------
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 16.7.2015, 12:07
Сообщение #106

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Собственно некоторые считают, что это и ветошь, и пилоты.

Цитата
В конце августа в Подмосковье состоится самый крупный в России авиационно-космический салон, на котором будут продемонстрированы самые последние достижения инженерной мысли в области самолетостроения. "Но сейчас российские военные столкнулись с целой чередой странных падений самолетов, причем падают машины не какого-то определенного типа, а все - начиная с истребителей и заканчивая стратегическими ядерными бомбардировщиками", - пишет Герхард Хегманн на страницах немецкой газеты Die Welt.

Последним на сегодняшний день упавшим самолетом стал разбившийся во вторник неподалеку от Хабаровска стратегический бомбардировщик Ту-95МС. "Это уже второй потерянный за месяц бомбардировщик. Всего же российские ВВС потеряли за месяц шесть военных самолетов", - констатирует автор. По данным новостных агентств, к падению привел полный отказ двигателей. По предварительным данным, он произошел в результате дефекта системы подачи топлива. Российское Минобороны, как это обычно бывает в подобных случаях, до выяснения причин крушения ввело временный запрет на полеты Ту-95, также называющегося, согласно классификации НАТО, "Медведем" и производившегося с 1956 по 1993 год. Однако в начале июня, как говорится далее, подобный запрет уже вводился: тогда у Ту-95 во время взлета загорелся двигатель, и бомбардировщик выкатился за пределы взлетной полосы, в результате чего погиб один член экипажа.

У русских проблемы не только с бомбардировщиками, продолжает Хегманн. Так, среди разбившихся самолетов оказались довольно старый фронтовой бомбардировщик Су-24, потерпевший катастрофу в начале июля, два истребителя Миг-29 и относительно современный бомбардировщик Су-34, у которого при посадке не раскрылся тормозной парашют. Разумеется, череда аварий заставляет экспертов искать их причины.

Так, интернет-портал defensenews.com, цитируя источник из Минобороны России, указывает две причины: с одной стороны - устаревший и плохо обслуживаемый авиационный парк, с другой - дефицит опытных пилотов. В свою очередь, ряд наблюдателей связывают авиакатастрофы с увеличением числа полетов российской военной авиации в связи с украинским кризисом: "мол, русские все чаще проверяют реакцию западного альянса на своих границах". Всего за этот год самолеты НАТО сопровождали российские самолеты более 400 раз, что на 50% больше, чем в 2013 году. "Вот и объяснение: старый авиапарк используется чересчур интенсивно, что и приводит к авариям", - говорится в материале.

--------------------
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 3.1.2017, 23:39
Сообщение #107

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Цитата
Летом 2011 года Южная Корея по предложению российской стороны включила Т-50 в состав участников конкурса на поставку стелс-истребителей вместе с F-35, F-15SE и Eurofighter Typhoon. Подведение итогов конкурса было намечено на октябрь 2012 года, однако уже в январе 2012 года стало известно, что "Сухой" отказался от участия в нем. Среди возможных причин СМИ упоминали то обстоятельство, что выпуск экспортной версии Т-50 планировалось начать только в 2017 году - на год позже, чем требовалось по условиям тендера.

В октябре 2012 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что серийное производство экспортной версии истребителя пятого поколения начнется только в 2020 году

Что-то медленно он к взлёту готовится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 6.5.2017, 1:49
Сообщение #108

Почетный Флудераст
Иконка группы

490230 монет
Из: Израиль

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Моя страна:

Серийное производство сдвинули ещё на 5 лет. Теперь это 2025 год.
Короче очередное не имеющее аналогов в мире не существующее оружие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Почему F-35 летает просто, а Т-50 — «фактически»?

В начале этого года исполнилось 7 лет с момента первого полета российского истребителя 5-го поколения Т-50, он же ПАК ФА. Семь лет работы по доводке самолета, тем не менее, его американский коллега F-35 торжественно эксплуатируется, и не только в США, а первенец 5-го поколения F-22 тоже летает, пусть нюансов и ограничений в полетах «Раптора» не меньше, чем полетных часов.

Что же получается: мы снова отстаем и догоняем? И наши летчики получат в свое распоряжение Т-50 лет этак через 20 после того, как американцы начали эксплуатацию своей «пятерки»?

Давайте попробуем разобраться.

https://topwar.ru/114917-pochemu-f-35-letae...akticheski.html

Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 6.5.2017, 2:32
Сообщение #109

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Когда ПАК ФА наконецто полетит в небо, ему там не будет равных. К тому времени на Земле будет летать только сам ПАК ФА и птицы, все остальные будут заниматься воскрестной телепортацией на кольца Сатурна как видом семейного отдыха.

--------------------
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему