IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Старые новые друзья России. | Забаненные в этом разделе
Мансур
сообщение 3.3.2009, 16:04
Сообщение #41

ЕБАЛ Я ВРОТ ТАКОЕ ГОВНООБЩЕНИЕ
Иконка группы

Орден Боевого КотаАктивный ФлудерастСтарожил Форума
20000 монет

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Классическая,

Моя машина: pp    No car

Цитата(Vladimir-FF @ 3.3.2009, 16:00) *
Мансур ну так же нельзя ... при чем тут обеспечение то? Взять к примеру Швейцарский франк - он тоже резервная валюта и золотого обеспечения не имеет.

Я вроде не говорил что именно золотого обеспечения. В данном случае бакс обеспечен лиш ценной бумагой который искуственно обесценили и цена этой бумаге грош (IMG:style_emoticons/default/059.GIF)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Vladimir-FF
сообщение 3.3.2009, 16:08
Сообщение #42

Я долбоёб. Мне можно всё (с)
Иконка группы

Защитник БронеходаСтарожил Форума
101020 монет
Из: леса

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Мансур @ 3.3.2009, 13:04) *
Я вроде не говорил что именно золотого обеспечения. В данном случае бакс обеспечен лиш ценной бумагой который искуственно обесценили и цена этой бумаге грош (IMG:style_emoticons/default/059.GIF)

Ну значит по узколобости я не правильно понял ... извините. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ПС
Готов принять в дар все грошовые бумаги ... у тя не найдется пару кило?
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Мансур
сообщение 3.3.2009, 16:16
Сообщение #43

Иконка группы

20000 монет

Моя страна:

Цитата(Vladimir-FF @ 3.3.2009, 16:08) *
Ну значит по узколобости я не правильно понял ... извините. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ПС
Готов принять в дар все грошовые бумаги ... у тя не найдется пару кило?

Думаю это не ко мне!))
Макулатура в районе бирж должна валяться!))) (IMG:style_emoticons/default/044.GIF)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 3.3.2009, 16:51
Сообщение #44

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 334 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

Цитата(Мансур @ 3.3.2009, 7:47) *
Я обсолютно спокоен (спокойно Иполит, спокойно (с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
И так, если тебя устроил ответ по поводу аферно-исскуственного роста бакса то осталось еще разобратся в том что он ни чем не обеспечен или ну его нах, ты и сам знаеш что это так?

Ну вот опять, ты же обижаеся, когда тебя називают тупым, зачем же тупиш? Я же тебе написал:

Цитата
Дам тебе должное: для тебя эта фраза есть шаг вперед. наверное всю ночь мучался, пока по слогам складывал. Tеперь поясни мне а) что это значит, и б) почему дефицит был всегда, а доллар падал на протяжении многих лет? Афера не сработала?

На вопросы будеш отвечать или "это не ко мне!" (ибо глуп) (IMG:style_emoticons/default/041.GIF)

--------------------
  Повелители Драконов: 10800483366
Рейтинг: 1
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Мансур
сообщение 3.3.2009, 17:08
Сообщение #45

Иконка группы

20000 монет

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 3.3.2009, 16:51) *
Ну вот опять, ты же обижаеся, когда тебя називают тупым, зачем же тупиш? Я же тебе написал:

На вопросы будеш отвечать или "это не ко мне!" (ибо глуп) (IMG:style_emoticons/default/041.GIF)

Акуеть! Это что экзамен? А зачетку дать за правильный ответ? А вообще ты не знаеш и хочеш узнать, или что? (IMG:style_emoticons/default/044.GIF) (IMG:style_emoticons/default/040.GIF) (IMG:style_emoticons/default/044.GIF)

Падал потому как увеличивалась денежная масса которая складывалась из самих денег и ценных бумаг. Потом ценные бумаги стали туалетной и натуральной денежной массы стало мало, что вызвало его рост. А значить это что те кто имеют задолжность перед пендобанками чтобы погасить их, должны по дефицитному курсу скупать бакс и будут поддерживать вашу долбаную систему пока не расчитаются.
Гениальный натяг всего мира!

Ну что поставиш тройку или на пересдачу придти? (IMG:style_emoticons/default/057.GIF) (IMG:style_emoticons/default/102.GIF) (IMG:style_emoticons/default/israel.gif) (IMG:style_emoticons/default/usa.gif)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 3.3.2009, 17:38
Сообщение #46

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 334 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

ЛОЛ

Я давно так не ржал. Не тройку, а кол, теоретик хренов (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

Цитата
А значить это что те кто имеют задолжность перед пендобанками чтобы погасить их, должны по дефицитному курсу скупать бакс

На сколько я помню ты орал о том, что Аерика всему миру должна, а теперь пошла песня о том, что кто-то что-то должен "пендобанку". Более того, кто-то должен скупать доллары. Тебе случайно не известен список тех "закупщиков" , кто должен, а не хочет?

РЖУНИМАГУ. (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

--------------------
  Повелители Драконов: 10800483366
Рейтинг: 1
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Мансур
сообщение 3.3.2009, 17:50
Сообщение #47

Иконка группы

20000 монет

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 3.3.2009, 17:38) *
ЛОЛ

Я давно так не ржал. Не тройку, а кол, теоретик хренов (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

На сколько я помню ты орал о том, что Аерика всему миру должна, а теперь пошла песня о том, что кто-то что-то должен "пендобанку". Более того, кто-то должен скупать доллары. Тебе случайно не известен список тех "закупщиков" , кто должен, а не хочет?

РЖУНИМАГУ. (IMG:style_emoticons/default/102.GIF)

ВОТ и я говорю наебщиги! Расчитались со всеми туалетной бумагой ....

Мир вам этого не простит, запасайтесьь вазелином.... (IMG:style_emoticons/default/044.GIF)
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
студент
сообщение 3.3.2009, 17:59
Сообщение #48

Резидент
Иконка группы

32160 монет
Из: Ты попал на квартиру, сука

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Моя страна:

А между тем, старым новым друзьям наши кредиты, походу, не помогут

Цитата
Валютный рынок Армении 3 марта в течение часа с 11 утра и до полудня пережил резкий скачок курса с 307 до 355 драмов за доллар, и рост продолжается. Между тем, накануне и утром до 11:00 курс составлял 306 драм, но именно в этот час Центробанк Армении провел брифинг на тему об изменениях в валютной политике.

Курс доллара в обменных пунктах столицы Армении Еревана в течение нескольких часов вырос с 307 до 390-400 драмов, но купить там американскую валюту практически невозможно. По словам работников обменных пунктов, связано это с ожидающимся повышением курса доллара.

Некоторые крупные сети супермаркетов на несколько часов приостановили работу, чтобы уточнить дальнейшую ценовую политику. В некоторых крупных магазинах цена на сахарный песок и масло выросла на 20%. В магазинах стоят очереди за товарами первой необходимости.

Выросла цена и на бензин. Если до обесценивания национальной валюты, произошедшего во вторник, литр бензина в среднем стоил 240 драмов, то теперь - 310 драмов.

Во вторник Центральный банк Армении ограничил свое вмешательство в ситуацию на внутреннем валютном рынке и возвратился к плавающему курсу национальной валюты.

Армения перешла к политике "плавающего" курса национальной валюты, ограничив вмешательство на валютном рынке. Совет Центробанка страны принял соответствующее решение 3 марта "с учетом ухудшения условий торговли и замедления темпов роста притока капитала в республику", сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя ЦБ Артура Джавадяна.

Джавадян заявил, что уже сегодня курс доллара может достигнуть 360-380 драмов, однако "коммерческие банки Армении сверхкапитализированы, их ликвидность составляет 700 млн долларов, что позволит им спокойно осуществлять обмен валюты".

Для того, чтобы удерживать курс национальной валюты на уровне 305 драмов за 1 доллар, ЦБ в последние недели предпринял валютные интервенции, согласно оценкам специалистов, достигающие сотен миллионов долларов.

Председатель ЦБ Армении при этом подверг резкой критике частные обменные пункты, которые, по его словам, "не выполняют свою основную функцию обмена валюты, а обслуживают теневую экономику". "Именно они виновны в ажиотаже последних дней на валютном рынке" республики, считает Джавадян.

Источники в Ереване сообщили "Интерфаксу", что парализована работа таможенных пунктов республики. В частности, на неопределенное время отключен сервер системы, через который проходят таможенные процедуры импортируемые товары.

Руководство сети супермаркетов Star временно приостановило деятельность магазинов из-за паники на рынке, сообщило агентство "Новости-Армения".

"Царящая в городе паника в связи с резким скачком курса доллара вынудила руководство Star принять решение о приостановке работы магазинов на 2 часа. Мы хотим понять ситуацию на рынке и провести оперативные переговоры с поставщиками и представителями государственных органов", - объявил исполнительный директор сети Ваган Керобян.

По его словам, эта мера была направлена на предотвращение паники и ажиотажа.

Star является одной из крупнейших торговых сетей в Армении, в которую входит 12 супермаркетов по всей республике, которые обслуживают более 200 тысяч клиентов каждый.

С 2003 по 2008 годы доллар США в Армении обесценился на 47,3%.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Nemoid
сообщение 3.3.2009, 18:53
Сообщение #49

Резидент

20000 монет
Из: Таврида

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Моя страна:

Возвращаясь к начальной теме, по поводу Украины насколько знаю, 5 млрд. долл, могут быть предоставлены в обмен на ратификацию"нулевого" договора (напомню, "нулевой вариант" предусматривает раздел имущества бывшего СССР, в соответствии с которым Россия берет на себя все долги Союза, а Украина отказывается от своих претензий на любую собственность СССР, в том числе за рубежом.)
Могу также привести требования, выдвигаемые МВФ взамен предоставления второго транша кредита примерно на те же 5 млрд. долл.:
Цитата
Перечислим только самые резонансные обещания. Во-первых, это пенсионная реформа, которую должны ввести до конца 2009 года: согласно ей, каждый год в Украине будет подниматься пенсионный возраст на шесть месяцев (чтоб меньше тратится на пенсионеров). То есть в 2010-м на пенсию будут выходить в 60,5 лет мужчины и в 55,5 лет женщины, в 2011-м — в 61 и 56 соответственно. Когда рост возраста остановится, не сообщается.

Во-вторых, будут ликвидированы все льготы по коммунальным услугам. Причем в документе не делается никаких исключений, а это означает, что льготы, может быть, уберут даже ветеранам войны и инвалидам.

В-третьих, обещают значительно повысить цены на газ для населения. То есть фактически ее хотят довести до уровня рыночной, чтобы государство не дотировало из бюджета разницу.

В-четвертых, обещается установление рыночного курса гривни к доллару, причем после его стабилизации (уровень не указан) Нацбанк должен сильно ограничить интервенции на межбанке ради сохранности своих золотвалютных резервов.

Также в документе четко прописано, что дефицит бюджета не может быть покрыт за счет эмиссии денежной массы — только за счет внешних заимствований и увеличения налоговой нагрузки.

Что лучше для Украины, не знаю, но Россия, думается, просто так никому денег давать не будет. За все придется платить, второй вопрос, насколько это уместно сейчас, когда внутри страны ситуация дестабилизирована, и какие дивиденды получит каждый гражданин России от платы за эти кредиты другими странами.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Мансур
сообщение 4.3.2009, 1:14
Сообщение #50

Иконка группы

20000 монет

Моя страна:

Цитата(Nemoid @ 3.3.2009, 18:53) *
Возвращаясь к начальной теме, по поводу Украины насколько знаю, 5 млрд. долл, могут быть предоставлены в обмен на ратификацию"нулевого" договора (напомню, "нулевой вариант" предусматривает раздел имущества бывшего СССР, в соответствии с которым Россия берет на себя все долги Союза, а Украина отказывается от своих претензий на любую собственность СССР, в том числе за рубежом.)
Могу также привести требования, выдвигаемые МВФ взамен предоставления второго транша кредита примерно на те же 5 млрд. долл.:

Что лучше для Украины, не знаю, но Россия, думается, просто так никому денег давать не будет. За все придется платить, второй вопрос, насколько это уместно сейчас, когда внутри страны ситуация дестабилизирована, и какие дивиденды получит каждый гражданин России от платы за эти кредиты другими странами.

Ну на счет того что каждый гражданин что то получит это из области фантастики, думаю если такое и случится то для него придумают какую нибудь дыру или стабфонд.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Контрольный выст...
сообщение 6.3.2009, 22:18
Сообщение #51

topic starter

Прописался
Иконка группы

20000 монет
Из: Siberia

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Nemoid @ 3.3.2009, 22:53) *

Да никуя не получит гражданин России. Точно так же будет, как и со стабилизационным фондом. Скажут, что всё это общее национальное достояние. А потом Вовчик на камеру будет говорить с умным видом, что вот де, мы какие, предполагали кризис и это наша подушка. Только подушка эта используется для поддержки конкретных корпораций, к которым простой гражданин, может быть и не имеет никакого отношения.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
FRENDI
сообщение 8.5.2009, 16:32
Сообщение #52

хлеба нет и не будет
Иконка группы

Орден Боевого КотаЗащитник БронеходаСтарожил Форума
102990 монет
Из: Россия

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock,

Цитата(Контрольный выстрел @ 6.3.2009, 23:18) *
Да никуя не получит гражданин России. Точно так же будет, как и со стабилизационным фондом. Скажут, что всё это общее национальное достояние. А потом Вовчик на камеру будет говорить с умным видом, что вот де, мы какие, предполагали кризис и это наша подушка. Только подушка эта используется для поддержки конкретных корпораций, к которым простой гражданин, может быть и не имеет никакого отношения.

однозначно моми кассы уйдет
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 2.6.2009, 20:07
Сообщение #53

Гражданин
Иконка группы

45320 монет
Из: Эрец Исраэль

Спасибо сказали: 94 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Мансур @ 1.3.2009, 17:40) *
Время рассудит. А то что он подорожал тоже объяснимо. Исскуственная афера пендобанков, посмотри скажем фильм "дух времени" он тут на броне даже выставлен найдеш вполне разумный ответ этому.

П.С. Лейзик наконец то передернул затвор и разрядился! (IMG:style_emoticons/default/044.GIF)

не думаю что тут какая-то афёра американских банков.
в качестве примера, курс израильского шекеля к доллару США за год имел колебание в приделах 3,50-4,00.
летом 2008, так вообще был в районе 3,30-3,40 - такой низкий курс доллара был лет 10 назад, что тут правительство, промышленники и пр. были в панике, потому как это шибко ударяет по экспорту, делая израильский товар не конкурентоспособным на мировом рынке, так что была поставлена задача "опустить" шекель, и к концу 2008 года таки "опустили" до 3,70-3,90.
однако, это всё равно "дорогой" шекель, ведь в период 2005-2007 год, курс был 4,20-4,60.
т.о., шекель реально подорожал.
к чему это я? а к тому, где тут "афера пендобанков"?
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Кирдык
сообщение 2.6.2009, 20:11
Сообщение #54

Гражданин
Иконка группы

45320 монет
Из: Эрец Исраэль

Спасибо сказали: 94 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Контрольный выстрел @ 2.3.2009, 15:18) *
Колебания (сначала написал кЛОебания) курса доллара всегда будут: то вверх, то вниз. Только и мировой валютой он ещё побудет некоторое время, слишком много стран на нём завязано.

да, порядка около 60% международной торговли в качестве валюты платежа используется доллар США.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
crux
сообщение 2.6.2009, 20:18
Сообщение #55

Гражданин
Иконка группы

40980 монет

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Моя страна:

Моя машина: ch    Chevrolet

Цитата(Кирдык @ 2.6.2009, 10:07) *
не думаю что тут какая-то афёра американских банков.
в качестве примера, курс израильского шекеля к доллару США за год имел колебание в приделах 3,50-4,00.
летом 2008, так вообще был в районе 3,30-3,40 - такой низкий курс доллара был лет 10 назад, что тут правительство, промышленники и пр. были в панике, потому как это шибко ударяет по экспорту, делая израильский товар не конкурентоспособным на мировом рынке, так что была поставлена задача "опустить" шекель, и к концу 2008 года таки "опустили" до 3,70-3,90.
однако, это всё равно "дорогой" шекель, ведь в период 2005-2007 год, курс был 4,20-4,60.
т.о., шекель реально подорожал.
к чему это я? а к тому, где тут "афера пендобанков"?

я тоже не вижу аферы американских банков в изменение курса доллара. но при этом не понимаю, почему лет 5 назад доллар начал падать... Это конечно хорошо было для американского экспорта, он вырос и значительно. но при этом Саркози приехав в первый раз в америку, после избрания, просил буша немного поднять доллар.. то есть у америки есть какие то рычаги изменения курса доллара.. какие до сих пор понять не могу, чисто за счет изменения денежной массы в мире не получиться.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
DIMMKKA
сообщение 2.6.2009, 20:21
Сообщение #56

Гражданин
Иконка группы

20000 монет
Из: Москва

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 28.2.2009, 12:20) *
На самом деле мне смешно другое. А что такое $500 миллионов для Армении, апример? На эти деньги можно и в самом деле спасти армянскую экономику? Не думаю, и так же обстоит дело с остальными. Так каков же смысл подобных раздач? Еслия прав и сумма изначально не значительна (а я вполне могу ошибаться, так что поправьте, если есть другая информация), то цель не в помощи экономике, а это некий политический жест, расчитанный на демонстрацию того, что мол, смотрите, мы сильны, у нас денег много.

Мне интересно другое: а что делается внутри самой РФ для помощи народу во время кризиса?

Ни хуя не делается. Пособие в регионе(города центр. РФ) по безработице 5000 р.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему