IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Lazydog
сообщение 10.9.2015, 13:25
Сообщение #1

topic starter

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет
Из: USA

Спасибо сказали: 333 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock, Metal,

Моя машина: m    E350

Связь с администрацией

Интересная статья.

Цитата
Благодаря "тихой дипломатии" королева Елизавета II в одиночку спасла монархию

"Сегодня исторический день: Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории, став монархом, правящим Великобританией дольше всех. Однако, толкуя о длительности ее правления, историки и биографы указали на гораздо более важное достижение Ее Величества, ведь именно благодаря ей монархия вообще выжила", - сообщает Валентайн Лоу в The Times. По его словам, эксперты считают главной заслугой Елизаветы II не только сохранение монархии как таковой, но и то, что она до сих пор является центром жизни британского общества, тогда как республиканский дух близок лишь меньшинству.

"Было бы очень легко и очень рискованно влиться в культуру знаменитостей, наподобие Гримальди [в Монако], и просто превратиться в звезду со всеми этими сплетнями и скандалами в СМИ - чего, конечно, не удалось полностью избежать королевской семье, но всегда удавалось избегать королеве, - полагает кембриджский историк Роберт Томбс, автор книги The English and Their History ("Англичане и их история"). - Или [монархия] могла стать чисто политическим институтом. Однако королева осталась и источником национальной идентичности, и фигурой, представляющей существенный интерес для общественного мнения".

Профессор Ридли из Букингемского университета сравнивает королеву Елизавету II с ее прапрабабушкой Викторией, причем не в пользу последней. По его мнению, Виктория "позволяла личным чувствам преобладать над ее общественным долгом, о чем нынешняя королева и не помышляла".

По мнению биографа Елизаветы II Роберта Лейси, ее главное достижение - Британское Содружество наций, продолжает корреспондент. "Больше ни одной империи в истории человечества не удалось превратиться в семью разумно дружественных наций - дисфункциональную время от времени, как и все семьи, - зачастую перед лицом существенного сопротивления. [Маргарет] Тэтчер и Тед Хит ненавидели Содружество и не хотели иметь с ним дело. Оно удержалось наплаву во многом благодаря ее вере".

"Монархия настолько хороша, насколько хороши люди на троне. Елизавета II превосходно делает свое дело", - сказал Лейси.

--------------------
  Повелители Драконов: 9911986576
Рейтинг: 1
  АТАКА  БАНК  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 28.12.2015, 22:43
Сообщение #2

topic starter

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Цитата
Ежегодный аналитический отчет World Economic League Table (WELT) Центра экономических и деловых исследований Великобритании (CEBR) прогнозирует, что в 2016 году Франция, Италия и Россия выйдут из первой восьмерки в связи с падением их экономической мощи и ростом индийской и бразильской экономик, передает Джонатан Оуэн в Independent .

"Однако Великобритания, сейчас занимающая 5-е место в этом рейтинге с ВВП в размере 2 млрд евро, точно останется одной из крупнейших экономик мира, согласно данному аналитическому документу", - сообщается в статье.

"По прогнозам, Великобритания будет самой успешной экономикой в Западной Европе. В 2014 году она обошла Францию, а в 2030-х годах обойдет Германию и Японию", - говорится в отчете.

По заключению WELT "сила Великобритании (главным образом, Лондона) - в культурном разнообразии и сильной позиции в сфере программного обеспечения и ИТ-приложений", а ее "слабость - плохое положение дел в экспорте и несбалансированная экономика, а именно, тот факт, что многие части страны сильно зависят от субсидий, выплачиваемых за счет относительно высоких налогов, взимаемых с лондонцев".

Согласно отчету, в 2031 году, как и в 2016-м, Россия будет занимать 14-е место в рейтинге мировых экономик.

Амбициозно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 30.7.2016, 9:14
Сообщение #3

topic starter

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Ну что, Брекзит дал толчок явлению, которого ни кто не ожидал. После референдума 23 июня почти ни один уголок Великобритании не остался не затронутым расизмом - даже те регионы, которые с большим перевесом проголосовали за членство в ЕС.

Цитата
Расизм сорвался с привязи: стал известен истинный масштаб "взрыва откровенной ненависти", который последовал за "Брекзитом"

Полный масштаб и истинная природа "откровенной ненависти", охватившей Британию после голосования по "Брекзиту", впервые детально изложены после того, как The Independent получила эксклюзивный доступ к базе данных, которая составлена по материалам сайтов PostRefRacism, Worrying Signs и iStreetWatch и касается более чем 500 расистских инцидентов в период после референдума.

В докладе, написанном при участии Института межрасовых отношений, составители базы обвинили премьер-министра Терезу Мэй в создании "враждебной атмосферы", которая привела к всплеску расизма после "Брекзита", отмечает автор статьи Адам Лашер.

Авторы доклада напоминают, что "еще в июле 2013 года в рамках операции "Пробуждение" в шести лондонских районах при поддержке МВД появились фургоны с надписями: "Уезжайте домой или будете арестованы".

Полиция уже сообщила о том, что число преступлений на почве ненависти выросло на 57% за четыре дня после референдума, говорится в статье.

База данных свидетельствует о том, что в недели после референдума 23 июня почти ни один уголок Великобритании не остался не затронутым расизмом - даже те регионы, которые с большим перевесом проголосовали за членство в ЕС. В нее попали случаи такого рода: например, польскому врачу, лечившему пациентов в Оксфорде, сказали: "Убирайся назад, откуда приехал".

В то время как в 76% случаев все ограничилось словесными оскорблениями, в 14% имело место насилие или угроза насилия, передает Лашер.

"В Йовиле, графство Сомерсет, поляка заставляли доказать, что он умеет говорить по-английски, и потом избили до такой степени, что он получил очень серьезную травму глаза", - говорится в статье.

Авторы доклада назвали вовлеченность в это детей - и в качестве жертв, и в качестве нарушителей - "одной из самых тревожащих и неожиданных тенденций".

Так, польской девочке в возрасте 2,5 лет, которая шла с матерью через парк в Кройдоне, на юге Лондона, 60-летний мужчина сказал: "Мы проголосовали за выход, так что проваливайте домой, почему вы еще здесь? Никто не хочет вас тут видеть".

В Таунтон-Дин, графство Сомерсет, 10-летний ребенок сказал учителю-немцу: "Я не буду делать то, что мне говорит проклятый иностранец".

К тому же расизм проявляли не только люди, которых можно назвать "недовольными жизнью" или "маргиналами", говорится в статье.

В дорогом ресторане в Мэйфэйре в тот день, когда были объявлены результаты референдума, участники вечеринки в честь "Брекзита" не захотели, чтобы их обслуживал итальянец, и потребовали английского официанта.

В базе данных зафиксирован случай, когда толпа, шедшая по Друри-лейн в Лондоне, скандировала: "Сначала мы выгоним поляков, а потом - геев"!

Приска Комароми, одна из главных авторов исследования, сказала The Independent: "Результат референдума ободрил некоторых людей, потому что он заставил их думать, что теперь с ними согласны все".

--------------------
+Цитировать сообщение
TenaciousD
сообщение 30.7.2016, 14:00
Сообщение #4

unidentified species
Иконка группы

Благодарность
191740 монет
Из: временно - München, Bayern

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock,

Моя машина: pp    No car

Цитата(Lazydog @ 30.7.2016, 10:14) *
Ну что, Брекзит дал толчок явлению, которого ни кто не ожидал. После референдума 23 июня почти ни один уголок Великобритании не остался не затронутым расизмом - даже те регионы, которые с большим перевесом проголосовали за членство в ЕС.

собственно ничего удивительного - всего лиш всплыло наружу то, что долго тлело внутри. Неподконтрольная иммиграция в стране всегда приводит к социальным проблемем, особенно в случае, когда государство предоставляет щедрые социальные пособия. Брексит будет особо полезен и самим британцам, ибо теперь за те работы, которыми занимались гастарбайтеры, теперь должны будут браться сами британцы. И это заставит их помениять и свое поведение и кое что переоценить. Думаю в близком будущем всё упорядочится естественым образом, что означает и склоки и расистские выплески, но в конце концов будет больше порядка и безопасности.

Сообщение отредактировал TenaciousD - 30.7.2016, 14:01
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 31.7.2016, 1:28
Сообщение #5

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет
Из: Германия

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Моя страна:

Цитата(TenaciousD @ 30.7.2016, 13:00) *
собственно ничего удивительного - всего лиш всплыло наружу то, что долго тлело внутри. Неподконтрольная иммиграция в стране всегда приводит к социальным проблемем, особенно в случае, когда государство предоставляет щедрые социальные пособия. Брексит будет особо полезен и самим британцам, ибо теперь за те работы, которыми занимались гастарбайтеры, теперь должны будут браться сами британцы. И это заставит их помениять и свое поведение и кое что переоценить. Думаю в близком будущем всё упорядочится естественым образом, что означает и склоки и расистские выплески, но в конце концов будет больше порядка и безопасности.

А главное... может им удастся сохранить свою этническую принадлежность... ибо идет глобальная война против нации... всех.... Главное жить хорошо... а кто ТЫ.. не важно... права ведь?.. Культура твоего народа.. анахронизм... да и не нужное старое.. правда?... Лижбы кусок хлеба был... Глобализация.. наша цель.... А готовы?.... это же путь к войне...

--------------------
  Повелители Драконов: 218749
Рейтинг: 7
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 22.3.2017, 20:17
Сообщение #6

topic starter

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Цитата
Около Вестминстерского дворца произошла стрельба. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт

--------------------
+Цитировать сообщение
toxic-men
сообщение 22.3.2017, 20:49
Сообщение #7

Сладкий Малчык
Иконка группы

138960 монет
Из: israel

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Моя страна:

Цитата
Теракт у здания британского парламента: есть жертвы

время публикации: 16:54 | последнее обновление: 19:18 блог версия для печати фото

Во второй половине дня в среду, 22 марта, около здания британского парламента в Лондоне прогремели выстрелы. Как передает BBC, полицией оцеплен Вестминстерский дворец. Отменено заседание Палаты общин.

К месту происшествия прибыли бригады воздушной скорой помощи и наряды полиции.

По данным ВВС, в результате происшедшего погибли не менее двух человек, черепно-мозговую травму получил офицер полиции. Пострадали не менее десяти человек, состояние некоторых из них оценивается как критическое.

Издание Evening Standard пишет о мужчине, вооруженном ножом, который напал на полицейского до того, как раздались выстрелы.

Спикер Палаты общин Дэвид Лидингтон сообщил журналистам, что человек, напавший с ножом на полицейского, застрелен. Мотивы преступления остаются пока не известными.

Сообщается также о ДТП на Вестминстерском мосту, где был совершен автомобильный наезд и пострадали несколько человек. Хронология событий, как пишет издание, свидетельствует о том, что все эти преступления совершил один человек.

По данным агентства Bloomberg, автомобиль сбил пять человек, одна девушка попала под колеса автобуса.

Станция метро, находящаяся рядом с место происшествия, закрыта. Полиция оцепила улицы, ведущие к зданию парламента.

Сайт ВВС, ведущий прямую трансляцию с места событий, сообщает, что у здания британского парламента был обнаружен подозрительный автомобиль, внутри здания находится спецназ полиции, идет эвакуация людей. Премьер-министр Тереза Мэй, которая находилась в момент нападения в здании парламента, также эвакуирована, и ее жизни ничего не угрожает.

Представитель Скотланд-Ярда отметил в социальной сети Twitter, что лондонская полиция расценивает происшедшее как теракт. Тем не менее, британская служба контрразведки MI5 заявляет, что говорить о теракте пока преждевременно.

По словам представителя европейской службы безопасности, в минувший вторник, после введения Соединенными Штатами запрета на провоз электроники на борту воздушных судов, усилилась активность джихадистов в социальных сетях, сообщает AP.

Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп проинформирован о ситуации в Лондоне. В ходе данного в среду короткого брифинга он назвал эти события "большой новостью". Госдеп США заявляет, что "пристально следит" за происходящим в Лондоне.

Информация уточняется.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
Lazydog
сообщение 29.5.2017, 22:36
Сообщение #8

topic starter

флудераст
Иконка группы

Активный Флудераст
2147483647 монет

Моя страна:

Связь с администрацией

Нормальная херня. В Манчестере мусульмане требуют запретить публичный выгул собак ибо это оскорбляет их религию.

(IMG:style_emoticons/default/1111.gif)

Тихонько хренею.

--------------------
+Цитировать сообщение
филипок
сообщение 29.5.2017, 23:28
Сообщение #9

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
366090 монет

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 29.5.2017, 23:36) *
Нормальная херня. В Манчестере мусульмане требуют запретить публичный выгул собак ибо это оскорбляет их религию.

Тихонько хренею.

Поздно уже... всё поздно. Без крови уже ничего не изменить, жаль.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение
RIF
сообщение 30.5.2017, 0:09
Сообщение #10

Гражданин
Иконка группы

Благодарность
2147483647 монет

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Моя страна:

Цитата(Lazydog @ 29.5.2017, 21:36) *

Тихонько хренею.

А тут хреней, хоть охреневай.... Филипок прав... Без крови, видимо решить вопрос совместного проживания, уже не решить... Слишком мы разные...

--------------------
  Повелители Драконов: 218749
Рейтинг: 7
+Цитировать сообщение
TenaciousD
сообщение 1.6.2017, 0:14
Сообщение #11

unidentified species
Иконка группы

Благодарность
191740 монет
Из: временно - München, Bayern

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Моя страна:
Моя музыка: Classic Rock,

а почему это - "без крови не обойтись"? Как будьто кровь уже не льётся ...
Думаю единственный нормальный путь - систематически следить за всеми исламоидами, и если кто то будет уличен в экстремизме или в призыве к шариату, то он вместе с его родственниками до 3 степени немедленно высилается на историческую родину предков. И никаких обжалований. Кстати, я думаю что британцы довольно скоро к этому и придут.
  Напасть  mp3  Радикал 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему